MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 14:46
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор мопеда с КПП

Переглядів: 90970
26.11.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
При нынешней стоимости топлива, приходиться задумываться о его жесточайшей экономии. Посему, думаю к сезону сменить свой достаточно прожорливый Piaggio Liberty 125 на аналогичного класса мопед с КПП. По некоторым непроверенным данным расход топлива на коробке значительно меньше. Из вариантов рассматриваю:
1. Хонда Каб с объемом от 90сс
2. Хонда Иннова АНФ 125и
3. Хонда Wave 110i (на коробке ли он?)
4. Yamaha Townmate(практически раритет)
и другие аналогичного плана аппараты именитых производителей.
Есть ли подобные у Сузуки, кимко, европейских производителей? Интересует именно Скутеретта, а не мотоцикл плана Ебр. Китайские клоны не рассматриваются, но владельцев кабоподобных китйцев хотелось бы послушать на тему расхода топлива, удобства передвижения, максимальной скорости и проч.
Многие, здесь присутствующие, сейчас могут подумать: "А зачем тебе это. Возьми нормальную кубатуру. И при расходе чуть большем, чем у 125-ки будешь получать значительно больше удовольствия". Мое видение вопроса таково: в городе 90-125сс более чем достаточно, а поездки "на дальняк" это всего лишь 14 часть моего сезонного пробега. Можно и потерпеть.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
1••3456789
20.01.2019 р.
answerview
veterok2607 і Nitro, не можу зрозуміти про що ви сперечаєтесь?

Хонда Каб є інжекторні, витрата навіть не 1.4, а до 1л/100км (при 40км/год)... правда карб мені здається надійнішим, нехай в нього і буде витрата на 10-20% більше...  б/у Хонду Каб можна знайти за 700-800-900 у.о. в хорошому стані, також привозять під замовлення, ... тоді коли новий китайський мопед коштує 600-700 у.о. У такому разі я виберу Хонду Каб, а не Альфу.
На відміну від тих же ендуро - де китайський 1500-2000 у.о., а японський 3500-5000... 02_sad Тут вже ситуація гірше

А вот сварные швы алюминиевой рамы CRF450L японского производства.
Honda SL230  рік випуску 2005
 ( у мене на китайці може трохи і кращі03_biggrin )
☭ = 卐 = Z
Змінено: 20.01.2019 р., hitmanhunter
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.01.2019 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Вот тоже китайськие швы,сравниваем у кого лучше.03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
1
bad
shockingly
20.01.2019 р.
answerview
Хонда Каб є інжекторні
речь о новых же. новый каб с инжектором - только японец с соответствующим ценником, китайцев с инжектором нет. б/у мопед за штуку баксов - уж лучше новый китаец, т.к. хрен его знает насколько японца убил прошлый владелец.
1
like
1
good
bad
shockingly
21.01.2019 р. відповів для Vdv_76  
answerview
Якщо все буде добре, роздрібна ціна буде 600. В продаж підуть на початку квітня. 

Да, і ідуть фактично зібрані в металевому каркасі. (прикрутити тільки переднє колесо, руль, повороти, дзеркала і глушник).
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
21.01.2019 р. відповів для DimaFX  
answerview
Джум 150 теж в квітні буде? чи раніше?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
21.01.2019 р. відповів для User  
answerview
Поки пише прихід на 07 лютого, але все залежить від погоди.
like
good
bad
shockingly
21.01.2019 р. відповів для DimaFX  
answerview
Криголам наймайте чи шо15_badgrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
14.02.2019 р.
answerview
Кто то имел дело с такой техникой?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.02.2019 р. відповів для Vdv_76  
answerview
не дешовку потягло?03_biggrin
шини, аморти поміняєш - тисяч 15 проїде.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
14.02.2019 р.
answerview
На дешовку думаю каждого из нас тянет , но за этим не гонюсь , иначе не спрашивал бы , хотя экземпляр , действительно дешовый , дисковый тормоз , не плохие размеры , но вот цена , настораживает , как говорится , дешовое , хорошим не бывает , по этому лучше спросить у тех , кто знает.
like
good
bad
shockingly
14.02.2019 р. відповів для Vdv_76  
answerview
Та звичайна Альфа за 550 баксів, то Мототема просто задовбалася їх продавати і вирішила здихатися03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
14.02.2019 р.
answerview
Да я вижу у них ещё Ямасаки и , Янхинг , если я правильно написал , вся мототехника просроченная так сказать , год выпуска 2012-2016 год , хотя на днях на ОЛХ , проскакивали Башан 2016 г.в. от другого продавца , но быстро исчезли , из личных наблюдений , смотрю что многая Китайская мототехника , 2014-2017 г.в.не распродалась и , сейчас , всплывает по скидочной цене , так что думаю не спешить , посмотреть как дальше будет03_biggrin
Змінено: 14.02.2019 р., Vdv_76
like
good
bad
shockingly
14.02.2019 р. відповів для Vdv_76  
answerview
В тебе залишилося максимум місяць, як тільки сонце вигляне - вони й на чермет ціни піднімуть03_biggrin
Воно ж простояло 8-10 років - фіг його знає чи там сальники цілі06_question
Фоксвел до речі вже привіз мопеди в Київ, під кінець місяця будуть сертифікати зроблені.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
14.02.2019 р.
answerview
Сегодня заходил на сайт Фоксвелл , пока что ничего определенного , будем ждать , на счёт покупки , пока не тороплюсь , два колеса есть , пешеходом не останусь 03_biggrin есть Ява 12в.но она больше подходит для дальняков , в городе и , ближнем пригороде , она не совсем удобна , а я в основном и , езжу город , пригород , и для меня , думаю не только для меня , важно , расход топлива , комфорт , то есть , вес , стартер , не нужно размешивать масло в бензине , дешевизна в обслуживании , и.т.далее , так что передвигаться есть на чём , а там будет видно.
Змінено: 14.02.2019 р., Vdv_76
like
good
bad
shockingly
31.12.2020 р.
answerview
Ура , свершилось , купил себе под ёлочку , всех с Наступающим , Новым Годом!
Змінено: 31.12.2020 р., Vdv_76
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
31.12.2020 р. відповів для Vdv_76  
answerview
Вітаю!!!
Вайпер це непоганий мопед в порівнянні з сьогоднішніми Мустангами.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
31.12.2020 р. відповів для User  
answerview
Спасибо , то что техника не плохая , уже начинаю понимать , взял с небольшим пробегом 6100 т.км. замена масла , обтяжка , смазка , пересмотр проводки , и таки да , исполнение более имение качественное , по сравнению с многими , другими производителями 03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
1••3456789
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин