MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:05
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Разрыв ремня через 10км, что не так?

Переглядів: 21652
16.06.2012 р.
answerview
В общем ситуация такая, в первый раз в жизни менял ремень. Что я не так сделал?
Заказал из недорогих, длину взял такую как и прошлый ремень 729 на 17.7, на упаковке было написано "TNT V-Belt". Купил цепной съемник масляного фильтра, снял лапку и крышку вариатора, открутил гайку, снял зубчатый шкив вариатора вместе с крыльчаткой, затем вариатор, проверил и уложил на свои места ролики-грузики и направляющие, поставил на место вариатор, с трудом на коленвал натянул новый ремень, одел шкив с крыльчаткой и затянул гайку. Когда завел двигатель, заднее колесо крутилось, настроил винт холостого хода на карбюраторе чтобы сбавить обороты до таких, чтобы исключить буксы ремня, колесо перестало крутиться. Проехался пару километров вокруг дома вроде все ок было, но через километров 10 я почувствовал запах паленой резины, буквально через 300 метров после того как я это унюхал - ремень оборвался. Снял крышку вариатора, даже через перчатки обжегся об шкив такой он горячий был, крыльчатка поплавилась. Что я не так сделал??

ПС: некотрые подробности которые по моему мнению могли привести к такому результату:
1. Ремень за 8 долларов.
2. Наиболее вероятное - когда ехал старался разогнать до максимума, всю дорогу ехали вдвоем примерно со скоростью 50-55кмч, почти всю дорогу ручку газа выкручивал почти до упора, возможно есть какое то правило которого я не знаю что на новом ремне например первые 20 км нельзя ехать больше 30кмч или типа того?
3. Запах горелого почувствовал в тот момент когда мы вдвоем на скутере поднимались в горку, хотя возможно это совпадение.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.06.2012 р. відповів для Slash  
answerview
В общем ситуация такая, в первый раз в жизни менял ремень. Что я не так сделал?
Заказал из недорогих, длину взял такую как и прошлый ремень 729 на 17.7, на упаковке было написано "TNT V-Belt". Купил цепной съемник масляного фильтра, снял лапку и крышку вариатора, открутил гайку, снял зубчатый шкив вариатора вместе с крыльчаткой, затем вариатор, проверил и уложил на свои места ролики-грузики и направляющие, поставил на место вариатор, с трудом на коленвал натянул новый ремень, одел шкив с крыльчаткой и затянул гайку. Когда завел двигатель, заднее колесо крутилось, настроил винт холостого хода на карбюраторе чтобы сбавить обороты до таких, чтобы исключить буксы ремня, колесо перестало крутиться. Проехался пару километров вокруг дома вроде все ок было, но через километров 10 я почувствовал запах паленой резины, буквально через 300 метров после того как я это унюхал - ремень оборвался. Снял крышку вариатора, даже через перчатки обжегся об шкив такой он горячий был, крыльчатка поплавилась. Что я не так сделал??

ПС: некотрые подробности которые по моему мнению могли привести к такому результату:
1. Ремень за 8 долларов.
2. Наиболее вероятное - когда ехал старался разогнать до максимума, всю дорогу ехали вдвоем примерно со скоростью 50-55кмч, почти всю дорогу ручку газа выкручивал почти до упора, возможно есть какое то правило которого я не знаю что на новом ремне например первые 20 км нельзя ехать больше 30кмч или типа того?
3. Запах горелого почувствовал в тот момент когда мы вдвоем на скутере поднимались в горку, хотя возможно это совпадение.

скорее всего ремень на складе магазина долго лежал и хранился не в должных условиях, как следствие пересох, и при большой нагрузке разорвался... не могу сказать что это из-за того что ты сразу его загрузил, скорее всего это ремень такой...
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р. відповів для Slash  
answerview
Смотри задний шкив центробежного сцепления.Скорее всего щека шкива шатается на валу.Нажми пальцами чтоб сжать пружину и покачай со стороны в сторону.100 процентов под замену сцепление.Предыдущий ремень наверное то же разорвало на клочки.Ну почему на японцах ремни ходят до тонкой резинки от трусов? 03_biggrin
Все гаразд,працюемо.
Змінено: 16.06.2012 р., mitka
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р. відповів для mitka  
answerview
Смотри задний шкив центробежного сцепления.Скорее всего щека шкива шатается на валу.Нажми пальцами чтоб сжать пружину и покачай со стороны в сторону.100 процентов под замену сцепление.Предыдущий ремень наверное то же разорвало на клочки.Ну почему на японцах ремни ходят до тонкой резинки от трусов? 03_biggrin


А вот задний вариатор и в том числе сцепление для меня пока что темный лес 01_smile куда там жать и где пружина?
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р. відповів для Slash  
answerview
задний вариатор(сцепление) причина скорее всего в нём.... заклинивают шкивы и рвёт ремень.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р. відповів для Slash  
answerview
У меня не рвался ремень даже когда накрылся шкив заднего варитора, скорей всего ремень ты купил который сделан из китайского гуано 28_bad .Вывод - непокупай дешевых ремней неизвеситных производителей, купи один раз Powerlink и тысяч 15-20 он отходит 01_smile
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р. відповів для pitbull  
answerview
задний вариатор(сцепление) причина скорее всего в нём.... заклинивают шкивы и рвёт ремень.


Ну ладно, а откуда тогда бешенный нагрев переднего вариатора? такое ощущение как будто это что-то не резкое было как заклинивание, а постепенное
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р. відповів для Slash  
answerview
ну это рабочая часть она же греется полюбому и от ремня и от коленвала.......
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
UYX1975
16.06.2012 р.
answerview
купить дешевый ремень за 30гр-и при открытой крышке вариатора завести и смотреть что происходит!!может увидишь причину!имхо!!
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р. відповів для Slash  
answerview
задний вариатор(сцепление) причина скорее всего в нём.... заклинивают шкивы и рвёт ремень.


Ну ладно, а откуда тогда бешенный нагрев переднего вариатора? такое ощущение как будто это что-то не резкое было как заклинивание, а постепенное

если задние шкивы заклинивают,то с повышением оборотов грузики попрежнему пытаются вытолкнуть ремень на больший диаметр,отсюда,и большие третие и температура.
Но всеже мне кажется,что ремень кал редкий был.
АКСЕССУАРЫ К СКУТЕРАМ http://vk.com/club56271548
Сообщество пенсионеров 19+ Владимиро...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif[
Змінено: 16.06.2012 р., geely
like
good
bad
shockingly
17.06.2012 р.
answerview
Скорее всего ты когда ставил ремень ты закусил передним вариком ремень и при пуске двигателя произошел надрыв кордовых нитей.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
17.06.2012 р. відповів для Slash  
answerview
что у тебя с неподвижной щекой вариатора??
варена.

ремень г...
like
good
bad
shockingly
17.06.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
что у тебя с неподвижной щекой вариатора??
варена.

ремень г...


Почему варена? вроде нет....это на ней остатки поплавленой крыльчатки просто.

В общем основные варианты получается это Плохой ремень, Заклинило сцепление и закус ремня.

Так значит нет такого правила насчет того, что ремню надо дать время чтобы притереться и растянуться немного? Сразу на новом ремне можно ехать быстро?
like
good
bad
shockingly
17.06.2012 р.
answerview
Тоже купил когда-то ремень за 60грн, ни проехал и 200км как он при спуске с горы разлетается в клочья и наматывается на оба шкива кордом с мелкими ошметками. Как потом оказалось на ремне была написана длинна 842 а сам он был короче даже 835го из за этого и пришел пипец. При выборе ремня в первую очередь надо его измерить, китайцы абсолютно не соблюдают размеры, а во вторую нужно брать все-таки фирму, поверлинк или континенталь.

Собственнно ты и написал что с трудом его натянул на вал, хотя ремень должен садится на вал с легким усилием и немного провисать
[url=vk.com/club8393562]Луганский мото-скутер клуб "East Wind"
Наш инфопортал: eastwind.pp.ua
like
good
bad
shockingly
17.06.2012 р. відповів для Slash  
answerview
Так значит нет такого правила насчет того, что ремню надо дать время чтобы притереться и растянуться немного? Сразу на новом ремне можно ехать быстро?

Сразу можешь гнать на всю катушку, это не поршневая тебе где нужна притирка.
Ну и я повторюсь еще- смотри задние тарелки, если гуляют в сторону значит под замену, так же как выше писали- ремешок полный кал. А на счет при первоначальном закусе ремня и его надрыв, то это сказка, пружина торкдайва не настолько жесткая, чтоб чашками зажать ремень и не дать ему вылезти.
Змінено: 17.06.2012 р., Devais
like
good
bad
shockingly
17.06.2012 р.
answerview
Только не ставь сразу сейчас хороший ремень не проверив работоспособность задних тарелок, а то порвешь также быстро как и предыдущий.Я при установке нового ремня сжимаю задние тарелки чтобы ремень там упал на самый малый радиус, и передние тарелки когда закручиваю, ремень у меня в переди на самом большом радиусе. Так при пуске двига ремень гарантировано не "дернет".Сожми заднюю тарелку руками - тарелка не должна болтаться и ходить не соосно с противоположной тарелкой.
like
good
bad
shockingly
17.06.2012 р. відповів для samvel  
answerview
Только не ставь сразу сейчас хороший ремень не проверив работоспособность задних тарелок, а то порвешь также быстро как и предыдущий.Я при установке нового ремня сжимаю задние тарелки чтобы ремень там упал на самый малый радиус, и передние тарелки когда закручиваю, ремень у меня в переди на самом большом радиусе. Так при пуске двига ремень гарантировано не "дернет".Сожми заднюю тарелку руками - тарелка не должна болтаться и ходить не соосно с противоположной тарелкой.


А можно про это подробнее или даже с картинками? я там где сцепление сзади руками вообще ничего сжать/разжать не мог. Что за тарелки задние и передние?
like
good
bad
shockingly
17.06.2012 р. відповів для Slash  
answerview
Нагрев мог произойти от проскальзывания ремня и повышенного трения. Значит ремень ему не подошёл по размерам, возможно был коротковат, из за чего зажало, перегрелось и в клочья. Вообще то они и так не хило греются не не до такой же степени.
Тебе уже сказали что рем.. за 8 $ это  28_bad а так же важен размер, можно чуть длиннее но ни в коем случае короткий.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
17.06.2012 р.
answerview
могли нитки и резина от старого ремня попасть в сцепу и клинят ее. надо снимать смотреть.
like
good
bad
shockingly
18.06.2012 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Есть вот такие мысли насчет разрыва. Недавно недели три назад в Одессе был сильнейший ливень и потоп, мне посчастливилось попасть в самый его разгар на скутере. Плыл 10 километров по воде глубиной сантиметров 20-30. Когда я ставил ремень,  попробовал но мне удалось раздвинуть щеки и я заметил через отверстия колокола местами следы ржавчины внутри. Возможно что после потопа сцепление начало ржаветь, щеки заклинило и в очередной раз при наборе скорости большой диаметр получился и на вариаторе и на сцеплении от чего ремень и порвало? Есть такая вероятность?
like
good
bad
shockingly
07.09.2012 р. відповів для Devais  
answerview
А если тарелки заднего вариатора гуляют, люфтят, то необходима замена всего узла сцепления в сборе? Или можно ограничится ремонтом. на движок qmb139 сцепление в сборе стоит 265грн.
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті