MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.06, 09:08
11
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12707456
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.08.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Китай я никогда покупать не буду.Я писал что дисковые тормоза тормозят хорошо с японской тормозной жидкостью которой у нас нет,а с нашими жидкостями хуже барабанных.Я полную машинку с тормозной жидкостью не наливал купил мопед там барыги уже сами залили тормозную машинку.У меня трос не порвётся так же как он не порвался ни у кого здесь.А то что тормозная машинка у многих начинает течь это факт,полно роликов про ремонт тормозной машинки,и на мотоциклах и на скутерах.Даже если оригинальный трос порвётся он стоит дёшево по сравнению с ремкомплектом тормозной машинки.Я с гайкой заднего колеса мудохаться никогда не буду так как у меня есть гайковёрт.У меня проблем с задними колёсами никогда не будет ,есть в запасе я сдохну раньше чем они износятся.Дело не в том сколько стоит тормозная жидкость,а в том что за ней надо ехать в магазин,тратить время,заливать её,мудохаться с винтиками которые прикипели.В барабанные тормоза жидкость заливать не надо,их не надо прокачивать при необходимости,а это всё лишнее время.Все кто нахваливает дисковые тормоза запоют по другому когда у них потечёт тормозная машинка,и найти бэушную они не смогут.Будут потом тормозить задними китайскими колодками и ногами соскакивая с мопеда во время движения.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.08.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Китай я никогда покупать не буду.Я писал что дисковые тормоза тормозят хорошо с японской тормозной жидкостью которой у нас нет,а с нашими жидкостями хуже барабанных.Я полную машинку с тормозной жидкостью не наливал купил мопед там барыги уже сами залили тормозную машинку.У меня трос не порвётся так же как он не порвался ни у кого здесь.А то что тормозная машинка у многих начинает течь это факт,полно роликов про ремонт тормозной машинки,и на мотоциклах и на скутерах.Даже если оригинальный трос порвётся он стоит дёшево по сравнению с ремкомплектом тормозной машинки.Я с гайкой заднего колеса мудохаться никогда не буду так как у меня есть гайковёрт.У меня проблем с задними колёсами никогда не будет ,есть в запасе я сдохну раньше чем они износятся.Дело не в том сколько стоит тормозная жидкость,а в том что за ней надо ехать в магазин,тратить время,заливать её,мудохаться с винтиками которые прикипели.В барабанные тормоза жидкость заливать не надо,их не надо прокачивать при необходимости,а это всё лишнее время.Все кто нахваливает дисковые тормоза запоют по другому когда у них потечёт тормозная машинка,и найти бэушную они не смогут.Будут потом тормозить задними китайскими колодками и ногами соскакивая с мопеда во время движения.


Не зарікайся.
По твоєму виходить, що на всіх автомобілях,мотоциклах, скутерах, на яких дискові гальма і не залита японська гальмівна рідина-гальма гірше барабанних і виробникам потрібно терміново відмовитися від дискових гальм і перейти на наднадійні барабанні або ж у японців закуповувати гальмівну рідину, хоча ні, вологи натягне-не надійно, барабани рулять???
Ну так бариги винні що запороли гальмівну систему а не сама система
А крім тебе, у багатьох тут відмовили дискові гальма або потекла рідина?
Там тече, а на барабанних не повертається ручка гальма, дуже часте явище.
А я не буду мудохаться з закисшими болтиками, так як змінив їх на інші, з гарною голівкою і при закручуванні змастив болтики, так що проблем теж не буде.
Але ти так і нічого не сказав про знос гальмівного барабана, і скільки коштує нове японське колесо, А так само забув сказати про закисаючий эксцентрика в барабанних гальмах.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.08.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Барабанные тормоза никогда не будут лучше дисковых.Я не смотрю со стороны обслуживания а в сторону эффективности.
Если у тебя не получается обслуживать дисковые тормоза то это не повод гнать на них..Какие там болтики закисшие,вот беда.
А если тебя почитать про колодки,как ты экономишь чтобы не стирались ибо дорого то скорее всего сам спрыгивиаешь с мопеда и тормозишь ногами
2
like
2
good
bad
shockingly
mayor видалений
03.08.2017 р.
answerview
Выходит, что и Формуле 1 срочно надо отозвать все боллиды (учитывая ихние нагрузки!!!) для переоборудования тормозной системы 08_lol
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
03.08.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Дисковые тормоза абсолютно не нужны для скутера,усложняют конструкцию подымают цену скутера,это не мотоцикл.На всех скутерах достаточно двух барабанных тормозов.А дисковые тормоза сейчас даже стали на все лесапеды ставить,ну и посмотри сколько сейчас стал стоить современный лесапед,он дороже скутера обходится ,стал роскошью из простого вида транспорта.Я никому не навязываю барабанные тормоза,кого устраивают дисковые пусть ими пользуется ,меня на 100% устраивают барабанные.Кого то устраивают китайские запчасти пусть ездит на них,мне они теперь и задаром не нужны.Хочу заметить что ремонт барабанных тормозов практически всегда бесплатен,нужно только смазать трос тормоза,и тормозной кулак.Снос тормозного барабана бывает в основном у тех кто на гавне сметану собирает,продлевает жизнь тормозным колодкам в результате весь тормозной слой с колодок стирается и они начинают тереть металл об металл,в результате колесо на выброс.Барыги у меня не запарывали тормозную систему,у меня 5 мопедов с дисковыми тормозами и везде эти тормоза хуже барабанных тормозят или не лучше.С дисковыми тормозами я намудохолся вдоволь,с барабанными нет проблем.На барабанных тормозах ручка тормоза не поворачивается потому что закис трос.А закис он потому что мопед валялся на свалке в японии под открытым небом,и влага сделала своё дело.У меня на такте 24 плохо крутилась ручка а я всё откладывал смазку на потом ,пока трос не заклинил.В общем пришлось его часа два разрабатывать керосином и потом смазывать силиконовой смазкой ,теперь трос ходит как новый.В общем трос не надо запускать и он ещё десятилетия будет жить.А рвётся трос как раз и потому что его не смазывают и продолжают ездить с трудно крутящей ручкой тормоза.И ещё раз замечу что ремонт барабанных тормозов практически всегда бесплатен,а дисковых стоит больших денег и там смазкой не отделаешься.
like
good
bad
shockingly
03.08.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я нигде не экономлю,я рассуждаю с точки зрения здравого смысла.Экономят те кто покупает китайские поддельные запчасти.Барабанные тормоза никогда не будут лучше дисковых на машинах и мотоциклах.Но на скутере и лесапеде я считаю что они не особо нужны.Если так пойдёт дело дальше то их начнут на самокаты,и тележки ставить а это уже маразм.И как ты думаешь сколько будет стоить после такой модернизации,тележка и самокат.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.08.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Дисковые тормоза абсолютно не нужны для скутера,усложняют конструкцию подымают цену скутера,это не мотоцикл.На всех скутерах достаточно двух барабанных тормозов.А дисковые тормоза сейчас даже стали на все лесапеды ставить,ну и посмотри сколько сейчас стал стоить современный лесапед,он дороже скутера обходится ,стал роскошью из простого вида транспорта.Я никому не навязываю барабанные тормоза,кого устраивают дисковые пусть ими пользуется ,меня на 100% устраивают барабанные.Кого то устраивают китайские запчасти пусть ездит на них,мне они теперь и задаром не нужны.Хочу заметить что ремонт барабанных тормозов практически всегда бесплатен,нужно только смазать трос тормоза,и тормозной кулак.Снос тормозного барабана бывает в основном у тех кто на гавне сметану собирает,продлевает жизнь тормозным колодкам в результате весь тормозной слой с колодок стирается и они начинают тереть металл об металл,в результате колесо на выброс.Барыги у меня не запарывали тормозную систему,у меня 5 мопедов с дисковыми тормозами и везде эти тормоза хуже барабанных тормозят или не лучше.С дисковыми тормозами я намудохолся вдоволь,с барабанными нет проблем.На барабанных тормозах ручка тормоза не поворачивается потому что закис трос.А закис он потому что мопед валялся на свалке в японии под открытым небом,и влага сделала своё дело.У меня на такте 24 плохо крутилась ручка а я всё откладывал смазку на потом ,пока трос не заклинил.В общем пришлось его часа два разрабатывать керосином и потом смазывать силиконовой смазкой ,теперь трос ходит как новый.В общем трос не надо запускать и он ещё десятилетия будет жить.А рвётся трос как раз и потому что его не смазывают и продолжают ездить с трудно крутящей ручкой тормоза.И ещё раз замечу что ремонт барабанных тормозов практически всегда бесплатен,а дисковых стоит больших денег и там смазкой не отделаешься.




до речі, на велосипедах ніколи не стояло барабанних гальм, не подобаються наворочені велосипеди, купи харківський дорожній ровер за 1800 гривень, там дискових гальм немає.

Та годі пургу гнати, я ще ні одних колодок на скутері не бачив, що б до металу накладки зжерла, хоча і сам продовжував життя колодок.
Ну так тобі бариги гальмівну заливали,багато налили ось і видавив надлишки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 03.08.2017 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
03.08.2017 р.
answerview
При замене левого сальника коленвала выяснилось, что стоял типоразмер 20х31х7... Поставил 19,4х31х7.
Возник вопрос по бендиксу стартера. Хорошо промыл (не разбирая), несколько раз меняя раствор "колоши". Думаю обработать WD-40. Этого будет достаточно? Или лучше полностью разобрать и смазать (в моем варианте  "смазка восстановительная для любых узлов и механизмов" ХАДО зеленого цвета)? 06_question
like
good
bad
shockingly
03.08.2017 р. відповів для Lermk  
answerview
При замене левого сальника коленвала выяснилось, что стоял типоразмер 20х31х7... Поставил 19,4х31х7.
Возник вопрос по бендиксу стартера. Хорошо промыл (не разбирая), несколько раз меняя раствор "колоши". Думаю обработать WD-40. Этого будет достаточно? Или лучше полностью разобрать и смазать (в моем варианте  "смазка восстановительная для любых узлов и механизмов" ХАДО зеленого цвета)? 06_question
Не надо его разбирать.Достаточно помыть бендикс бензином,и капнуть каплю масла на вал внутрь.ВД-высыхает быстро.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
03.08.2017 р.
answerview
Интересно почему японцы поставили на переднюю ось дисковый тормоз, вроде же логичнее было бы сзади? У меня уже не работал задний тормоз, стерся барабан, пока колодки наклепал толще.
like
good
bad
shockingly
03.08.2017 р. відповів для Vervet  
answerview

до речі, на велосипедах ніколи не стояло барабанних гальм,.....

До речі, на більшості олдроверах. (за винятком спортивних) були (і є) саме барабанні гальма.
like
good
bad
shockingly
03.08.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Дисковые - гидравлические, более информативные и мощные, к тому же рычаг силы остановки колеса у дисковых бОльше, имеется в виду рычаг с точки зрения физики а не ручку тормоза, охлаждение тоже, так как они открыты, ну и еще, при торможении, 70 % нагрузки приходится именно на рередние, так как колесо нагружается весом, задок соответственно разгружается. Ну у нас наверно не 70% из за развесовки но все таки. Обращал внимание н мотоцыклы, современные а не совок, спереди 2 дискача, обычно по 320 мм, с зади 1 на 280 мм, вот тебе и ответ. И еще, то что у нас сзади барабан, к лучшему, там довольно грязно, жарко, и плотная капотировка, плюс маленькие широкие колеса, гразь вода быстро угробит, так что так.  Если ошибки в правиписании пардон, телефон аци глючит,  буквы появляются не сразу, пишу предложение, а потом смотрю кк оно печатае 03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.08.2017 р. відповів для Kaban275  
answerview

до речі, на велосипедах ніколи не стояло барабанних гальм,.....

До речі, на більшості олдроверах. (за винятком спортивних) були (і є) саме барабанні гальма.


Я писав не про олдровери а про ровери. 59_rofl
На радянських дорожніх велосипедах було ножне гальмо , гальмівна система перебувала в задній втулці, (гальмівний циліндр,і гальмівний барабан)
Передні гальма обідні,як правило кліщові.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 03.08.2017 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
04.08.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Интересно почему японцы поставили на переднюю ось дисковый тормоз, вроде же логичнее было бы сзади?...


Согласно законов физики при торможении центр тяжести смещается вперед, прижимая колесо к дороге, а задний тормоз менее эффективно работает, так как колесо менее нагружено.

ПС: но блокировка переднего колеса.... Это гарантированное падение. По этому на многих "аппаратах" стоит АБС блок.
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 04.08.2017 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
04.08.2017 р. відповів для Igor-100  
answerview
Тулу себе купи будешь туда китайские запчасти колхозить,а у меня уже есть хонда такт 16 и 24 в японском оригинале с барабанными тормозами и спереди и сзади.
like
good
bad
shockingly
04.08.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня уже есть дорожные лесапеды ММВЗ иногда езжу на них в гараж,кстати классные советские лесапеды.Посмотри это видео про ремонт тормозной машинки там барыги не заливали тормозную жидкость как и у меня.https://www.youtube.com/watch?v=YVIBx9heiqk
like
good
bad
shockingly
04.08.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Забыл сказать что тормозной барабан наверное от китайских колодок стирается ставят люди кал а потом плачат.Вчера смотрел видео двух чудаков поехали в дальняк поставили новый оригинальный ремень и китайский вариатор который уничтожил этот ремень.У людей совсем ума нет.https://www.youtube.com/watch?v=6rsyfzR1Vu0
1
like
1
good
bad
shockingly
04.08.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Лид 90 на номерах, такое редко увидишь. Сотку ещё видел. В Новосибирске скутеров почти не стало с введением прав.

На одном Лиде 90-м (сейчас на приколе) несколько лет ездил через мелеющую протоку, заливало вариатор, тормоза, просушивал, было без последствий. Последний раз снимал заднее колесо, видно, что при преодолении брода с водой попала галька или песок, колодки и барабан пропилены этими камнями, какое-то время ездил ещё на этом мопеде, тормоз работал.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
04.08.2017 р. відповів для klassenalex  
answerview
На обоих Лидах за десять лет, по пять на каждый (на одном тысяч 30-ть, на другом 20-ть) тормозуху менял по одному разу. Тормоза нормальные, никогда не текло, лишний раз не лезу, работает и работает. Колодки ставил какие попадались в магазине (тогда инетом не заморачивался), тормозили нормально, ничего не выгрызало, некоторые колодки изнашивались быстрее, некоторые поскрипывали поначалу. Для меня передние колодки менять проще, по цене неоригинальные одинаковы с задними.
Некоторое время ездил только с передним тормозом (задний подклинивал, не работал), эффективно оттормаживался и городе и оффроад при спуске со склонов.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Змінено: 04.08.2017 р., klassenalex
1
like
1
good
bad
shockingly
04.08.2017 р. відповів для ratibor  
answerview
Забыл сказать что тормозной барабан наверное от китайских колодок стирается ставят люди кал а потом плачат.Вчера смотрел видео двух чудаков поехали в дальняк поставили новый оригинальный ремень и китайский вариатор который уничтожил этот ремень.У людей совсем ума нет.https://www.youtube.com/watch?v=6rsyfzR1Vu0

Согласен,а где новые хорошие колодки взять?Ты ж из Джапании заказываешь,да?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 04.08.2017 р., Chado
1
like
good
bad
shockingly
1
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин