MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.06, 12:56
11
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12707993
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
aLl
24.06.2014 р. відповів для stakan  
answerview
а это не ты ли писАл, что лиды со старта холодные тупят?
like
good
bad
shockingly
24.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview
А можно и каталожный номер в студию. В часности по  фирме ДЕЙКОили любой другой фирме ,должен перебится.Пока нашел Deyco 7151 (17'7*8*724)мм кротковат ??
Змінено: 25.06.2014 р., TATARIN
like
good
bad
shockingly
24.06.2014 р.
answerview
Уважаемые лидоводы, подскажиет пожалуйста с чего подходят колодки сцепления и тросик спидометра на Lead JF-06.
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
25.06.2014 р. відповів для aLl  
answerview
Те пять лид Которые прошли  через мои руки все тупили  .чем холоднее на улице.тем дольше.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.06.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
А можно и каталожный номер в студию. В часности по  фирме ДЕЙКОили любой другой фирме ,должен перебится.Пока нашел Deyco 7151 (17'7*8*724)мм кротковат ??

23100-GW3-013
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=23100-GW3-013+
Выбери только свою страну и.т.д. Или любой другой магазин запчастей.
like
good
bad
shockingly
25.06.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Те пять лид Которые прошли  через мои руки все тупили  .чем холоднее на улице.тем дольше.

У сына 100 тоже тупит!Ямаха нет. Считаю это из-за длинного патрубка(между карбом и цилиндром) т.к. на ямахе он короткий,почти сразу в лепесток из карба топливо поступает.
like
good
bad
shockingly
aLl
25.06.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Те пять лид Которые прошли  через мои руки все тупили  .чем холоднее на улице.тем дольше.


моя лида плохо заводилась, спросил в этой ветке, и форумчане ZASEKAN и Dinosaur (спасибо им) заподозрили входящий клапан бензонасоса

шлифовка седла не помогла (приспособление подобрал неудачно, или еще что), новый бензонасос покупать не стал, но поставил дополнительный внешний клапан

в результате лида стала нормально заводиться (пока длительного простоя небыло, еще понаблюдаю, но уже заметна разница), побочным эффектом стал стабильный хх

но при этом обратил внимание, что динамика холодного скута (погода сейчас, скут не прогрет) заметно улучшилась

посмотрю еще что будет после прогрева

а не это ли причина тупящих лидов?
like
good
bad
shockingly
25.06.2014 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
Уважаемые лидоводы, подскажиет пожалуйста с чего подходят колодки сцепления и тросик спидометра на Lead JF-06.


С чего подходят не знаю, но есть оригинальное хондовское у меня. Колодки конечно космос стоят, а тросик уже куда ни шло...  Хочешь - стучи

Колодки можешь кстати отдать тем, кто наваривает тормозные колодки и они наварят. Отдавай с колоколом, чтоб по окружности подогнали.
Змінено: 25.06.2014 р., pashaburgman
like
good
bad
shockingly
25.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Для HF-05 по каталогу пробиваются 23100-GW3-003 и 23100-GW3-013 и перебивает по Deyco 7151 длинна (17,7*8*724) он короткий , хочу попробовать поставить как здесь писали 734*17.5 или что-то похожее по размеру но по тому-же Deyco , кто знает номер подскажите пожалуйста.
like
good
bad
shockingly
25.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Те пять лид Которые прошли  через мои руки все тупили  .чем холоднее на улице.тем дольше.

У сына 100 тоже тупит!Ямаха нет. Считаю это из-за длинного патрубка(между карбом и цилиндром) т.к. на ямахе он короткий,почти сразу в лепесток из карба топливо поступает.
А мысль хорошая и логически обосноная , у меня лида всего-то ничего но уже стал замечать пока ни дашь пробздется не едет, хотя может на холостом молотить мин 15 и больше , хоть утепляй его вместе с карбом  01_smile  , тем более что у нас  климат в Беларусии ( То затопит,то зальет) Сейчас по ночам так вообще, местами +6 С.
Змінено: 25.06.2014 р., TATARIN
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.06.2014 р. відповів для Viper-Wind  
answerview
Уважаемые лидоводы, подскажиет пожалуйста с чего подходят колодки сцепления и тросик спидометра на Lead JF-06.

Сцепление подходит с 90-стика,пружинки только свои поставить нужно.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-940431/#940431
По тросику не скажу.Подбирать нужно.На 48 такой же тросик)
Вот пару разборок
http://dnepropetrovsk.dnp.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-48-ID9CB5P.html
http://svatovo.lug.slando.ua/obyavlenie/skuter-honda-lead-af-48-ID9CrrL.html#160d7d8afc
Змінено: 25.06.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
25.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Уважаемые лидоводы, подскажиет пожалуйста с чего подходят колодки сцепления и тросик спидометра на Lead JF-06.

Сцепление подходит с 90-стика,пружинки только свои поставить нужно.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-940431/#940431
По тросику не скажу.Подбирать нужно.На 48 такой же тросик)
Вот пару разборок
http://dnepropetrovsk.dnp.slando.ua/obyavlenie/honda-lead-48-ID9CB5P.html
http://svatovo.lug.slando.ua/obyavlenie/skuter-honda-lead-af-48-ID9CrrL.html#160d7d8afc


если подходит от леад-90, то значит сцепление и колокол можно поставить от дио-18/28/35.
только щеки нужно свои оставить.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.06.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
На 90-стике маркировка на сцепе написана GW3 или GW3k ? На сотке GW3k .Как промаркировано 182835 ?
Змінено: 25.06.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
25.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
На 90-стике маркировка на сцепе написана GW3 или GW3k ? На сотке GW3k .Как промаркировано 182835 ?

перед слетом поставил колоком и сцепление от дио-18. только щеки торкдрайва/заднего вариатора оставил от леад-90.

маркировку скажу или завтра или на выходных.
по шлицам встало идеально.
like
good
bad
shockingly
25.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Те пять лид Которые прошли  через мои руки все тупили  .чем холоднее на улице.тем дольше.

У сына 100 тоже тупит!Ямаха нет. Считаю это из-за длинного патрубка(между карбом и цилиндром) т.к. на ямахе он короткий,почти сразу в лепесток из карба топливо поступает.

Длинна патрубка вряд ли влияет на время прогрева двигателя.
 Считаю, что причина "тупой" работы двигателя при прогреве, является карбюратор, а именно работа топливного обогатителя, его инерционность прогрева, чем холоднее, тем дольше прогревается.
Для примера, на Хонде Такт длинный патрубок, после переделки топливного обогатителя с оригинального на электромагнитный управляемый с датчика температуры установленного на цилиндре, ровная работа двигателя начиналась значительно раньше, а иногда и вообще без провалов.
Другой пример, две Хонды AF-38 с коротким патрубком, на одном для прогрева требуется проехать 200-300метров, а на другом метров 50, а то и меньше!
like
good
bad
shockingly
25.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Спасибо за помощь)  20_drinks
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
like
good
bad
shockingly
25.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Те пять лид Которые прошли  через мои руки все тупили  .чем холоднее на улице.тем дольше.

У сына 100 тоже тупит!Ямаха нет. Считаю это из-за длинного патрубка(между карбом и цилиндром) т.к. на ямахе он короткий,почти сразу в лепесток из карба топливо поступает.
Зато на Хондах полноценный алюминиевый "вечный" коллектор,а не тот резиновый впуск который сделан на Ямахе,и растрескаться может в любое время 19_negative
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
25.06.2014 р. відповів для pashaburgman  
answerview
.... Ещё купил варик скутер-м на фото справа...

Паша, кинь ссылку, где брал, заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
25.06.2014 р. відповів для odcc48  
answerview
Те пять лид Которые прошли  через мои руки все тупили  .чем холоднее на улице.тем дольше.

У сына 100 тоже тупит!Ямаха нет. Считаю это из-за длинного патрубка(между карбом и цилиндром) т.к. на ямахе он короткий,почти сразу в лепесток из карба топливо поступает.

Длинна патрубка вряд ли влияет на время прогрева двигателя.
 Считаю, что причина "тупой" работы двигателя при прогреве, является карбюратор, а именно работа топливного обогатителя, его инерционность прогрева, чем холоднее, тем дольше прогревается.
Для примера, на Хонде Такт длинный патрубок, после переделки топливного обогатителя с оригинального на электромагнитный управляемый с датчика температуры установленного на цилиндре, ровная работа двигателя начиналась значительно раньше, а иногда и вообще без провалов.
Другой пример, две Хонды AF-38 с коротким патрубком, на одном для прогрева требуется проехать 200-300метров, а на другом метров 50, а то и меньше!

Я конечно не утверждаю это ноооо 01_smile ! На всех хондах  (AF20,90,100) это есть!,вот 34 и 35 не знаю. У нас было 2 ямахи на них небыло! Кстати обогатитель у меня стоит от хонды (т.к. карбюратор нараку установлен). Да в принципе не чего страшного в этом нет!
Змінено: 25.06.2014 р., bonals
like
good
bad
shockingly
25.06.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Те пять лид Которые прошли  через мои руки все тупили  .чем холоднее на улице.тем дольше.

У сына 100 тоже тупит!Ямаха нет. Считаю это из-за длинного патрубка(между карбом и цилиндром) т.к. на ямахе он короткий,почти сразу в лепесток из карба топливо поступает.
Зато на Хондах полноценный алюминиевый "вечный" коллектор,а не тот резиновый впуск который сделан на Ямахе,и растрескаться может в любое время 19_negative

Да вот уже 16лет стоит! пока нормально  все 01_smile . За китай не отвечаю! Мне кажется он армированный в нутри.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин