MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 13:03
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мото ЯВА, помогите с выбором, хочу купить первый мот!

Переглядів: 47194
07.09.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Давно начал думать о покупке мота перед ним были лишь одни мопеды, бюджет у меня не велик всего 600 долларов выбор не велик понимаю! документы меня не волнуют можно и без них... Мне понравились Sky Moto Dragon и JAWA, что лучше выбрать?
")))"
Змінено: 08.09.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
16.02.2014 р. відповів для User  
answerview
Ява ностальгія в продажу 01_smile
http://jawa.su/index.php?option=com_content&task=view&id=155&Itemid=31


Уххх-тыыы!!!! (смайл со слыною)  -интересно сколько денег такое стоит?
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
16.02.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Тьфу, блин! 05_shok Конечно, на левом! Виноват. 16_roll
А поворотники в те годы не то что на мопеды не ставили, но и не все мотоциклы могли этим полезным девайсом похвастаться. Но в наше время без указателей поворота?.. Как-то не комильфо руками махать. 19_negative
Точно знаю, что в конце 1980-х на "Бабетту" в Чехословакии можно было выбирать комплектацию: педали или кик, литые колёса или спицы, глушитель хром или чёрный, звоночек или сигнал, поворотники или без них и т.д. Возможно, эта прекрасная традиция сохранилась и в наши дни, и повороты можно заказать как дополнительное оборудование?
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
Змінено: 16.02.2014 р., Pin4er
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.02.2014 р. відповів для serzhbv  
answerview
05_shok  04_blush
50 куб=85 тис.руб
80 куб=115
350 куб Прем'єр=155
350 Люкс=175
350 куб Репліка=200
650 куб Дакар=425
Це в Москві, в нас в Чернівцях є магазин, але там не всі моделі
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 17.02.2014 р., User
like
good
bad
shockingly
17.02.2014 р. відповів для User  
answerview
200 тыс рублей-примернр 50 тыс гривен 05_shok   они что совсем там???
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
17.02.2014 р. відповів для serzhbv  
answerview
Ностальгія вимагає жертв 15_badgrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
17.02.2014 р. відповів для User  
answerview
Ностальгія вимагає жертв 15_badgrin
Ну вот, цены по сравнению с позапрошлогодними подскочили, и весомо. Я не увидел разницы между Премьер и Люкс, по крайней мере визуально, а 20 тыщ сверху 27_dash  37_fool
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
17.02.2014 р.
answerview
Запчастини до Яви, начебто чешські 06_question  http://jawa.etov.com.ua/product/323455-karter-yava-638.html
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
05.11.2014 р.
answerview
Ява уже в Харкові у вільному продажу -  налітай  03_biggrin

http://moto-zapchasti.com.ua/motocikly/1379-motocikl-jawa-350.html

Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 05.11.2014 р., User
like
good
bad
shockingly
05.11.2014 р. відповів для User  
answerview
как по мне - цена несуразная. у нас пеналка б.у. стоит порядка 5-6 тыс грн в неплохом состоянии. да и ява - скорее для ностальгирующих бывших рокеров, когда не было выбора. явы, чезы, псы...
если брать яву, то  ротексную 650. да и то не вариант, учитывая стоимость. отдать 4 штуцера зелени за лохматых годов мотоцикл (жутко прожорливый, вонючий и с маслом панькаться) - надо быть еще тем мазохистом. и игольчатые подшипники коленвала  - та еще проблема. вишневки, где на втулках, никогда так не звенели, как пеналки. да и для 2т 350сс скорость в 130 км в час - это не много. кроме передней вилки, абгрейда не заметил. впрочем, явы всегда были достаточно мягкими
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
05.11.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Ну а все ж таки, мабуть, купують раз завод ще й досі працює. Підозрюю що ціна в Європі вдвічі менша 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
05.11.2014 р. відповів для User  
answerview
Ну а все ж таки, мабуть, купують раз завод ще й досі працює. Підозрюю що ціна в Європі вдвічі менша 03_biggrin
можливо. але не тому, що для європи це багато. такий мотлох їм не потрібен. до речі, лише на пострадянському просторі яви користувалися попитом. а в європі вже тоді не були потрібні
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
05.11.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Ну а все ж хочеться в молодість повернутися 03_biggrin
Ніяк не можу звикнути до цього сучасного дизайну з пластиком де треба і не треба - всі сучасні моти мені видаються рогатими в порівнянні з Явою 15_badgrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
06.11.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Ну а все ж таки, мабуть, купують раз завод ще й досі працює. Підозрюю що ціна в Європі вдвічі менша 03_biggrin
можливо. але не тому, що для європи це багато. такий мотлох їм не потрібен. до речі, лише на пострадянському просторі яви користувалися попитом. а в європі вже тоді не були потрібні
Була сатєйка в журналі "Мтодрайв" про ЯВи, ЧЗети. ЯВА була популярна в Індії там і випускали, ЧЗет кажись в 40-х роках випускав "Індіан", США.
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
06.11.2014 р. відповів для Direktor  
answerview
Иванович, если я не ошибаюсь, то речь идет о прошлом веке и о тех же 40-х годах? так тогда же был прототип наших мт, российских уралов. ниче так - разработка оппозитная 38 года. так не проблема - купите МТ  - будьте патриотом. куда круче. расход - да кто его считает. надежность - да о чем речь. вес в 320 кг - так не проблема, допинаем.
без обид, но вы катаете китайский мопед и китайский мотоцикл. знаю вашу позицию в плане патриотизма. но ведь это не помешало вам выбрать за реальные денежки то, что соответствует вашим требованиям
покупрать чезу или яву в наших реалиях - это не моветон. это просто ностальжи или дебилизм. а за такие деньги - вообще спорный вопрос. эта техника - не на повседневку. надежность сомнительна. новый китайчик или б.у. япончик скорее себя оправдает. мое мнение - кулачковое зажигание и карб явы - страшный сон. бешеный расод - в туда же. теперь нет бензина по 50 копеек, когда залил и катаешься.д
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
06.11.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Кирилл, полностью с тобой согласен! ЧЗет у меня был в 77 году с магазина, 6-ти вольтовый, тогда это было круто да и качество на высоте, но сейчас и даром не хочу (ЯВоводы-без обид!), за МТ я молчу, хотя не имел с ним дела. Была пословица: хочешь разорить друга-подари ему МТ 62_sarcastic Хотя подарок не дешевый. А бензин да, копейки стоил, даже цены не помню. По молодости пришлось поработать водителем на дальняки, горючку иногда сливал на обочину! По накладной перевез 30 тонн на 300км (пример), а на самом деле на объекте не могли разгрузить вовремя, вот и приписывали км 62_sarcastic , запрвщица же заливает в бак согласно "путевке"! Куда хошь девай, а дома все канистры и без того полны. Так что ностальгии по ИЖам и МТ у меня что-то нет 62_sarcastic Мой китаец меня устраивает, пока, наверное, может быть... 62_sarcastic Блин горелый, директорская зряплата не позволяет взять что-то другое 27_dash
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.11.2014 р. відповів для Direktor  
answerview
Кирилл, полностью с тобой согласен! ЧЗет у меня был в 77 году с магазина, 6-ти вольтовый, тогда это было круто да и качество на высоте, но сейчас и даром не хочу (ЯВоводы-без обид!), за МТ я молчу, хотя не имел с ним дела. Была пословица: хочешь разорить друга-подари ему МТ 62_sarcastic Хотя подарок не дешевый. А бензин да, копейки стоил, даже цены не помню. По молодости пришлось поработать водителем на дальняки, горючку иногда сливал на обочину! По накладной перевез 30 тонн на 300км (пример), а на самом деле на объекте не могли разгрузить вовремя, вот и приписывали км 62_sarcastic , запрвщица же заливает в бак согласно "путевке"! Куда хошь девай, а дома все канистры и без того полны. Так что ностальгии по ИЖам и МТ у меня что-то нет 62_sarcastic Мой китаец меня устраивает, пока, наверное, может быть... 62_sarcastic Блин горелый, директорская зряплата не позволяет взять что-то другое 27_dash


Нужно было тогда жд цистерну в огороде закапывать, и теперь не знал бы проблем с горючькой.
Б.У.Ява стоит дешевле китайского мопеда, вот из за этого, некоторые и покупают Явы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.11.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Цистерна-это да, но у бензина срок годности уже истек бы 02_sad
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
expert
06.11.2014 р.
answerview
на тему ностальгии JAWA 638.
кстати моя бывшая .
три хозяина(я на тот момент был третьим,после меня еще один был,далее не знаю),три цвета!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.11.2014 р. відповів для Direktor  
answerview
Цистерна-это да, но у бензина срок годности уже истек бы 02_sad


Тот бензин не испортился бы.Не, ну крутые моцы, новые  мопеды, на нём бы не поехали, а вот копейки, москвичи,без проблем .Ты посмотри на водку, сейчас пишут срок хранения 1 год, а реньше без сроков было. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
expert
06.11.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Цистерна-это да, но у бензина срок годности уже истек бы 02_sad


Тот бензин не испортился бы.Не, ну крутые моцы, новые  мопеды, на нём бы не поехали, а вот копейки, москвичи,без проблем .Ты посмотри на водку, сейчас пишут срок хранения 1 год, а реньше без сроков было. 03_biggrin

современные машины  поедут на бензине которому было бы тридцать лет!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин