MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 17:52
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как закачать бензин в карбюратор Kymco Dink?

Переглядів: 34312
19.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
В общем ситуация такая : договорился забрать девушку с работы. Ну еду, датчик топлива показывает треть бака (всего - 10л). Думаю - хватит с головой. Проезжаю километра два и глохну.  Причем глохну с характерным звуком, когда движок засыпает от отсутствия бензина. Тут я вспомнил, что за прошлые два дня проехал больше 150 км, а заливал не так уж и много. Короче говоря - соврала стрелка. Стою в центре, бак пустой, собираюсь канючить у водил поллитру, чтоб  доехать до ближайшей заправки. Ненаканючил. Тянул своего 130-и килограммового друга километра три до заправки. В конце концов дотянул (спасибо людям, которые подсказывали ближайшую заправку и все тыкали пальцами в разные стороны, хотя заправка в округе только одна), заправил. Дергаю кик - глухо... Судя по всему карб засох, а свеженалитый в бак бензин не  доходит. Ищу бензонасос - из отверстия в пластике не могу найти ничего похожего. А инструмента снимать пластик - нет. Помогли друзяки, которые забрали меня и скут на бусе. Теперь думаю как собственноручно избавиться от этой проблемы. Если у кого есть какие-либо соображения по этому поводу - пишите, буду премного благодарен. А если найдется кто-нибудь, кто поможет - с меня награда в пивном (или если кто не пьет - другом) эквиваленте гарантирована! Заранее спасибо.
"Следи за собой, будь осторожен..."
В. Цой
like
good
bad
shockingly
20.06.2008 р. відповів для hidden  
answerview
Пасиб hidden, и другие мото братья за вашу помощь! Надеюсь сегодня уже буду колесить. Еще один вопрос - если я больше бензина залью, от этого ускорится процесс докачки бензина до движка? Мне кажется это логично, ибо от большей массы топлива увеличится давление в шланге... И мне прийдется кикать не полчаса, а минут двадцать  03_biggrin
"Следи за собой, будь осторожен..."
В. Цой
like
good
bad
shockingly
hidden
20.06.2008 р. відповів для Perflatus  
answerview
Логично думаешь...учишься на глазах...
like
good
bad
shockingly
hidden
20.06.2008 р. відповів для Perflatus  
answerview
тока ты что то перегнул с 20 минут...минут3-5 максимум...даже меньше... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.06.2008 р. відповів для hidden  
answerview
20 мин ты что. тогда тока без свечи, ты при выключеном двигле через 5 минут такую компрессию получиш, у меня пару раз обратку довало - блин не приятные ощущения если еще и по косточке
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
hidden
20.06.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
Это не я писал про 20 минут...не тому пишешь... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р.
answerview
Да это шутка была по поводу 20 минут...  03_biggrin
"Следи за собой, будь осторожен..."
В. Цой
like
good
bad
shockingly
AndreyBig
21.06.2008 р. відповів для Perflatus  
answerview
Ну так что, завёлся у тя аппарат?
like
good
bad
shockingly
23.06.2008 р. відповів для AndreyBig  
answerview
Неа... Начал качать, через несколько минут услышал звук "сосания" бензина из бака. Но заводиться он так и не вздумал...  02_sad  Короче, начал я пялиться внутрь оного аппарата и, принимая во внимание пару екстремальных поездок в жуткий ливень, сделал такой вывод :
могло залить свечу... Хотя и бензина в баке у меня было литра два, и те если не испарились... В общем нужно лезть внутрь, снимая сидушку... А, как я писал ранее, у меня сейчас нет доступа к своему инструменту. Нужно то всего открутить два болта и две гайки 01_smile В общем - скут стоит, а я скучаю... Да, можно было бы позвонить в МотоРС - они выезжают на место поломки, но это денег, наверное, нормально стоит, а выкладывать их за пустяковую проблему неохота. И как на зло знакомых нет, кто в скутерах шарит. Мне б человечка с базовыми знаниями скуторостроения и ключем на 12...  16_roll  Мы б эту проблему за час решили  01_smile  Если кто найдется, кому не впадло уделить немного своего времени и поделиться секретными знаниями "де там че" - пишите - я в долгу не останусь (в смысле о вознаграждении договоримся  20_drinks )
"Следи за собой, будь осторожен..."
В. Цой
like
good
bad
shockingly
24.06.2008 р.
answerview
Нахожусь в районе куреневского парка...
"Следи за собой, будь осторожен..."
В. Цой
like
good
bad
shockingly
24.06.2008 р.
answerview
Агоув, люди, ковыряться я сам буду, мне нужно чтоб кто-то подсказал что крутить надо. Думаю что приехать ко мне на скуте, подсказать что куда, и уехать с полным баком (пузом) пива (бензина)  01_smile потратив на все часок своего драгоценного времени - это чесно...  20_drinks
"Следи за собой, будь осторожен..."
В. Цой
like
good
bad
shockingly
24.06.2008 р. відповів для Perflatus  
answerview
да просто работают наверно все, у меня если и появится время тебе помоч так только на выходных, а пока работа - семья
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
25.06.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
Понимаю, у самого такая же ситуация... Если б не эти факторы, я б уже и инструмент забрал, и полностью разобрал-собрал свой скут 01_smile Дело такое, если кто может - отлично, если нет, то на нет и суда нет...
"Следи за собой, будь осторожен..."
В. Цой
like
good
bad
shockingly
25.06.2008 р. відповів для Perflatus  
answerview
Шприцом с пару кубами бенза  в трубку воздухана возле карбюратора
like
good
bad
shockingly
26.06.2008 р.
answerview
Огромное спасибо всем, кто не оставил без внимания мой топик и написал свои советы! Вчера открутил нужный пластик фигурной отверткой и плоскогубцами 01_smile Уже от безнадеги... Ну не мог уже этого терпеть  25_spiteful  В общем все оказалось намного проще, чем я думал. Где что определяется интуитивно. Даже не думал, что скутер настолько простая штука. То, что казалось мне подозрительным я отсоединил, присоединил, изолировал и т.п. Поставил клему на аккум, почистил свечу, проверил воздушный фильтр и топливный насос. Короче, Я СНОВА НА КОЛЕСАХ!!! еще раз спасибо тем, кто советовал, как справиться с этой проблемой.
"Следи за собой, будь осторожен..."
В. Цой
like
good
bad
shockingly
26.06.2008 р. відповів для Perflatus  
answerview
так держать! молодца +1 скоро будешь не хуже других разбиратся в скутах 18_good
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
26.06.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
Не знаю как по поводу остальных, мне понты ни к чему. Просто приятно своими руками решить проблему, поковыряться, поматюкаться... 01_smile Да и для меня это было что-то вроде открытия нового мира  01_smile
"Следи за собой, будь осторожен..."
В. Цой
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті