MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 12:47
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор МаксиСкутера - советы по выбору кубатурных скутеров

Переглядів: 179404
06.09.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
После 3 сезонов откатаных на китайском мопеде Stinger Fly 50(107 cc, полный тюнинг всего что только можна )решил пересесть на что-то более комфортное, быстрое, качественнее. Так как хочется ездить не одному(70% времени с пассажиром) хочется удобства и спокойное езды. Пересмотрев множество объявлений о продаже мототехники понял, что выбор у меня не велик.. Расчитываю на сумму около 2600 у.е. максимум, +-100 у.е. За такую сумму есть много максискутеров, но какой лучше выбрать??? Большекубатурники стоят очень много, а 125-150сс будет маловато для максика наверное. Чито можете подсказать по этому поводу??
Stinger Fly 50 => Stinger Fly 110 => Honda Dio 28 SR stunt => Honda SH150i => Honda CB400 SF => Kawasaki KLE 250 Anhela =>Yamaha Virago 400 => ???

http://www.moto.com.ua/obv.php?id=47923

http
like
good
bad
shockingly
1••3456789••13
09.09.2011 р. відповів для Val  
answerview
ну то конечно да. но я ж сцуко честный. ) не люблю людям овно впаривать. счас его выставили у нас в симферополе на реализацию в магазине. продавец натер его воском силиконом. я как то мимо проходил даж офигел. не узнал собственный мопед.
хочу мира во всем мире. и не ипет. кто не согласен тому в дыню.
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р.
answerview
После 20 числа еду смотреть на 2 аппарата из салона-склада. Новенькие, без пробега по Украине с полным пакетом документов.
Фотки и ощущения выложу.
Stinger Fly 50 => Stinger Fly 110 => Honda Dio 28 SR stunt => Honda SH150i => Honda CB400 SF => Kawasaki KLE 250 Anhela =>Yamaha Virago 400 => ???

http://www.moto.com.ua/obv.php?id=47923

http
like
good
bad
shockingly
20.10.2011 р.
answerview
Было проведено испытание:
1) Бургман 250 - солидный, большой, вместительный, удобный. Тупо едет и все.. Как то настраивает на спокойную езду. Понравилось широченное сидение, и удобство посадки как водителя так и пассажира.
2) Маджести 250 - удобный, солидности конечно меньше чем у Бургмана,  но все же нормальная Маджести. Она мне напоминает увеличенного в раза 3 обычного скутера-полтинника! Посадка и работа движка настраивают на агрессивную  и динамичную езду.
3) Т-МАХ - большой, удобный, динамики - просто за голову хватает!! Солидный внешний вид, но не очень понравилось его подседельное пространство, как то маловато для такого размера скутера..
Описал чисто свои ощущения от проверяемой техники... Больше склоняюсь к Маджести  или в Вайпер Торнадо.
Stinger Fly 50 => Stinger Fly 110 => Honda Dio 28 SR stunt => Honda SH150i => Honda CB400 SF => Kawasaki KLE 250 Anhela =>Yamaha Virago 400 => ???

http://www.moto.com.ua/obv.php?id=47923

http
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для RomaTj  
answerview
Было проведено испытание:
1) Бургман 250 - солидный, большой, вместительный, удобный. Тупо едет и все.. Как то настраивает на спокойную езду. Понравилось широченное сидение, и удобство посадки как водителя так и пассажира.
2) Маджести 250 - удобный, солидности конечно меньше чем у Бургмана,  но все же нормальная Маджести. Она мне напоминает увеличенного в раза 3 обычного скутера-полтинника! Посадка и работа движка настраивают на агрессивную  и динамичную езду.
3) Т-МАХ - большой, удобный, динамики - просто за голову хватает!! Солидный внешний вид, но не очень понравилось его подседельное пространство, как то маловато для такого размера скутера..
Описал чисто свои ощущения от проверяемой техники... Больше склоняюсь к Маджести  или в Вайпер Торнадо.



Ахаха, от как и писали - троль! Спрашивал за бурги, сильверы и ямашки а остановился на ШНАЙПЕРЕ ТОРАНДО  27_dash  08_lol  08_lol  08_lol  Ну и к чему была тема о япошках?
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для Speedy  
answerview
Было проведено испытание:
1) Бургман 250 - солидный, большой, вместительный, удобный. Тупо едет и все.. Как то настраивает на спокойную езду. Понравилось широченное сидение, и удобство посадки как водителя так и пассажира.
2) Маджести 250 - удобный, солидности конечно меньше чем у Бургмана,  но все же нормальная Маджести. Она мне напоминает увеличенного в раза 3 обычного скутера-полтинника! Посадка и работа движка настраивают на агрессивную  и динамичную езду.
3) Т-МАХ - большой, удобный, динамики - просто за голову хватает!! Солидный внешний вид, но не очень понравилось его подседельное пространство, как то маловато для такого размера скутера..
Описал чисто свои ощущения от проверяемой техники... Больше склоняюсь к Маджести  или в Вайпер Торнадо.



Ахаха, от как и писали - троль! Спрашивал за бурги, сильверы и ямашки а остановился на ШНАЙПЕРЕ ТОРАНДО  27_dash  08_lol  08_lol  08_lol  Ну и к чему была тема о япошках?
А поговорить? Главное что о бурге многие только мечтают но ездят на китае, а оказывается что он (бург), тупо едет и всё 08_lol  29_beee  27_dash
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р.
answerview
Всем привет!Планирую пересесть на 400-500сс ,что-то из японцев.Рассматриваю варианты...Suzuki Burgman 400сс,Yamaha T-MAX 500сс,Yamaha Majesty 400сс.
интересуют такие вопросы:
1-на какую марку проще найти запчасти.
2-какие недостатки есть в выше перечисленных марках
3-ну и-коментарии владельцев данной техники
выслушаю любые советы!Заранее благодарю за ответ!
Предупреждаю пишу с ошибками и прошу не осуждать! а если кому то Я не нравлюсь идите нах.., Я не исправлюсь!!!
Пешком>Велосипед>карпаты 50сc>дельта 50сс>Suzuki Lets 2 50cc>Viper Storm 50cc>KANUNI Sai
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для karcher  
answerview
Андрюха, мог бы вынести вопрос в теме Браво 30_crazy
Лично я нацелен на Силвер 400, почему:
- Хонда, уважаю
- 2 горшка
- жёстко закреплённый мотор
- относительная ( по сравнению с капризным Бургом ) "простота" обслуживания
- ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше одноклассиков отрабатывает наши конченые дороги.
ЗЫ: ненадолго увлекал Т-Макс, но отпустил 03_biggrin
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р.
answerview
тоже попадались отзывы что Сильвер получше будет и проще в обслуге и доступу к деталям...
отзывы были человека у которого уже куча разных скутов было - выделяет среди них именно Сильвер.  http://www.moto.com.ua/forum/topic-88021/message-1181670/#1181670

Сейчас Ярик(Спиди) продаёт своего в идеале 18_good
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
Змінено: 06.08.2012 р., pitbull
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р.
answerview
Или Сеня 400 или Маша 400.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р.
answerview
У всех вышеперечисленных моделей есть серьезные минусы
а) вариатор (расход)
б) много ненужного хрупкого пластика
в) маленькие колёса
г) слишком много весят (фактически больше платишь за то чтобы он сам себя вёз)

А если серьезно: по поводу двух горшков - как сказать... конструкция усложняется, переодически требуется синхронизация карбов (которую в поле не сделаешь). А у одногоршкового такого нет по определению.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 06.08.2012 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для vaclav  
answerview
На сильвере карбы 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р.
answerview
маджести 400, або т-макса, якщо більше любиш швидкість і динаміку то тмакса, якщо ні то можна глянути і на Piaggio X9 500cc, на маджести 400 не довелося поїздити, бо не заводилась, в т макса мінус - це жор бензину, малий кліренс, дорогий в обслузі за те надійність і непередаваєме задоволення від їзди, тільки одна його присутність біля тебе, точніше тебе біля нього це вже апофіоз 07_dirol
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для vaclav  
answerview
У всех вышеперечисленных моделей есть серьезные минусы
а) вариатор (расход)
б) много ненужного хрупкого пластика
в) маленькие колёса
г) слишком много весят (фактически больше платишь за то чтобы он сам себя вёз)
А если серьезно: по поводу двух горшков - как сказать... конструкция усложняется, переодически требуется синхронизация карбов (которую в поле не сделаешь). А у одногоршкового такого нет по определению.

Если про "а-г" ещё можно закрыть глаза, ибо человек все таки выбирает скутер, а не маотоцикл, то про карбы на двух горшках было как-то неподумавши....
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р.
answerview
Да я с карбами на сильвере ох и на..лся)) 15_badgrin  18_good  Каждые 2 тысячи синхронизирую 30_crazy

Перед покупкой скутера все же советую открыть форумы по технике которую собираешься купить - и почитать! И там сразу видно, какие ветки и на день не затихают 42_friends
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для kaadoc  
answerview
Андрюха, мог бы вынести вопрос в теме Браво 30_crazy
Лично я нацелен на Силвер 400, почему:
- Хонда, уважаю
- 2 горшка
- жёстко закреплённый мотор
- относительная ( по сравнению с капризным Бургом ) "простота" обслуживания
- ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше одноклассиков отрабатывает наши конченые дороги.
ЗЫ: ненадолго увлекал Т-Макс, но отпустил 03_biggrin

мене чомусь тмакс не відпустив, так довго я вибирав, пробував, їздив, дивився , читав, і врешті купив. і від юбрки теж не відмовився і без джога свого теж, для себе зробив висновок - КОНИ РАЗНИЕ НУЖНИ 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р.
answerview
я выбрал макси скутер потому что он для ежедневного эксплуатирования самое оно с женой съездить в маркер например скупиться есть куда продукты положить ну и т.д но вот уже выбираю между маджей и сузуки остальные варианты исключил ,а если смотреть по ценам и по выбору от 2005г что придлогает интернет то маджу дешевле
Предупреждаю пишу с ошибками и прошу не осуждать! а если кому то Я не нравлюсь идите нах.., Я не исправлюсь!!!
Пешком>Велосипед>карпаты 50сc>дельта 50сс>Suzuki Lets 2 50cc>Viper Storm 50cc>KANUNI Sai
like
good
bad
shockingly
vovas
07.08.2012 р. відповів для karcher  
answerview
Купи донора и сделай, что я сделал, дешевле будет и бург под ногами в красивом КитайскоМ пластики. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для vovas  
answerview
можно но не хочеться мудохаться с переделка горожа нет негде этим заниматься живу 9 этажном доме
Предупреждаю пишу с ошибками и прошу не осуждать! а если кому то Я не нравлюсь идите нах.., Я не исправлюсь!!!
Пешком>Велосипед>карпаты 50сc>дельта 50сс>Suzuki Lets 2 50cc>Viper Storm 50cc>KANUNI Sai
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для karcher  
answerview
можно но не хочеться мудохаться с переделка горожа нет негде этим заниматься живу 9 этажном доме


А своего красавца с фотки продавать будешь?  03_biggrin  А то я тут серьезно нацелился на 260-ку  01_smile  Для начала Браво или СпидГир
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
В теме Браво 260 есть спойлер "Витрина", заходи 20_drinks
ЗЫ: бравик Андрея очень неплох 18_good
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
1••3456789••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин