MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 14:03
28
+14 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12591312
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview
и детонация так как головка не под тот объем или вообще её нет в комплекте .


Как человека опытного в данных экспериментах, хочу спросить.
Головка от 72сс (на 47 мм) поставить на 62-кубовую (43 мм), что будет?
Недодетонация? 01_smile

Скорее будет недотягя  03_biggrin , детонации явно не будет , просто скутер станет менее резво разгонятся .


Значит более правильно будет поставить 39 мм?
И использовать сквииииш 03_biggrin

Про сквишш толком сказать ничего не могу , только отдаленные понятия . Как по мне и на родных 49 сс скутер может не плохо ехать . Меня больше интересует метод вычисления максимально допустимой степени сжатия под конкретный объем мотора , что б и пер и без детонации . И вычислять с одной - двух попыток , а не по сто раз снимать головку . В стоке обычно явно занижена степень сжатия , особенно на 90 ке .
like
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview
не спорю,в конце сезона подобем *бабки*топливо...масло... километры...,а главное среднюя скороть передвижения)
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для streetvillian  
answerview
Вообщем почищенный карбюратор я поставил на место, шланг с топливом который крепится к карбюратору снимал киком крутил крутил ничего так из него и не полилось ни капли бензина, затем мне ребята подсказали снять шланг с бензонасоса который пускает воздух(проходит этот шланг откудато из двигателя, надеть другой и подуть через шланг в это отверстие, сказали что так должен политься бензин дул дул ниче не помогло ни капли бензина не выдулось, зато если дуть в шланг который пускает топливо в карбюратор то бензин нормально проходит в одну и другую сторону.


Вопрос ????? Дело получается что не фурычит бензонасос?
Если это он тогда скажите чем его разобрать и как чистить???


СПАСИБО!!!!
like
good
bad
shockingly
22.05.2015 р. відповів для Liadovoha  
answerview
по поводу сквыша:с горшка стачивал 2мм, с голоаы1мм,компресию не мерял,Но без опережения зажигания толку нет. Спали прокладку под головой,и +дикая детойация пока не зделал ранне зажигани
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ничесе ты сточил , не удивительно что была детонация . После смещения зажигания детонация прошла ? И как с температурой мотора ?
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для mihey2010  
answerview
не спорю,в конце сезона подобем *бабки*топливо...масло... километры...,а главное среднюя скороть передвижения)


Чего подбивать то, я в прошлом подбивал тех бабок.

Топливо 3.3 на сотку.
Масло правда поджирает мой лучший 90-к тут литр на 850-900 км.
А "главное" у меня выливалось где то 85 по межгороду.
Змінено: 23.05.2015 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview
не спорю,в конце сезона подобем *бабки*топливо...масло... километры...,а главное среднюя скороть передвижения)


Чего подбивать то, я в прошлом подбивал тех бабок.

Топливо 3.3 на сотку.
Масло правда поджирает мой лучший 90-к тут литр на 850-900 км.
А "главное" у меня выливалось где то 85 по межгороду.

Нормальный расход  масла как для девяностика , на моих леадах  литра масла обычно 800-900 км . На тисячу километров в реальности наверно будет только у  49 сс .
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для mihey2010  
answerview
90-к №2
2.9 на сотку (трасса).
литр на 1000 км
средняя v 80 км/ч.

Про третий я лучше помолчу. Это испытательный болид.

Но вообще то, когда я писал про ресурс,  имелось ввиду не ресурсы, а такой маленький нюансик, как то, что тот 90-к будут  гонять ещё и мои внуки в хвост и в гриву.
А вот что с твоим минарелли твои внуки будут делать, это надо подумать.
Змінено: 23.05.2015 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р.
answerview
Ухты интересно, спасибо всем что подержали мою тему. Насчет трансмисии  я б нечего не делал для этих вещей есть редуктор где можно установить скоросную пару.
А вот то что у 90 лиды подшипники одинаковы этого я незнал отличается только длиной шатуном и что втулка под поршень одинакого это для подроздумий.
Так так я думаю чем же лида 90 тогда круче, удлинение шатуна в моем понимании это сыграет на тягу нанизах, а вал колевала не тольше? + щеки они должны сочитатся с весом + якорь тоесть как маховик тоже должен быть потяжелее.
А вот насчет головки про степень зжатия объясните бестолковому что там за соотношение. Тоесть я понял так чем больша кубатура тем больша должна быть камера сгорания? Правильно? 01_smile
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р.
answerview
Вообщем почищенный карбюратор я поставил на место, шланг с топливом который крепится к карбюратору снимал киком крутил крутил ничего так из него и не полилось ни капли бензина, затем мне ребята подсказали снять шланг с бензонасоса который пускает воздух(проходит этот шланг откудато из двигателя, надеть другой и подуть через шланг в это отверстие, сказали что так должен политься бензин дул дул ниче не помогло ни капли бензина не выдулось, зато если дуть в шланг который пускает топливо в карбюратор то бензин нормально проходит в одну и другую сторону.


Вопрос ????? Дело получается что не фурычит бензонасос?
Если это он тогда скажите чем его разобрать и как чистить???


СПАСИБО!!!!
Змінено: 23.05.2015 р., streetvillian
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для streetvillian  
answerview



Вопрос ????? Дело получается что не фурычит бензонасос?
Если это он тогда скажите чем его разобрать и как чистить???


СПАСИБО!!!!


Не получается, что это не фурычит бензонасос. Вполне возможен такой вариант, что после долгой или не очень долгой стоянки бензин убегает в бензобак из-за неисправного обратного клапана.
И чтоб развоздушить систему надо киком дёрнуть раз 100 (естественно при наличии рабочей ЦПГ).
При нерабочей ЦПГ можно дёрнуть 1000 раз. Только зачем?
Змінено: 23.05.2015 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview
по расходу гсм пока точных цыфр не дам,мало накатал,ближе к осени будет видней!
не спорю,в конце сезона подобем *бабки*топливо...масло... километры...,а главное среднюя скороть передвижения)


Чего подбивать то, я в прошлом подбивал тех бабок.

Топливо 3.3 на сотку.
Масло правда поджирает мой лучший 90-к тут литр на 850-900 км.
А "главное" у меня выливалось где то 85 по межгороду.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Я на нем ездил в воскресенье нормально проехался потом заглушил норм поставил на следующий день он не завелся до этого я промывал бак от ржавчины!!!!
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для vyselok  
answerview
Ухты интересно, спасибо всем что подержали мою тему. Насчет трансмисии  я б нечего не делал для этих вещей есть редуктор где можно установить скоросную пару.
А вот то что у 90 лиды подшипники одинаковы этого я незнал отличается только длиной шатуном и что втулка под поршень одинакого это для подроздумий.
Так так я думаю чем же лида 90 тогда круче, удлинение шатуна в моем понимании это сыграет на тягу нанизах, а вал колевала не тольше? + щеки они должны сочитатся с весом + якорь тоесть как маховик тоже должен быть потяжелее.
А вот насчет головки про степень зжатия объясните бестолковому что там за соотношение. Тоесть я понял так чем больша кубатура тем больша должна быть камера сгорания? Правильно? 01_smile

Правильно ! Если степень сжатия будет высокой то есть объем головки меньше чем нужно то будет детонация и тогда убивается коленвал , если степень сжатия низкая то есть камера сгорания больше чем нужно будет потеря мощности ( если под стандартную головку положить пару лишних прокладок сразу почувствуешь что мотор стал слабее ).
1
like
1
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview
я понял твою политику!зря ты так!мои внуки как минимум будут юзать электрокары и тому подобное. На счет мины готов спорить,но не вижу смысла обсирать друг-друга)если прочешем форум то много прочтеш о моей роботе (и боналза) по девяностым моторам.
90-к №2
2.9 на сотку (трасса).
литр на 1000 км
средняя v 80 км/ч.

Про третий я лучше помолчу. Это испытательный болид.

Но вообще то, когда я писал про ресурс,  имелось ввиду не ресурсы, а такой маленький нюансик, как то, что тот 90-к будут  гонять ещё и мои внуки в хвост и в гриву.
А вот что с твоим минарелли твои внуки будут делать, это надо подумать.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для streetvillian  
answerview
до этого я промывал бак от ржавчины!!!!


Ооо, корешок, с этого надо было и начинать.
Разбирай бензонасос и вытряхивай оттуда каки, которые ты своим неуемным темпераментом поднял со дна бензобака и устроил себе веселье на ближайшие пару недель. 62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для streetvillian  
answerview
Вообщем почищенный карбюратор я поставил на место, шланг с топливом который крепится к карбюратору снимал киком крутил крутил ничего так из него и не полилось ни капли бензина, затем мне ребята подсказали снять шланг с бензонасоса который пускает воздух(проходит этот шланг откудато из двигателя, надеть другой и подуть через шланг в это отверстие, сказали что так должен политься бензин дул дул ниче не помогло ни капли бензина не выдулось, зато если дуть в шланг который пускает топливо в карбюратор то бензин нормально проходит в одну и другую сторону.


Вопрос ????? Дело получается что не фурычит бензонасос?
Если это он тогда скажите чем его разобрать и как чистить???


СПАСИБО!!!!


Я незнаю кто тебе сказал что нужно тупо дуть, там нужно рывками дунул , потянул на себя воздух опять дунул, и т. д. Этож вакуумный насос. Походу так но я могу и ошибатся, давно проверял.
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для mihey2010  
answerview
я понял твою политику!зря ты так!мои внуки как минимум будут юзать электрокары и тому подобное. На счет мины готов спорить,но не вижу смысла обсирать друг-друга)если прочешем форум то много прочтеш о моей роботе (и боналза) по девяностым моторам.


Да понял я тебя. Ты демократ, я консерватор. Но зря ты так. Я и не думал обсирать минарелли.
Европейцы хорошие скутеры, я не спорю, но к ним нужен другой подход, нежели к япошкам, которые можно обслуживать "на коленке"
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для vyselok  
answerview
Именнотак и делал ни капли бензина из бензонасоса не капнуло...

подскажи как его разобрать там 4 шурупа с непонятной отверткой такой у меня даже нет там нужен какой то шестигранник с дыркой по середине
like
good
bad
shockingly
23.05.2015 р. відповів для streetvillian  
answerview
Я купил новый бензонасос и не заморачивался так что ничем несмогу тебе помочь
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин