MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:51
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

G-MAX Joker New 2012 - новый ретро-роллер

Переглядів: 42132
28.05.2012 р.
answerview
Видал я в одной компании - начался завоз этих самых Джи-Максов (В Киеве), у кого-то есть такой? Типичный китаец? Как по характеристикам? Какие проблемы? Чем отличется от оригинального "Хонда Джокер" и его копий?





31_bigboss
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для malfus  
answerview
Видал я в одной компании - начался завоз этих самых Джи-Максов (
Фирма G-Max-это китайская подделка на китайскую подделку. 28_bad
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для malfus  
answerview
А двиок у него типичный - 139QMB как и у всех китайских полтинников.Тяга и скорость не порадуют.Добится от него нормальной мощи довольно сложно. 19_negative
Перемога - це найважливіше, усе інше - її наслідки.
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для IgorSmak  
answerview
ну я , если на то пошло, не гонять на нем собрался)
60 км по городу мне придостаточно)
хочу его взять новым.. читал что если даже пусть и китай, но двиг будет нормально обкатан - то сможет много прослужить.. а болтики и всякую мелочь - я сам уже докручу..)
вопрос просто в другом - стоит его обкатывать, или это действительно полный фуфел (и я разочарюсь и пойду плакать мамке на плече  12_cray  )
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.05.2012 р. відповів для malfus  
answerview
ну я , если на то пошло, не гонять на нем собрался)
60 км по городу мне придостаточно)
хочу его взять новым.. читал что если даже пусть и китай, но двиг будет нормально обкатан - то сможет много прослужить.. а болтики и всякую мелочь - я сам уже докручу..)
вопрос просто в другом - стоит его обкатывать, или это действительно полный фуфел (и я разочарюсь и пойду плакать мамке на плече  12_cray  )

пойдешь мамке плакать на плечо...  04_blush  03_biggrin  честно не рекомендую мой товарищ себе недавно тут китайджика взял кубатурного казалось что всё ок и пробег был небольшой практически новый скут однако уже нужно капиталить мотор...  02_sad  думаю большой радости не почувствуешь, разве что только наружная красота прибамбвльки пока новый весь аж горит и светится но на этом по моему все радости заканчиваются... разве что его взять как донора чтоб потом поставить мотор ипонский 90 кубовый от лиды тогда да можно а так не рекомендую...
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
я знаю что на оригинальных джокерах мотор взаимозаменяем, но тут есть хоть логика, как никак с хонды на такую-же хонду)
а эть китаец... он туда встанет?
просто полазив тут на форуме по этому 139 китайскому мотору - вроде не особо на него кричат, некоторые даже хвалят Оо
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.05.2012 р. відповів для malfus  
answerview
я знаю что на оригинальных джокерах мотор взаимозаменяем, но тут есть хоть логика, как никак с хонды на такую-же хонду)
а эть китаец... он туда встанет?
просто полазив тут на форуме по этому 139 китайскому мотору - вроде не особо на него кричат, некоторые даже хвалят Оо

если похимичить пошаманить и с бубном потанцевать вокруг думаю встанет...  08_lol  08_lol  08_lol
ну а вообще вопрос спорный, знаю были джимаксы с такие с двухтактниками так туда вроде влазиит а если 4Т то возможно потребуются переделки...  но если захотеть то можно тем более это ж не переделывать китайский мотор на японский, а готовый мотор нужно впихнуть в готовую раму только возможно с доработками крепления...
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ладно, уговорил, будем смотреть что получится с этим джи-максом..
Таки буду брать, если что - фотки поскидываю сюда, хоть поржем от души  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р. відповів для malfus  
answerview
ну я , если на то пошло, не гонять на нем собрался)
60 км по городу мне придостаточно)
хочу его взять новым.. читал что если даже пусть и китай, но двиг будет нормально обкатан - то сможет много прослужить.. а болтики и всякую мелочь - я сам уже докручу..)
вопрос просто в другом - стоит его обкатывать, или это действительно полный фуфел (и я разочарюсь и пойду плакать мамке на плече  12_cray  )


Дело в том,что этот движок до 60км может и не разогнатся,особенно что это джи-макс.Почти все джи-макси (полтинники) больше 50км не едут.Даже до 40 ели-ели разгоняется. 06_questionНужно хотя бы 70 кубов на него поставить,тогда и тяга и максималка нормальныя будет.
Перемога - це найважливіше, усе інше - її наслідки.
Змінено: 29.05.2012 р., IgorSmak
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р. відповів для malfus  
answerview
Мой тебе совет.Китайский полтинник (речь идет о новом) не бери.Есле ты хочеш новый китайский апарат,лучше подкопи денег,и возьми кокогото 150-кубового китайца.Они все с моторами 157QMB,примерно 110-115км едут.Кстати,150-кубовые китайцы и под ретро есть.
Перемога - це найважливіше, усе інше - її наслідки.
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р. відповів для malfus  
answerview
 Таки буду брать, если что -
фотки поскидываю сюда, хоть поржем от души Форум: 49cc обсуждение
Готовся крутить его 7дней в неделю,G-Max - гуано.08_lol
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
Змінено: 29.05.2012 р., santos82
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р. відповів для IgorSmak  
answerview
то бишь заменить поршневую на 80 кубов (72), вариатор и ролики, и норм будет? (вроде ничего не забыл)
я сегодня поеду, опробую пепелац на деле, постараюсь сфоткать что смогу..
но 150 кубовый - не подойдет, ибо мне вот ИМЕННО такой вид нужен как у джокера  12_cray
Змінено: 29.05.2012 р., malfus
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р. відповів для malfus  
answerview
то бишь заменить поршневую на 80 кубов (72), вариатор и ролики, и норм будет? (вроде ничего не забыл)
я сегодня поеду, опробую пепелац на деле, постараюсь сфоткать что смогу..
но 150 кубовый - не подойдет, ибо мне вот ИМЕННО такой вид нужен как у джокера  12_cray


Есть точно такой же китаец(один в один),только 150 куб. двигатель.Не путай 70 и 80 кубов.72сс - это 47мм,а 82сс - это 50мм.
Это китайцы дыбилы на коропках пишут вместо 72сс - 80,а вместо 82сс - 100.Есле ставить на китайский полтинник большую кубатуру,то желательно больше 72 кубов не ставить,-накроются подшипники коленвала.72 вполне достаточно.Главное правильно по технологии её заменить и правильно обкатать.Ну и трансмисию доработать.Но сам в двигатель лучше не лезь,есле не шарить.Сначало ознакомся с материалами,что к чему.
Перемога - це найважливіше, усе інше - її наслідки.
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р. відповів для malfus  
answerview
Вот 150 куб,как на меня,он даже лучше http://www.motoshop.ua/product/speed-gear-lamberta/ Он почти столько же стоит,сколько и твой джокер.Но он в десятки рас лучше как по двигателю.Так что думай.
Перемога - це найважливіше, усе інше - її наслідки.
Змінено: 29.05.2012 р., IgorSmak
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р. відповів для malfus  
answerview
Кстати,у моего одногрупника Джокер,вроде не жалуется.
Перемога - це найважливіше, усе інше - її наслідки.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.05.2012 р. відповів для malfus  
answerview
я не пойму чё ты паришься ты ж вот вроде уже создавал тему по Труве 125, считай тот же джокер тока 125 сс... что не нравицо??? уж коли собрался брать то ьери лучше труву 125 там хотя бы какая то моща будит..
http://www.moto.com.ua/forum/
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р. відповів для malfus  
answerview
О предстоящих технических недоразумениях я помолчу. Тебе, я смотрю, важна стилистика, что несомненно похвально. НО! В китайском исполнении вся эта красивая ( пока новая ) масса "хрома" облезет практически моментально, явив миру неприглядную основу в виде рыжего металла и белого пластика.
Далее: 60 ездить ты не будешь, дай Бог 50, и то не факт.
Выше прозвучала ссылка на Ламберту 150сс, как по мне- это разумнее.
ИМХО
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р. відповів для kaadoc  
answerview
Если речь идёт о Труве-125 ,то у меня клиент есть ,он аккуратный ,до ужаса,эксплуатирует её ,каждый день ,и в протяжении 3 -х лет ,так у него на ней ,ни одной ржавчинки нет ,хром блестит ,шо новый.
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р.
answerview
1) про труву - беда в том что хрен ее найдешь с документами что б зарегестрировать, это проблема. Я ненастолько брутальный что б кататься на том, что могут отобрать легко по закону..
на счет того что она не убиваемая - сам видел, как малые, лет по 16 калбасили с ней и под дождем, и в лесу, и по песку, хз как часто они ее чистили и чистили ли вообще, но она им прослужила 2 года без вмешательств)
в общем трува отпадает лишь из-за документов...
2) спид гир ламбретта стоит действительно капельку больше, но хоть убейте мне она внешне не нравится.. да, 150 кубов это разница, но все же тут я уж прям как блондинка буду :
- "ой я купила себе телефон такой клёвый!"
- "сколько у него мегапикселей? какое разрешение экрана? какая операционка?"
- "нуу.... он такой розовенький"
3) на счет псевдо-хрома, это я все знаю - это мне не страшно.
4) я почитал немного тему про ее двигатель (если там конечно 139qmb) - то 72 куба в будущем есть вариант, и мастера вроде как тоже есть.

ребят, дело в том, что я для себя лично знаю, что вот именно этот стиль джокера - то что я хочу. не более не мение.
я не из тех кто будет пересаживаться на "что б быстрее ехало" , я сел однажды за какую-то спортивную хонду товарища, честно - после 80 км в час - когда я начал понимать что он может и еще быстрее - мне начало становится стремно. такой вот я человек   15_badgrin

обещал сделать фото - пока не получилось, но на этой неделе точно будут.
з.ы. тест драйв мне показался отличным, звук спокойный тихий, ровный, спокойный набор скорости, плавность движения, все отлично. сравнительно с моим suzuki verde - лишь лучшее впечатление.

обкатывать буду правильно , хочу просто что б он был мой "с нуля" а не некоего Такедо Ханахута с Токио который на нем пиццу развозил  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р. відповів для malfus  
answerview
Ну как знаешь.НО знай - как только ты в него полезишь с неодалимым желанием его затюнить(потому что в стоке он совершенно не едит),он станет ламатся почти каждый день.Ну в принцепе,он и без твоего вмешательства ламатся будет,но не так часто. 30_crazy Поверь мне,как только ты пройдешь на нем обкатку,и увидишь его тягу и скорость,ты поймешь о чем тебе тут все толкуют.Я по себе знаю,также с ним мучался.
Перемога - це найважливіше, усе інше - її наслідки.
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р. відповів для IgorSmak  
answerview
Знаешь, я все таки буду надеяться что все с ним будет в порядке...
давай не ставить крест еще на неродившемся скутере =)

а ВДРУГ все будет хорошо?
от этого никто тоже не застрахован =)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин