MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.05, 13:08
28
+24 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Продажа зарегистрированного скутера

Переглядів: 33486
04.11.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
В общем ситуация такова. Есть мопед, зарегистрированный в пору амнистии - выдан номер и временный талон до 2060 года. Внимание вопрос: как его теперь продать? ГАИ снимать с учета отказывается, мотивируя тем что регистрировались они все без документов. по заявлению. Мне была сказано в МРЭО - снять с учета невозможно. Доверенности отменили. Интересны ваши соображения, что делать.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
14.03.2013 р. відповів для Devais  
answerview
C каких это делов штраф будет на хозяина ТС? А если в Свидетельстве о регистрации будет несколько владельцев, то кому платить штраф?
Давай конкретную ссылку на изменения в ПДД.


владелец всегда один.
а в свидетельство вписываются люди, которые могут управлять транспортом.
у меня так с машиной.


В апреле вступают новые пдд там есть такой пункт что если водитель нарушил то штраф идет на хозяина ТС, если в течении 10 дней не  докажет что управлял не он. Хочу прдать скутер зарегистрированый 50 сс, кто сталкивася подскажите как это сейчас делается и что стоит. спасибо

есть два варианта---
1. оформить куплю продажу, и снять с учета мототехнику, а покупатель пусть что хочет то и делает. обычно за такие процедуры платят пополам, покупатель и продавец.
2. оформить ген. доверенность на 2 года(с условием, что покупатель за это время переоформит на себя мототехнику, если нет---- то потом ему прийдется опять платить за мототехнику) у нотариуса, и там же сделать копию и заверить её у этого же нотариуса, копию оставить себе и тыкать её всем(в субсидию, в даи, в президента). отдать покупателю все документы по мототехнике и забрать деньги.
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Ну мне сегодня по гендоверенности продавать, т.к. переоформление выходит дорого даже для 50сс скутера, мне в мрэо озвучили сумму приближающуюся к 2000грн. Вот так вот.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
14.03.2013 р. відповів для Devais  
answerview
Ну мне сегодня по гендоверенности продавать, т.к. переоформление выходит дорого даже для 50сс скутера, мне в мрэо озвучили сумму приближающуюся к 2000грн. Вот так вот.


как-то вас разводят.
купля/продажа оформляется у нотариуса...
http://auto.ria.ua/news/first_auto/188645/

снять с учета не более 150грн.---это 50куб скутер.
и всякая х... у нотариуса не более 500грн.
а дальше проблемы покупателя не еб....т.

я бы заплатил за снятие с учета... а покупатель пусть сам платит за ген. доверку. ему оно нужнее.
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Значит так, мне сказали ,что снятиепостановка вместе выйдет около 500грн, а вот справка счет более 1000. Но, я после этого ходил к нотариусам, так они не выдают этот договор пока не снимешь с учета, сумму этого договора, не уточнили, но сказали что тоже дорого.
ЗЫ Генералку покупатель сам оплачивал.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
14.03.2013 р. відповів для Devais  
answerview
Значит так, мне сказали ,что снятиепостановка вместе выйдет около 500грн, а вот справка счет более 1000. Но, я после этого ходил к нотариусам, так они не выдают этот договор пока не снимешь с учета, сумму этого договора, не уточнили, но сказали что тоже дорого.
ЗЫ Генералку покупатель сам оплачивал.


сколько хоть кубиков на мототехнике??

ставить на учет это проблемы покупателя, это всегда и везде так было.

нужно было уточнить, хоть +-100 грн.

у меня знакомый в 2010г. поставил на учет адресс 110куб. за 1900грн.---но это уже мотоцикл.
like
good
bad
shockingly
14.03.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
сколько хоть кубиков на мототехнике??

49,9
у меня знакомый в 2010г. поставил на учет адресс 110куб. за 1900грн.---но это уже мотоцикл.

Аналогично, но при этом затратив около 600грн, там был 150сс с магазина.
ставить на учет это проблемы покупателя, это всегда и везде так было.

Несомненно, но справка-счет или договор это за счет продавца или на пополам.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин