MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.06, 05:44
44
+18 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12707163
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Всем доброго здравия!
поделюсь радостью - наконец то завёл свой конструктор (первые детали пришли в августе 2011)
долго не мог купить панель приборов, но 9 августа пришла, и  вот вчера собрал всё в кучу и о чудо... оно гудит да ёщё как! 18_good
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.08.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Всем доброго здравия!
поделюсь радостью - наконец то завёл свой конструктор (первые детали пришли в августе 2011)
долго не мог купить панель приборов, но 9 августа пришла, и  вот вчера собрал всё в кучу и о чудо... оно гудит да ёщё как! 18_good


Поздравляю 20_drinks
А как аппарат называется?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Может быть всё что угодно, бензин, настройка карбюратора а так же момент прикатки ЦПГ. Провал есть почти всегда а износ роликов просто смещает его выше по оборотам. В конце концов глянуть ведь не сложно. Я пару дней назад заменил ролики, износ до 14мм, теперь провал не при 60 а при 45, может экономия поднимется. 06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.08.2013 р.
answerview
Пришла сегодня вилка с амортами,осталось переднее крыло найти и можно приступать к ремонту Лиды.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
В целом по маслу да, но менять каждый сезон нужно, плюс промывка и масл.. фильтр, если он там есть. 3т в сезон это мало, я езжу не много но каждый день, за год набегает 4-4,7т.км, но это я а Юра ездок   01_smile  Дело ведь не только в экономии дело в удовольствии, собрано своими руками. спроэктированно и оно ездит, какие тут 200 $ о чём вы  01_smile
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
но главное преимущество этого мотора это расход масла у JF19 = 0.8л/8000км
Преимущества четырёхтактника перед двух тактником конечно неоспоримы,но так как ты расход посчитал,я в шоке. 05_shok Ты взял максимально большой расход двухтактника и минимально маленький четырёх.
Давай теперь посчитаем справедливо-От куда колличество расхода масла для четырёхтактника ты взял???
На сколько я знаю,то масло они сжигают со смесью действительно мало,но ведь масло в картере срабатывается и его нужно менять по моему каждые 5 тыщь км.Объём в картере не знаю,но наверное около 1 литра есть.

Теперь по поводу двухтактника-Давай посчитаем на моём скутере,мешаю масло с бензином 1 к 50,расход 3,5 на сотню.
Вот и считай что получается.
Разница конечно есть,но не такая как ты описал.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для ratman  
answerview
но главное преимущество этого мотора это расход масла у JF19 = 0.8л/8000км
Преимущества четырёхтактника перед двух тактником конечно неоспоримы,но так как ты расход посчитал,я в шоке. 05_shok Ты взял максимально большой расход двухтактника и минимально маленький четырёх.
Давай теперь посчитаем справедливо-От куда колличество расхода масла для четырёхтактника ты взял???
На сколько я знаю,то масло они сжигают со смесью действительно мало,но ведь масло в картере срабатывается и его нужно менять по моему каждые 5 тыщь км.Объём в картере не знаю,но наверное около 1 литра есть.

Теперь по поводу двухтактника-Давай посчитаем на моём скутере,мешаю масло с бензином 1 к 50,расход 3,5 на сотню.
Вот и считай что получается.
Разница конечно есть,но не такая как ты описал.


Да Серёж именно так! взял для 2т 100сс 1,25л /1000км такой расход я засёк на Yamaha G Axis причём это по трассе но с полной загрузкой тоесть самый большой расход
а по 4т 100сс по мануалу на JF19 менять масло через 8000км или раз в сезон при смене объем 0,7л ну я на угар добавил 100гр,
ну давай добавим до 1,25л но это ведь на 8 т км а на 2т на 1т км в моём примере у 2т расход масла в восемь раз больше
теперь по твоему примеру выходит экономней а именно 0,7л /1000км у 2т а у 4т 0,7 /5000км
в итоге даже по твоему раскладу 2т по маслу прожорливей в 5 ПЯТЬ раз

конечно если за сезон проезжать 1000км то экономии не будет
и из преимуществ (или недостатков для кого как) останется бездымный мягкий звук мотора
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем доброго здравия!
поделюсь радостью - наконец то завёл свой конструктор (первые детали пришли в августе 2011)
долго не мог купить панель приборов, но 9 августа пришла, и  вот вчера собрал всё в кучу и о чудо... оно гудит да ёщё как! 18_good


Поздравляю 20_drinks
А как аппарат называется?

Спасибо Юр.
вообще HONDA назвала PCX ( Personal Comfort Xalon) рама  и мотор JF28,
рама новая, остальное б/у покупал в течении 2лет, сейчас чтоб проехаться не хватает опорных чашек в подшипники рулевой колонки жду заднюю часть со стопом и фару...к след сезону может пластик соберу
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.08.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Всем доброго здравия!
поделюсь радостью - наконец то завёл свой конструктор (первые детали пришли в августе 2011)
долго не мог купить панель приборов, но 9 августа пришла, и  вот вчера собрал всё в кучу и о чудо... оно гудит да ёщё как! 18_good


Поздравляю 20_drinks
А как аппарат называется?

Спасибо Юр.
вообще HONDA назвала PCX ( Personal Comfort Xalon) рама  и мотор JF28,
рама новая, остальное б/у покупал в течении 2лет, сейчас чтоб проехаться не хватает опорных чашек в подшипники рулевой колонки жду заднюю часть со стопом и фару...к след сезону может пластик соберу

О, Хонда-это есть хорошо, Хонда-это надёжно и качественно. 18_good
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Хороший аппарат!Во сколько он тебе пока обошелся?(если не секрет!) 01_smile
Стоит он не дешего!
http://supermotoroller.ru/katalog-motorollerov/maksiskutery/skuter-honda-pcx-124-sm3-detail.html
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для TuristR  
answerview
Всем доброго здравия!
поделюсь радостью - наконец то завёл свой конструктор (первые детали пришли в августе 2011)
долго не мог купить панель приборов, но 9 августа пришла, и  вот вчера собрал всё в кучу и о чудо... оно гудит да ёщё как! 18_good
Дим (Серёга меня опередил,тоже хотел про стоимость спросить),а почему собираешь по запчастям???Дешевле то вряд ли получится,чем б/у скут в сборе купить (на одних посылках сколько потеряешь),а вот мороки много.Получается начал сборку в 11ом году,а закончишь полностью ориентировочно в 14ом.
Неужели оно того стоит??? 06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р.
answerview
Всем привет! Являюсь счастливым обладателем Лиды NHX 100  с мотором JF19, не могу найти мануал, вроде у Lyka был мануал, заделитесь пожалуйста. В частности интересуют объём масла, которое нужно лить в перья вилки, его вязкость (10 или 15) и рабочие зазоры клапанов (хочу по регулировать). Спасибо за любую инфу. Вроде перья вилки унифицированы с Лидой 100ткой, которая jf06, если не ошибаюсь. Спасибо заранее за любую помощь.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.08.2013 р. відповів для bonals  
answerview
Хороший аппарат!Во сколько он тебе пока обошелся?(если не секрет!) 01_smile
Стоит он не дешего!
http://supermotoroller.ru/katalog-motorollerov/maksiskutery/skuter-honda-pcx-124-sm3-detail.html

Я такого не видал.Очпуительный аппарат!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.08.2013 р. відповів для Zzloy  
answerview
Поздравляю с покупкой и добро пожаловать в лидоводы!
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р.
answerview
Ребята,где скачать схему электрическую на Леад 90.Не подходит напруга к лампочкам.Лампы целы (Толику(стакан)
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Ребята,где скачать схему электрическую на Леад 90.Не подходит напруга к лампочкам.

Как понять, не подходит напруга, её даёт РР, если напруга завышена надо РР менять, только он определяет сколько вольт давать.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 15.08.2013 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Вообще на лампы ничего нет-0
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Ребята,где скачать схему электрическую на Леад 90.Не подходит напруга к лампочкам.Лампы целы (Толику(стакан)

Олег, ты 2 года на форуме, Лидовод со стажем, но ведёшь себя как новичёк или пацанёнок, которого за ручку водить нужно и носом тыкать.
Да прочти ты наконец первые страницы темы, там и мануал, и цветную схему  можно найти и много много полезного и интересного.
А то получается, что тебе лень по первым страницам пройтись и найти нужное, проще создать постинг, а лохи пусть ищут и на блюдце при подносят.
Достало блин такое отношение. 10_ireful2
На будущее, все постинги подобного плана будут удаляться, а ленивые Лидоводы в баню отправляться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
ovchar
15.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Ребята,где скачать схему электрическую на Леад 90.Не подходит напруга к лампочкам.Лампы целы (Толику(стакан)

на фото ниже твой ремень паверлинк??? если да то скинь сюда партнамбер его, на сколько знаю на таких коробках не пишется размер а этот перепродает скутер-м потому там на наклейке есть и размер, по моему на таких ремнях он у не указывается вообщем если есть возможность напиши партнамбер его (он выбит на самом ремне), буду признателен...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р.
answerview
Сегодня с удивлением обноружил что с карба капает бензин.Правда карб у меня  пожизне слегка был в маслице.Но что бы капать  такого у меня ещо небыло.Видать либо грязь попала под иголку либо просто износилос резиновое уплотнение.Либо ещо что то.также последнее время стал сальник маслонасоса пропускать и резина спускает на шнурок который я уже в шиномантажке ставил.До этого сам ставил раза три.Проходит неделька и начинает травить.Думал он мне латку поставит.Не полинился колесо снял.А он мне типа латок не ставлю типа поставлю шнурок и  все будет нормально.Хватило на две недели.Вобщем нужно производить мелкий ремонт а тут как назло работой просто завалили.Работаем по 10 часов без выходных.Вобщем решил пока поездить на сузе.Два месяца простояла но завелас за пару минут.Хорошо иметьзапасной мопед 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин