Показати повідомлення
			
				При нынешней стоимости топлива, приходиться задумываться о его жесточайшей экономии. Посему, думаю к сезону сменить свой достаточно прожорливый Piaggio Liberty 125 на аналогичного класса мопед с КПП. По некоторым непроверенным данным расход топлива на коробке значительно меньше. Из вариантов рассматриваю:
1. Хонда Каб с объемом от 90сс
2. Хонда Иннова АНФ 125и
3. Хонда Wave 110i (на коробке ли он?)
4. Yamaha Townmate(практически раритет)
и другие аналогичного плана аппараты именитых производителей.
Есть ли подобные у Сузуки, кимко, европейских производителей? Интересует именно Скутеретта, а не мотоцикл плана Ебр. Китайские клоны не рассматриваются, но владельцев кабоподобных китйцев хотелось бы послушать на тему расхода топлива, удобства передвижения, максимальной скорости и проч.
Многие, здесь присутствующие, сейчас могут подумать: "А зачем тебе это. Возьми нормальную кубатуру. И при расходе чуть большем, чем у 125-ки будешь получать значительно больше удовольствия". Мое видение вопроса таково: в городе 90-125сс более чем достаточно, а поездки "на дальняк" это всего лишь 14 часть моего сезонного пробега. Можно и потерпеть.
				Легко казаться. Очень трудно быть.
			 
			
		 
		
			
			
				Это да , получше альф , только вот стоимость ещё не ясна.
Змінено: 15.01.2019 р., Vdv_76
			 
			
		 
		
			
			
				я думаю 700-800 у.о., як буде розпродаж колись то за 650 схожий брали пару років тому.
				Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
			 
			
		 
		
			
			
				І в них ще й поторгуватися можна трохи, як будеш брати коли ще сніг лежить - скинуть точно. А квітень-червень - там черга буде.
				Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
			 
			
		 
		
			
			
				За 800 у.е. можно дорожник 150 кубиков взять , да и на счёт очереди , сомневаюсь , изучал ситуацию , не так то оно сейчас , быстро продаётся.
			 
			
		 
		
			
			
				А ты не думал что в основном мопед с кпп берут те у кого прав нету?Все выше то уже мот.
Змінено: 15.01.2019 р., veterok2607
			 
			
		 
		
			
			
				150 куб за 800 - це те ж саме що й Альфа за 500, на пару сезонів. Нормальні починаються за тисячу. Я вже на 5-му китайці їзджу, раніше навіть не уявляв яка різниця в якості всього за 200 баксів.
				Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
			 
			
		 
		
			
			
				Сейчас , права , даже на мопед нужны.
			 
			
		 
		
			
			
				Ну здесь у меня особого опыта нет , для меня Китай как Китай , ну так вроде , отличается от друг друга , но как на мой уровень , так вроде не значительно , ну и здесь пожалуй , прислушаюсь к участникам форума , так как , у большинства , есть значительный опыт владения сей техники.
			 
			
		 
		
			
			
				ну брать мопед за 700-800 когда хороший, годный мотоцикл (пускай и 150-ка) стоит 1000 - как по мне так себе затея. 4 скоростей таки мало. мне даже 5 передач на моей 125-ке мало - либо на первой тяги мало с пассажиром, либо - на пятой хочется 6-ю втыкнуть...
			 
			
		 
		
			
			
				Не нужны,только для дальнобоя .
			 
			
		 
		
			
			
				Как понять не нужны? Категория А1 нужна в любом случае.
			 
			
		 
		
			
			
				Так я мопед выбираю не для гонок , а как средство передвижения для души  и , не дорогого транспортного средства , в обслуживании и , расходе топлива.
Змінено: 15.01.2019 р., Vdv_76
			 
			
		 
		
			
			
				В городе не нужны, и по проселочным дорогам тоже.
			 
			
		 
		
			
			
				В ПДД такого не находил , думаю и полиция , при проверке документов , такое ново введение , тоже , вряд ли , обнаружыт

Змінено: 15.01.2019 р., Vdv_76
			 
			
		 
		
			
			
				О дорожном движении
Статья 34. Регистрация и учет транспортных средств
 
Эта статья о регистрации , где в ней написано , что можно ездить на мопеде , без категории? Спорить не стану , думаю при проверке документов на дороге , у полиции , получится , более вразумительно объяснить , что такое езда , без соответствующей категории 

Змінено: 16.01.2019 р., Vdv_76
			 
			
		 
		
			
			
				не правда. теперь на электромоторчик и то категория нужна. раньше было после 3 киловатт, теперь и на динамку 

единственное, что права старого образца перекрывают эти подкатегории (дробление). к примеру, меня копы тормозили с моими авс. претензий не было.
 
				Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!