MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 05:11
11
+6 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Сравнение качества поршневых комплектов C.M.Racing, Vland, Ruima, S.E.E.TW, Италия

Переглядів: 41488
09.04.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
В данной теме предлагаю делиться опытом по установке поршневых комплектов (поршень с кольцами в комплекте), а также ЦПГ в сборе от данных тайваньских производителей и Итальянских Athena, Meteor. Кто имел опыт устанавливать эти комплекты, у кого сколько отъездили?
Например: Сам использую только C.M.Racing. Делаю расточку японского цилиндра. Хватает примерно на 3-5 тыс. км при агресивном стиле езды. На 5-7 тыс. при спокойной езде. У комплектов CMR тонкие кольца, как оригинальные, за счет этого динамика и поведение скута похожее, как на оригинальной поршневой.
Народ, делитесь опытом по данной теме.
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
like
good
bad
shockingly
20.09.2013 р. відповів для krab23  
answerview
Мотоквартал предлагает комплект VLAND 47 мм, 500 с чем-то грв, а поменьше ( 62сс ) только всякие SEE и мототеки...
72сс не хочу, брать гэээ тоже, ищю нормальный поршень 44 мм, буду растачивать родной цилиндр ( у нас около 200 грв ).
Вот только поршня 44мм на Дио 35 нэту нигде...Только шлак.
02_sad
на 44 проблема. Вдруг надумаеш вланд 47,стучи в личку дам контак,цена чють боле четырех сотен.
47 видел и знаю где прикупить, но 72сс не хочу принципиально: 62сс для ZX это кубатура в пределах дозволенных возможностями стокового скута: большой карб, большой варик, скоростной редуктор, родной коммутатор. Ну т.е. поставил и гоняешь без риска наказать мотор на ресурс. 72сс потребует полнощёкого колена, замену лепесткового клапана, доработку окон цилиндра, облегчения выпуска ( саксофон ), замену жиклёров карба и соответственно увеличение расхода. ZX и на 50сс жрёт как Бург 400...Нафиг. Мне нужен простой, недорогой, резвый корчик гонять за пивом и комфортно чувствовать себя в потоке.
03_biggrin
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 20.09.2013 р., kaadoc
like
good
bad
shockingly
krab23
20.09.2013 р. відповів для kaadoc  
answerview
Ну ты загнул конечно,с глушителями и камутаторами. На 44мм нормальных запов нет,опроблем однако.
like
good
bad
shockingly
20.09.2013 р. відповів для krab23  
answerview
Не мой опыт, сам знаешь, начитался аднака 01_smile
Вообще чем дальше тем больше балдею с Дио ZX, простота, надёжность и неприхотливость просто фантастические! Единственная моя мототехника о которой не думаю вообще, живёт круглый год во дворе, гаража не знает, но в любой момент готова к работе- завёл и поехал! Умели в 1994 году делать...
18_good
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
krab23
20.09.2013 р. відповів для kaadoc  
answerview
Родной цилинд в 47 не расточить,надо брать Ц.П.Г однако. Минимум С.М.R,Вланд имеет серьёзные бока хотя "ходит". Пример из моего опыта-20тый лиад с С.М.Rкой и дешовым спорт вариком с места пытается закозлить и спидометр ложит в упор. И этн без колен,саксов,камутов. И 20тый ЛЕАД! Я был в шоке сначала!
like
good
bad
shockingly
20.09.2013 р. відповів для kaadoc  
answerview
Док, а почему такое недоверие к японцу, если даже на китае (замена цпг, без коленвала) переход с 49,9 на 72сс никак не отражается? Проварики и сакс говорить не буду - не моя тема, но по карбу тоже не должно проблем возникнуть. Кстати, замечно и проверено на собственном опыте, что переход (незначительный) на расход не влияет, а зачастую - еще меньше стает (речь о 4т моторах). У меня был 72 сс на короткоходном коленвале (та же движка, что и 49,9, но с клапанами уже разного диаметра и большей головкой). Когда встал вопрос что проще: перекидываль коленвал, покупать ЦПГ (головку можно было и родную оставить) я пришел к выводу, что проще купить двигло. А разница в 100 грн меня соблазнила на покупку 125сс. Проводку перекинул - все. Я даже карбюратор не перенастраивал. Думал, что за прирост мощи придется теперь ежедневно расплачиваться на заправках. Так как у меня "бак" ровно на 2 литра, то я после заправки тупо скидывал дневной одометр. Каково же было моё удивление, когда на дрыгателе, почти что в 2 раза кубатурнее предыдущего, переключаться на резерв мне пришлось по пробешу даже позже, чем на предыдущем. И это - в период обкатки. Сейчас гоняю как хочу, но расход больше не стал. Моторчику легче волочить, вот и стал экономичнее маломощного предшественника
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
21.09.2013 р.
answerview
Привет мотобратья! Поюзайте поиском иннетмагаз автомотозип там что то было фирмы вланд,вроде как и цены в адеквате,всем удачи.
вечно молодой
like
good
bad
shockingly
21.09.2013 р.
answerview
http://www.automotozip.com.ua/index.php?info=contacts&action=1  Вот нашёл его, оказывается он из Жёлтых Вод
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
21.09.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
http://www.automotozip.com.ua/index.php?info=contacts&action=1  Вот нашёл его, оказывается он из Жёлтых Вод

в понедельник позвоню, интересно что за ...
like
good
bad
shockingly
23.09.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
ну да. я там себе заказывал запы на легенду пришли без проблем по новой почте за три дня! один минус нет контактного мтс.
вечно молодой
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
23.09.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
http://www.automotozip.com.ua/index.php?info=contacts&action=1  Вот нашёл его, оказывается он из Жёлтых Вод

в понедельник позвоню, интересно что за ...

наступил понедельник. звонил.
нет у них стационарного маг., только интернет лавочка.
но не испугались, что я с ж.в. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.11.2013 р. відповів для krab23  
answerview
Родной цилинд в 47 не расточить,надо брать Ц.П.Г однако. Минимум С.М.R,Вланд имеет серьёзные бока хотя "ходит".

В чём выражаются бока вланда?
like
good
bad
shockingly
krab23
06.11.2013 р. відповів для motocom25  
answerview
Поршень тяжолый+отливка под палец выполнена так что сепаратор шатуна,во время работы ,выходит из головки шатуна почти на половину ширины.
like
good
bad
shockingly
06.11.2013 р. відповів для krab23  
answerview
Поршень тяжолый+отливка под палец выполнена так что сепаратор шатуна,во время работы ,выходит из головки шатуна почти на половину ширины.

А если сравнить его с MSU и всякими "мототеками", вланд намного выше качеством? (если конечно приходилось сравнивать).
Из десятка "увиденных" мною ЦПГ сегодня попалась MSU-шная поршневая с таким огрехом, что и непередать. На самом зеркале сантиметра три в длину, и 2 мм в ширину, шла неотшлифованная полоска. То есть эта полоса представляла из себя тупо вылитый "чугуний", который не "шлефанули".
like
good
bad
shockingly
06.11.2013 р. відповів для motocom25  
answerview
Всем своим клиентам(бюджетным) стараюсь ставить только MSU , как для бюджет-ремонта очень даже ничего . Кольца круглые и к цилиндру прилегают по всему диаметру и зазоры замечательные и ходят нормально. А не так давно делал Ямаху Априо и ломало ехать за одной ЦПГ MSU и взял у кореша(держит маг. по запчастям) свежую ЦПГ М-Т и офигел литьё, обработка,окна, чистота после обработки , кому не показывал все говорят : что никасиль? -такая обработка , еслиб не отливка "М-Т" ни когда б не сказал ,что это МотоТех . Может действительно взялись за качество ?  06_question
п.с. только не подумайте , что я засланный казачёк от М-Т  79_secret
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
10.11.2013 р. відповів для YASHURIK  
answerview
Всем своим клиентам(бюджетным) стараюсь ставить только MSU , как для бюджет-ремонта очень даже ничего . Кольца круглые и к цилиндру прилегают по всему диаметру и зазоры замечательные и ходят нормально. А не так давно делал Ямаху Априо и ломало ехать за одной ЦПГ MSU и взял у кореша(держит маг. по запчастям) свежую ЦПГ М-Т и офигел литьё, обработка,окна, чистота после обработки , кому не показывал все говорят : что никасиль? -такая обработка , еслиб не отливка "М-Т" ни когда б не сказал ,что это МотоТех . Может действительно взялись за качество ?  06_question
п.с. только не подумайте , что я засланный казачёк от М-Т  79_secret


Вы серьезно?
Никасиль ЦПГ стоит тупо в 2 раза дороже... Как можно "перепутать"?
Тюнінг скутерів від 110 і вище, карбюратори, адреса в профілі.
like
good
bad
shockingly
10.11.2013 р. відповів для maxiscooter  
answerview
Да я вообще то и не говорю, что там никасиль, а говорю о качестве обработки  66_pardon . Если есть возможность глянуть на свежий МотоТех - посмотри, я думаю ,если видел старый М-Т , то разницу увидишь  17_wink
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
10.11.2013 р. відповів для YASHURIK  
answerview
Да я вообще то и не говорю, что там никасиль, а говорю о качестве обработки  66_pardon . Если есть возможность глянуть на свежий МотоТех - посмотри, я думаю ,если видел старый М-Т , то разницу увидишь  17_wink


Мототех - клевая одесская марка китаймотопрома. Вначале ее позиционировали как Тайвань, что-то более полугода. Наверное понимая что "не пошло" (о причинах не будем гадать) таки начали "сознаваться" что китай-мото. Легенды о происхождении бренда, его "родословной" тоже уже всеми забыты. Под этой маркой объединены поставки с разных заводов Китая - один делает лучше, другой хуже, ротация поставщиков ведь у них постоянная. Мне кажется китайцы таки создадут сами какой-то свой бренд, под которым они будут продавать качественные запчасти дорого - в этом году или следующем, но они поймут что только OEM, ODM ... тупиковая ветвь развития.
ИМХО
Тюнінг скутерів від 110 і вище, карбюратори, адреса в профілі.
like
good
bad
shockingly
11.11.2013 р. відповів для maxiscooter  
answerview
"Мототех - клевая одесская марка китаймотопрома" - если на то пошло, то не только М-Т , а и,практически, все марки по запчастям, и так же мопедам/скутерам - это не китайские фирмы , а заказанные у китайцев  продукты под своими "брендами" Нашими бизнесменами.
 Если пошуршать поиском - много ли найдёте в китае, я уже не говорю в Тайване , фирм , которые продаются у нас с надписью made in Taiwan , или даже в China ?
Ну я не о том , а о том , что М-Т первые, или одни из первых (не знаю, за другими замечено пока не было) начали завозить продукт на много качественней чем раньше , у них есть ЦПГ даже по 40-50 у.е. и я думаю , что они в полне соответствуют качеству ,сравнимому с "CMR", а может и получше  66_pardon  . А резина у них-же сравнить что была раньше и что теперь , пластмасса -раньше и вроде как резина - теперь .
Вобщем я ни к чему не призываю , ни чего не навязываю и представителем хоть кого не являюсь  85_boast  А просто рассуждаю на тему...    03_biggrin
По прежнему считаю качественными продукты от CMR, Kosso, SEE-если настоящие, NCY, и прочие Ямасиды и Макиды  01_smile
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
Змінено: 11.11.2013 р., YASHURIK
like
good
bad
shockingly
12.11.2013 р. відповів для YASHURIK  
answerview
"Мототех - клевая одесская марка китаймотопрома" - если на то пошло, то не только М-Т , а и,практически, все марки по запчастям, и так же мопедам/скутерам - это не китайские фирмы , а заказанные у китайцев  продукты под своими "брендами" Нашими бизнесменами.
 Если пошуршать поиском - много ли найдёте в китае, я уже не говорю в Тайване , фирм , которые продаются у нас с надписью made in Taiwan , или даже в China ?
Ну я не о том , а о том , что М-Т первые, или одни из первых (не знаю, за другими замечено пока не было) начали завозить продукт на много качественней чем раньше , у них есть ЦПГ даже по 40-50 у.е. и я думаю , что они в полне соответствуют качеству ,сравнимому с "CMR", а может и получше  66_pardon  . А резина у них-же сравнить что была раньше и что теперь , пластмасса -раньше и вроде как резина - теперь .
Вобщем я ни к чему не призываю , ни чего не навязываю и представителем хоть кого не являюсь  85_boast  А просто рассуждаю на тему...    03_biggrin
По прежнему считаю качественными продукты от CMR, Kosso, SEE-если настоящие, NCY, и прочие Ямасиды и Макиды  01_smile


Занимался когда-то "Марко-строением" в Украине, правда в другой области и понял что у нас это не особо почитаемо, причин много.
Сейчас занимаемся только тайваньскими марками. Пускай тайванцы сами вкладываются в раскрутку бренда, продвижением его во всем мире - это проще и правильней.
Где можно на форумах мира почитать отзывы про запчасти и тюнинг Мототех ? А про продукцию KOSO, NCY, RUIMA, TAIDA, PHONGEER, KEIHIN, OKO - легко, учитывая что некоторые броузеры сразу предлагают через онлайн-переводчики почитать с итальянского, немецкого и других языков. Наглядно и понятно получается а если еще и знаешь сам язык - очень интересно.

п.с. Немного про Ямасиду http://maxiscooter.com.ua/shop/page_5.html
Тюнінг скутерів від 110 і вище, карбюратори, адреса в профілі.
like
good
bad
shockingly
19.11.2013 р.
answerview
Коленчатые валы Sheng-E хорошего качества вот в таких коробках. (Не реклама, просто проверено. Чтобы знали и не брали фигню.)
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин