MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.06, 05:46
44
+18 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Тюнинг - "Чтоб в горки летал"

Переглядів: 40841
05.02.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет!
Летом живу на даче. А там много горок довольно крутых. И приходится ездить в них. Так вот - мопед у меня ямаха бвс 50 горизонталка. Мотор как у джога. В гору еле тошнит. Рычит как то "глухо" и еле ползет.  28_bad  Полтиник вообще должен в горки то нормально заезжать? Китайцы 50сс 4Т в эти горки заезжают без проблем. Прошлый сезон кое как проездил так. (глушак чистил химией) К новому сезону решил обновить скутер.  18_good

1. Умерли коренные. - Поменяю, вместе с коленом. Скорее всего поставлю найс рич обычный. Если что, он выдержит 70сс типо цмр'а или топ перфоманс трофи?

2. Стоял непонятно какой варик с выработкой - купил мультивар. Стоит ли ставить большую пружину сцепления которая в комплекте идет(белая)? Или с ней еще хуже тяга будет?

3. Есть подозрения, что еще и цпг помирает.Скорее всего буду ставить цмр 50сс. Если повезет поставлю 70сс. Но вряд ли т.к. под 70 надо еще и карб менять на 17.5. Какой стоковый карб у меня не знаю. Какой нужен минимальный размер диффузора, чтобы при установке 70сс заменить только жиклер?

Так вот - как правильно настроить скутер, чтобы он в гору ехал нормально? Какие пружинки в сцепление ставить - жесткие или мягкие? Какой оптимальный вес грузиков (в комплекте с мультиваром 7граммовые)? Может еще что упустил?  06_question
like
good
bad
shockingly
krab23
07.02.2012 р. відповів для qwas  
answerview
Блин. Раз сто уже сказали. Не трогай карб. Для обычной езды хватит выше крыши! Замена жиклера это не просто один снять,а другой поставить!
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для krab23  
answerview
С карбом я уже намучился. Заклинил обогатитель, а я его не проверил и весь карб перебрал пока нашел причину. Жрал 1л на 10км. И сейчас смесь нормальная на максимально поднятой игле. Но я думаю где то воздух сосет. Заменю все прокладки и сальники и будет норм.
А про жиклеры и расход ради интереса спрашиваю.
like
good
bad
shockingly
krab23
07.02.2012 р. відповів для qwas  
answerview
Ясненько. Просто настройка дело очень тонкое.
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для krab23  
answerview
В этом я уже лично убедился  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для qwas  
answerview
у меня 10й палец. гоняю безбожно. ничего не поломалось. трофи - класс Спорт. там не такие мощности. Ты лучше подкопи денег и купи нормальный бюджетный коленчатый вал полнощекий.
"У полнощекого найс рич выпадают вставки пластиковые" - с чего бы это? Если да, то представь себе качество стандартного вала от них.
По поводу 12го карбюратора - попробуй с 12м, ну а там купишь 17й
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для trubik  
answerview
не знаю. но почему то вылетают http://honda-dio.ucoz.ru/forum/10-17186-1 .
а вот про обычный найс рич отзывы хорошие. он вроде как усиленый по сравнению со стандартным.

Еще вопросик есть по редуктору. У всех редуктор немного шумит когда скутер не заведенный катишь? И у колеса свободный ход есть по часовой и против?
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для qwas  
answerview
дело твое
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для trubik  
answerview
Я так понял это как повезет. Другие катаются на нем и бед не знают. А у этих двух поотлетали.И от сборки конечно зависит.


Еще вопросик есть по редуктору. У всех редуктор немного шумит когда скутер не заведенный катишь? И у колеса свободный ход есть по часовой и против?

?  Так и должно быть?
У меня так изначально было. Два сезона нормально отъездил.
Змінено: 07.02.2012 р., qwas
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для qwas  
answerview


Еще вопросик есть по редуктору. У всех редуктор немного шумит когда скутер не заведенный катишь? И у колеса свободный ход есть по часовой и против?
Шум происходит скорее всего не от редуктора,а от подшипника в торкдрайве(или подшипника в крышке вариатора),или и тот и тот шумит...Свободный ход колеса-это говорит о суммарных люфтах в редукторе,понятно,что чем меньше-тем лучше,но в идеале этот ход должен быть-только небольшой.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Аааа точно. Это колокол сцепления скорее всего шумит.
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
да на самом деле не факт, что в крышке есть подшипник вторички опорный. У Бустеров нет и соответственно при качении со временем появляется шум. выход купить крышку топ перформанс нардо или еще какую с подшипником. Я лично не парюсь пока.
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для trubik  
answerview
Значит нормально все. На холостых не гудитне шумит и при езде тоже.
з.ы. у меня не бустер. бустер это бвс ориджинал. а у меня как 100ка только 50сс)
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для qwas  
answerview
ты уже писал) я пример привел
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для trubik  
answerview
да на самом деле не факт, что в крышке есть подшипник вторички опорный. У Бустеров нет и соответственно при качении со временем появляется шум. выход купить крышку топ перформанс нардо или еще какую с подшипником. Я лично не парюсь пока.
Я точно не знаю- есть ли в крышке подшипник на данной модели или нет,просто предположил варианты-что с бОльшей вероятностью шумит. 04_blush А вот у меня вопрос:Если подшипника в крышке на данной модели нет,то первичный вал идет с хвостовиком под этот подшипник,или как? 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
у первичного два подшипника. как я помню. и в картере и в крышке.
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для trubik  
answerview
У Бустеров нет и соответственно при качении со временем появляется шум. выход купить крышку топ перформанс нардо или еще какую с подшипником.
Я  за это спрашивал...или я что то недопонял? 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р.
answerview
Сижу читаю про цпг 70кубов. Для чего "запиливают" картер, окна подгоняют? Чтобы еще больше мощности получить? Или мне это тоже придется делать?
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для qwas  
answerview
Сижу читаю про цпг 70кубов. Для чего "запиливают" картер, окна подгоняют? Чтобы еще больше мощности получить? Или мне это тоже придется делать?
Возмозны несовпадения каналов на картере и цилиндре,вот для того чтобы избежать ненужных препятствий и завихрений смеси,для этого и подгоняется,чтобы не было "ступенек"...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Понятно. Надеюсь мне удастся избежать этой непонятной процедуры)
Змінено: 07.02.2012 р., qwas
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я про первичный не писал ничего. у вторичного вала всего один подшипник (в картере). в крышке нет. в крышке просто посадочное.
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин