MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
09.05, 18:42
30
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как менты забрали мой скутер. История.

Переглядів: 41701
Madison
24.06.2008 р.
answerview
Сегодня менты забрали скут и поставили на штраф-площадку. Документов на него у меня не было и нет. Брал с рук всего неделю назад.Подскажите, кто чем может. Доков нет и у бывшего владельца (тоже с рук бырал. Таких проблем раньше небыло)

По идее - надо документ о покупке. Если кто может помочь с этим в Днепропетровске - напишите в личку. Договоримся.

У кого вообще есть какие мнения об этом инциденте и что мне делать?
Змінено: 24.06.2008 р., Madison
like
good
bad
shockingly
masta забанений
24.06.2008 р. відповів для Madison  
answerview
Стукани мне в асю (9825202) - расскажу, что и как.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
24.06.2008 р. відповів для Madison  
answerview
Попробуй договорится с каким то магазином или продавцом б/у япончиков может нарисуют чето.
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_3_7.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
like
good
bad
shockingly
24.06.2008 р.
answerview
2Stasmor У меня доки есть но оформлены на другого чела что мне делать?
Америка заметает следы
Каждый получает только то чего по настоящему заслуживает
like
good
bad
shockingly
24.06.2008 р. відповів для Madison  
answerview
Друг давай мыло я тебе пришлю талоны как будто бы ты купил его в одисей моторсе тебе останется только напечатать его на струйном принтере  и вписать свои данные.  21_umnik
like
good
bad
shockingly
24.06.2008 р. відповів для Madison  
answerview
"А вдруг ты его украл где-то" - эти обвинения необоснованные, они не имеют права так говорить, пока у них нет заявления об угоне этого скута от чела, у которого есть на него документы....Я тоже был в подобной подобной ситуации, ехал на своей ДИО без док-ов, остановил ГАИшник:"Где доки?". "Забыл"."Может украл"."Покажи базу с номерами угнанных, или заяву хозяина".Он отмазался - может больше 50 кубов? На штрафплощадку.
Но у меня есть талон, я потом поехал забрал.....у тя ситуация посложнее...((((((
Я ХОНДУ свою не продам никому - такая скутина нужна самому...
like
good
bad
shockingly
24.06.2008 р. відповів для maker  
answerview
попроси друга, пусть сзади на талоне напишет свои паспортные данные и о тчто он доверяет управление и владение данного ТС число, подпись...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
Madison
24.06.2008 р. відповів для oleglel  
answerview
Спасибо, мне уже дали 01_smile Мне кажется, Одиссей Моторс такие объемы по Украине делает, что Билли Гейтсу и не снились 01_smile  В общем, завтра-послезавтра пойду в ОблГАИ разбираться. Теперь хоть будет с чем 01_smile
like
good
bad
shockingly
24.06.2008 р. відповів для oleglel  
answerview
вышли и мне чтоль... посмотрим на корешок от одисея..stasmor(f)gmail.com
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
masta забанений
24.06.2008 р.
answerview
Я эти талончики, наверное, уже половина форума в прошлом году разослал...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
24.06.2008 р. відповів для Madison  
answerview
Товарищ, если скут до 50 кубов - звони по телефону доверия и сообщай, что такой-то такой-то, тогда-то  тогда-то НЕЗАКОННО (а это так и есть) изъял у тебя ТВОЙ скут. Пиши на него жалобу.
ТЫ НА ВСЕ 100% ПРАВ. ПО ВСЕМ НОРМАМ ЗАКОНА.

Вот если ты принесешь "левый" талончик.... это статья УК, не помню сколько лет но с конфискацией - ибо это "додделка документов". Здесть тоже, правда, вопрос спорный - на сколько тот "талончеГ" - документ. Помойму если печать подделана - готов клиент.

Такчто твоя задача ПОСТРОИТЬ МЕТНОВ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ. Пока-что ты - по эту сторону закона, а вот они - нарушили.

Удачи.
like
good
bad
shockingly
24.06.2008 р. відповів для oleglel  
answerview
Вышли и мне пожалуйсто roman@moto.com.ua
Рома
like
good
bad
shockingly
24.06.2008 р. відповів для oleglel  
answerview
Ух ты! А мне можешь выслать? Чувствую может в ближайшее время очень пригодиться... Заранее спасибо.

den07@ukr.net
"Следи за собой, будь осторожен..."
В. Цой
like
good
bad
shockingly
Madison
24.06.2008 р.
answerview
Переживаю жутко. Позвонил по телефону доверия. Продиктовал свои данные и Фамилию мента, который пригнал на штраф.площадку. Надеюсь - поможет. Если нет - прийдется заниматься подделкой документов, чго бы мне очень не хотелось.
like
good
bad
shockingly
Madison
24.06.2008 р.
answerview
Позвонили. Представился зам.нач.ГАИ Днепропетровской области. Завтра сказал зайти оформить документы и забрать скутер со штраф.площадки. Упрашивал прямо сейчас позвонить в Службу Доверия и сказать,что дела улажены. Я сказал, что позвоню, когда получу скутер назад. 18_good  Правда за штраф.площадку все-равно прийдется заплатить ((
Спасибо всем, кто помогал!
21_umnik Служба Доверия рулит! Как все решится - отпишу.
Змінено: 24.06.2008 р., Madison
like
good
bad
shockingly
24.06.2008 р. відповів для Madison  
answerview
о чем я и говорил...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
24.06.2008 р. відповів для Madison  
answerview
талон не печатай, лучше договорись с каким-нить продавцом о талончике.
Если не получится, обратись к юристам на установление права собственности, через суд можно сделать документы, что скут твой. единственное, габарит бумаги будет А4.
По телефону доверия обязательно позвони при них, и вежливым будь - в следующий раз они тебя не тронут.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
masta забанений
24.06.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
талон не печатай, лучше договорись с каким-нить продавцом о талончике.
А в чем разница? Самопальный талон имеет такую же юридическую силу, как и тот, что дает продавец, т.к. установленного образца у данных талонов нет... Дыра в законодательстве, однако...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
Madison
24.06.2008 р. відповів для masta  
answerview
талон не печатай, лучше договорись с каким-нить продавцом о талончике.
А в чем разница? Самопальный талон имеет такую же юридическую силу, как и тот, что дает продавец, т.к. установленного образца у данных талонов нет... Дыра в законодательстве, однако...
Кстати, мне тоже интересен риск при создании и предъявлении подобного талона. Насколько сложно выявление подделки? Чем это грозит и будут ли подобным заниматься ГАИшники. Хотелось бы услышать советы "бывалых"
like
good
bad
shockingly
24.06.2008 р. відповів для Madison  
answerview
на сколько мне известно, Органы милиции имеют право изымать документы для подтверждения подленности!!!
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
RA
24.06.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Совершенно верно!!! Отличить "мокрую" печать от той что напечатана на струном принтере труда не составит.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин