MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 00:48
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604802
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.02.2017 р. відповів для bonals  
answerview
В смысле? Сверху прямо по отверстию что-ли вариант 2 ?
Честно говоря я никогда и не догадался обратить внимание на этот люфт,но Фунтик мне пожаловался на подобный и я решил проверить на запасном карбе
Или стучать сверху как на фото вариант 1 ?

Вариант - 1. С такой болтанкой и уровень нормально не выставишь! Я сделал больше проблем не было вообще с лидой.

Понял,спасибо Серый.В следующий раз на своём карбе который сейчас ездит обязательно гляну состояние этих отверстий
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.02.2017 р.
answerview
Искал себе акб,звонил узнавал где какого года выпуска.Ну и цены попутно сравнивал.Поиски закончились на таком варианте.Как-бы жк дисплей вещь интересная и потом её можно будет переносить куда угодно.
По ценам у тех же бегемотов 350(скидка от цены 415) В нашем скутерхаусе 390 тоже акция от цены 458
В общем в мотомаксе 317грн
https://moto-max.com.ua/akkumulyatori/akb-4a-113-70-86-gel-oranzhevii-outdo-c-zh-k-dicpleem
надо брать наверное,а то потом не нашкребу.Узнаю только дату производства,не хочется ещё раз попасть на старый
Змінено: 27.02.2017 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.02.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Искал себе акб,звонил узнавал где какого года выпуска.Ну и цены попутно сравнивал.Поиски закончились на таком варианте.Как-бы жк дисплей вещь интересная и потом её можно будет переносить куда угодно.
По ценам у тех же бегемотов 350(скидка от цены 415) В нашем скутерхаусе 390 тоже акция от цены 458
В общем в мотомаксе 317грн
https://moto-max.com.ua/akkumulyatori/akb-4a-113-70-86-gel-oranzhevii-outdo-c-zh-k-dicpleem
надо брать наверное,а то потом не нашкребу.Узнаю только дату производства,не хочется ещё раз попасть на старый

А самый свежий кто продает?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
27.02.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрюха писал уже, сайт сожрал пост.. Короче был я ещё малым и доверчивым, лечил я проблему с выработкой под ось карба, только на совкоцикле. Берёшь ось, лудишь её с одного края в началеи надфильком снимаешь излишки, лудить тонко, что бы потом можно было вставить силой в отверстие и с оглядкой на износ, что бы оска стала как надо, если выработка яйцо, то яйцом и напаивай. Минус, ось не будет крутится в корпусе карба а поплавок на оси будет крутится, ну и такой фокус можно только с одной стороны сделать, иначе не всунешь.  Колхоз конечно.  66_pardon
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.02.2017 р. відповів для mihey2010  
answerview
Искал себе акб,звонил узнавал где какого года выпуска.Ну и цены попутно сравнивал.Поиски закончились на таком варианте.Как-бы жк дисплей вещь интересная и потом её можно будет переносить куда угодно.
По ценам у тех же бегемотов 350(скидка от цены 415) В нашем скутерхаусе 390 тоже акция от цены 458
В общем в мотомаксе 317грн
https://moto-max.com.ua/akkumulyatori/akb-4a-113-70-86-gel-oranzhevii-outdo-c-zh-k-dicpleem
надо брать наверное,а то потом не нашкребу.Узнаю только дату производства,не хочется ещё раз попасть на старый

А самый свежий кто продает?

Мотодоза продаёт MSU без экрана и тестера 268грн 2016 года.Завтра уточню мотомакс что предлагает.Кстати,эти с экраном попадаются и 2014 года.Я то думал они вот вот появились такие
like
good
bad
shockingly
27.02.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот такой акум отмаслал пять лет,из них 2года простоя в гараже зимой и летом,а последний год уже ослабел,к концу сезона после суточного простоя у же мог и не завести...https://moto-max.com.ua/akkumulyatori/akb-4a-gel-oranzhevii-outdo
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
27.02.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Искал себе акб,звонил узнавал где какого года выпуска.Ну и цены попутно сравнивал.Поиски закончились на таком варианте.Как-бы жк дисплей вещь интересная и потом её можно будет переносить куда угодно.
По ценам у тех же бегемотов 350(скидка от цены 415) В нашем скутерхаусе 390 тоже акция от цены 458
В общем в мотомаксе 317грн
https://moto-max.com.ua/akkumulyatori/akb-4a-113-70-86-gel-oranzhevii-outdo-c-zh-k-dicpleem
надо брать наверное,а то потом не нашкребу.Узнаю только дату производства,не хочется ещё раз попасть на старый

Такой акб только 5а.ч. у сына на 100 стоит(он чуть повыше!) на 100 встает отлично. Мне очень нравится! Не знаю какого года он но скут у нас 3 год пошел. Вот я писал скут стоял всю зиму морозы у нас до -38гр. были! и в -16гр. я завел скут с ним 06_question  . Вот сейчас снял его ,померил все нормально! разрядил до 10вольт и зарядил опять,вынес в коридор. Вроде-бы такой - могу фото его выложить если надо. Только индикатор не экран а светодиоды.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.02.2017 р. відповів для bonals  
answerview
Я в конце 2014 года брал себе точно такой как ты говоришь без индикатора вообще.Тоже 5амперч.Вот помер в конце сезона,прям в последние дни сдох перед зимовкой.Отходил выходит два сезона.Но дату выпуска я не смотрел никогда а вот увидел что 2012 год.
Кстати сотка и предусматривает 5 амперник с завода.У нее пластина которая прижимает акб по другому выгнута,я когда 48 и сотку крутил заметил и пластину от сотки себе оставил
Змінено: 27.02.2017 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.02.2017 р.
answerview
я вот такой взял.Аналогичный,только другой фирмы,бу 2 сезона отходил.Срок изготовления октябрь 2016.Место под него есть-как родной стоит.Юра(Вервет) фотки выкладывал.
https://brain.com.ua/Batareya_k_IBP_CSB_12V_72_Ach_GP1272-p67127.html
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 28.02.2017 р., Chado
like
good
bad
shockingly
28.02.2017 р. відповів для Chado  
answerview
я вот такой взял.Аналогичный,только другой фирмы,бу 2 сезона отходил.Срок изготовления октябрь 2016.Место под него есть-как родной стоит.Юра(Вервет) фотки выкладывал.
https://brain.com.ua/Batareya_k_IBP_CSB_12V_72_Ach_GP1272-p67127.html

Если дата изготовления октябрь 2016,то два сезона закончатся в октябре следующего года 21_umnik
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
28.02.2017 р. відповів для mihey2010  
answerview
почему.Я ж на том БУ откатал 2 сезона-ему уже лет 7 от роду было(в бесперебойнике работал).А это-НОВЫЙ.Улавливаешь разницу?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
28.02.2017 р. відповів для mihey2010  
answerview

В мотомаксе сегодня сказали что на акб даты нет вообще 15_badgrin Типо новые приходят без даты.
Да-да,подумал я.Именно в их магаз приходят без даты,а в другие с датой.
Короче пока менжуюсь.В дозе купить точно 2016 года или кота в мешке с жк экраном. 21_umnik
Змінено: 28.02.2017 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
28.02.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Выходит я не правильно понял.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
28.02.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Сегодня переписывался с продаваном с олх,у него акумы те что без дисплея,он говорит что на них дата не изготовления,а дата срока хранения без эксплуатации,завтра скинет фото даты,говорит что летом этого года последний срок.Просит 200грн за 4амперник
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
28.02.2017 р. відповів для mihey2010  
answerview
Мне просто обычные.стандартные акб-гелевые(оранжевые,зеленые) долго не живут почему то,в холода вообще не крутят стартер.А эти,от ИБП отлично себя показали.Вот попробую новый как будет.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
28.02.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Тоже заметил что в холода не тянет,а потеплеет то нормально крутит,даже без подзарядки
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
28.02.2017 р. відповів для mihey2010  
answerview
Сегодня переписывался с продаваном с олх,у него акумы те что без дисплея,он говорит что на них дата не изготовления,а дата срока хранения без эксплуатации,завтра скинет фото даты,говорит что летом этого года последний срок.Просит 200грн за 4амперник

Есть ещё вкусный вариант,если конечно это не палёнка.Как знаешь из качественных акб есть YUASA
http://moto-zapchasti.com.ua/akkumulyatory/2658-akkumulyator-4-a-12-v-yuasa-battery.html
Цена ничего,но это кислотный AGM (Absorbent Glass Mat)
Срок действия его начинается с момента как заливаешь в него ту жидкость из комплекта.Сухозаряженный может лежать да 5 лет без последствий.Как бэ вариант для раздумий
like
good
bad
shockingly
28.02.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Был у меня такой, когда покупал полтиник, на него поставили новый такой АКБ, только МSU черный и пасту при мне заливали,  хорошего или плохого сказать не могу, проработал 1,5 года в тяжёлых условиях, езда зимой, частые пуски, ну не по утрам а вообще. В банках там не совсем кислота, а какой то сгущенный электролит, после заливки обратно не вытекает, видимо впитывается куда то. Короче для себя сделал вывод что срок службы батареи зависит не от хранения, в разумных пределах, а от того сколько раз ты его будешь насиловать электростартером, с 06 года истратил 4 АКБ, сей час купил 5тую,  один с пастой отдельно, 3 из них гелевых, самых обычных с мотдозы, служат полтора 2 года, зависит от условий. Существует легенда, про чистый японский АКБ, который приехал в месте со скутером, и который отработал немерянно на далёком острове и ещё верой и правдой служил тут,  сроки называли самые невероятные, до 9 лет, но это легенда, и в жизни его видели только избранные, я не видел. 02_sad
 ПС по поводу того что в холод АКБ плохо крутят, народ, вспомните химию, при холоде все процессы замедляются, молекулам холодно и они греются, работать не хотят, все автомобилисты знают, прежде чем заводить в мороз, включи фары на несколько секунд, дай АКБ проснутся, и через несколько секунд заводи, я пробовал выжимать тормоз, давал нагрузку лампами стопа, не помогало.  все таки 4 Ам маловато.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
28.02.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Что-то я совсем запутался.Тот что я выше показал кислотный.А вот такой,чуть дешевле только паста
http://moto-zapchasti.com.ua/akkumulyatory/245-akkumulyator-12v-4ach-pastovyj-yuasa.html
Короче я понял что эта палёнка всё.Настоящая Yuasa столько не стоит,в два-три раза дороже должна быть чем те Outdo и MSU
Будем искать дальше
like
good
bad
shockingly
28.02.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
ВЫкатился наконец-то в воскресенье. За зиму подшаманил крыло, там всего два крепежа живых было. Ну вроде как сделал)))
Поточил втулки на передок из капролона - мне нравится)))

И - ТАДАМ - покрасил таки диск тормоза 08_lol

Отвык за пару месяцев - денёк опять "привыкал" - от машин шарахался. Но в целом хорошо - тепло, и до работы уже можно ездить и не ходить пёхом. Я рад.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин