MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 10:52
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556241
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для krakadet  
answerview
Интересное первое фото, интересует длина от начала резьбы гайки варика до первого уступа, чтоб узнать не колено у меня от Дио.


Вот смотри! 63мм
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
Змінено: 23.05.2015 р., arkadon
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для arkadon  
answerview
Спасибо большое , фото в шапку.
Змінено: 23.05.2015 р., krakadet
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вообще Аркан любит герметик,потом ездит отрывает кусочки засохшие и крутит шарики.
Жует их?Бывает... 03_biggrin я тоже сегодня частично мотор свой раскидал...Неутешительные результаты...Заменил сайлентблоки на подшипники.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.05.2015 р. відповів для arkadon  
answerview
Интересное первое фото, интересует длина от начала резьбы гайки варика до первого уступа, чтоб узнать не колено у меня от Дио.


Вот смотри! 63мм

Если щёки на 34 мм то это колено должно стать на 35 ZX. Под длинную втулку 36.2 мм...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 24.05.2015 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
24.05.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Опять 25! Ну нету ресурса у -90!!!!! Какой (хочу выругаться) ресурс? Он может быть у тебя(спеца) или пенсионера! Мотор на удачу -называется!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.05.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Фотки.Различия коленвалов DIO 34 и AF-48.В общем не катит никак вал от 34 на 48 лиде.Там даже размер где втулка варика другой.Так что не только различие в балансировке.
Также сравнил магниты AF-48 и JF-06.Полностью одинаковые,написано GF-10.Отлив для датчика Холла одинаково расположен.Кстати съёмник мой для фиксации магнита работает просто чудесно.
Ну,остальное так..место дислокации.Без стола было оч.не удобно


добавил полезную инфу на первые страницы темы
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.05.2015 р. відповів для arkadon  
answerview
Интересное первое фото, интересует длина от начала резьбы гайки варика до первого уступа, чтоб узнать не колено у меня от Дио.


Вот смотри! 63мм


это диовское или лидовское колено??? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.05.2015 р. відповів для Vervet  
answerview
Фото Ромы Монстерпака
Размеры коленвала AF-48
Надо бы перерисовать размеры на более читаемые
Змінено: 24.05.2015 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.05.2015 р. відповів для bonals  
answerview
Опять 25! Ну нету ресурса у -90!!!!! Какой (хочу выругаться) ресурс? Он может быть у тебя(спеца) или пенсионера! Мотор на удачу -называется!


Какой спец или пенсионер эксплуатировал 90-к №3? У него хозяев было не вышепчешь сколько.
А пробег от 90 до 100 тыс. км. Это не ресурс?

Твоей Ямахе и снился такой пробег. 62_sarcastic  (а не фига даже хотеть выругаться).
Змінено: 24.05.2015 р., Dinosaur
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.05.2015 р. відповів для bonals  
answerview
Я сам лично ему несколько лет назад с 79000 км делал 0 км.
Там пацаны ездили.
Покупал у мужика с пробегом 7500 км.  Спидометр у него не работал все два года эксплуатации.Этот мужик купил у другого мужика (не пацанов), у которого спидометр был уже не работал.

А пацаны те знакомые мне принесли второй комплект ключей. И мне с ним досталось 4 оригинальных ключа зажигания. 04_blush
like
good
bad
shockingly
24.05.2015 р. відповів для Vervet  
answerview
Интересное первое фото, интересует длина от начала резьбы гайки варика до первого уступа, чтоб узнать не колено у меня от Дио.


Вот смотри! 63мм


это диовское или лидовское колено??? 06_question


63 леад!
60 дио!
вот размеры чёткие но с моим штангелем (пластмассовым) кое где может брехать!
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.05.2015 р.
answerview
Здравствуйте. У меня пара вопросов. Ролики разбили стенки вариатора. На фото видно. Его уже только менять? Если менять, то на какой? Просто по инет магазинам не вижу именно на AF20. Иногда приходиться выезжать на скутере в Россию. Хочется по их дорогам ездить хотя бы при скорости 60 км/час (цпг,ремень,карбюратор в норме).  Этот http://www.moto.com.ua/shop/id-3376/ пойдет?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.05.2015 р. відповів для CAH  
answerview
Здравствуйте. У меня пара вопросов. Ролики разбили стенки вариатора. На фото видно. Его уже только менять? Если менять, то на какой? Просто по инет магазинам не вижу именно на AF20. Иногда приходиться выезжать на скутере в Россию. Хочется по их дорогам ездить хотя бы при скорости 60 км/час (цпг,ремень,карбюратор в норме).  Этот http://www.moto.com.ua/shop/id-3376/ пойдет?
Да,менять однозначно.Какой взять?Какой сможеш себе позволить-такой и бери.Хорошие результаты показывают вариаторы ВЛАНД и KOSO(только оригинальные,а не поддельные.Тот что по ссылке-примерно полсезона отходит,потом появится люфт на втулке,и выработка направляющих.Вариатор подходит Диовский,только паук поставиш свой родной оригинальный.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.05.2015 р. відповів для Vervet  
answerview
спасибо всем.
труханул я.
после того как пошёл в один магаз и увидел карбюратор мототеч от 35...
жуть ...входной диффузор на 4 мм меньше из за толщины, да и само литьё ужаснейшее, всё в буграх,  правда были достойные карбюраторы из поднебесной.. но на 35 небыло.
в другом магазине был. нашёл китайца на 35. качество понравилось. правда какой там жиклёр мне так сказать никто и не смог. собрался платить... и на всяк случай говорю- если вдруг не подойдёт - вернуть можно без проблем.? а продавец- нет у нас не возвращают, у нас все всегда довольны. развернулся и молча ушёл.
почитал форум. решил не испытывать судьбу. заказал с Одессы японский.
1
like
1
good
bad
shockingly
24.05.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо, про фирмы я понял. Буду теперь искать, смотреть.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.05.2015 р. відповів для g-tank  
answerview
спасибо всем.
труханул я.
после того как пошёл в один магаз и увидел карбюратор мототеч от 35...
жуть ...входной диффузор на 4 мм меньше из за толщины, да и само литьё ужаснейшее, всё в буграх,  правда были достойные карбюраторы из поднебесной.. но на 35 небыло.
в другом магазине был. нашёл китайца на 35. качество понравилось. правда какой там жиклёр мне так сказать никто и не смог. собрался платить... и на всяк случай говорю- если вдруг не подойдёт - вернуть можно без проблем.? а продавец- нет у нас не возвращают, у нас все всегда довольны. развернулся и молча ушёл.
почитал форум. решил не испытывать судьбу. заказал с Одессы японский.

От Фома не верующий.Нет в Китае карбюраторов и глушаков нормальных и много чего нет достойного внимания,поставил-забыл.
Хоть одумался во время,конечно только с разборки. 01_smile
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.05.2015 р. відповів для CAH  
answerview
Спасибо, про фирмы я понял. Буду теперь искать, смотреть.

Есть еще нормальные вариаторы фирмы Scooter-m
Змінено: 24.05.2015 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
24.05.2015 р.
answerview
Здравствуйте. Сегодня с поршня кольца снял, под нижним вот эта штука стояла. Она нужна вообще то? 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.05.2015 р. відповів для maks_yola  
answerview
Многие ее просто не ставят
like
good
bad
shockingly
24.05.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Многие ее просто не ставят


Наверно потому, что на японских поршнях они не ставятся с завода.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті