MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 03:15
44
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ролики - как они себя ведут в работе?

Переглядів: 47824
15.03.2007 р.
answerview
Вот я понять не могу, ролики в вариаторе перекатываються? Или просто трутся об варик??
Поставил новые ролики (за 3 $ 01_smile) все было хорошо, но тут после одной поездочки пропало тягло, разобрал смотрю ролики счесаны только со одной стороны. Попробовал смазать их обычным маслом, вроде опять полетел, но после очередного перегрева, опять все тоже самое. Как быть??
http://earn-web.com
like
good
bad
shockingly
oca
15.03.2007 р. відповів для Shisik  
answerview
покупай ролики за 15$ 8)
like
good
bad
shockingly
15.03.2007 р. відповів для Shisik  
answerview
Наверное стоит купить хорошие ролики... Они играют очень важную роль...
Ведь можно жить, а можно просто проживать.
Можно любить, а можно просто ночами спать... (с)
like
good
bad
shockingly
15.03.2007 р. відповів для Markiz  
answerview
А я заказал знакомому токарю из фторопласта. У меня размер d=17мм, h=14мм. Вес получился такой-же. Фторопласт нормально выдерживает высокие температуры. Проехал на них около 800 км, пока всё нормально.
`*`,.,`*`
like
good
bad
shockingly
15.03.2007 р. відповів для Shisik  
answerview
Конечно перекатываются,слышал выражение квадратные ролики 08_lol
мпиии
like
good
bad
shockingly
15.03.2007 р. відповів для 123456789  
answerview
Тогда почему они у меня стираються только с одной стороны??
http://earn-web.com
like
good
bad
shockingly
15.03.2007 р. відповів для Shisik  
answerview
Еще ролики можно точить из МАСЛЯНИТА И КАПРОЛОНА 8)
like
good
bad
shockingly
juice
15.03.2007 р. відповів для oca  
answerview
Полностью согласен с ОСА  17_wink
Помоему хорошие ролики за 60-100 грн может позволить себе каждый, тоже самое относитс и к ремню, в противном случае нет смысла думать о мотороллере... (я так думаю)...
Ето не выхлопная за евро этак 500  17_wink
like
good
bad
shockingly
15.03.2007 р. відповів для juice  
answerview
По теме кто нить может овтетить??
http://earn-web.com
like
good
bad
shockingly
15.03.2007 р. відповів для Shisik  
answerview
Судя по характеру износа они скользят, а не катаются.
Дешёвые ролики не стоит покупать. Я как-то купил такие, через 80 км на них пластик просто разкололся и заклинило варик.
`*`,.,`*`
like
good
bad
shockingly
15.03.2007 р. відповів для Shisik  
answerview
Купил китай за 30 гривен. Проехал около 2 тысю Пока нормально. Работают отлично, максималка по сравнению с родными возрасла на 5 км/ч и разгон без провалов. Тьху-тьху-тьху...
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
17.03.2007 р. відповів для FEDOR  
answerview
Короче...смазал ролики графитовой смазкой, скут у меня просто взлетел. Я в замешательстве......
http://earn-web.com
like
good
bad
shockingly
17.03.2007 р. відповів для Shisik  
answerview
А что тут удивительного?
like
good
bad
shockingly
Pavlus
17.03.2007 р. відповів для Shisik  
answerview
Ты его хоть удержал 08_lol!У меня такая же проблема труться с одной стороны. я их смазал повернучтобы потертое место не косалось а они су..и всеравно стали как им хотеца.надо их выкинуть и купил новые.
like
good
bad
shockingly
17.03.2007 р. відповів для Pavlus  
answerview
Ну естественно квадраты будут клиниться, как ты их не смазывай. Элементарная механика.
like
good
bad
shockingly
Pavlus
17.03.2007 р. відповів для panzer  
answerview
А вот тут ты не прав ролики это почти теже самые подшибник!Они обезательно должны быть смазаны!
like
good
bad
shockingly
17.03.2007 р. відповів для Pavlus  
answerview
А где я писал, что смазка бесполезна вообще? Она просто не сильно помогает, когда пара качения становится парой скольжения.
like
good
bad
shockingly
17.03.2007 р. відповів для panzer  
answerview
Ды вы непоняли они там не перекатываються 01_smile)) Скока видел роликов все трут с одной или двух сторон, логично помыслите.
http://earn-web.com
like
good
bad
shockingly
17.03.2007 р. відповів для Shisik  
answerview
Во-первых:
http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=variator.4.2
Во-вторых - помыслю логично. Я ведь технарь все-таки.
Положим, ролики изначально предполагаются только скольщящими. Однако зона контакта в паре плоскость-цилиндр - это линия. Локальное давление гораздо выше, чем если бы была пара плоскость-плоскость (т.е. если бы они должны были только скользить - их бы сделали в форме параллелепипеда). Силы сопротивления - выше. Износ - выше.
Локальная потертость роликов вызвана именно тем, что в какой-то момент (из-за трения без смазки или с плохой смазкой, например), они начинают больше проскальзывать, чем прокатываться. В результате возникает локальный износ. В результате потери цилиндричности ролик может уже только скользить - причем скользит он уже именно изношенной частью. Величина износа возрастает - и - "маємо те, що маємо"(с).
Резюме - к роликам лучше относиться хорошо с самого начала, чем потом пытаться что-то сделать с уже потертыми.
like
good
bad
shockingly
juice
17.03.2007 р. відповів для panzer  
answerview
Ребята...., ролики это РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ, как ремень, шины, тормозные колодки и т.п.
И как к ним "лучше относиться"?
Жаль что не заведена тема "Чуваки, а у меня стираютса тормозные колодки, мож их местами поменять, а?" ну вы даете, могу вам жменьку старых роликов насыпать, не очень потертых, мож будет чем занятся весенними вечерами 08_lol  08_lol  08_lol
По теме- ролики не смазываютса!!! на некоторых вариках так и написано "НЕ СМАЗЫВАТЬ" 17_wink
Тем кто все смазывает, могу посоветовать намазать (обильно) ремень литолом-24, говорят прослужит на 2 сезона больше, а если смазывать регулярно то ВСЮ ЖИЗНЬ...
like
good
bad
shockingly
17.03.2007 р. відповів для juice  
answerview
"...на некоторых вариках так и написано "НЕ СМАЗЫВАТЬ"..."
Но некоторые по инструкции смазывать положено. 08_lol /AF-20 консистентной смазкой (GREASE)/.
Наверное, дело в конструкции конкретного вариатора. Если в него не попадает пыль и песок, если предусмотрены меры по предотвращению разбрасывания смазки центробежными силами по всему отсеку, то почему бы не смазать? 08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин