MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.05, 07:23
44
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Тюнинг - "Чтоб в горки летал"

Переглядів: 40768
05.02.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет!
Летом живу на даче. А там много горок довольно крутых. И приходится ездить в них. Так вот - мопед у меня ямаха бвс 50 горизонталка. Мотор как у джога. В гору еле тошнит. Рычит как то "глухо" и еле ползет.  28_bad  Полтиник вообще должен в горки то нормально заезжать? Китайцы 50сс 4Т в эти горки заезжают без проблем. Прошлый сезон кое как проездил так. (глушак чистил химией) К новому сезону решил обновить скутер.  18_good

1. Умерли коренные. - Поменяю, вместе с коленом. Скорее всего поставлю найс рич обычный. Если что, он выдержит 70сс типо цмр'а или топ перфоманс трофи?

2. Стоял непонятно какой варик с выработкой - купил мультивар. Стоит ли ставить большую пружину сцепления которая в комплекте идет(белая)? Или с ней еще хуже тяга будет?

3. Есть подозрения, что еще и цпг помирает.Скорее всего буду ставить цмр 50сс. Если повезет поставлю 70сс. Но вряд ли т.к. под 70 надо еще и карб менять на 17.5. Какой стоковый карб у меня не знаю. Какой нужен минимальный размер диффузора, чтобы при установке 70сс заменить только жиклер?

Так вот - как правильно настроить скутер, чтобы он в гору ехал нормально? Какие пружинки в сцепление ставить - жесткие или мягкие? Какой оптимальный вес грузиков (в комплекте с мультиваром 7граммовые)? Может еще что упустил?  06_question
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для qwas  
answerview
Понятно. Надеюсь мне удастся избежать этой непонятной процедуры)
А что там непонятного? 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для trubik  
answerview
я про первичный не писал ничего. у вторичного вала всего один подшипник (в картере). в крышке нет. в крышке просто посадочное.
Ага,то я не обратил внимания...просто разговор шел за шум-обычно шумит подшипник в торкдрайве при работе двигателя на холостых либо движении накатом(при "разомкнутом"сцеплении),либо при заглушенном двигателе когда котиш скутер или вращаеш колесо...А ты за крышку редуктора...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Можно картер запороть.
Так обязательно это делать или нет? Ставил кто трофи на минарелли горизонталку?
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для qwas  
answerview
Можно картер запороть.
Так обязательно это делать или нет?
В принципе особо сложного там нет ничего,но если не уверен-то лучше не трогать,чтоб не запороть как ты говориш,картер...Между прочим в связи с массовым производством даже на стоковых деталях имеются такие несовпадения...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Речь вроде шла о шуме в момент качения при выключенном двигателе
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Это же не критично я думаю ?
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для qwas  
answerview
Смысл ставить хорошую новую цпг и экономить на валу!?
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для trubik  
answerview
Хватает только на найс. А чем покупать сток цпг за 3200р тайвань, лучше за 4000р куплю нормальную. А выбора коленвалов до 4тыс вообще нет. Только найс рич или топ рэсинг которого нету в наличии. Колено за 5 и более в любом случае покупать не буду.
Змінено: 07.02.2012 р., qwas
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для trubik  
answerview
Речь вроде шла о шуме в момент качения при выключенном двигателе
Именно так!Этот шум-наиболее часто встречается именно по выше указанной мною причине. 04_blush
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для qwas  
answerview
Это же не критично я думаю ?
Меньше знаеш-крепче спиш... 03_biggrin не критично....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Это точно. Уже несколько дней еле засыпаю. Все всякие малосси, трофи и прочая нечисть в голову лезит  59_rofl
Змінено: 07.02.2012 р., qwas
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для qwas  
answerview
Это точно. Уже несколько дней еле засыпаю. Все всякие малосси, трофи и прочая нечисть в голову лезит  59_rofl
Водянку ставь...(это тебе чтоб ты вобще не спал 08_lol  08_lol  08_lol )
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Лучше не просто водянку минарелли, а биг блок уж сразу  25_spiteful
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для qwas  
answerview
Лучше не просто водянку минарелли, а биг блок уж сразу  25_spiteful
Дорогу осилит идущий... 77_pleasantry
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
krab23
07.02.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Нет,без хвостовика. Первичный вал на двух подшипниках внутри редуктора. На сколько я знаю так на всех минарели длиных,китайские копии не беру.
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для trubik  
answerview
А у тебя какой конфиг? Сколько бензина на 100км примерно хавает?
like
good
bad
shockingly
09.02.2012 р.
answerview
Есть ли смысл ставить мне полнощекий коленвал? Просто найс ричу как то не очень доверяю, а вот про это колено отзывы хорошие даже в европах
https://www.scooter-attack.com/shop/#!/en/Yamaha/Zuma-50-horizontal-engine/Crankshafts/Midrace/MF3016605-Crankshaft-Motoforce-Evolution.html
Змінено: 09.02.2012 р., qwas
like
good
bad
shockingly
09.02.2012 р. відповів для qwas  
answerview
По скольку тебе нужны хорошие низа,то не стоит ставить полнощекое колено.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
09.02.2012 р.
answerview
блин, прям даже не знаю что и выбрать то. просто боюсь что найс рич 70сс не выдержит. на джогах и ему подобных по размеру и массе вроде держит. а мой бвс на 30кг тяжелее их.
like
good
bad
shockingly
09.02.2012 р. відповів для qwas  
answerview
блин, прям даже не знаю что и выбрать то. просто боюсь что найс рич 70сс не выдержит. на джогах и ему подобных по размеру и массе вроде держит. а мой бвс на 30кг тяжелее их.

Причем вес скута 06_question ?найс рич даже леад 90сс выдерживает(85 кг сухой массы) 03_biggrin
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин