MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:42
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор МаксиСкутера - советы по выбору кубатурных скутеров

Переглядів: 179334
06.09.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
После 3 сезонов откатаных на китайском мопеде Stinger Fly 50(107 cc, полный тюнинг всего что только можна )решил пересесть на что-то более комфортное, быстрое, качественнее. Так как хочется ездить не одному(70% времени с пассажиром) хочется удобства и спокойное езды. Пересмотрев множество объявлений о продаже мототехники понял, что выбор у меня не велик.. Расчитываю на сумму около 2600 у.е. максимум, +-100 у.е. За такую сумму есть много максискутеров, но какой лучше выбрать??? Большекубатурники стоят очень много, а 125-150сс будет маловато для максика наверное. Чито можете подсказать по этому поводу??
Stinger Fly 50 => Stinger Fly 110 => Honda Dio 28 SR stunt => Honda SH150i => Honda CB400 SF => Kawasaki KLE 250 Anhela =>Yamaha Virago 400 => ???

http://www.moto.com.ua/obv.php?id=47923

http
like
good
bad
shockingly
1234567••13
07.09.2011 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview
Хонда рулит, а думал бургман брать, короче, Я тебя понял, особенно про сузуки  08_lol

Читай внимательно: Я никогда не брал бы 250 или 400 Бург.
Я выбирал между 650 Бургом и 600 Сильвером.
А уж на сколько отличается 650 от своих младших собратьев по устройству - как жешь тебе, знатоку Сузук, не знать.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
krab23
07.09.2011 р.
answerview
05_shok Браво китаезам 260- лучший! ))) аж страшно стало што сказанул))) как там. Типо  ИМХО.))) сильвер АЦКИЙ АЦТОЙ и БУРГи ТОЖА.
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview
Хонда рулит, а думал бургман брать, короче, Я тебя понял, особенно про сузуки  08_lol

Читай внимательно: Я никогда не брал бы 250 или 400 Бург.
Я выбирал между 650 Бургом и 600 Сильвером.
А уж на сколько отличается 650 от своих младших собратьев по устройству - как жешь тебе, знатоку Сузук, не знать.

да мне нет дела на что у тебя стояк и что тебе хочеться брать или нет, Я говорю о том что нефиг говорить то чео не знаешь!!! у тебя не было бурга, ты говоришь только со слов тех у кого якобы они были... это не показатель!!! Я отездил без проблем, знаю толпу народу кто отьездил без проблем, но все они следили за своими сузами. А ты пишешь не бери по тому что бла - бла -бла, мнение сформированое на слухах... 03_biggrin не знаешь - не имел дела, так и нефиг писать чушь и лабуду, а то аморт навернёться, проверять зазоры... ППЦ блин 08_lol  Зазоры проверить там пол часа, даже если и регулировать как раз масло стечёт, которое раз в 6 тысяч менять, а на мадже раз в 3, и поверять там зазор тоже надо но чутку реже, но там и по геморней это сделать, моноаморт, там и чудно ремонтируеться, и служит как и работает разами лучше и больше, потому как гидравлический, на ДОТе обслуживаемый раз на 20 тысяч, а на мадже раз на 20 менять аморты, ямаховские в 800 грн выходят, не китайские, а именно ямаховские, компресия на мадже 14, на сузе 8, обороты меньше, износ двигла меньше, и не надо ляля, есть мнение пиши что юзал ямаху - доволен остался, а чё не юзал чисто по своему мнению не понравилось не надо рассказывать. Я же юзал ямаху, и пересел на бург, и мне суза понравилась больше, могу сравнить хотя бы по работе двигателя.
like
good
bad
shockingly
vovas
08.09.2011 р.
answerview
А мне бурга давай и поэтому буду делать спидгир-бург400сс. благо всё подходит без больших переделок, спедгир размером больше, чем бург, но двиг становится как родной. 42_friends  18_good
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р.
answerview
... ну когда морды уже будут бить ... одни зрители собрались ...
... Да Торнадо рулит  03_biggrin ... но езжу все же на Сильвере ... он экономичнее ...  57_sunbespectacled
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
Змінено: 08.09.2011 р., moldovadnepr
like
good
bad
shockingly
krab23
08.09.2011 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
... ну когда морды уже будут бить ... одни зрители собрались ...
... Да Торнадо рулит  03_biggrin ... но езжу все же на Сильвере ... он экономичнее ...  57_sunbespectacled
да-да сильвер он и в днепродзержинске сильвер. Я имел введу дрова)))
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview
да мне нет дела на что у тебя стояк и что тебе хочеться брать или нет

Кэп я к тебе не обращался.
Поэтому в мою сторону свой роток не раскрывай и доказывай обратное от сказанного мной топикстартеру.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview
да мне нет дела на что у тебя стояк и что тебе хочеться брать или нет

Кэп я к тебе не обращался.
Поэтому в мою сторону свой роток не раскрывай и доказывай обратное от сказанного мной топикстартеру.
дядя Я как раз по адресу, хрень ты написал про бург а никто другой, написал от знания поверхностных, и не бург Я хвалю, а делаю замичание что не хрен писать о том о чём не знаешь! Рот Я не открываю, говорю по делу, каль лить нужно обосновано, а не потому что захотелось...
1
like
1
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview
дядя Я как раз по адресу, хрень ты написал про бург а никто другой, написал от знания поверхностных, и не бург Я хвалю, а делаю замичание что не хрен писать о том о чём не знаешь! Рот Я не открываю, говорю по делу, каль лить нужно обосновано, а не потому что захотелось...

Я ж тебе ещё раз повторяю. На все те Бурги, которые я описывал, я друзьям расценивал запчасти. И про их ремонты знаю не по наслышке. И если внимательно вчитаться в мой второй пост, то там явно написано:
Бургман не бери. Есть слабые места. Точнее есть они везде, но сузуковские в случае чего очень сильно бьют по карману. Где там написано, что Бург - кал?
И тут вступаешь ты с шашкой наголо и понеслась. 03_biggrin
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview
дядя Я как раз по адресу, хрень ты написал про бург а никто другой, написал от знания поверхностных, и не бург Я хвалю, а делаю замичание что не хрен писать о том о чём не знаешь! Рот Я не открываю, говорю по делу, каль лить нужно обосновано, а не потому что захотелось...

Я ж тебе ещё раз повторяю. На все те Бурги, которые я описывал, я друзьям расценивал запчасти. И про их ремонты знаю не по наслышке. И если внимательно вчитаться в мой второй пост, то там явно написано:
Бургман не бери. Есть слабые места. Точнее есть они везде, но сузуковские в случае чего очень сильно бьют по карману. Где там написано, что Бург - кал?
И тут вступаешь ты с шашкой наголо и понеслась. 03_biggrin
сам же ж сказал бург не бери. А потому что по карману бьёт , а у маджесты или хонды не бьет? Маджа хлеще даже... Вот это твоя фраза с ценным указанием и дурацким п 22_aggressive ояснением причины и возмутила. Не знаю как там твои друзья дурни юзали, но знаю не одного владельца оной оехники, и все остались довольны, р все не одну 10 тысяч накатали, и у всех все супер, только у тебя, точней у твоих друзей не слава Богу. А если ты хотел сказать что маджа лучше бурная даже в кубатуре250 то ты ошибаешься, не лучше - но и не хуже
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview
От нескольких механиков слышал что Бургманы в обслуживании намного тяжелее, сложнее и дороже в сравнении с Ямахами и Хондами.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для xkey  
answerview
Юр да нету там проблем в обслуживании, сам обслуживал, только некоторые расходники ездил менять к Игорю, банально не хватало времени, по ценам разници не заметил, сузука очень уход любит, как и другие, только уход особый. В ремонте если такой есть это да по пыхтеть придеться, но обслуживать меняя колодки, масло, ремень, проверяя зазоры также как и у других. Где то легче - где то трудней. В общем скутер заслуживает своего внимания, и мадже он не уступает.
like
good
bad
shockingly
avast
08.09.2011 р.
answerview
Драки еще не было? Тогда я зайду попозже
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р.
answerview
Подумал я тут, и решил, продам Сильвер, куплю Китайца и буду радоваться жизни. 15_badgrin
Уж больно сильно их нахваливают. 62_sarcastic
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для 3BIP  
answerview
59_rofl не сможешь 25_spiteful я три раза пробовал, и три раза к сильверу  возвращался 18_good
Продам "крыло" 600сс, дорого :)
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview
Да тут даже не в том дело кто кому уступает, я ввообще механику люблю  29_beee
В каждом апарате можно найти то, что зацепит именно тебя. Но вот действительно существует мнение о том, что конструктивно сузуковские движки и агрегаты в чем-то сложнее. Что ломается чаще и что больше нужно обслудивать - вообще философский вопрос ибо нужно сравнивать один и тот же класс техники, которые эксплуатировались в равных условиях.
Я лишь подчеркнул то мнение, которое слышал неоднократно от разных людей.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р.
answerview
За 2.600 сильвер парень не купит ... А все что осталось ... не стоит внимания ... копи деньги одним словом ...
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
08.09.2011 р. відповів для xkey  
answerview
80_shout  46_popcorn  пока принесут новую порцию, запостюсь: одинаковых вещей в природе не бывает, эт точно. То, что Суза более технически наворочена, например Бург 650, так это тоже верно, и, следовательно, чем сложнее техника, тем более строго надо соблюдать мануал. Отремонтировать технологически навороченный агрегат сложнее и дороже, чем более простой. Это же элементарно.
Далее, разговор хужелучше вообще никчемный - дурак и в парном молоке 4лен сломает, а потом будет трындеть, что оно твердое. 15_badgrin  
Учитывая  разнообразие техники,  надо более тщательно выбирать, чтобы максимально удовлетворить свои потребительские запросы, но ограниченный бюджет оч сильно усложняет это дело. Хочется и рыбку съесть и косточкой не подавиться 03_biggrin
Это примерно как на сайте выбрать моб.тел или ноут: длиннющий перечень всего, что может быть, ставишь галочки, а программа из всего существующего отсеивает ненужное. Потом сам офигеваешь, что ты купил 60_tease  69_scare
Скажу по-себе, я выбирал скут по-деньгам и по своему росту- чтобы ноги в руль не упирались. На остальное пришлось забить. 30_crazy
Все, продолжаю  46_popcorn
like
good
bad
shockingly
Val
08.09.2011 р.
answerview
занимательнейшая дискуссия . главное ни о чем  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для Val  
answerview
занимательнейшая дискуссия . главное ни о чем  03_biggrin


Павел ну надо же помочь парню ... вот и собрались все умы мото кома ... эта тема не первая и не последняя ... интересное будет потом ...  что в конечном итоге купит создатель темы !  03_biggrin
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
1234567••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті