MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.05, 11:29
32
+14 °С
Вітер: 3 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Тюнинг - "Чтоб в горки летал"

Переглядів: 40722
05.02.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет!
Летом живу на даче. А там много горок довольно крутых. И приходится ездить в них. Так вот - мопед у меня ямаха бвс 50 горизонталка. Мотор как у джога. В гору еле тошнит. Рычит как то "глухо" и еле ползет.  28_bad  Полтиник вообще должен в горки то нормально заезжать? Китайцы 50сс 4Т в эти горки заезжают без проблем. Прошлый сезон кое как проездил так. (глушак чистил химией) К новому сезону решил обновить скутер.  18_good

1. Умерли коренные. - Поменяю, вместе с коленом. Скорее всего поставлю найс рич обычный. Если что, он выдержит 70сс типо цмр'а или топ перфоманс трофи?

2. Стоял непонятно какой варик с выработкой - купил мультивар. Стоит ли ставить большую пружину сцепления которая в комплекте идет(белая)? Или с ней еще хуже тяга будет?

3. Есть подозрения, что еще и цпг помирает.Скорее всего буду ставить цмр 50сс. Если повезет поставлю 70сс. Но вряд ли т.к. под 70 надо еще и карб менять на 17.5. Какой стоковый карб у меня не знаю. Какой нужен минимальный размер диффузора, чтобы при установке 70сс заменить только жиклер?

Так вот - как правильно настроить скутер, чтобы он в гору ехал нормально? Какие пружинки в сцепление ставить - жесткие или мягкие? Какой оптимальный вес грузиков (в комплекте с мультиваром 7граммовые)? Может еще что упустил?  06_question
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для qwas  
answerview
Приехала ЦПГ !  56_yahoo
Ровно 3 недели с момента заказа. В прошлый раз приехало за 2 недели.
Числа 17го поеду за коленом, подшипниками и тд. Потом установка всего этого дела. Надеюсь к апрелю соберу.
О результатах отпишу  20_drinks

Ты хоть прикатай нормально,а то на радостях накрутиш ручку и запореш цпг 07_dirol
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
Неее я не из таких. 03_biggrin   Минимум 500км проеду не быстрее 30кмч
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для qwas  
answerview
08_lol Желательно 1000км.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ну после 500 говорят можно до 40 разгонятся. Да я и 1000 проезжу. Мне не сложно. За то мотор будет жить долго и счастливо.
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для qwas  
answerview
Ну после 500 говорят можно до 40 разгонятся. Да я и 1000 проезжу. Мне не сложно. За то мотор будет жить долго и счастливо.

Все верно.Я не говорю что всю1000 нужно при 30км проехать.до500км при 30кмч,500-700км 40-45кмч,а дальше можно кратковременно и до 60 разгонять.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для qwas  
answerview
Ну после 500 говорят можно до 40 разгонятся. Да я и 1000 проезжу. Мне не сложно. За то мотор будет жить долго и счастливо.
Привет.Многие думают что смогут честно обкатывать 1000 км.На деле это мало у кого получается.Я считаю неправильным само понятие ездить 30 км в час.В обкатке нестоль важна сама скорость сколько нагрузка и температурный режим.Можно и при 30 км в час угробить мотор.
like
good
bad
shockingly
04.03.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Обкатаю  17_wink  Я все равно редко езжу быстрее 40. А про температуру и нагрузку знаю. Надо давать мотору остыть, в горки ездить аккуратно и в двоем не ездить.
like
good
bad
shockingly
27.03.2012 р.
answerview
Наконец то всё докупил  03_biggrin
К написанному выше списку добавил еще игольчатый подшипник мхр. Т.к. оказалось, что в комплекте с коленом подшипника нет. И еще свечку нжк 8ку
Осталось купить:
-масло в редуктор
- масло для двигателя
- и герметик для половинок картера. Постараюь найти перматекс или локтайт. Накрайняк куплю абро красный, он нормальный ? Кто то говорит сопливится при попадании капли бенза, кто то уже много двигателей собрал на нем и все норм...

Надеюсь собрать скутер ко 2м выходным апреля. Планировал к апрелю, но увы... Весна в наши края не торопится...
Вчера выкатил двигатель маленько подразобрал. Осталось снять цпг, качалку, стартер, колесо и генератор. Потом отдам знакомым в сервис на располовинивание и установку подшипников и колена.  07_dirol
Змінено: 27.03.2012 р., qwas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин