MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 10:25
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопед или Скутер - что выбрать? Плюсы и минусы

Переглядів: 35755
19.04.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем доброго времени суток! Являюсь владельцем и того и другого.У каждого вида есть свои достоинства и недостатки, хотелось бы поделиться с форумчанами своими наблюдениями, а заодно очень интересно узнать отзывы мотособратьев. Надеюсь тема будет полезна как и тем кто не определился с выбором, так и для тех кто хочет пересесть с одного вида на другой. В одно время и я стоял перед выбором, в итоге купил и мопед и скутер. 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для Domrych  
answerview
Фотки красивые. А по теме скажу как Винни Пух, и того и другого и можно и без хлеба.
Давно хотел купить дельтоальфу какую нибудь, ради больших колёс коробки, за которой соскучился, и 4т. Не сложилось, теперь за дельту по сути велосипед с моторчиком просят 500$  37_fool была 280, значит не судьба.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
expert
20.04.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Вы есче забыли про скутереты, ---- полу-гибрид, между скутом и мопедом. А по-мне, лучше мот в латах --- всепогодный 03_biggrin



скутеретты - это тема 18_good однажды раз попробовал и с того момента уже вторую скутеретку сменил 01_smile
хотя и мопеды вэщь
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
expert
20.04.2012 р.
answerview
скутер хорош пока поршневая  бомба-а потом как не крути а кпп вытягивает на скорость и посаженные кольца.
т максы не в счет.
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р.
answerview
Ну вот у меня скутотерка отъездил 2 сезона, щас перевожу на 110 сс, мне в общем нравится - хотя хотел мопедо-харлика - но он дороже был намного да и потом подумал а как я на нем по лесу ездить буду? и все остался при своей, щас появились в продаже "недомотоциклы" типа лидеров но ценник!! рядом мот 200 сс стоит в продаже стоит всего на 7 тыр больше - так в чем же смысл?
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р.
answerview
Я присматриваюсь к хонде сашке.Помойму это идеальный компромис.Единственная проблема это цена.Но я думаю меня это не остановит.
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р.
answerview
В своё время меня поразил вариаторный 250сс гибрид мото и скуто 03_biggrin И кстати был шото не очень дорогой...Кстати в штате магнитола как в Голде 26_newrussian
Ну а к своим потребам каждый приспосабливает технику по своему 30_crazy
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р.
answerview
Тогда такой вопрос, о надежности...к примеру мой мопед-пробег 6000 км, отказы системы зажигания-не было, отказ системы питания-2 раза, засорялся карб, устранял банальной чисткой "на месте"в течении 20-25 минут, ходовая-пока тьфу тьфу ничего, кроме проколов и протираний камер около 6 раз, один раз налетев на армаатуру торчащую из асфальта пробил сразу два колеса 12_cray , а камера в запасе одна....грузовое такси пришлось вызывать.(теперь вожу две!). Двигатель и цепная передача не подводили. Светотехника тоже. Скутер -пробег у меня около 2500 тыс км, взял с пробегом 10000 км, правда спидометр настолько безбожно врал (а может в мото салоне чего накрутили что б гарантия скорей прошла ) что расстояние в 5 км он по счетчику выдавал за 10  05_shok Приятель мне его продавший был далек от всего этого, ездюк одним словом, узнав долго чесал репу....(ему продали скут в апреле, а к концу мая гарантия кончилась 03_biggrin он удивился, но ничего не понял тогда ) так вот я его взял с пробегом в пять тыс, ремень само собой меняли, в системе зажигания-отказов не было, система питания подводила сбоями в работе карбюратора и подачи топлива,но  до "базы"всегда  дотягивал и на ремонт. 02_sad Ходовая -подшипники переднего колеса завыли в пути, но до места дотянул, подшипник заднего рычага весело захрюкав позволил мне таки доехать 10 км до гаража....там и умер. 01_smile  Колеса не подводили.... Так же ломались "лягушки" по очереди, что как то помню меня сильно напугало отказом стартера 03_biggrin Слава богу есть интернет и сайт МОТО КОМ УА и ПОИСК-Помогло! (а хотел снимать стартер! 15_badgrin ) Но я тогда и предположить не мог что они сломались и что пока одна из них не сработает стартер маслать не будет( тут я честно с тоской вспомнил мопед который толкнул и он дыр дыр поехал)...кстати с кика мой скут заводиться категорически не желает 12_cray . Оба моих друга -китаезы, качество вроде среднее, наверно как у всех....
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для kaadoc  
answerview
Первое фото на вид очень колоритный и необычный, интересный вариант! 18_good А второму прямая дорога в "приколы" 03_biggrin , но тоже весьма неплохое решение! 01_smile
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для Domrych  
answerview
Первый- это альфамото V3.
http://motosever.ucoz.ua/publ/5-1-0-78
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р. відповів для kaadoc  
answerview
Первый- это альфамото V3.
http://motosever.ucoz.ua/publ/5-1-0-78
 Оппаньки..кажись компромис наклевывается! Обалденная вещь, по неменее обалденной цене! Ктото из парней недавно как раз такой и хотел! Да и мне он по нраву! 18_good Немножко не по теме, но есть такой интересный вариант: http://www.66.ru/club/21/blog/7637/
Змінено: 20.04.2012 р., Domrych
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р.
answerview
видел этот альфамото на мотобайке 2011
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
Скорость ни разу никого не убила. Внезапная остановка - вот что убивает
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р.
answerview
скутер - городской житель. а из мотоциклов я только эндуро и признаю 01_smile ибо другие на наших "дорогах" - вырвиглазный песец, опять же, горы рядом, как без них 01_smile кстати за счет более низкого центра тяжести и удобной площадки под ногами, скутер можно навьючить посильнее мото. 3 мешка цемента на Дио и пассажир сзади - таки не предел 03_biggrin
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для kaadoc  
answerview
Первый- это альфамото V3.
http://motosever.ucoz.ua/publ/5-1-0-78

Вот этот мотоцикл-скутер-выкидыш я вообще не понимаю 15_badgrin Ну как говориться на вкус и цвет 20_drinks
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
Напрасно обижаешь этот прикол...
У него как минимум 2 безусловных плюса:
- комфортнейшая посадка
- размерность колёс 18 и 15 дюймов, да ещё с задней резиной 150/80, на наших дорогах просто находка 18_good
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для kaadoc  
answerview
Напрасно обижаешь этот прикол...
У него как минимум 2 безусловных плюса:
- комфортнейшая посадка
- размерность колёс 18 и 15 дюймов, да ещё с задней резиной 150/80, на наших дорогах просто находка 18_good

Я не разу не против, что оно практичное!Просто лично я не понимаю таких гибридов. Для меня существует скутер с его плюсами и минусами и так же мотоцикл с теми же плюсами и минусами  01_smile
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р.
answerview
У V3 не убран один из главных недостатков скута - наличие большого количества ненужного пластика.Вот сделать его классиком без всякого обвеса -  18_good
like
good
bad
shockingly
21.04.2012 р. відповів для samvel  
answerview
У V3 не убран один из главных недостатков скута - наличие большого количества ненужного пластика.Вот сделать его классиком без всякого обвеса -  18_good
Да, пластика многовато, НО! с большими колесами (ап вуаля! 58_preved  как ранее подмечено!) ГОООРАЗДО Больше шансов этот самый пластик сохранить в целости! Не так ли, коллеги!? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
22.04.2012 р. відповів для Domrych  
answerview
У V3 не убран один из главных недостатков скута - наличие большого количества ненужного пластика.Вот сделать его классиком без всякого обвеса -  18_good
Да, пластика многовато, НО! с большими колесами (ап вуаля! 58_preved  как ранее подмечено!) ГОООРАЗДО Больше шансов этот самый пластик сохранить в целости! Не так ли, коллеги!? 03_biggrin
Все по поводу "больших колес", как себя чувствуют водители скутерет?
like
good
bad
shockingly
29.04.2012 р.
answerview
Наверно это будет подитогом темы... вообщем продал я сегодня скутер и не жалею. 01_smile  Простите мотобратья скутеристы, но для себя я сделал вывод, скутер -это не мое! С уважением Domrych. 42_friends
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті