MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 15:37
32
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Гаишники и 50 кубовые скутера.

Переглядів: 100101
16.07.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Здравствуйте. Хотелось бы самому отписаться, и получить ответы, как в разных городах Украины гаишники реагируют на 50 кубовые скутера. Я живу в городе Энергодаре (Запорожская обл.) так вот, в этом году ездил нормально, гаишники не трогали а если и останавливали то максимум проверят пьяный или не пьяный (даже не проверяли ни паспорт ни тех талон). Скутер у меня не зарегистрирован, и прав я не имею.
Вчера (15.07.2012) ездил на скутере до обеда нормально, встречал гаишников они даже не остановили, вечером с другом сели на машину и уехали за город по делам, когда вернулись обратно в город узнали что нескольких наших знакомых на 50 кубовых скутерах штрафанули потому что были без регистрации и без прав!!! 800 с копейками штраф за вождение без прав, 100 с копейками за незарегистрированный полтинник. (правда они не составляли протокол так договорились)
Честно говоря мы были очень шокированы. Город у нас маленький, но скутеров достаточно, сели в машину и поехали смотреть ездиют ли люди на скутерах полтинниках, покатившись по городу окало часа не увидили не одного скутера. Для нашего города это очень странно.
Поехал сегодня с утра в ГАИ узнать что же делать, можно ли ездить, но мне ни кто нормального ответа не дал!
Но смотрю что сегодня скутера опять начали ездить и с номерами и без!!!

Так вот хочу узнать ради интереса как в других городах обстоят дела с пятидесяти кубовыми скутерами и мопедами!

П.С. извините писать статьи и рассказы не умею так что как смог так и изложил свой рассказ=)
[url="http://honling-club.ru/metric/"]http://honling-club.ru/metric/m572.gif
like
good
bad
shockingly
1••2345678
Риболов видалений
09.02.2013 р. відповів для aLl  
answerview
ну хоть про цвета возражений небыло, уже хорошо  )

причину назвал типовую- проверка документов, без нарушения. может, ему скучно было... )

Наверное скучно,
Нет такой причины остановки, как проверка документов.Ну и по закону, он обязан назвать не только законную причину остановки, но и суть скоенного правопорушення.Нема правопорушення-нема и документив. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.02.2013 р. відповів для AlibabA  
answerview
я о чем хочу сказать... я потому и интересуюсь этим вопросом что тоже хочу ездить спокойно, и не заморачиватся и шифроватся

Значит нужно иметь все доки,скут на регистрации, не нарушать ПДД и тогда не придётся заморачиваться и шифроваться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р.
answerview
я о чем хочу сказать... я потому и интересуюсь этим вопросом что тоже хочу ездить спокойно, и не заморачиватся и шифроватся
Пересаживайся в таком случае или на велосипед или... на спортбайк. В первом случае ты им не интересен, а во втором - тебя не догнать  03_biggrin
На мопеде, даже с вышеперечисленными доками , номерами и  страховками, но без знания ньюансов ПДД и Законов - ты потенциальная жертва бандитов в погонах. Это реалии жизни. 02_sad
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р.
answerview
Так и не понял я парни надо ли обязаловкой все эти доки типа реги и прав иль нет но думаю шо каждый в состоянии их сделать, я лично для ся сделаю к концу месяца , для " а ну их ГАЙцев"
самурайское спокойствие : водитель должен быть уверенным и хладнокровным
like
good
bad
shockingly
1••2345678
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин