MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 16:24
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Тюнинг 4Т двигателей 139QMB (139QMA, 1P39QMB) и им подобных

Переглядів: 250098
GiS адміністратор
20.03.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
В этой теме обсуждаем тюнинг 4T двигателей 139QMB (139QMA, 1P39QMB) и им подобных

Темы "по теме":
1. 139QMB - переделка на EFI инжектор
2. Тюнинг вариатор на 139QMB

Обсуждение двигателей: 139QMB (139QMA, 1P39QMB) - ремонт, обслуживание, хитрости, эксплуатация
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1234567••33
Lexuz
11.07.2008 р. відповів для RA  
answerview
ластиковая крышка этого карбюратора имеет выступ (штырь), на который насаживается пружина мембраны, его длина примерно 20 мм, а надо 7-8. Лишнее откусить

В крышке моего карбюратора в этот штырь вкручен еще и болт с гайкой. В результате ход пластикового стакана, в котором стоит игла, составляет5-6 мм. Подскажите, какую роль в работе карбюратора играет этот штырь (с болтом или без), и каков дожен быть нормальный диапазон подьема иглы?
like
good
bad
shockingly
RA
11.07.2008 р. відповів для Lexuz  
answerview
Это ограничитель хода иглы. Чем он длиннее тем хуже едет но меньше ест.
like
good
bad
shockingly
Lexuz
11.07.2008 р. відповів для RA  
answerview
Я так понимаю что болт вобще можно убрать, а может даже и штырь подрезать можно?
Влияет ли длинна хода иглы на качество смеси (воздух/топливо), или только на ее количество? Мне кажется что сотношение воздух/топливо в рабочем режиме не должно изменится при регулировке длинны ограничителя. Я ошибаюсь или нет?
like
good
bad
shockingly
19.07.2008 р. відповів для RA  
answerview
подскаж такое моно буит сделать с дель 06_question той???
Испугал ежа голой жопой
like
good
bad
shockingly
ZAETS
23.07.2008 р.
answerview
MOYA KONFIGURACIYA/139QMB/ NA 10 KOLESE / CPG 72cc/REMEN 690*18/ROLIKI 16*13 11gr 3sht/KARB.KANUNI DIABLO 2t/=BOMBA!!!
like
good
bad
shockingly
29.07.2008 р. відповів для RA  
answerview
Извини пожалуйста за глупый вопрос. Но я не понимаю почему для лучшей динамики нужно ставить ролики по легче? Ведь у тяжёлых роликов инерция больше и соответственно они будут быстрее сжимать щёки.
like
good
bad
shockingly
02.08.2008 р.
answerview
Что? Я сложный вопрос задал?  :spy:
like
good
bad
shockingly
02.08.2008 р.
answerview
Двигло неодинаково крутит на разных оборотах, да и нагрузка на него при большем передаточном отношении растет, если у тебя на варике ремень внизу а сзади вверху передаточное отношение максимально,и  крутить легче всего, но минимальная скорость вращения шкивов и соответственно колеса, двигло крутиться, легкие ролики не спешат сдвигать варикзаднее колесо крутиться медленно но с большим крутящим моментом, что позволяет резвее разгоняться, затем потихонечку движок начинает набирать обороты, ролики выдавливают ремень наверх спереди, сжимается пружина сзади, рано или поздно наступает момент когда система находиться в равновесии, ролики не могут сжать варик дальше, пружина не может раздвинуть шкивы - вот она МАКСИМАЛКА, если ролики легкие то есть вероятность что им не удасться сдвинуть варик до конца и выжать ремень на верхний радиус, соотвественно внизу он не сядет на минимальный - отсюда и потеря максималки. А ваще настройка варика дело очень тонкое, шаманское с бубном, нуно иметь кучу всякого запчастякого и смотреть по месту.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
02.08.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Извини пожалуйста за глупый вопрос. Но я не понимаю почему для лучшей динамики нужно ставить ролики по легче? Ведь у тяжёлых роликов инерция больше и соответственно они будут быстрее сжимать щёки.

все так, НО!,"передача" включится при меньших оборотах(мощность еще не набрана), следовательно приемистость хуже, но максималка, потом на макс. оборотах выше.И наоборот...( веса роликов не хватит вытолкнуть ремень на макс.радиус).
like
good
bad
shockingly
BANZAY
03.08.2008 р.
answerview
Подскажите где можно купить и сколько стоит вариатор Малосси 51 7484? И может кто знает какой лучше вариатор поставить на движ. 157 qmj?
like
good
bad
shockingly
RA
03.08.2008 р. відповів для BANZAY  
answerview
http://scootermag.ru/shop/index.php?productID=2224
like
good
bad
shockingly
03.08.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Потомучто чем больше обороты тем больше мощность. И если поставить тяжелее ролики то щеки будут быстрее сжиматся соответственно обороты двигателя не такие большие как при более легких роликах.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
15.08.2008 р. відповів для RA  
answerview
Ты тут пишеш, что карб с плассмасовой крышкой лучше. У меня такой, но на СТО мне сказали, что это полное г.. и лучше его поменять. Жаль, что я не поинтересовался на какой нужно менять Может на китайцах ставят разные виды таких карбьюраторов?
like
good
bad
shockingly
nikon
15.08.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Ты тут пишеш, что карб с плассмасовой крышкой лучше. У меня такой, но на СТО мне сказали, что это полное г.. и лучше его поменять. Жаль, что я не поинтересовался на какой нужно менять Может на китайцах ставят разные виды таких карбьюраторов?

что за грамотное такое СТО????? 03_biggrin  на Гей максе??? ты спрои у них!! он ваще знают что такое карбюратор? 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
15.08.2008 р. відповів для nikon  
answerview
Не Гей макс. Я ж уже писал, у меня на раёне Виноградар в гаражах, такая не большая СТО. Там всё делают дешёво и быстро, просто парни немного хитроватые  03_biggrin , поэтому и спрашиваю, что бы перестраховатся. А вообще я к ним сегодня приехал за обогатителем, мол говорю уже достал плохой старт на холодную, постоянно приходится выжимать ручку газа, подгазовывать какое то время. Они мне говорят, что обогатитель тут не причём и что он очень редко ломается, мол или меняй весь карб или просто выбросиш деньги на ветер. И вот я здесь с надеждой на дельный совет.  17_wink
like
good
bad
shockingly
15.08.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
С обогатителем попробуй повоевать так: включи "зажигание" и после секунд 10 заводи.
У меня  по такой схеме старта никаких проблем!
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
nikon
16.08.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
мдаа!! меняй весь карб! а когда закончиться бензин меняй скутер 15_badgrin ярые девизы у них!! просто нужно поюзать карбом и все будет ОК! 17_wink
like
good
bad
shockingly
RA
16.08.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
А парни то внатуре немного хитроватые  08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
16.08.2008 р.
answerview
Всем спасибо за советы и коментарии.
nikon,RA только не говорите , что я вас чем то удивил  01_smile . По моему это распространённая практика.
like
good
bad
shockingly
RA
16.08.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Хорошо, не будем говорить   8)
like
good
bad
shockingly
1234567••33
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин