MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 15:05
32
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12605597
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.10.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
всем привет.хочу вот щёки варика нулёвкой пошоркать,убрать борозды.какие мнения,толк будет?


http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-114030/#114030
спасибо,принцип понятен,только не ясно как после сей процедуры скут ехать будет  01_smile


Если всё правильно сделать-нормально будет ехать.
о.к. буду пробовать,потом отпишусь.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.10.2012 р. відповів для Chado  
answerview
У меня тоже китайский трос стоит.Когда сразу поставил,то через пару км. тоже отвалился-посмотрел-гайка открутилась прижимная сверху троса.Мотанул фумы пару витков сантехнической-уже 4 года езжу-все ОК.Завтра хлчу проехаться за щукой на речку за город-тоже экстрим будет 42_friends  18_good

Я кожух  троса японский оставил.До этого на трёх Лидах так делал,кожух оставил,жилу поменял и всё ок.Если менять полностью трос,работы много,пол мопеда нужно разобрать,да и кожу с Японии покрепче будет.Вот вчера и себе решил по быстрячку поменять.Поменял,а оно не фурычит.Сегодня разобрался,оказывается китайцы начали делать тросы спидометра чуток короче,примерно миллиметров на 8,вот китайская жила,в японском кожухе и не может работать.Пришлось делать переходник -удлинитель на жилу.Двадцать минут работы ножовкой по металлу и надфилями и всё работает как надо.
,
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.10.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
......Если менять полностью трос,работы много,пол мопеда нужно разобрать,да и кожу с Японии покрепче будет.Вот вчера и себе решил по быстрячку поменять.Поменял,а оно не фурычит.Сегодня разобрался,оказывается китайцы начали делать тросы спидометра чуток короче,примерно миллиметров на 8,вот китайская жила,в японском кожухе и не может работать.Пришлось делать переходник -удлинитель на жилу.Двадцать минут работы ножовкой по металлу и надфилями и всё работает как надо....
,

Разкрутил "голову" на руле, открутил гайку от спидометра привязал к  кожуху подходящую верёвочку и вытягивая "старый" трос затягиваеш новый наего место.... 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.10.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Серёга привет! Сегодня стал счастливым обладателем китайского карба от 35-ки... вообщем ща буду крутить от нефиг делать... жиклеры там специфические другие не воткнёшь да и карб без коробки с прилавка так дали... пофотаю вечером выложу... будим надеятся поплавок этот лучше будит работать чем на китайском для лиды... вечером всё раскажу...   17_wink
like
good
bad
shockingly
20.10.2012 р.
answerview
РЕбята помогите 02_sad Когда даю полный газ скутер начинает задыхатся....а если ручку кручу на середину едет нормально?что ето может быть????едет максимум 40 км/ч.....а еще есть такое....когда проеду по кочках тоже начинает глохнуть 12_cray  12_cray  12_cray ПОМОГИТЕ плиззз
like
good
bad
shockingly
20.10.2012 р. відповів для roma_kostyk  
answerview
РЕбята помогите 02_sad Когда даю полный газ скутер начинает задыхатся....а если ручку кручу на середину едет нормально?что ето может быть????едет максимум 40 км/ч.....а еще есть такое....когда проеду по кочках тоже начинает глохнуть 12_cray  12_cray  12_cray ПОМОГИТЕ плиззз
Змінено: 20.10.2012 р., roma_kostyk
like
good
bad
shockingly
20.10.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Мне вобще кажется что с ним что то напутали производители.И на сотку его без крайней необходимости ставить смысла нет.
А у меня он стоит уже больше года.Роботой его очень даволен,износа нет совсем,благодаря сальникам ни разу не мазал втулку.Может он со стоковым задним вариком не согласован???У меня то и задний тоже с прямыми пазами.Хотя изначально задний стоковый был и я не помню что бы проблемы были (кроме провала на изгибе паза в торке). 06_question  06_question  06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
20.10.2012 р. відповів для Chado  
answerview
та и фиг с этими прихватами, у меня цмр прихватило... после последней переборки мотора причухал наждачкой поршень, а чуть грубее наждачкой сделал что то типа сетки на юбке поршня, и никаких прихватов больше, езжу по трассе даже вот сегодня например километров 5 ехал 80 км/ч и ни намека на прихват... масло эльф для двигателей работающих на предельных оборотах, отличное масло, оставляет хорошу жирную пленку на всех деталях движка... вообщем я доволен очень... единственное ремень расстраивает но думаю и этот трабл решим...

А шо за Эльф такой-поподробнее можно? 42_friends

ВОТ чёто  у нас не удалось найти картинки только на зарубежных сайтах...  06_question

Эльф этот-синь?Я думаю лучше для наших полусинь..Сейчас у нас на авторынке появилось какое то новое Эльф полусинь,не видел?


вы что издеваетесь, сейчас этого г... в украине полно, у меня в городе все магазины забиты...
я себе тоже начал лить 18_good
53грн. стоит, но пару раз покупал за 49.
вот
07.09.2012 в 23:12, sanekyoo  (#1586)
http://www.moto.com.ua/forum/topic-181076/message-1224001/#1224001
http://www.elfmoto.us/lub/lubroot.nsf/VS_OPM/0C151DD39F31A7F3C12579D50030BD9A?OpenDocument#top
http://www.moto.com.ua/forum/message-1230652/
а наши магазины закупаются в харькове, т.е. там этого г... должно быть навалом, его вообще нужно просто раздавать при входе на рынок 08_lol
1
like
good
bad
shockingly
1
Риболов видалений
20.10.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
......Если менять полностью трос,работы много,пол мопеда нужно разобрать,да и кожу с Японии покрепче будет.Вот вчера и себе решил по быстрячку поменять.Поменял,а оно не фурычит.Сегодня разобрался,оказывается китайцы начали делать тросы спидометра чуток короче,примерно миллиметров на 8,вот китайская жила,в японском кожухе и не может работать.Пришлось делать переходник -удлинитель на жилу.Двадцать минут работы ножовкой по металлу и надфилями и всё работает как надо....
,

Разкрутил "голову" на руле, открутил гайку от спидометра привязал к  кожуху подходящую верёвочку и вытягивая "старый" трос затягиваеш новый наего место.... 01_smile

Валера,не так всё просто.Ну во первых,под клювом,на вилке приварена петля,для удержания троса,дык вой как раз гайка там и не проходит,нужно либо клюв снимать,либо колесо.Ну и плюс к тому,троса и провода,под лопатой, у меня стянуты стяжками,так что вытащить не удастся.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.10.2012 р. відповів для roma_kostyk  
answerview
РЕбята помогите 02_sad Когда даю полный газ скутер начинает задыхатся....а если ручку кручу на середину едет нормально?что ето может быть????едет максимум 40 км/ч.....а еще есть такое....когда проеду по кочках тоже начинает глохнуть 12_cray  12_cray  12_cray ПОМОГИТЕ плиззз
Выжги выхлопную трубу и всё будет нормально.
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.10.2012 р. відповів для roma_kostyk  
answerview
РЕбята помогите 02_sad Когда даю полный газ скутер начинает задыхатся....а если ручку кручу на середину едет нормально?что ето может быть????едет максимум 40 км/ч.....а еще есть такое....когда проеду по кочках тоже начинает глохнуть 12_cray  12_cray  12_cray ПОМОГИТЕ плиззз

это карб забился а точнее что то попало под главный топливный жиклер, лечится снятием разборкой и чисткой карба...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.10.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Серега, кароче ставил я сегодня этот карбешний китайский и нифига он не пашет... сказалось китайское качество... особой разницы в подрыве со с места до 60 не заметил а полсе так вообще тупить начал и еле до 70-72 км/ч разогнался... пробывал настраивать смесь нифига не получилось на винт качества смеси скут вообще никак не реагировал есть подозрение что это брак литья каналов, потому что при полностью закрученном винте скут не глох а продолжал работать причем даже на очень высоких ХХ оборотах... на родном такого нет закрутил винт качества и скут глохнет а тут походу китайский косяк... трубку которая идет сверху заглушил куском шланга с винтом, он как раз параллелен забору воздуха для винта  качества... и это я еще забыл упомянуть что пришлось поменять еще и поплавок который нифига не держал а сразу полил бензин со всех щелей карба... вообщем и целом только целый вечер намудыхался а толку нет... очень недоволен этим карбом... видимо действительно китай лотерея тебе повезло что удачный взял, а вот я и мой друг себе на лид брали, так нам не повезло... благо у меня был товарисч который хотел что то помудрить с карбом от 35-ки, японский свой курочить ему было жалко, так купил у меня этот сейчас вечером за что брал за то и отдал.... лишний раз убеждаюсь что китай кал да еще и редкосный... лучше старенький потертый ипонский карб чуть чуть подтекающий чем новый кит...
ниже фото сего ужаса...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
20.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Серега, кароче ставил я сегодня этот карбешний китайский и нифига он не пашет... сказалось китайское качество... особой разницы в подрыве со с места до 60 не заметил а полсе так вообще тупить начал и еле до 70-72 км/ч разогнался... пробывал настраивать смесь нифига не получилось на винт качества смеси скут вообще никак не реагировал есть подозрение что это брак литья каналов, потому что при полностью закрученном винте скут не глох а продолжал работать причем даже на очень высоких ХХ оборотах... на родном такого нет закрутил винт качества и скут глохнет а тут походу китайский косяк... трубку которая идет сверху заглушил куском шланга с винтом, он как раз параллелен забору воздуха для винта  качества... и это я еще забыл упомянуть что пришлось поменять еще и поплавок который нифига не держал а сразу полил бензин со всех щелей карба... вообщем и целом только целый вечер намудыхался а толку нет... очень недоволен этим карбом... видимо действительно китай лотерея тебе повезло что удачный взял, а вот я и мой друг себе на лид брали, так нам не повезло... благо у меня был товарисч который хотел что то помудрить с карбом от 35-ки, японский свой курочить ему было жалко, так купил у меня этот сейчас вечером за что брал за то и отдал.... лишний раз убеждаюсь что китай кал да еще и редкосный... лучше старенький потертый ипонский карб чуть чуть подтекающий чем новый кит...
ниже фото сего ужаса...


винт качества если крутить по часовой стрелке(т.е. закручивать) обогащает смесь, поэтому скутер и не глох.
а есле винт качества крутить против часовой стрелки(т.е. откручивать) обедняет смесь, вот когда открутите винт на 3-4 оборота, то скутер и заглохнет 86_bye
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.10.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Да что ты говоришь???!!! когда закручиваешь винт ты перекрываешь кислород  в канале ХХ оборотов и скут глохнет, а если откручиваешь винт качества обороты наоборот добавятся а потом скут конечно начнет глохнуть при дальнейшем откручивании этого винта... если у тебя не глохнет при закрученном винте это лично твои проблемы и значит у тебя в скуте подсос воздуха...
Змінено: 21.10.2012 р., zxdx1
2
like
2
good
bad
shockingly
zxdx1
20.10.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
почитай принцип работы карба...  86_bye  без абыд...  86_bye   03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
sanekyoo
20.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
почитай принцип работы карба...  86_bye  без абыд...  86_bye   03_biggrin

пошел читать 21_umnik  47_mail
like
good
bad
shockingly
20.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Мне вобще кажется что с ним что то напутали производители.И на сотку его без крайней необходимости ставить смысла нет.
А у меня он стоит уже больше года.Роботой его очень даволен,износа нет совсем,благодаря сальникам ни разу не мазал втулку.Может он со стоковым задним вариком не согласован???У меня то и задний тоже с прямыми пазами.Хотя изначально задний стоковый был и я не помню что бы проблемы были (кроме провала на изгибе паза в торке). 06_question  06_question  06_question
Может на 90 он и нормально работает.Но когда я с ним помучился то решил почитать отзовы тех кто ставил.Вобщем не нашол не одного довольного этим вариком из тех кто его ставили на сотку.Если без дороботок то движок на пределе уже при 65 км час.Да и расход за 5 литров.Но даже с дороботками на верх ремень не выходит.Хотя на дороботаном за неимением родного ездить можно.
like
good
bad
shockingly
21.10.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
винт качества если крутить по часовой стрелке(т.е. закручивать) обогащает смесь, поэтому скутер и не глох.
а есле винт качества крутить против часовой стрелки(т.е. откручивать) обедняет смесь, вот когда открутите винт на 3-4 оборота, то скутер и заглохнет 86_bye
Все с точностью - да наоборот 01_smile Если обогащать смесь винтом качества- холостые обороты будут падать а при полностью закрученном винте качества обороты становятся такими низкими, что двигатель глохнет. Это при условии что нет подсоса воздуха.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 21.10.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
21.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Понятно! Да увас не проблем и орегинал достать! Я лично перед продажей хотел снять китай карб от 34 ,снял  (а родного у меня небыло,сын блин продал свой 50 с моим карбом от 90 09_ireful1 ) ну я поставил  карб от 50 с жиклерами от 90 01_smile  Ну и ехал он так-же как с карбом от 90 06_question Подрыв пропал! максималка упала на 5км. (точно такой-же результат и с родным карбом от 90) Короче совесть не позволила мне так поступить! И  продал я скут с китай карбом от 34. Все нормально гоняет! Дак ты у друга возьми попробовать японский карб от 35 и увидишь результат!Кстати в китай карбе у меня стоит жиклер от 50 №78 (отпилил распылитель и ввернул его вместо родного жиклера все подходит)  Вот 4 доработки от которых есть толк - 100%
1.Расточка окон под лепестковым клапаном
2.Установка карба от 34 или 35
3.Сдвинуть датчик зажигания в (раннюю сторону)
5.Раздушка глушака.
Непредставляю себе как на 90 ездить без этих доработок он просто (овощь!) ну это конечно только мое мнение 01_smile
Змінено: 21.10.2012 р., bonals
1
like
1
good
bad
shockingly
zxdx1
21.10.2012 р. відповів для bonals  
answerview
посмотрим может и попрошу у друга карб...  17_wink   03_biggrin
ну глушак у меня раздушен уже 100 % всего две камеры работают и дыры там мама не горюй...
датчик честно раньше сдвигал особого результата не заметил, вот только карб с нормальным диффузором не ставил (тобиш от 35-ки) и окна под лепестками не точил это да, может как то соберусь и сделаю...  01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин