MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.06, 07:44
32
+16 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Музыка на скутере! Кто себе устанавливал?

Переглядів: 97996
14.03.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет!Интересно, стоит у кого-то здесь музыка на скутере?!могу поделиться схемой недорогой,но качественной системы.
like
good
bad
shockingly
1••2345678
12.05.2009 р. відповів для Juravel  
answerview
Описание найдеш в теме " Разговор об акустике на скутерах''09_ireful1
Змінено: 12.05.2009 р., Dmitriy271082
like
good
bad
shockingly
dimass1995
01.07.2009 р. відповів для Demar  
answerview
я хочу также так но я нешарю
напиши насколько колонки W
дай чертёж уселка и описание пожалуйста,что куда идёт 27_dash  01_smile  37_fool
like
good
bad
shockingly
dimass1995
01.07.2009 р. відповів для Demar  
answerview
какие ещё детали нужны кроме колонок и уселка дай тоже схемки и описания пожалуйста 27_dash
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р.
answerview
У меня электроскутер, но разницы нет в плане подключения к аккумулятору.
http://scooter.zp.ua/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&articles_id=86
Кому - татор, а кому - лятор!
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р.
answerview
Вот решил маленькую, но сумашедшую доработку сделать.Собственно музыку на скутер. но не просто музыку а....

Да придеться пожертвовать багажником под сидением. но если чесно он и так маленький - шлем в него не помещается. А на крайняк можно со второго скутера поставить багажник место этого. Как вы знаете установить усилитель и пищалки, даже СЧ динамики особо проблем нет но вот беда нет места для низких частот. Вот я и решил сделать самодельный саб. Правда я только достаю материал, а профессионалы будут расчитывать фильтра, обьем, фазоинвертер,...

Я могу писать очень много и вы всеравно ничего не поймете так что перейду к сути. Есть у Меня матерый НЧ динамик Фирмы Pioner на 250ват!!, диаметр 27см, высота 15см, ...



Любой соображающий в этом деле задаст несколько вопросов:
Как питать будешь? - от усиленного аккумулятора (14А) с переделкой штатной электрики и заменой генератора
Вытянет ли генератор? - на полную мощность нет! Это если к внешнему источнику подключаться. Но 100ват выжму!
Зачем? - очень люблю музыку
По секрету скажу что будет три усилителя и пять динамиков.
Один из динамиков будет в багажном отделение в мести с усилителем и вольтодобавкой


Возможно придеться переделывать багажник. И усиливать стенки. Так как давление будет не малое!
продолжение будет....
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для Predator  
answerview
Я пробовал и ТАК размещать, даже сетку дырок в пластике седла насверлил (по 25 мм.), нет толку.
Дырррчччит на низах.
Саб - штука хитрая, считать/настраивать надыть...
Кому - татор, а кому - лятор!
Змінено: 15.07.2009 р., Lexeich
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для Lexeich  
answerview
Подключал в прикуриватель магнитолу не чего не получилось... 02_sad

Когда даешь газу музыка перестает звучать.
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р.
answerview
Я раньше гдето  писал про усилок для скутера.
Вот его конечная фото в режиме тест драйва (испытания )

пишалки - Зверь!
Фото не вышлю так как место где они установлены сверх секретное.
Пищалки - пьезо динамические. Охватывают СЧ и ВЧ
Так что остается тока буферок собрать и музня готова!
А уже на будующее растрасирую усилок пяти канальный с блуетузом
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для Predator  
answerview
У меня саб вышел но это после 6 переделок расчётов в 3 прогах. Но всё равно с креативом Р380 не сравнить жаль что эту модель уже не выпускают.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для shulc  
answerview
У меня саб вышел но это после 6 переделок расчётов в 3 прогах. Но всё равно с креативом Р380 не сравнить жаль что эту модель уже не выпускают.

Сомневаюсь что у тебя получилось тоже что mb родной саб
Ис фазоинвектором скорей всего лажа
так как он между двумя закрытыми плоскостями!
К примеру я Для пионера буду делать два фазоинвектора
Обы будут выходить в сторону двигателя
Но один от внутреней стороны динамика (закрытого пространства), Второй от внешней строны динамика (от сидушки). Сами понимаете динамик дает не малое давление и его надо кудато девать!

Как оно в реале будет не знаю. Уж проект не из дешовых. Тока по материалу минимум в 1000грн для начала. А еще и за работу надо заплатить тем кто делать будет. А еще усил надо собрать не менне путевый...

Есть вариантик собрать два мини саба и вмонтировать в пол... Если будут финансы и желание не пропадет воплощу в реальность. Есть еще скутер куда можно впарить!
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
like
good
bad
shockingly
21.07.2009 р.
answerview
Вот решил поставить усилитель, но так и не смог найти места куда его впихнуть чтобы был под рукой и не мешал.

В спомнил что у меня под ногами есть отсек llz аккамулятора. Но если я туда положу усилитель то непоместиться аккумулятор. тор я решил собрать еще один усилок но чтобы помещался ы отсек. Прежде всего пришлост поискать радиатор, чтобы он помещался в отсек и не мешал аккумулятору, но при этом и крышка закрывалась. После длительной экскурсии на радио рынке - я нашол такой радиатор. В него впихнул микросхемуу TDA1552Q (2*22W)





Вот такой вот усилочек
Вот еще фото - испытнаие. Проверка на перегрев в режиме максимальной громкости

Как вы заметили есть даже защита от пелеполюсировки полярности. И гобариты позволяют его запихнуть в желаемое место.

Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
like
good
bad
shockingly
beard
21.07.2009 р. відповів для Electroelf  
answerview
Музыка на скутере!
лишняя!
И даже на авто, когда дебилы проезжают под окном с "чиста музлом" что аж стекла звенят - одно желание, осколочную гранату в окно ему!!!  10_ireful2
а "тело" летящее на табуретке которая орет музлом на квартал - ваще полный бред. Место поберегите для поклажи - и то больше толку.
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р.
answerview
не осилил всю тему. подскажите, пожалуйста, какой-то вариант, чтобы закрыть колонки - надежно и нетяжело снимать. для того, чтоб оставить на открытой стоянке и они не намокли и не привоекали внимания если где-то припарковался надолго
i7phone.com.ua - ремонт iPhone в Киеве
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р. відповів для Predator  
answerview
Радиатор маленький микросхему перегрееш и в этом отсеке слабая вентиляция.
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р. відповів для sidus  
answerview
не осилил всю тему. подскажите, пожалуйста, какой-то вариант, чтобы закрыть колонки - надежно и нетяжело снимать. для того, чтоб оставить на открытой стоянке и они не намокли и не привоекали внимания если где-то припарковался надолго

Вопрос очень сложный!
Есть вариант установить компьютерные деревянные активные колоночки место кофра. Их можно будет снимать когда они не нужны!

Есть акустические системы плоские. Под них можно сделать краштейн и спец разъемы. тогда сможешь их вешать и с нимать под рулем
Радиатор маленький микросхему перегрееш и в этом отсеке слабая вентиляция.

Нет!
Дело в том что под этот усил будет подвешены пишплки и СЧ при этом максимальная громкость будет 15ват!
НЧ будет установлен в унитазе в месте со своим усилом...
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р. відповів для Predator  
answerview
не осилил всю тему. подскажите, пожалуйста, какой-то вариант, чтобы закрыть колонки - надежно и нетяжело снимать. для того, чтоб оставить на открытой стоянке и они не намокли и не привоекали внимания если где-то припарковался надолго

Вопрос очень сложный!
Есть вариант установить компьютерные деревянные активные колоночки место кофра. Их можно будет снимать когда они не нужны!

Коллонки уже стоят вместо бардачка, но поскольку не всегда оставляю на стоянке или в гараже я их оттуда вынул (да и усилка сейчас нету). А вот хочу взять усилок, а как сделать, чтоб их не сперли и не вынимать каждый день не придумал  02_sad
i7phone.com.ua - ремонт iPhone в Киеве
like
good
bad
shockingly
08.08.2009 р.
answerview
Привет ! 43_help
подскажите тут 1 нюанс вышел !
купил я усилок 2х22 на радио рынке в Харькове. 03_biggrin
все классно играет вот только когда завожу мопед создаются помехи и перекрывают музыку. 27_dash
Чем больше газа тем больше помех!
Пробовал на других мопедах, все нормально играет ! 18_good
Мой скут Honda Lead 50cc.
Заранее спасибо !
http://www.motovelo.com.ua/templates/NOV-07/images/logo/honda.jpg
like
good
bad
shockingly
15.08.2009 р.
answerview
Кто нибудь встречал новинку - звук в зеркалах заднего вида? Шо ето такое?
like
good
bad
shockingly
15.08.2009 р. відповів для warn  
answerview
Киньте хоть фотки кто нибудь....
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р.
answerview
Вот нарыл, только наверно нереально это у нас купить 27_dash
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••2345678
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин