MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 10:13
44
+20 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Слабенький свет на гилера тайфун

Переглядів: 17158
17.10.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Решил я на своем тайфуне заменить лампочки на галогенные, но главная проблема в том, что на родных всего 1 контакт, а на галогенных 2 контакта как решить данную проблему? Можно ли просто спаять контакты на галогенной в 1 ? я так понимаю с этим способом гореть будут все 2 усика в лампочке ?
like
good
bad
shockingly
29.10.2011 р. відповів для Greshnik  
answerview
давно слышал про них, писали даже что можно добиться такого результата, что будет  круче ксенона


Ну это очень проблематично и не факт что будет дешевле.

Лучше ставь ксенон и не парься
Чого дурні - бо бідні, чого бідні - бо дурні (с)

Це не країна погана, це мудаки за п*дарасів голосують
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для Greshnik  
answerview
светодиоды - геморрой. Я вот что скажу. Если там стандартные цоколя мопедные - поменяй сами патроны с одноконтактных на двухконтактные и всобачь туда лампы по 18 ватт, а не по 25(35), как на одноламповых, благо всё продается. А самый лучший вариант - чуток переделать держатели ламп и поставить 2шт H7-х галогенок на 55Вт, на ближний и дальний. У генераторов есть запас по мощности, добавку в 20 ватт он вытянет. Придется повозиться при установке и настройке, зато они долговечнее китайчины мопедной, к тому же светят реально лучше.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для Takt_30  
answerview
есть лампы на 18 ватт, в Лиде той же, в китае двухфарном... Хотя народ ставит 2х35. Но там естессно переключение "ближний-дальний" имеется 01_smile
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р.
answerview
Ребят спасиб вам всем за советы, а особенно Akeno и Gustav. А для себя решил пойти по пути найменшего сопротивления и  всё-таки купить две галогенки по 17 ват (2 контакта) и подсоединить по 1 контакту толи ближний толи дальний пока не решил. Если уж ничего не выйдет, буду пытаться что-то мудрить с автомобильными лампами H7.
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для Greshnik  
answerview
выложи фотки своих патронов. Более чем уверен, что там ямаховская или хондовская хрень. Лампа с 3 "усиками" по кругу плоской шайбы цоколя (Хонда, Сузуки) , или один паз на шайбе (Ямаха)? Сами патроны, которыми цоколь накрывается и фиксируются поворотом, их вот меняешь на 2-контактные (на любой разборке купить можно) и ставишь пару 18Вт ламп. Ближний выводишь на подсветку, дальний - на включение фары, как я на китайце другу делал. И всё. Работы на час максимум.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для Greshnik  
answerview
Как по мне лучший выход так это поставить два лампы Н7 по 55в одну на ближний а другую на дальний.
Ну придется для благополучной роботы переделать гену,и спаять самодельный РР или как вариант от скутера 150-ки пойдет готовый.Вот интересная статья http://www.let-s.ru/new/indexr22.html ,и таких в интернете много.

Зато потом свет будет бомба 01_smile

А ездить с одной 17в лампой это простите извращение 04_blush

Сам сейчас катаюсь с 5560в галогенкой и то света как то мало.На следующий сезон ставить буду Би-ксенон
Чого дурні - бо бідні, чого бідні - бо дурні (с)

Це не країна погана, це мудаки за п*дарасів голосують
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для Dimka  
answerview
Как по мне лучший выход так это поставить два лампы Н7 по 55в одну на ближний а другую на дальний.
Ну придется для благополучной роботы переделать гену,и спаять самодельный РР или как вариант от скутера 150-ки пойдет готовый.Вот интересная статья http://www.let-s.ru/new/indexr22.html ,и таких в интернете много.

Зато потом свет будет бомба 01_smile

А ездить с одной 17в лампой это простите извращение 04_blush

Сам сейчас катаюсь с 5560в галогенкой и то света как то мало.На следующий сезон ставить буду Би-ксенон


Биксенон это конечно хорошо но дорого ( да и лампочка 17 ват не одна будет а две посмотрим что из этого выйдет конечно результаты будут не как у ксенона но думаю тоже не плохо( когда была хонда дио 34 мне вполне хватало одной 35 ватной лампочки )  а на сэкономленные  деньги можно что-то из тюна купить ну верней добавить и купить ))))
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для Akeno  
answerview
выложи фотки своих патронов. Более чем уверен, что там ямаховская или хондовская хрень. Лампа с 3 "усиками" по кругу плоской шайбы цоколя (Хонда, Сузуки) , или один паз на шайбе (Ямаха)? Сами патроны, которыми цоколь накрывается и фиксируются поворотом, их вот меняешь на 2-контактные (на любой разборке купить можно) и ставишь пару 18Вт ламп. Ближний выводишь на подсветку, дальний - на включение фары, как я на китайце другу делал. И всё. Работы на час максимум.


блин вот не помню какие там патроны ( как-нибудь с фоткаю и выложу
like
good
bad
shockingly
31.10.2011 р. відповів для Greshnik  
answerview
Підкажіть пожалуста де можна купити хароші лампочки на "такт 30" (Ну чи ямаху джог) пожалуйста!... 01_smile
like
good
bad
shockingly
31.10.2011 р. відповів для Takt_30  
answerview
Скажіть пожалуста хто знає! Чим відрізняється лампочка "Гологенка синя" від "Гологенки хамеліон"?? І на що впливає форма лампочок??? 04_blush
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин