MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 16:58
44
+12 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Какие модели скутеров оборудованы динамическим углом опережения зажигания?

Переглядів: 19737
Romaninjo
28.03.2007 р.
answerview
в каких моделях скутеров динамический угол опережения зажигания?
like
good
bad
shockingly
28.03.2007 р. відповів для Romaninjo  
answerview
Мне тоже интересно. Стробоскопом глядел кто-нибудь?
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
oca
28.03.2007 р. відповів для Romaninjo  
answerview
ни в каких! 8) это не стандарт а тюн 08_lol
like
good
bad
shockingly
Romaninjo
28.03.2007 р. відповів для oca  
answerview
а где достать для этого блок управления?
Какие они бывают?
Сколько слоят?
like
good
bad
shockingly
01.04.2007 р. відповів для Leon  
answerview
Сегодня спаял стробоскоп, и проверил на предмет сабжа свой Лид.
С радостью и воодушевлением подтверждаю факт отсутствия сей фичи  на AF-20. 08_lol
Правда, заметил несоответствие с инструкцией в положении метки. Ибо, если сверяться с бумагой, в моем движке угол опережения около 60 град., чего на ПРАВИЛЬНО работающем моторе быть не должно.
Но мой мотор работает правильно. Может есть у кого соображения по этому поводу?
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
sergiyar
09.04.2007 р. відповів для Leon  
answerview
Объясните, пжлста, как определить угол зажигания с помощью стробоскопа. И как его спаять.
Не пугайтесь - паяльник держать умею. Простоникогда с таким не встречался.
like
good
bad
shockingly
09.04.2007 р. відповів для sergiyar  
answerview
Я схему делал "из головы" там мсх.74HC04, транзистор, светодиод и немного обвязки. Может быть, на днях нарисую. Питание сделал от Кроны, но можно и от аккумулятора.
Все очень просто - формирователь и одновибратор, запускаемый от провода, навитого на высоковольтный. Светодиод вспыхивает в момент искры, и освещает крыльчатку вентилятора, и расположенную на ней метку (для Лида, это - головка болта крепления крыльчатки). Если при изменении оборотов до максимальных, метка остается неподвижной, опережение зажигания имеет неуправляемый, фиксированный угол.  
Собственно, чтобы измерить угол, нужно знать расположение метки, соответствующее верхней мертвой точке (определяется по положению поршня через свечное отверстие).
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Oleg13
10.04.2007 р. відповів для Leon  
answerview
Народ регулируется ли на скутерах зажигание по типу как на иж или минск?
like
good
bad
shockingly
sergiyar
10.04.2007 р. відповів для Leon  
answerview
Спасибо за ответ. Только одна проблема - образование у меня не техническое да и не законченое покаместь. Я интуитивно понимаю, что должно понимматься под терминами   формирователь и одновибратор  , но все же склепать схемку "из головы", как у тебя, у меня вряд-ли получится. Пожалуйста, нарисуй схемку, когда время будет. Думаю, не один я буду благодарен.
like
good
bad
shockingly
10.04.2007 р. відповів для sergiyar  
answerview
Хорошо, сделаю.  08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для sergiyar  
answerview
из этого можешь сляпать; от второй схемы входную цепь приделай к таймеру ви1-минимум деталей и усилий.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Хорошо, сделаю.  08_lol
Я також зацікавився.Тоже чекаю.
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р.
answerview
Та выкладывал же ж... 01_smile Наверное пропало, когда форум глюкнул...
Ну вот, повторяю. Ничего особенного, похоже на выложенные выше. Переключатель имеет три положения - стробоскоп, выкл, фонарик.
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 12.10.2009 р., Leon
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Спасибо за схему. По поводу деталей - обязательно ли использовать (для меня несколько экзотическую  01_smile  )  ИМС 74НС00 , или же любые "наши" ТТЛ-ки тоже подойдут? Или же применение таких "медленных" ИМС будет влиять на погрешность измерений?....
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Да можно, конечно и ТТЛ-ки, только на потребляемый ток нужно обратить внимание, и возможно, подкоректировать резистор параметрического стабилизатора. (150 ом по питанию)
Чем меньше ёмкость задающего конденсатора, тем короче импульс, и "чётче" изображение. Но меньше и яркость.
При увеличении количества свд. возможно потребуется уменьшить резистор в цепи базы транзистора.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Дякую! 01_smile
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Да можно запитать от 12 В штатного АКБ, тогда и потребление тока особой роли играть не будет, только надо будет пересчитать резистор стабилизатора, также можно добавить светодиодов в цепочку. А то валяется где-то в гараже "пол ведра" 155, 133, 136, 555-х и т.д ...., а выкинуть жалко, вот хоть какое-то применение будет, а транзистор-то 315-й думаю пойдет, в импульсном режиме не перегреется, а если сгорит - то и не жалко.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Только желательно подобрать 315-й по максимальному усилению.  01_smile
(млн, у меня на работе сейчас - килограммы ненужных П210, П214, П 305, ГТ313, и даже... П11!!! 03_biggrin  )
 Нет, наврал - 210-е ещё бывают нужны.  30_crazy
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 12.10.2009 р., Leon
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Да эт понятно, с детства запомнилось: 315-е с буквами "Б", "Г", "Е" h21e=50...350.   03_biggrin  Только выбирать по любому нужно, уж слишком разброс солидный... 05_shok
Спасибо.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Хорошо, сделаю.  08_lol


Не,ну Леоныч,парень и павда прав.Я и сам собирал стробоскопы,кога занимался музыкой и оформлением света для дискотек,но такая техника для мопеда....это же другая "решка" монетки. 04_blush
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
12.10.2009 р. відповів для Romaninjo  
answerview
На Альфе проверял зажигание стробоскопом - с ростом оборотов, опережения зажигания не происходит.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин