MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.06, 16:39
11
+17 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12708358
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.06.2014 р.
answerview
Вообщем продолжение истории со слизанными шлицами на колене JF06 под крыльчаткой. Напомню, что крыльчатка сожрала хорошо так шлицов и порешили поставить новую, да поджать получше. Еле нарыл крыльчатку саму. Вот на фото слева. Как я понимаю самый голимый китай. Размер 104 мм то есть она чуть меньше. Ещё купил варик скутер-м на фото справа. В комплекте тарелка варика, ролики 18*14 весом 13 грамм и паук. При установке выяснилось, что видимо из-за немного других размеров крыльчатки, гайка которая должна всё зажать, не зажимает так как упирается  в начало шлицов и дальше не продвигается, а надо. Решил выточить у токаря шайбу и поставить не оригинал. Пришлось увеличить внутренний диаметр шайбы до 14.2 - чтоб налезла на шлицы, толщину +2мм к размеру оригинальной и наружный диаметр как у оригинала.
Зажал сначала на 80 ньютонов. Проехался, нагрел и поджал на 85. Использовал на всякий случай анаэробный фиксатор резьбы. Проехался. Впечатления пока положительные. Очень плавный равномерный разгон. Пока разогнал до 80кмч больше не было возмоности по расстоянию. Та наверное и не надо бедняжку насиловать а то еще не выдержит.
Ещё вот подумал, что надо было фломзиком сделать метки, чтобы при следующем вскрытии посмотреть смещалась ли крыльчатка или нет дальше по шлицам, но вовремя не подумал.
Теперь засекаю пробег сколько выдержит это дело всё. Такие дела.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.06.2014 р. відповів для max-257  
answerview
ребята стал вопрос о покупке цпг на LEAD AF48  полтинник  што  посоветуете  бюджет в районе  100 доларов ?

Брал себе эту:
http://www.motovland.com.ua/product/cillindr-vland-honda-af-34/2525
Стоила год назад 310 -320 грн.Провереная поршневая,ездил на ней на слёт 500+ назад 500км 18_good Продал уже скутер тот,человек по сей день ездит без проблем
like
good
bad
shockingly
23.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
я такую нашол нрмальная будет головка родная станет ?http://mototema.com.ua/zapchasti-i-rashodniki/porshnevaya/cmr-racing/cilindro-porshnevaya-gruppa-cmr-racing-standart/cilindro-porshnevaya-gruppa-cm-racing-honda-dio-af-3435-zx-50-kubsm-std-cpgcmracinghondadioaf34-35zx50cc-cmracing.html
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.06.2014 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Вот этот DonXin я себе ставил.Съёмника не было тот что я тебе прислал.Лопасти у этой щеки хрупкие,у меня сломалась одна когда снимал.
Номер того шильдика 87125-gcs-000.Прикинь там потом по цене.Если возьму,то поменяю спереди его а старый назад прилеплю где наклейка должна была быть над стопарём
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.06.2014 р. відповів для max-257  
answerview
я такую нашол нрмальная будет головка родная станет ?http://mototema.com.ua/zapchasti-i-rashodniki/porshnevaya/cmr-racing/cilindro-porshnevaya-gruppa-cmr-racing-standart/cilindro-porshnevaya-gruppa-cm-racing-honda-dio-af-3435-zx-50-kubsm-std-cpgcmracinghondadioaf34-35zx50cc-cmracing.html

Да,нормально.CMR даже лучше будет,кому как..Но Vland не хуже.
like
good
bad
shockingly
23.06.2014 р. відповів для pashaburgman  
answerview
надо было фломзиком сделать метки, чтобы при следующем вскрытии посмотреть смещалась ли крыльчатка или нет дальше по шлицам, но вовремя не подумал.
.


Это совершенно незачем.
Потому как если сместится хоть чуть-чуть, узнаешь практически сразу.
Т.к. смещение крыльчатки на шлицах = откручивание гайки, характерный стук и поговорка "любишь кататься, люби и саночки возить.

У меня на Такте это не произошло. Сегодня снимал мотор с него, возил варить аргоном отломаный кусок картера, на котором висит глушитель. Предыдущие владельцы варили очень неаккуратно.
Поставил первый раз на него нормальный глушитель от Лида. Скутер реально радует.
70 кубов, дури как у 90-ка по городу. За городом понятно проигрывает в максималке. Но с места валит даже лучше.

Вот в таком режиме испытываю лысые шлицы на колене. И даю ответ скептикам, котрые советовали в обязательном порядке менять колено.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
23.06.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
советы всегда стараются дать более правильные.
а решать может всеравно только просивший совет.
плохо само получится.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.06.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Dinosaur это я понимаю Александр.М ?
like
good
bad
shockingly
23.06.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
надо было фломзиком сделать метки, чтобы при следующем вскрытии посмотреть смещалась ли крыльчатка или нет дальше по шлицам, но вовремя не подумал.
.


Это совершенно незачем.
Потому как если сместится хоть чуть-чуть, узнаешь практически сразу.
Т.к. смещение крыльчатки на шлицах = откручивание гайки, характерный стук и поговорка "любишь кататься, люби и саночки возить.


А мне кажется не так. Эти же шлицы слизались, дырка на крыльчатке стала тупо круглой как на 90-ке, а гайка и не думала себе откручиваться... По идее просто тянуть перестанет когда шлицы уйдут... Не ?
like
good
bad
shockingly
23.06.2014 р. відповів для pashaburgman  
answerview

а гайка и не думала себе откручиваться...


Это ненормально.

Всегда гайка в этом случае откручивается. И в вариаторном отсеке происходит бздынь.

Не открутиться и одновременно сожрать шлицы она может только в одном случае: резьба для гайки кончилась, а щека не затянулась. И испонитель этого бездарного косяка тупо забил на этот вандальный инцидент.

Ты же, Павел, точил шайбу? Значит тебе твой скутер не по ..ю.
А кому то до тебя было плевать.
like
good
bad
shockingly
23.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Dinosaur это я понимаю Александр.М ?


Откуда такая бредовая идея?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.06.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Dinosaur это я понимаю Александр.М ?


Откуда такая бредовая идея?

Освежу...
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1453563/#1453563
like
good
bad
shockingly
24.06.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview

а гайка и не думала себе откручиваться...


Это ненормально.

Всегда гайка в этом случае откручивается. И в вариаторном отсеке происходит бздынь.

Не открутиться и одновременно сожрать шлицы она может только в одном случае: резьба для гайки кончилась, а щека не затянулась. И испонитель этого бездарного косяка тупо забил на этот вандальный инцидент.

Ты же, Павел, точил шайбу? Значит тебе твой скутер не по ..ю.
А кому то до тебя было плевать.


Хм... закручивал я гайку и в прошлый раз. Причем я повернут на динамометрике и кручу всегда все верно. А какая сила должна открутить гайку в случае слизывания шлицов на крыльчатке ?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.06.2014 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Не открутится гайка никак.Как у меня и было,шлицы схавало а гайка закручена осталась.А потому что я гайку затянул до конца резьбы и понимал что дальше некуда,значит зажал.Ан нет.Весь бутерброд остался недожатым.
Почитай отсюда
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1440003/#1440003
Змінено: 24.06.2014 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
24.06.2014 р.
answerview
Вот и я думаю что тут нет связи. Может открутиться параллельно, но обязательно...
Еще мысли ?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.06.2014 р.
answerview
Халява..
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/honda-leadhonda-lead-af-48-ID9MiID.html#b16c0135f8
like
good
bad
shockingly
24.06.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Халява..
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/honda-leadhonda-lead-af-48-ID9MiID.html#b16c0135f8


Ээээх...сладкая цена..... Только далеко блина...
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
24.06.2014 р.
answerview
У кого 90-тик-какой болт прикручивает голову к раме-длинный такой.Какая резьба и диаметр?И длина.Может кто сфоткает его?.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.06.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Если честно,то такие нужно пробивать детально.Часто на фото вылаживают не то что есть.Но всё-же такие объявы показываю,вдруг кому чего.Позвонят,уточнят
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.06.2014 р. відповів для Chado  
answerview
У кого 90-тик-какой болт прикручивает голову к раме-длинный такой.Какая резьба и диаметр?И длина.Может кто сфоткает его?.

Этот болт 5х40
На картинке номер 10
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин