MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 14:51
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12589797
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.07.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Лепестковый клапан посмотри, Олег, может он не держит.
1
like
1
good
bad
shockingly
15.07.2021 р.
answerview
Лепестковый клапан

Новый, японский есть про запас. Спасибо Серега.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
15.07.2021 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Сам гляди, Серёж. Да и без цифр - за 16 лет ни одного клина. Что за поршни у вас...Или расточку так делают...по "Мурзилке". Или по "Весёлым картинкам", кто помнит. 01_smile 
Змінено: 15.07.2021 р., Lovelead
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.07.2021 р. відповів для Andy_e  
answerview
мы палец запрессовывать должны?
Серьёзно?
Само собой,  с небольшим натягом. На японской новой ЦПГ у меня так и было. Потом на оригинальных тайваньских: двух SEE и Кiyoshi. Даже пришлось сделать выпрессовку для снятия поршней с шатуна. Один раз только в новой поршневой палец входил без запрессовки, пальцами, и то потом плотнее сидеть стал, сам по себе. Правда в том, что вращаться пальцу положено в подшипнике, не в поршне. Понимаю, ездить приходится на том, что есть...
Змінено: 15.07.2021 р., Lovelead
like
good
bad
shockingly
15.07.2021 р.
answerview
Подскажите, заметил, что утром завожу скутер и в районе карбюратора, гофры фильтробокса начинает пульсировать струйки бензина наружу. Это только утром происходит. Потом , в течение дня все ок. Так и должно быть?
Не-е. Ни разу не было. Интересное явление. Не лепестковый, иначе проблемы серьёзнее были бы. Если прямо струйки пульсируют, бензошланг пропускает, но тогда почему только с утра. Вот в выходной с утра и надо глянуть, откуда именно брызжет. 21_umnik 
Змінено: 15.07.2021 р., Lovelead
like
good
bad
shockingly
15.07.2021 р. відповів для Lovelead  
answerview
да лепесток... 
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.07.2021 р. відповів для stakan  
answerview
да лепесток...
Что, было такое?
like
good
bad
shockingly
15.07.2021 р. відповів для Lovelead  
answerview
с клапанао плюет..  там больше неоткуда.
но конечно не струйкой..
у меня срет..  и в этом месте на крышке все в дерьме..
не лезу.. едет.. все устраивает..
пусть подсерает..
так уже мнооо лет.. . 
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 15.07.2021 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.07.2021 р.
answerview
а скуяли прекратим????  народ должен определиться и знать, какая посадка пальца в Леаде правильная. или это не дискусия на технические темы, про ПРАВИЛЬНОЕ устройство скутера Хонда Леад?  Толя, о чем ты?
Коля, вот шо ты в пальцах понимаешь? скоко ты тех пальцев видел? три? фигуру с трех пальцев?  а человек ща тебе в статье, которую сам написал, быстро распедалит, шо к чему  сказано пресовая посадка, значит пресовая. все. точка. все бегом учить матчасть сукиныдети
типа как на "жигуле" на гарячую пальцы пресовать ааааа, ржунимагу!!!!!  а ну ка, сцылку на вумную статью на белорусфоруме, шоб мы почитали и просветились.  да, и там пару постов выше было упоминание про фиговые поршня, которые прихватывает.  а какие не фиговые?? "Куеши"? "СЕЕ" ?  сам то, наверное ездишь на сее или куеши, а звиздишь про голимые поршни.......  
Кроме ржунимагу и куяли я пока не увидел что-то полезное с твоей стороны.Ты если знаешь то объясни толково грамотно человеку технический вопрос.А сидеть возмущаться в таком стиле  можно хоть каждые пять минут.
А потом мы обижаемся почему я удаляю твои важные технические высказывания в полуматах
Честно,отпадает желание читать
5
like
5
good
bad
shockingly
15.07.2021 р. відповів для stakan  
answerview
с клапанао плюет..  там больше неоткуда.но конечно не струйкой..
у меня срет..  и в этом месте на крышке все в дерьме..
не лезу.. едет.. все устраивает..
пусть подсерает..
так уже мнооо лет.. . 
Ну да, на холостых положено рабочей смеси немного лететь из карба в эйрбокс, и у меня всю жизнь туда поплёвывает. Это норма. Но снаружи всё сухо и чисто. Патрубок между  карбом и эйрбоксом, внутри эйрбокса загибается вверх, чтобы возвращать эти  плевки в карбюратор.  Смотреть надо, откуда льёт. Сам проверь лепесток - он целый. И ты пишешь - "..на крышке.." Если на крышке вариатора, на него может капать из трубки, что из поплавковой камеры в атмосферу выходит, но только от тряски на кочках. Это и у меня есть.
Змінено: 15.07.2021 р., Lovelead
like
good
bad
shockingly
15.07.2021 р. відповів для Lovelead  
answerview
Ром, ты считаешь в мануале ошибка? У меня стоит оригинальная цпг перед тем, как ставить замерял зазор между поршнем и цилиндром, было 0.05мм, смотрел стыки колец, между пальцем и отв. в поршне не смотрел, но там был явно зазор, не натяг. 
like
good
bad
shockingly
15.07.2021 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Честно говоря, проблем у меня с прихватами ни разу не было. Какой мануал "правее", не знаю. А что, японская поршневая клин поймала? Если так, тут не в зазорах дело. Масляное голодание + перегрев, может...Если расход бензина сильно завышен был, то вполне могло быть такое. И нормальный расход масла ещё не гарантирует нормальную пропорцию масло/бензин в смеси. Опять сошлюсь на статью, которую не читают: https://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=2&t=23247&p=306466#p306466.
Змінено: 15.07.2021 р., Lovelead
like
good
bad
shockingly
15.07.2021 р. відповів для Lovelead  
answerview
вот...
это за  слет.. 
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.07.2021 р. відповів для Lovelead  
answerview
прихват от заниженного расхода.. 
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.07.2021 р. відповів для stakan  
answerview
Имеешь в виду - заниженного расхода МАСЛА ? Я о другом.
это за  слет..
Ну это явно с атмосферной трубки. Чтоб такого не было, люди эту трубку делают длиннее, бензофильтр на её конец сажают, и вверх выносят, под облицовку куда-то крепят. Где-то фото видел. Как-нибудь себе сделаю.
Змінено: 15.07.2021 р., Lovelead
like
good
bad
shockingly
15.07.2021 р. відповів для stakan  
answerview
вот...это за  слет
Лентяй. При желании это все решается.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.07.2021 р.
answerview
а какие не фиговые?? "Куеши"? "СЕЕ" ?
У этих поршней только один недостаток - коррозия канавок под кольцами, как я уже писал, от продуктов сгорания масел. По зазорам, размерам, весу они точно копируют японские.И работают так же. К подделкам (а SEE много подделывают) это не относится. И не факт, что коррозия не губит поршни других фирм, просто никто толком не заглядывает под кольца - меняют ЦПГ, и всё. 
Змінено: 15.07.2021 р., Lovelead
like
good
bad
shockingly
15.07.2021 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
мне не мешает.. 
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.07.2021 р. відповів для stakan  
answerview
После поездки, посмотри в трубочку дренажа поплавковой камеры. Если мокрая то игла, если мокро между боксом и карбом,  закажи на мотоквартеле новый патрубок, оригинал.. Да метро придётся отложить, не дёшево. 253гр + доставка
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
15.07.2021 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
патрубок я поменял зимой.. 

скажу так... 

она уже устала.. 
она старенькая... 
117 тыс пробега... 
из них 101  моя... 

еще больше скажу... 
и я устал... 
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 15.07.2021 р., stakan
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин