MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 15:06
28
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

МегаЗлой Вариатор для GY6-125, интересны комментарии спецов.

Переглядів: 24071
29.09.2011 р.
answerview
Привез мне сегодня вариатор друг из Тайваня.
У меня уже стоит не стандартный вариатор а спортивный RUIMA, но хотелось еще большего "изврата". Я когда увидел это "чудо" - просто офигел. Мой друг меня успокаивал - это ему посоветовали как отличный вариатор для гонок. Мне показалось что после гонок на таком вариаторе ремню приходит "писец". Нет я понимаю, что сцепление с ремнем будет суперское но вот на сколько этого ремня хватит...
Интересны мнения знатоков, что это за злая штука мне досталась.
Может можно и для ежедневного использования применять этот вариатор а не только для гонок...

п.с. Обошелся вариатор в 80 баксов, типа цена - "Тайваньская Розница", доставил друг бесплатно.
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.09.2011 р.
answerview
Злое...Думаю ниче ремню не будет..
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
29.09.2011 р. відповів для Mobilizator  
answerview
21_umnik наверно ремешок долго не проживет.
-Да здравствует наш форум,самый гуманный форум в мире!
Україна кримінально – олігархічна держава з прихованим геноцидом пересічних громадян.
Змінено: 29.09.2011 р., slusarvov
like
good
bad
shockingly
29.09.2011 р.
answerview
Надо понимать, бугорки на шкивах "помогают" за счет лучшего сцепления с ремнем роликам выталкивать ремень наверх быстрее обычного стока. Динамика должна быть бешенная..
like
good
bad
shockingly
29.09.2011 р. відповів для Mobilizator  
answerview
На то он и спортивный что отгонял и выбросил 17_wink А что бы он был для повседневки то я думаю все бы клепали такие... что им сделать несколько каналов 30_crazy  Да бешаный но не вечный... А так попробуй поставь только всегда с собой вози все запцацки что бы можно было в поле поставить сразу сток вариатор и ремень 03_biggrin  18_good
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
like
good
bad
shockingly
29.09.2011 р.
answerview
С вырезами под клины ремня..хммм. интересно. Прям как цепь со звездами 03_biggrin
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
Yan
29.09.2011 р.
answerview
ИМХО это гониво какоето 19_negative  ремень ушатаецо мгновенно 38_focus
По поводу болие быстого выталкивания ремня  - тоже гон, для этого достаточно утяжелить ролы 21_umnik  
Ни на одном гоночном конфиге не видел такого 30_crazy
like
good
bad
shockingly
29.09.2011 р. відповів для bullet  
answerview
Клины ремня он никак не зацепит, канавки глубже плоскости тарелок. ИМХО баян 06_question -ну теоретически будет меньше греться засчёт "типа крыльчатки". Лучшего сцепления с ремнём не будет никак- площадь трения в 2 раза уменьшена, думаю как раз наоборот- это повысит рабочие обороты и выведет движок на бОльший крут.момент.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
29.09.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
. Лучшего сцепления с ремнём не будет никак- площадь трения в 2 раза уменьшена, думаю как раз наоборот- это повысит рабочие обороты и выведет движок на бОльший крут.момент.

Т.е ремень начнет проскальзывать??? Думаю эти канавки как раз и сделаны для устранения проскальзывания, и сцепление с пазами ремня наверняка есть, возможно угол схождения шкивов не повторяет угол ремня а более тупой, соотв. пазы ремня будут заходить в канавки.
like
good
bad
shockingly
29.09.2011 р. відповів для samvel  
answerview
Если предположить ( теоретически ) что пазы цепанут зубья ремня- тот разрушится мгновенно, скутер не проедет и метра. Весь смысл работы варика в силе трения между щеками варика и рабочими кромками ремня. Зубья лишь служат для снятия напряжений внутренней поверхности ремня при прохождении различных радиусов на шкивах. Варик на фото- чушь 19_negative
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
29.09.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
Я понимаю что в силе трения, но исходя из твоего поста, угловые скорости вращения шкива и ремня различны, а это не так.А если не различны а одинаковы, то зацепление канавки шкива зубом ремня его не разрушит так как они двигаются с одинаковой скоростью.Ты же не будешь утверждать, что проскальзывание ремня относительно ведущего шкива это нормальный режим работы вариатора?
like
good
bad
shockingly
simmoto
29.09.2011 р. відповів для Mobilizator  
answerview
Привез мне сегодня вариатор друг из Тайваня.
У меня уже стоит не стандартный вариатор а спортивный RUIMA, но хотелось еще большего "изврата". Я когда увидел это "чудо" - просто офигел. Мой друг меня успокаивал - это ему посоветовали как отличный вариатор для гонок. Мне показалось что после гонок на таком вариаторе ремню приходит "писец". Нет я понимаю, что сцепление с ремнем будет суперское но вот на сколько этого ремня хватит...
Интересны мнения знатоков, что это за злая штука мне досталась.
Может можно и для ежедневного использования применять этот вариатор а не только для гонок...

п.с. Обошелся вариатор в 80 баксов, типа цена - "Тайваньская Розница", доставил друг бесплатно.
А может всётаки сам пазы профрезеровал? 84_acute
ЗЫ и на 80 у.е. он не выглядит. 75_mda
like
good
bad
shockingly
29.09.2011 р. відповів для samvel  
answerview
Момент проскальзывания есть всегда, иначе поверности бы не изнашивались. При жёстком зацеплении узел разрушится.
Щас АндрейКраб придёт- добавит 03_biggrin
Я спать 20_drinks  50_lazy
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
29.09.2011 р. відповів для Yan  
answerview
21_umnik  
Ни на одном гоночном конфиге не видел такого 30_crazy



ну так ето ж новый МЕГОТАЙВАНСКИЙ тюнеНХ 25_spiteful  30_crazy

. Лучшего сцепления с ремнём не будет никак- площадь трения в 2 раза уменьшена, думаю как раз наоборот- это повысит рабочие обороты и выведет движок на бОльший крут.момент.


Т.е ремень начнет проскальзывать??? Думаю эти канавки как раз и сделаны для устранения проскальзывания, и сцепление с пазами ремня наверняка есть, возможно угол схождения шкивов не повторяет угол ремня а более тупой, соотв. пазы ремня будут заходить в канавки.


а также...

Если предположить ( теоретически ) что пазы цепанут зубья ремня- тот разрушится мгновенно, скутер не проедет и метра. Весь смысл работы варика в силе трения между щеками варика и рабочими кромками ремня. Зубья лишь служат для снятия напряжений внутренней поверхности ремня при прохождении различных радиусов на шкивах. Варик на фото- чушь 19_negative



хм...зачем забивать себе дурным МОзК? 27_dash  27_dash  25_spiteful  30_crazy  30_crazy

пусть человек поставит -и скажет скользит,не скользит,валит не валит...зачем ети предположения 06_question  30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
Змінено: 29.09.2011 р., urbanracer
like
good
bad
shockingly
29.09.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
Момент проскальзывания есть всегда, иначе поверности бы не изнашивались. При жёстком зацеплении узел разрушится.
Щас АндрейКраб придёт- добавит 03_biggrin
Я спать 20_drinks  50_lazy

Изнашивается вар потому что в ,,момент входа в шкив и изгиба'' ремня - ремень трется о вар, и тем самым полирует его.
еслибы ремень всекда буксовал, то во время езды валил бы дым с вариаторного отсека.
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
29.09.2011 р. відповів для simmoto  
answerview
Привез мне сегодня вариатор друг из Тайваня.
У меня уже стоит не стандартный вариатор а спортивный RUIMA, но хотелось еще большего "изврата". Я когда увидел это "чудо" - просто офигел. Мой друг меня успокаивал - это ему посоветовали как отличный вариатор для гонок. Мне показалось что после гонок на таком вариаторе ремню приходит "писец". Нет я понимаю, что сцепление с ремнем будет суперское но вот на сколько этого ремня хватит...
Интересны мнения знатоков, что это за злая штука мне досталась.
Может можно и для ежедневного использования применять этот вариатор а не только для гонок...

п.с. Обошелся вариатор в 80 баксов, типа цена - "Тайваньская Розница", доставил друг бесплатно.
А может всётаки сам пазы профрезеровал? 84_acute
ЗЫ и на 80 у.е. он не выглядит. 75_mda


Простите, вы разбираетесь в сути вопроса или вы прошли в тему побалаболить?
Я просил дать комментарии специалистов, ну еще размышления/предположения без сильных "загибов" интересно почитать а вот к чему ваш пост?  05_shok
И ваша оценка на сколько он выглядит или не выглядит также не по теме - я факт констатировал а не просил и его обсудить.
Есть у вас что-то по сути написать - пишите, почитаем.
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
krab23
30.09.2011 р. відповів для Mobilizator  
answerview
Думаю что это только для спорта. Для обычной езды дорого,ремни будут вылитать один за одним.
like
good
bad
shockingly
simmoto
30.09.2011 р. відповів для Mobilizator  
answerview
Привез мне сегодня вариатор друг из Тайваня.
У меня уже стоит не стандартный вариатор а спортивный RUIMA, но хотелось еще большего "изврата". Я когда увидел это "чудо" - просто офигел. Мой друг меня успокаивал - это ему посоветовали как отличный вариатор для гонок. Мне показалось что после гонок на таком вариаторе ремню приходит "писец". Нет я понимаю, что сцепление с ремнем будет суперское но вот на сколько этого ремня хватит...
Интересны мнения знатоков, что это за злая штука мне досталась.
Может можно и для ежедневного использования применять этот вариатор а не только для гонок...

п.с. Обошелся вариатор в 80 баксов, типа цена - "Тайваньская Розница", доставил друг бесплатно.
А может всётаки сам пазы профрезеровал? 84_acute
ЗЫ и на 80 у.е. он не выглядит. 75_mda


Простите, вы разбираетесь в сути вопроса или вы прошли в тему побалаболить?
Я просил дать комментарии специалистов, ну еще размышления/предположения без сильных "загибов" интересно почитать а вот к чему ваш пост?  05_shok
И ваша оценка на сколько он выглядит или не выглядит также не по теме - я факт констатировал а не просил и его обсудить.
Есть у вас что-то по сути написать - пишите, почитаем.
Ну я просто попытался помягче выразиться.. 04_blush   По сути повторяю: эта железка выглядит как дешовый самопал, и с точки зрения моего опыта больше 100-200метров ремень не выдержит. 66_pardon
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р.
answerview
Я думаю что зубья ремня слегка входят в канавки и цепляются за них , тем самым ремень прочнее удерживается на месте , что позволяет двигателю раскрутиться до более высоких оборотов  чем с плоским вариком (с темже передаточным числом) ... наверное динамика будет лучше а вот максималка упадёт ... ну и само собой повышенный износ
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для Mobilizator  
answerview
А почему тогда в ШКГС такое не используют? там на цены ремней при заряде скутеров на 10к $ никто особо не смотрит.  Я думаю что это бред сивой кобылы 30_crazy Чайна дезигн спешил фор Lox 30_crazy
[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/175/34921.jpg
like
good
bad
shockingly
30.09.2011 р. відповів для DefJam  
answerview
Я думаю что зубья ремня слегка входят в канавки и цепляются за них , тем самым ремень прочнее удерживается на месте , что позволяет двигателю раскрутиться до более высоких оборотов  чем с плоским вариком (с темже передаточным числом) ... наверное динамика будет лучше а вот максималка упадёт ... ну и само собой повышенный износ


тогда ремень надо тоже с зубами, и желательно не резиновый (металический со звеньями 08_lol  08_lol .) и вар задний тоже какой-же и маслом все смазать 30_crazy  30_crazy .....  промолчать не смог ..... сорри
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті