MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 05:34
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604990
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.07.2021 р. відповів для adjust  
answerview
На пятом слете..  у Артура.. 
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.07.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Значит если я сбросил резко газ маслонасос всё равно подаёт масло?
Я ж объяснил.
Накачанного в карб масла хватило на 10 км пробега скутера на большой скорости.
Что тут непонятного.
А на маслонасосе стоит тросик вообще то, который изменяет маслоподачу в зависимости от открытия ручки дросселя (от оборотов).
Серёга популярно объяснял, почему происходит прихват именно при сбросе газа, на спусках и т.д.
Это происходит от того, перестаёт подаваться смесь в ЦПГ, охлаждающая её при нормальной работе. В которой кстати воздуха в тысячу раз больше, чем масла.
И если поршень говно, то хоть утопи всё масле, он всё равно расширится до клина при нагреве.
Змінено: 14.07.2021 р., Dinosaur
1
like
1
good
bad
shockingly
14.07.2021 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля, про усики.
Там на стопоре у усиков наклон, который должен ставиться наружу во избежание перетираний.
Так вот, мне доводилось снимать эти кольца, которые были установлены один правильно, один неправильно. И перепилен наполовину в этом месте стопор бы один. Второй в идеале.
like
good
bad
shockingly
14.07.2021 р.
answerview
поршень говно

Поршень Вланд, поршневая японская. Больше я такие прохваты не делаю. Тише едешь-дальше будешь03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
14.07.2021 р.
answerview
Хм... тебе хоть раз приходилось с таким сталкиваться?
А,дополню.Почему то родные стопора на Дио и Лида идут  без усиков. Вопрос-почему?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
14.07.2021 р.
answerview
Пусть каждый решает сам.  С этими стопорами..и усиками.. 
Я их удаляю.. 
На каких то еще поршнях.  Кроме оригинальных.. их нет.. усов этих..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
14.07.2021 р.
answerview
Мастер мой всегда удаляет. Поршни только вланд
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
14.07.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Значит если я сбросил резко газ маслонасос всё равно подаёт масло?
Конечно, подаёт, и больше, чем на холостых. На столько же больше, на сколько обороты к/вала на момент сброса будут выше оборотов Х.Х. Ни разу не было проблем из-за резкого сброса газа до положения Х.Х., даже на максималке в жару. Когда сбрасываешь газ, уменьшается не только маслоподача, а вообще подача рабочей смеси, а значит, меньше её (и масла) уносит из картера. То есть и потребность в новом масле тоже уменьшается. Японские инженеры очень умны. Чего не скажешь о тех, кто ставит неважные поршни, клинящие в штатных режимах.
Змінено: 14.07.2021 р., Lovelead
1
like
1
good
bad
shockingly
14.07.2021 р.
answerview
Поршневой палец имеет скользящую  посадку, и при работе вращается
А не должно быть такого. 
Змінено: 14.07.2021 р., Lovelead
like
good
bad
shockingly
14.07.2021 р.
answerview
потребность в новом масле тоже уменьшается.

Я думал все наоборот. Спасибо за разъяснение.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.07.2021 р.
answerview
А не должно быть такого
Это как не должно05_shok мы палец запрессовывать должны?
Змінено: 14.07.2021 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
14.07.2021 р. відповів для Andy_e  
answerview
Гдето видел и отверстия в поршне для смазки пальца...
Змінено: 14.07.2021 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
14.07.2021 р. відповів для Lovelead  
answerview
По мурзилке, Ром, зазор 0.002-0.014. Предельный 0.03мм. Что не так?
like
good
bad
shockingly
14.07.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
отверстия в поршне для смазки пальца
Делаю так... дорабатываю поршень. На против пятого продувочного. Лишняя смазка и охлаждение  сепаратора, пальца и поршня изнутри, точно не помешает. 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 14.07.2021 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
14.07.2021 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
На поршнях кубатурников, в бобышках есть отверстия, по которым масло к пальцу стекает, как раз в том месте где он ( не вращается25_spiteful).   
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
14.07.2021 р.
answerview
А не должно быть такого
Серьёзно?На каком именно двигателе?Ладно, допустим,что палец имеет одинаковый размер с отверстием,т.е.посадка будет уже с натягом.Но как быть с расширением поршня при нагреве?Сплав поршня расширяется больше,чем стальной палец,вот и появляется зазор в данной паре,вот и начинает вращаться палец.Мы готовы выслушать аргументы против скользящий  посадки пальца.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
9
like
9
good
bad
shockingly
15.07.2021 р.
answerview
А не должно быть такого. 
типа как на "жигуле" на гарячую пальцы пресовать08_lol08_lol08_lol ааааа, ржунимагу!!!!!  а ну ка, сцылку на вумную статью на белорусфоруме, шоб мы почитали и просветились15_badgrin.  да, и там пару постов выше было упоминание про фиговые поршня, которые прихватывает.  а какие не фиговые?? "Куеши"? "СЕЕ" ?  сам то, наверное ездишь на сее или куеши, а звиздишь про голимые поршни.......  
3
like
1
good
2
bad
shockingly
15.07.2021 р.
answerview
ать аргументы против скользящий  посадки пальца.
Коля, вот шо ты в пальцах понимаешь? скоко ты тех пальцев видел? три? фигуру с трех пальцев?15_badgrin  а человек ща тебе в статье, которую сам написал, быстро распедалит, шо к чему15_badgrin  сказано пресовая посадка, значит пресовая. все. точка. все бегом учить матчасть сукиныдети.....08_lol08_lol08_lol
2
like
good
2
bad
shockingly
15.07.2021 р.
answerview
давайте... сагу о пальцах... 
прекратим... 
и о кольцах тоже..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
2
like
2
good
bad
shockingly
15.07.2021 р.
answerview
давайте... сагу о пальцах... прекратим... 
и о кольцах тоже..
а скуяли прекратим????  народ должен определиться и знать, какая посадка пальца в Леаде правильная. или это не дискусия на технические темы, про ПРАВИЛЬНОЕ устройство скутера Хонда Леад?  Толя, о чем ты?
1
like
good
1
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин