MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.06, 06:19
11
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12707191
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.08.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Серый привет!Сегодня делал осмотр после первых 100км.
Слав привет.
Замерь расход,жутко интересно.4т плюс инжектор,он у тебя должен на парах ездить,то бишь "нюхать" бензин.Ну или максимум "дигустировать". 01_smile
Серый привет!!Не всё так просто как хотелось!!Аппетит у пациента не плохой!!На 190 км скушал 6 литров!Надеюсь после обкатки расход уменьшится!Ну даже если и не уменьшиться, то мне всё равно этот двиг, ну очень нравится!Пока сильно не "насилую",с места динамика не очень..но после 50 разгоняется очень резво,на 60км/ч обороты 7000,больше не разгоняю пока.Думаю максималка не больше 85,двиг задушен по полной.Раздушивать не собираюсь....(пока!)..Наконец то подобрал все "сопли" и пластик весь поставил!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.08.2013 р. відповів для ratman  
answerview
Я прокатился на китайце 80кубовом,по тяге разницы не заметил!
Слав привет.
То есть получается мощьность у 110 кубового японского инжекторного движка,аналогична китайскому 80 кубовому,карбюраторному??????? 05_shok  05_shok  05_shok
Чё то я прям в шоке.

Я тоже катался на китайцах,мне показалось единственно достойная мощьность на них при 150 кубах.Ниже очень вялые.
Ну я так и думал,что 110 кубов инжектор,должен примерно равняться 150 кубовому карбюраторному.

Но вот 80 кубов,это ты меня удивил. 06_question
Серый не забывай,что инжектор и серьёзный катализатор в глушителе, в первую очередь заточены под жёсткие европейские стандарты по экологичности,и ни как ни для прибавки мощьности.Я и не питал иллюзий по высокой производительности двига 110го,но как он работает...такой кайф на этом двиге ездить не быстро...
Змінено: 14.08.2013 р., Lyka
like
good
bad
shockingly
14.08.2013 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
Привет всем!!!  01_smile Сегодня не знал чем заняться, 06_question  и решил поставить на свой мини-байк, супер стопак, ночного действия. 18_good  Прошу сильно меня не пинать!!!  61_punish 3 дня выходных, от скуки башню рвет. 34_wacko2  Вот и лезут в башку всякие бредовые идеи. 47_mail  Предлагаю вашему вниманию, новый мой стоп - сигнал. 08_lol  Днем конечно светового сигнала не видно. но по темноте горит огнем. Модель стопака называется - ЧЕРИПАДЛО!!! 62_sarcastic  03_biggrin
Да ..фантазия бурная...в этом случае одна рекомендация, поменять прокладку..
like
good
bad
shockingly
14.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Круто. Хорошо хоть парень сообразил вовремя, ну мусора не приехали теперь хоть узнает что же там в пакетике было, может даже повезло и чего то толковое подкинули   30_crazy
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
ovchar
14.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Лидоводы -будьте бдительны, мусора и нашему брату , скутеристу,начинают подбрасывать наркоту, могут и патрончик подкинуть или ещё чё запрещённое.
Поэтому не открывайте кофры и унитазы для осмотра, обыска, и все действия фиксируйте на видео.

12 августа 2013 года на сайте youtube.com пользователь Андрей Александрович опубликовал видеозапись о том, как в Беляевском райое Одесской области работники милиции подбросили в его скутер пакет с наркотиками. На ролике видно, как милиционеры одетые "по гражданке" обыскивают багажный отсек скутера. Его водитель начал снимать данный процесс на видео, чем вызвал агрессию у милиционеров, которые стали толкаться и требовать прекратить съемку.

В процессе этого, один из милиционеров подбросил в багажный отсек скутера пакет с наркотиками, что четко зафиксировано на видеокамеру. Далее, работники МВД решили задержать скутериста в РОВД на основании "найденных запрещенных средств". Как только водитель позвонил 102, милицейские преступники сбежали с места преступления. Все это наблюдали случайные прохожие...
http://roadcontrol.org.ua/node/1865

пипец блин... на ровном месте.... застрелиться можно, вот не зря каждый раз как останавливают вечно переживаю и есть за что, придолбаться могут на ровном месте и подкинуть какую то гадость что на машине что на скутере... 02_sad
like
good
bad
shockingly
14.08.2013 р. відповів для deepfree  
answerview
Мужики спасибо всем за помощь, подозреваю как раз место соеденения фильтробокса с карбом, хомут поменяю, больше ума не приложу, может Фум лентой карб обматать ?

а вот 4е фото вообще шикарное !!! спасибо за название фильтра пойду покупать, есть вопрос я так понимаю стоит 2а фильтра, 2й это уже собственное решение не конструкторское, не влияет никак на подачу топлива 2й фильтр ? или я чегото не понимаююю  ...

Абсолютно не влияет. Но вода через все фильтры проходит, нужно иногда сливать отстойник...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.08.2013 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
Привет всем!!!  01_smile Сегодня не знал чем заняться, 06_question  и решил поставить на свой мини-байк, супер стопак, ночного действия. 18_good  Прошу сильно меня не пинать!!!  61_punish 3 дня выходных, от скуки башню рвет. 34_wacko2  Вот и лезут в башку всякие бредовые идеи. 47_mail  Предлагаю вашему вниманию, новый мой стоп - сигнал. 08_lol  Днем конечно светового сигнала не видно. но по темноте горит огнем. Модель стопака называется - ЧЕРИПАДЛО!!! 62_sarcastic  03_biggrin

Не хило башню рвало...  Хозяин черепа знает, куда черепок его попал? 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.08.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Серый привет!Сегодня делал осмотр после первых 100км.
Слав привет.
Замерь расход,жутко интересно.4т плюс инжектор,он у тебя должен на парах ездить,то бишь "нюхать" бензин.Ну или максимум "дигустировать". 01_smile
Серый привет!!Не всё так просто как хотелось!!Аппетит у пациента не плохой!!На 190 км скушал 6 литров!Надеюсь после обкатки расход уменьшится!Ну даже если и не уменьшиться, то мне всё равно этот двиг, ну очень нравится!Пока сильно не "насилую",с места динамика не очень..но после 50 разгоняется очень резво,на 60км/ч обороты 7000,больше не разгоняю пока.Думаю максималка не больше 85,двиг задушен по полной.Раздушивать не собираюсь....(пока!)..Наконец то подобрал все "сопли" и пластик весь поставил!
Вобщем то 3 на сотню на вариаторе это обычный реальный расход четырехтактника в городском режиме.По трассе конечно поменьше будет.Зато наверно на масле секономиш.Да и ресурс должен быть посерьезней.Вобщем полюбому где то на литр меньше чем на двухтактнике.
like
good
bad
shockingly
14.08.2013 р.
answerview
медведь дал чуток времени....
позанимался лидой....
подтянул вилку...да и фильтр обслужил воздушный...  я его не сильно часто мою... в этом году второй раз.. за четыре тыс(примерно).
 перегорели лампы в щитке приборов...это у меня первый раз.... такого никогда не было... поменял...
 осмотрел трансмиссию.... наждачной бумагой  почухал  колодки  сцепления....  потому что подпалил в пробках...
осмотрел варик. помыл и смазал.... и  поставил  ремень  с сотой лиды... Влад  как  то выслал....
нормально едет.... старый стерся до 16.2...  уже было трудно держаться в потоке... вернее   были уже очень большие обороты у двигателя....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.08.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
!!Аппетит у пациента не плохой!!На 190 км скушал 6 литров!Надеюсь после обкатки расход уменьшится!

Ну так а сколько-же ты хотел расход? для 110сс на инжекторе расход в 3л. вполне адекватен. На варике и не выжмешь больше. У меня на 125сс расхода меньше 3,6 не видел (карб, евро-3).
З.Ы, Отлично у тебя все получилось 18_good
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
14.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
осмотрел трансмиссию.... наждачной бумагой  почухал  колодки  сцепления....  потому что подпалил в пробках...



Поиграйся с роликами, чтоб схватывало на меньших оборотах. Не будет подпаливать...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.08.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Серый привет!Сегодня делал осмотр после первых 100км.
Слав привет.
Замерь расход,жутко интересно.4т плюс инжектор,он у тебя должен на парах ездить,то бишь "нюхать" бензин.Ну или максимум "дигустировать". 01_smile
Серый привет!!Не всё так просто как хотелось!!Аппетит у пациента не плохой!!На 190 км скушал 6 литров!Надеюсь после обкатки расход уменьшится!Ну даже если и не уменьшиться, то мне всё равно этот двиг, ну очень нравится!Пока сильно не "насилую",с места динамика не очень..но после 50 разгоняется очень резво,на 60км/ч обороты 7000,больше не разгоняю пока.Думаю максималка не больше 85,двиг задушен по полной.Раздушивать не собираюсь....(пока!)..Наконец то подобрал все "сопли" и пластик весь поставил!
Слава,спасибо за подробное описание работы движка 20_drinks  Если честно я так и думал что особого преимущества перед двухтактником у него не будет. Кроме тяги и моторесурса. Расход более 3 литров на сотню,и это с инжектором конечно огорчает,да и максималка скромная.И ежу понятно что денег в это переоборудование ты ввалил немало 05_shok А результат конечно не впечатляет. А теперь скажу почему я сомневался в достойной экономичности инжектора перед карбом. У товарища есть Дэу Ланос с опелевским движком и инжектором. Так вот расход топлива у него по городу 10 литров примерно 95 бензина. А у меня Москвич 412,1988 года выпуска карбюраторный, тоже не более 10-11 литров но уже 80 бензина кушает 05_shok  И где выгода??? 09_ireful1  И это при том что Москвич можно за 700-800 баксов купить,а ланос не меньше 5000 тыс баксов Но с другой стороны,если тебя все устраивает и двиг нравится,тогда желаю успешной эксплуатации и ровных дорог!!! Удачи!!!
Migel V-50
Змінено: 14.08.2013 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Роликами делу не поможешь, разве что толще делать но тогда с весом угадывай по новой, не знаю как 90стый но на полтыше я подобный вопрос решил так, ремень на 5мм длиннее стока, дайко 700 + укороченная втулка и шайба под паук, сцепление схватывает и отпускает при 8км/ч, очень удобно, как будто на МКП едешь, постоянный контакт двига с колесом, динамика слегка просела но не критично, читал что 90стый таких переделок не любит,  06_question почему не знаю, вроде всё тоже самое. Поставил на 90 новые ролики с мотодозы, 12г, стояли какие то самоделки железные утяжеленные, бегал хорошо на износились накладки, старт стал спокойнее а вот сцепление как срабатывало при 18км так и срабатывает, так что ролики не помогают, может пружиня накладок решат вопрос  06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
В настройке трансмиссии как мы знаем, нужно всё экспериментировать. И пружинки сцепления на колодках на 1000 об. не будут лишними...
Но я уверен, Толик туда не полезет. 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Вот именно, но эти пруж.. надо иметь в наличии а так же приспособы для колокола, у меня их нет, приходится мирится. Проветриваю иногда малого, отвык совсем уже, нужно менять 50ку амортизаторы, китай  19_negative  02_sad дрючок полный, как я раньше ездил не пойму.
Я могу ошибатся но если найти на 90стый ремешок длинее стока и укоротить втулку может быть что и получится. Пробовал газовать со снятой крышкой, обороты выше среднего, на таких уже 60 бежит а ремень процентов на 60-70 поднялся, намалевал полос на тарелках варика, жара спадёт гляну.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р.
answerview
Стал заметен провал в скорости когда разгоняю скут.Это от ремешка?Когда новый 3 года назад ставил-провалов не было.Или ролики износились?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юр...ты ведь знаешь что я ленивый....
 экспериментирую редко...все в стоке.
  сцепление подпаливаю только в одном месте... на Коротченко... когда тянусь в гору...
 это бывает редко....  раз в год  потереть колодки ...не трудно...
а вот Влада ремешок...отличный....  максималка существенно поднялась....
хоть  я быстро и не гоняю.... иногда по набережной могу дать  хорошенько.... а так в основном  с потоком автомобильным....  как  они...так и я....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для stakan  
answerview
Толя,а что за ремень?На 90 тике?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для Chado  
answerview
Родной  ремень  Дон-Влада с его  четыректактной сотки.... он мне как то выслал б.у...  
не  измерял...   даже    не  запомнил маркировку.... Влад сказал что  подходит...... я его и поставил.....
просто приложил один  к другому....   вроде   подойдет... ну   и  поставил.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Серый привет!Сегодня делал осмотр после первых 100км.
Слав привет.
Замерь расход,жутко интересно.4т плюс инжектор,он у тебя должен на парах ездить,то бишь "нюхать" бензин.Ну или максимум "дигустировать". 01_smile
Серый привет!!Не всё так просто как хотелось!!Аппетит у пациента не плохой!!На 190 км скушал 6 литров!Надеюсь после обкатки расход уменьшится!Ну даже если и не уменьшиться, то мне всё равно этот двиг, ну очень нравится!Пока сильно не "насилую",с места динамика не очень..но после 50 разгоняется очень резво,на 60км/ч обороты 7000,больше не разгоняю пока.Думаю максималка не больше 85,двиг задушен по полной.Раздушивать не собираюсь....(пока!)..Наконец то подобрал все "сопли" и пластик весь поставил!
Слава,спасибо за подробное описание работы движка 20_drinks  Если честно я так и думал что особого преимущества перед двухтактником у него не будет. Кроме тяги и моторесурса. Расход более 3 литров на сотню,и это с инжектором конечно огорчает,да и максималка скромная.И ежу понятно что денег в это переоборудование ты ввалил немало 05_shok А результат конечно не впечатляет. А теперь скажу почему я сомневался в достойной экономичности инжектора перед карбом. У товарища есть Дэу Ланос с опелевским движком и инжектором. Так вот расход топлива у него по городу 10 литров примерно 95 бензина. А у меня Москвич 412,1988 года выпуска карбюраторный, тоже не более 10-11 литров но уже 80 бензина кушает 05_shok  И где выгода??? 09_ireful1  И это при том что Москвич можно за 700-800 баксов купить,а ланос не меньше 5000 тыс баксов Но с другой стороны,если тебя все устраивает и двиг нравится,тогда желаю успешной эксплуатации и ровных дорог!!! Удачи!!!


о расходе топлива я думаю судить рановато во первых обкатка новой ЦПГ а во вторых ремень Слава старый оставил?
а после обкатки и настройки должен быть не более 2.5/100
по скорости скажу однозначно 70-80 этот мотор сможет держать как крейсер в жару и с полной загрузкой
но главное преимущество этого мотора это расход масла у JF19 = 0.8л/8000км
      для сравнения у 2т 100сс   JF06 = 10л/8000км
даже если проезжать в сезон 3ткм и менять масло то в 3 В ТРИ РАЗА меньше расход масла
я например за сезон проезжаю 3 раза по 8ткм в итоге я сэкономлю 27 л масла а это как минимум $200
даже если вы ездите не много то на каждые 100км JF19 вам съэкономит 100г масла а это для меня $1.2+
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 15.08.2013 р., TuristR
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин