MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 09:37
28
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Что выбрать из японских скутеров?

Переглядів: 18881
MOHAX
23.05.2008 р.
answerview
Хочу через месяц взять себе скутер, нужен для перемещения по городу, иногда вдвоём, мегаскорости не нужны, но и плестись не хочется. Опыта у меня общения со скутерами нуль. И самое главное движок до 50 кубиков чтоб не заморачиватся пока с регистрацией и правами. Рассматриваю сечас такие варианты:
- Honda Lead AF 48 50cc, наиболее привлекает размер и полноценное двухместное сидение, вот только думаю как насчёт динамики и расхода? Да и ремонтопригодность чтоб была нормальная;
- Yamaha Axis 50cc, тоже нравится хотя и меньше , НО смущает возраст, как нсчёт этого стоит брать такой аппарат или нет? запчасти? ;
- Suzuki Adress 50cc, тут не знаю смущают отзывы про относительную ненадёжность, да и как он вообще?;
- Honda Tact 30/31, как вариант, но тоже возраст... да и размер (у меня рост 183);
- Yamaha Jog C, в живую видел пару раз, как на нём вдвоём, как он в обслуживании?.
Думал также на счёт китая, Актив и т.п., но смущает то как они деланы и из чего... просто часто приходистя по роду работы сталкиватся с китайской техникой... мало чего хорошего могу сказать.
Помогите совтом что лучше, склоняюсь пока к лиде, хотя если бы не возраст аксиса.. вобем жду советов, что как, а ещё расчитываю на сумму до 1000 у.е.
like
good
bad
shockingly
23.05.2008 р. відповів для MOHAX  
answerview
Yamaha Neos
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
MOHAX
23.05.2008 р. відповів для rinatillo  
answerview
А как насчёт цены на неос? за сколько его можно реально взять  06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.05.2008 р. відповів для MOHAX  
answerview
Бери Лиду--динамика отличьная ,расход как у всех 2т.Но как по мне Lead AF 20 получьшее будет,тем более в Одессе есть с чего выбирать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
MOHAX
23.05.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Если можно подробнее, чем лучше лида 20 от 48 отличается? я смотрел по кааталогам получается что 48 потяжелее малость и немного меньше мощности, хотя она и поновее, что как мне кажется плюс...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.05.2008 р. відповів для MOHAX  
answerview
Если можно подробнее, чем лучше лида 20 от 48 отличается? я смотрел по кааталогам получается что 48 потяжелее малость и немного меньше мощности, хотя она и поновее, что как мне кажется плюс...


Ну во первых на двадцатке вилка рычяжная,он мощнее,колено выхлопной трубы идет не под низом скута и поэтому его не погнёш и не побьёш,если на камень наскочиш,электрика надёжней.,С запчястями на 20 нет проблем,АФ20 чистій японец.48 ТОЖЕ КЛАСНІЙ СКУТ,НО МНЕ ВСЁ ЖЕ 20 БРЛЬШЕ НРАВИТСЯ.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 23.05.2008 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
MOHAX
23.05.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Насчёт электрики, я сам постоянно с ней имею дело по роду работы да и по специальности)) А вот подвеска это да.... с нашими дорогами приходится задумтся, мне самому честно говоря внешне больше 48 лида нравится.
Кстати, а что вы имели ввиду говоря про чистого японца? 48 разве не япошка?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.05.2008 р. відповів для MOHAX  
answerview
Насчёт электрики, я сам постоянно с ней имею дело по роду работы да и по специальности)) А вот подвеска это да.... с нашими дорогами приходится задумтся, мне самому честно говоря внешне больше 48 лида нравится.
Кстати, а что вы имели ввиду говоря про чистого японца? 48 разве не япошка?



до 1997 Хонда выпускалась в Японии,с 1997--всё производство перенесене в Индию.
Кстати ,скут лучше брать не подготовленный.Я свой брал на разборке в ройоне Куяльника.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 23.05.2008 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
MOHAX
23.05.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Неподготвленный?... не знаю ,а вот насчёт Куяльника спасибо за совет, меня к 20 лиде склоняет пока цена и то что у неё вилка маятниковая, а не телескоп, зная дороги наши.. что тут говорить, ещё надо будет шлем купить себе и девушке, но это уже не по теме.
А какая средня цена на неподготовленный?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.05.2008 р. відповів для MOHAX  
answerview
Неподготвленный?... не знаю ,а вот насчёт Куяльника спасибо за совет, меня к 20 лиде склоняет пока цена и то что у неё вилка маятниковая, а не телескоп, зная дороги наши.. что тут говорить, ещё надо будет шлем купить себе и девушке, но это уже не по теме.
А какая средня цена на неподготовленный?


ДУМАЮ 700-800 УЕ,НА КАЖДОЙ РАЗБОРКЕ СВОИ ЦЕНЫ.ДА И ТОРГ УМЕСТЕН
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
MOHAX
23.05.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо за информацию, осталось только диплом защитить))) А потом поеду выбирать "коныка"))
Как только куплю - отпишусь, как ни как первый!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.05.2008 р. відповів для MOHAX  
answerview
Спасибо за информацию, осталось только диплом защитить))) А потом поеду выбирать "коныка"))
Как только куплю - отпишусь, как ни как первый!



MOHAX--УДАЧИ ТЕБЕ 01_smile
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
MOHAX
23.05.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Cпасибо! Она мне точно не помешает! И вам удачи!
сорри за оффтоп
like
good
bad
shockingly
23.05.2008 р. відповів для MOHAX  
answerview
Я б порадив Ямаху Йог С. Доволі новий і надійний апарат! Має велике сідло, на якому з легкістю розмістяться двоє немаленьких людей. Також йому присутня швидкість усіх ямах! Якби переді мною стояв вибір з цих скутерів, я б вибрав саме його, але тільки після того, якби не знайшов європейців: Ямаха Неос, Пяджо Ліберті, Пяджо тайфун. Їх реально знайти до 1к у.о. в гарному стані.
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
like
good
bad
shockingly
23.05.2008 р. відповів для Bzuk  
answerview
Скажи друже, а на ПИАДЖО запчастями как?Дефицит или доступно?Интересные аппараты!
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
24.05.2008 р. відповів для vostok1  
answerview
Все доступно по каталогам! Відіслав гроші, почекав 2 тижні, отримав детальку! У деяких людей є в наявності самі ходові запчастинки!
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
like
good
bad
shockingly
MOHAX
24.05.2008 р. відповів для Bzuk  
answerview
Европейцев за такую цену не встречал все были дороже, да и не думаю что они будут в идеале, разве что можешь подсказать где можно найти их за такую цену, а ямаха маловата по сравнению с той же лидой, я сам как бы не особо маленький.
like
good
bad
shockingly
24.05.2008 р. відповів для MOHAX  
answerview
Ну, не знаю. В Києві або по обявах можна пошукати європеців до 1к у.о. Ямаха менше Ліда, зате стильніша і швидша. Двигло там взагалі супернадійне.
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
like
good
bad
shockingly
24.05.2008 р. відповів для MOHAX  
answerview
Слушай а вот за 1150 в ОдисейМоторс НОВАЯ Yamaha BJ!!!!!!!! КУпиш и будеш долго долго ездить! 03_biggrin
[url=http://jog.3dn.ru ] http://jog.3dn.ru/banner.gif
like
good
bad
shockingly
MOHAX
24.05.2008 р. відповів для C4acTbE  
answerview
Смущают размеры, да и как с гарантие? Уж больно цена низкая, если Zonghen Cama стот 1200 в  Одессе, странно.
Вообще я пока склоняюсь к Honda Lead  AF 48 или 20, конечно Piaggio Libety и тайфун тоже нравятся но смущает цена на запчати, ресурс, особенно тайфуна, но нраится его всеядность в плане дорожного покрытия. Сотрел цеы по Украине ниже 900 пока не видел ни один ни второй, пожтому и думаю насчёт лиды, я выше исал что надо будет ещё  и шлем купить, точнее пару, хочу в 1000 уложится +- .
like
good
bad
shockingly
24.05.2008 р. відповів для MOHAX  
answerview
В одисей моторс я б тобі радив не потикатися. Поганенькі відгуки ходять.
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин