MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 16:02
11
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Добавляете ли Вы масло в бензин на 2Т двигателях?

Переглядів: 46143
Yan
22.06.2008 р.
answerview
В процесе экспотации разных мопедов, я пришол к выводу что поскольку скорость и нагрузка которой подвергаетса наша техника очень отличаетса от характеристик заявленых произвадителем, то и смазку надо улутшать. Во всех своих мопедах накручивал маслонасос на максимум и добавлял масло (только синтетику) в бензин не много, грам 20-30 на бак, норегулярно. Как следствие увеличений в 1,5 - 2 раза ресурс, по сравнению с товарищими на оналогичных а иногда и такихже мопедах.
У кого какие мнения?
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р. відповів для Yan  
answerview
В процесе экспотации разных мопедов, я пришол к выводу что поскольку скорость и нагрузка которой подвергаетса наша техника очень отличаетса от характеристик заявленых произвадителем, то и смазку надо улутшать. Во всех своих мопедах накручивал маслонасос на максимум и добавлял масло (только синтетику) в бензин не много, грам 20-30 на бак, норегулярно. Как следствие увеличений в 1,5 - 2 раза ресурс, по сравнению с товарищими на оналогичных а иногда и такихже мопедах.
У кого какие мнения?

Мы мнения что техника в руках индейца груда металолома и пластика ... смзка японцев зделана довольо таки хорошо поскольку ето тебе не ява где бензин в бак а есле хочеш выхлопную через пол годика выкинуть давай лей масло и побольше 1 к 1 в бензин 03_biggrin а вобще мой совет не лей... лей только на обкатке
купил ИЖ ПС он-же Планета Спорт...езджу - горя не знаю, а вы говорите совкопром - гавно,это не правда!!!
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
22.06.2008 р. відповів для Yan  
answerview
Добавлял,добавляю и буду добавлять...не много грам 20 на бак.Даже простой довод что при выходе со строя маслонасоса или по причине его за....сореня...Правда всё это про масло хорошего качества.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.06.2008 р.
answerview
А зачем его добавлять в бензу?Всё и так чудово работает.Скут не каша,которую маслом не испортиш.Чё хорошего в том,что скут будет дыметь,будет быстрее забиваться труба и окна,да и если маслонасосу придёт кирдык---эти 20 гр. не помогут.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
я добавляю 10мл на литр в бак....
Но у меня ТЮН (спорт-мидрэйс), соответственно и нагрузки гараздо сильнее...
а так, не стоит...
Если все исправно, лучше не лезть!!!
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
22.06.2008 р.
answerview
Много споров по поводу лампочки "спид" на спидометре,так вот она как раз и сигнализирует о повышенной нагрузке и недостаточной смазке двигателя.А не ограраничение скорости на японских дорогах.
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Зачем тогда вообще парица, отключи маслонасос и лей больше масла в бак. Отключив маслонасос получиш небольшую прибавку в мощности.

П.С.
Лейте хорошее дорогое масло и катайтесь компфортно 21_umnik

Масло в бак это означает вечно грязные руки и размазанное масло по бардачку. :spy:
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р.
answerview
Насколько мне известно по публикациям  в журналах "Мото" и "Мотодрайв", интернет-журнала "Скутердайжест" при раздельной системе смазке масло в бензин рекомендуют доливать только при обкатке первые 300-500 км потом доливать масло только в маслобак. Пусть ещё скажут пару слов кто ездит на скутере.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
22.06.2008 р. відповів для Sc50  
answerview
А ты думал мы ездим на велосипеде??? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р. відповів для phelix  
answerview
Согласен,както у меня лопнул масляный шланг,неделю ели две ездил с задиванием масла бензин,заправщики смотрели как на идиота, скут димел(лил много так как боялся залить меньше).Вабщем сплошные неудобства.
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р.
answerview
Когдато давно читал журнал "МОТО" - как переделать мотоцикл Ява на раздельную систему смазки, и было сказанно что при раздельной системе смазки двигатель лучше смазывается и масло сгорает полностью в отличии от  добавления масла в бензин. :spy:
like
good
bad
shockingly
Yan
22.06.2008 р. відповів для phelix  
answerview
По поводу неудобства 100% согласен, он предельные нагрузки требуют жертв.
Я например доливаю масло не на заправке а в гараже, так как оные находятса прям под домом.  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р. відповів для Yan  
answerview
Лей хорошее масло и не мороч себе голову.
Двигло у тебя  крутое - проблем со смазкой не долно быть.

Какое масло заливаеш?.
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р.
answerview
А как нащёт Добавляете ли вы бензин в масло ?


Смешно ?


Так вот добавление масла в бак .... особого приоритета ... и ресурса ... не добавляет ...

Нужно просто заливать хорошое масло ... и держать узлы в рабочем состоянии ... ИМХО !
Мы убиваем тех кем дорожим

Пока я жив и сердце моё бъётся Я х.. ложил на тех, кто надо мной смеётся.

Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, баг
like
good
bad
shockingly
23.06.2008 р. відповів для ManHunter  
answerview
Согласен на 100 ,можна даже заметить что пиптык глушака в масле,да и   03_biggrin смазка 01_smile  
на та даже если налить ну очень много,тяга сильно не изм. но дыму скоко 05_shok
like
good
bad
shockingly
Yan
23.06.2008 р. відповів для phelix  
answerview
Лей хорошее масло и не мороч себе голову.
Двигло у тебя  крутое - проблем со смазкой не долно быть.

Какое масло заливаеш?.

Атжип синтетику. Проблем со смазкой не должно быть - НО малоси70сс 03_biggrin , потому добавляю.
like
good
bad
shockingly
23.06.2008 р.
answerview
Так вот добавление масла в бак .... особого приоритета ... и ресурса ... не добавляет ...

Факты???
и зачем кричишь...
когда и бензин подается с маслом и просто масло смешивается получаем более обильную смазку каждой детали чем когда масло просто смешивается в карбе, оно просто не успевает полностью распылиться куда нужно на огромных оборотах...
а еще масло имеет тенденцию смываться чистым бензином...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.06.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Так вот добавление масла в бак .... особого приоритета ... и ресурса ... не добавляет ...

Факты???
и зачем кричишь...
когда и бензин подается с маслом и просто масло смешивается получаем более обильную смазку каждой детали чем когда масло просто смешивается в карбе, оно просто не успевает полностью распылиться куда нужно на огромных оборотах...
а еще масло имеет тенденцию смываться чистым бензином...

 

Stasmor--факты?Мне кажется что человеки которые придумали раздельную смаску,не тупее нас .Всё рассчитано и маслонасы настроены и как показала практика,а это факт, качественныек скуты  с раздельной смаской проходят не один десяток тысячь км,и всё ок.,и масла хватает всем деталям.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.06.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Блин, сколько уже сотен страниц скутерфорумов переписано в спорах на эту тему...
Брррр...
я на МСК недавно участвовал в дискусии на эту тему, и мы пришли к выводу о том, что масло лучше добавлять, либо регулировать маслонасосы где это возможно...
Есть несколько режимов двигателя при которых он испытывает маслянное голодание: Выпаливание 20 минут на максималке и резкое брасание газа, спуск с горы с невыключенным сцеплением...
А еще, маслянный насос абсолютно ненадежная штуковина...пример: за время дискусии на МСК у 2их спорящих отказал маслонасос(на дио приводная шестерня и на пиаджике порвался ремешок)...
никто из них не долевал масло в бак....2 поршневые втопку...
далее сейчас лето, температуры зашкальные, народ ездит вдвоем на япончиках во всю ручк, с убитыми сосущими сальниками...

Короче говоря я не хочу опять проходить всю эту дсискусию еще раз, если вы хотите чтоб ваша техника служила вам верой и правдой - долевайте ну хотяб 5 кубиков на литр...
это спасет вашу поршневую от вполне возможной кончины маслонасоса, или теплового прихвата в следствие жары...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.06.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
накатано 35 700 км без добавления масла в бак.Езжу в основном вдвоём,нагрузка на скут 200--250 км,езжу в среднем со скоростью 50--60 км,са м и с нажопником,если дорога позволяет.Вот с описанными тобою режимами голодания полностью согласен.Но не бросай резко газ.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.06.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
накатано 35 700 км без добавления масла в бак.

А сколько из них твои? И за какое время?
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин