MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 20:38
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Проект "Гламурный Фантомас"

Переглядів: 25726
07.03.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Здравствуйте, товарищи форумчане.
Имеется Malaguti F12 со сломанным двиглом и желание почудить 30_crazy
Цель: создать ЯРКУЮ, необычную и быструю "вспышку" на дороге, на стоянке и вообще, где бы он не появился 03_biggrin
Тюнинг:

ЦПГ - Stage6 Sport Pro MK II 70cc (под 12мм палец, 17л.с.)

Коленвал - Stage6 HPC (12мм)

Выхлоп - Stage6 Pro Replica CE Chrome (с карбоновым муфлером)

Карбюратор - Dellorto 17,5мм PHVA TS

Вариатор - Malossi Multivar 2000

Сцепление - Malossi Delta Clutch 107мм

Колокол сцепления - Malossi Wingbell 107мм

Ремень - Dayco 747х16,6мм (кевлар)

Подшипники - BGM PRO (SKF c4, франция)

Передние тормозные колодки - Galfer Semi-Metall

Задние тормозные колодки - Ferodo

Стайлинг:
А это будет сюрпризом  03_biggrin  Следите за проектом и сами увидите  60_tease
Змінено: 23.02.2014 р., Tangar
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
27.03.2013 р.
answerview
УРА!
Сегодня получил все запчасти. В общем обошлось в 8'565 гривен (почти 1100$). Да, качество у запчастей - УЛЁТ! Но сборка откладывается до потепления (у нас на улице не 27 марта, а 55 февраля).

P.S. За качество пардоньте, но фото с телефона 04_blush
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
27.03.2013 р. відповів для Tangar  
answerview
а можно ссылку, адрес, название магазина, где покупали запчасти на такую сумму!!!
like
good
bad
shockingly
27.03.2013 р. відповів для Tangar  
answerview
О, дельный пост.
18_good
Теперь можно ждать результаты.
Удачи!
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
28.03.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
на дио  мало запов в этих магазинах,хотя некоторые устанавливают зап.части от пежо и пиаджио
like
good
bad
shockingly
28.03.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
а можно ссылку, адрес, название магазина, где покупали запчасти на такую сумму!!!

Попахивает ограблением...  59_rofl
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
28.03.2013 р. відповів для Tangar  
answerview
все-таки не решился брать овер или денег не хватило?
like
good
bad
shockingly
28.03.2013 р. відповів для Grinya  
answerview
Я же писал, что часть тюна будет браться несколько позже (впуск, зажигание, овер и еще куча по мелочи), а сейчас куплено только жизненно необходимые запчасти (без которых скут вообще ездить не сможет).
Кстати, сегодня с головы до ног осмотрел все плюшки. Нашел глушилку в саксофоне (перекрывала больше половины от сечения трубы), да еще и приварена достаточно глубоко, но дрель, маленький камень, отвертка, молоток, пара шкурок (150 и 1000) и час возьни - избавали меня от этого ненужного девайса (надеюсь, что больше сюрпризов не будет).

Появилось пару вопросов:
1) Не могу определится с маслом для этого мотора. Всегда юзал Ipone Scoot Run 2 (полусинтетика, но разработанная специально для гоночных скутеров) и проблем с ней никогда не возникало, но это полусинтет, а для тюненых моторов нужен чистый синтет (на сколько мне известно). С другой стороны есть Motul 710 (гоночная синтетика), но у меня с мотюлем не самые хорошие отношения (как-то раз купил хорошую синтетику, еще для сузы, поймал два прихвата, плюнул и опять начал ездить на ипоне). Чего посоветуете?
2) Я провтыкал с карбюратором, взял с автоматическим подсосом и думал, что подсос от старого подойдет (такой-же деллорто, но 12мм и более старый), а оказалось, что у нового (17,5мм) подсос маленький и от старого не подойдет. Так вот, Я думаю, а что если каналы подсоса пока вообще заглушить и прогревать газулькой (пока новый из европы не приедет)?
(Вариант карба с ручным подсосом не рассматривается. Очень вероятно, что в дальнейшем на этом скуте будет ездить девушка и пока она научится нормально пользоваться ручным подсосом - двиглу приснятся гайки)
like
good
bad
shockingly
28.03.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
https://www.scooter-attack.com
заказал расходников на 140 ойро , привезли прямо домой , правда доставка 22 ойро
тоже думал гимора будит с пэйпалом (хотя он у меня есть) , ан нет , можно любой карточкой расплатиться .
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для Tangar  
answerview
Зря ты взял 17,5,надо было 19 с механическим подсосом брать,с ним проблем меньше и динамика ошутимо лучше...за сезон езды механический клапан открыл всего один раз и то,когда была минусовая температура,а на 21 R/T и в минус без подсоса заводится...удивило что не подошел клапан,у меня с старого 12мм деллорто на 17,5новый хондовский деллорто подошел без проблем....по поводу заводки:газулька может не помочь,придется обогащать смесь-закрутиь винт качества,и деллортовский электроклапан стоит недешево.
Масло,если тебе нравится Ipone,перейди на синтетику и лей его...я перешел на моторекс крос-пауэр,беру с бочки у гонщиков и сплю спокойно,там бадяги никогда не будет.
Давай собирай быстрей,на понедельник +20 обещают
like
good
bad
shockingly
29.03.2013 р. відповів для Tangar  
answerview

Так вот, Я думаю, а что если каналы подсоса пока вообще заглушить и прогревать газулькой (пока новый из европы не приедет)?
 
варианты без подсоса 1)При выключенном зажигании кикаеш стартером ножным , раз 10 , смесь набирается в цилиндр и потом с газом заводишь 2)Закрываеш рукой вход воздушного фильтра , и начинаеш заводить подгазовывая . обычно мотор хватает сразу.
like
good
bad
shockingly
21.04.2013 р.
answerview
Приветствую всех.
Собственно, Я хотел закончить проект к открытию сезона и показать готовый аппарат. Но по причинам, независящих от меня, сделать этого не получилось. Материал для отделки пластика так и не удалось найти (перерыл весь город, "7-ой километр" в Одессе и еще кучу складов по стране, но увы 27_dash ) + возникли накладки в ГАИ с оформлением замены цвета. В связи с этим, скуту возвращен первоначальный внешний вид (но с "веселым" мотором  25_spiteful ), а сам проект отложен на неопределенное время (пока не найду материал или не придумаю новый проект стайлинга).


P.S. Следующий пост будет после полного завершения проекта (с подробными фото и описанием выполненных работ).
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин