MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 00:09
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604758
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.05.2015 р.
answerview
Люди, кто подскажет, какой диаметр вала редуктора, на котором задний варик сидит? 20мм? С точностью до десяток и соток не нужно  03_biggrin

Пы.Сы - все - не нужно, нашел  старый подшипник с варика - по нему сориентируюсь
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Змінено: 29.05.2015 р., akuma78
like
good
bad
shockingly
29.05.2015 р. відповів для g-tank  
answerview
Хороший вариант! но мне надо было именно снять 17_wink
и хорошо бы иметь фрезер ..

Ну да! у тебя была глобальная переделка приборки. Сыну на 100 снимал  подцепив стрелку с двух сторон широкими отвертками. Потом откалибровали по навигатору.
like
good
bad
shockingly
mayor видалений
29.05.2015 р.
answerview
Ну, вот и я стал обладателем шайтан устройства (карб от Дио 35). Разница маркировки только в 3-х последних знаках. Пришли к выводу, что это какая-то заводская спецификация (номер партии, год выпуска) не "влияющая на скорость". Так что желающим достать "чудо карб" достаточно использовать основную часть маркировки. Попытался немного дополнить фото от Володи Танка.  95_thankyou
На фото: 1,2,3- жиклёры (чуть крупнее, видно логотип KEIHIN); 4. Дроссельная заслонка; 5. Игла А11А (китайская не имеет маркировки); 6. Маркировка карбюратора (основное подчеркнуто).
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.05.2015 р. відповів для bonals  
answerview
Ха... точно, можно же вырезать так и вытащить
спасибо 18_good
like
good
bad
shockingly
29.05.2015 р. відповів для mayor  
answerview
Ну, вот и я стал обладателем шайтан устройства (карб от Дио 35). Разница маркировки только в 3-х последних знаках. Пришли к выводу, что это какая-то заводская спецификация (номер партии, год выпуска) не "влияющая на скорость". Так что желающим достать "чудо карб" достаточно использовать основную часть маркировки. Попытался немного дополнить фото от Володи Танка.  95_thankyou
На фото: 1,2,3- жиклёры (чуть крупнее, видно логотип KEIHIN); 4. Дроссельная заслонка; 5. Игла А11А (китайская не имеет маркировки); 6. Маркировка карбюратора (основное подчеркнуто).

Отпишитесь, как он прижился на новом месте. Верно 80-тый жиклёр (фото), а не 82... 21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.05.2015 р. відповів для le_ad  
answerview
Ха... точно, можно же вырезать так и вытащить
спасибо 18_good

Берешь бокорезы (электрические) и выкусываешь без проблем!
like
good
bad
shockingly
29.05.2015 р.
answerview
Все таки решил прицепить доп фару себе, нужно придумать какое то крепление не сложное. Сама фара к креплению должна прикручиваться одним винтом, а крепление к скутеру на один болт( тот который держит передний обтекатель в верхней точке). Есть мысли поискать шарнир подходящий, только не знаю где и от чего можно найти либо подложить под болт крепления пластика шайбу а к шайбе приварить небольшой кронштейн 06_question  Может можно обойтись подручными средствами?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.05.2015 р. відповів для mayor  
answerview
Ну, вот и я стал обладателем шайтан устройства (карб от Дио 35). Разница маркировки только в 3-х последних знаках. Пришли к выводу, что это какая-то заводская спецификация (номер партии, год выпуска) не "влияющая на скорость". Так что желающим достать "чудо карб" достаточно использовать основную часть маркировки. Попытался немного дополнить фото от Володи Танка.  95_thankyou
На фото: 1,2,3- жиклёры (чуть крупнее, видно логотип KEIHIN); 4. Дроссельная заслонка; 5. Игла А11А (китайская не имеет маркировки); 6. Маркировка карбюратора (основное подчеркнуто).


где и за сколько брал карб?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
mayor видалений
30.05.2015 р. відповів для Vervet  
answerview
где и за сколько брал карб?

Всё по стопам g-tank'a - Jpmoto/650. Если исключить 15кг грязи- то карб в идеальном состоянии, и прокладка тоже впридачу (не Tampax  03_biggrin ).
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.05.2015 р. відповів для mayor  
answerview
где и за сколько брал карб?

Всё по стопам g-tank'a - Jpmoto/650. Если исключить 15кг грязи- то карб в идеальном состоянии, и прокладка тоже впридачу (не Tampax  03_biggrin ).


дорогое удовольствие, буду пока на родном карбе катать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.05.2015 р. відповів для Vervet  
answerview
нужен стартер на ЛИД 100 - подскажите адресок на УКРАИНЕ-спасибо
юрий
like
good
bad
shockingly
30.05.2015 р. відповів для Pilisos_33  
answerview
Братец ты второй раз обращаешься к владельцу не той лиды, у Вервета и у меня 20 тые лиды, поэтому я и не ответил. По поводу твоего вопроса, тебе нужно шерстить  разборки, звонить спрашивать. Может наш Андрей подскажет номер детали.
http://www.moto.com.ua/admoto/ вот тут почитай поищи.  Просьба не отвечать на этот пост, сотру позже.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
30.05.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
ZASEKAN есть люди....спасибо.... извините что не тудой первый день замужем...за ссылку спасибо..ВЫ уж прощайте таких дурнив  как я...предлагают взять 100 лида в идеале но без стартера  - вот я и мечусь - мучаюсь ..спс
юрий
like
good
bad
shockingly
30.05.2015 р. відповів для arkadon  
answerview
всё снимается и нормально собирается.
как откалибровать датчик топлива раскажу позже.
принцип такой. надо подать напряжение на на два контакта .
ротор займёт крайне  положение при пустом баке.
надеваем стрелку. всё.
like
good
bad
shockingly
30.05.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ну, вот и я стал обладателем шайтан устройства (карб от Дио 35). Разница маркировки только в 3-х последних знаках. Пришли к выводу, что это какая-то заводская спецификация (номер партии, год выпуска) не "влияющая на скорость". Так что желающим достать "чудо карб" достаточно использовать основную часть маркировки. Попытался немного дополнить фото от Володи Танка.  95_thankyou
На фото: 1,2,3- жиклёры (чуть крупнее, видно логотип KEIHIN); 4. Дроссельная заслонка; 5. Игла А11А (китайская не имеет маркировки); 6. Маркировка карбюратора (основное подчеркнуто).

Отпишитесь, как он прижился на новом месте. Верно 80-тый жиклёр (фото), а не 82... 21_umnik

дык и у меня 80. правда у меня может фото не четкое. но писал . и игла такая же А11А.
играюсь с настройками- пока ещё не понял в какую сторону крутить.
в данный момент игру опустил- потому как заливал сильно. ,однако Лидовоха писал , что он её поднимал.
особо тягу проверить тоже не получается - новая цпг и голено. и ровной дорогои нет , чтоб дать ему просратся.
скоро погоню в Житомир - 120км- думаю по дороге определюсь 01_smile
like
good
bad
shockingly
30.05.2015 р. відповів для deadguy  
answerview
Я тебе писал уже раньше, тебе нужно что то наподобие такого как на фото, это болты для корзинки спереди, вкручивается в морду и в самом болте тоже резьба. Я бы делал на нижние 2, надёжнее и не будет склонности к откручиванию от тряски. По поводу крепежа ты бы фото фары выложил, заднюю часть.  Болт такой можно у токаря заказать, ну или если раборки рядом там спросить, хотя приблуда редкая.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.05.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я тебе писал уже раньше, тебе нужно что то наподобие такого как на фото, это болты для корзинки спереди, вкручивается в морду и в самом болте тоже резьба. Я бы делал на нижние 2, надёжнее и не будет склонности к откручиванию от тряски. По поводу крепежа ты бы фото фары выложил, заднюю часть. .
Главное-включать фатазию,и не бояться экспериментировать!А вопросы можно задавать безконечно,но "воз и ныне там"будет стоять.Правильно,на 2 крепленя гораздо лучше и надежнее будет.
Болт такой можно у токаря заказать, ну или если раборки рядом там спросить, хотя приблуда редкая
Не такая уж и редкость,у меня их несколько десятков есть 04_blush А у токаря заказать...честно скаать,пару таких переходников я бы например не стал делать за 20гр...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.05.2015 р.
answerview
Народ и вот купил я вариаторор сток  01_smile  
и ремень сток как положено с размером, только вот на заднем варике не вылазит он на самый верх не хватает мм 3-4!
и шо де скорость ааааааа еле 50 набирает на 8,5г роликах, правда с места рвёт шо дурной!
плюнул купил на 10г ролики поставил,  скорость до 55 подросла с места не так резво стал рвать, но приемлемо!
шо теперь надо покупать на 12-13 грамм ролики чтоб скорость до 60 поднять? кто то может сказать какие ролики в стоке идут на сколько грамм????
ну поставлю на 12-13 грамм но может же с места старт совсем пропасть! и шо делать?????
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
like
good
bad
shockingly
30.05.2015 р. відповів для arkadon  
answerview
Не ну ладно новичкам простительно но ты.....
   
Вес роликов это только время переключения передач, разумеется вес в разумных пределах, понятно сравнивать 6гр и 14 не стоит, но даже 8,5 гр справятся со своей задачей но гораздо позже, утяжелением ты можешь добится того что на подъём не выедешь, 12-13 это уже для кубатуры, 90 стик сотка, я считаю что у тебя проблема с вариатором, не доход ремня, почему??? тут вот так по буквам не определишь. Я например укорачивал на 1 мм втулку, подлаживал шайбу по паук и ставил ремень на 700 мм, он почти на сантиметр длинее, скорость выросла с 58 по спидометру до 66 по ЖПС учитывая погрешности брехометра скорость выросла где то на 12-15км, но я плясал от родного варика. Короче, ищи причину недохода ремня.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
30.05.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Не ну ладно новичкам простительно но ты.....
   
Вес роликов это только время переключения передач, разумеется вес в разумных пределах, понятно сравнивать 6гр и 14 не стоит, но даже 8,5 гр справятся со своей задачей но гораздо позже, утяжелением ты можешь добится того что на подъём не выедешь, 12-13 это уже для кубатуры, 90 стик сотка, я считаю что у тебя проблема с вариатором, не доход ремня, почему??? тут вот так по буквам не определишь. Я например укорачивал на 1 мм втулку, подлаживал шайбу по паук и ставил ремень на 700 мм, он почти на сантиметр длинее, скорость выросла с 58 по спидометру до 66 по ЖПС учитывая погрешности брехометра скорость выросла где то на 12-15км, но я плясал от родного варика. Короче, ищи причину недохода ремня.


ремень длиной 736 мм а положено 750 (если это верно) ремень не доходит до конца вариатора это факт.
вот сделал как Коля говорил ресанул фломиком и получилось вот ТАК!

пс. ща грузону видео на ютуб и скину!
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин