MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 21:42
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как поставить на учёт новый мотоцикл в Киеве иногороднему?

Переглядів: 25226
26.03.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет!
Кто подскажет, в какое МРЕО г. Киева следует обратиться для постановки на учёт нового из магазина мотоцикла, при том, что прописан я в Днепропетровске?
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для Romeo75  
answerview

У МРЭО-12 есть ещё номер, который нигде не публикуется: 044 351 7876. По нему я дозванивался.

Позвонил, сказали подождать - уточняют.
Чуть позже добавлю более полный опус хождения обзванивания МРЭО.
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для Valbike  
answerview

У МРЭО-12 есть ещё номер, который нигде не публикуется: 044 351 7876. По нему я дозванивался.


Позвонил-уточнил, есть один номер для Днепропетровской области, последний из партии, если сейчас быстро-быстро приехать и начать постановку, то может быть, тебе повезёт его отхватить (другого слова не подобрал).  

Официальный номер МРЕВ 12 - (044) 207-05-49, так и не отозвался.

Выяснил важное  - номера бронировать нельзя!

Поставляет номера управление ГАИ нерегулярно и прогнозировать их наличие нет никакой возможности.
Змінено: 11.04.2013 р., Valbike
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для Romeo75  
answerview
Подойди в МРЕО к любому окошку "приём документов" спроси как и что, при отказе или ответе "нет номерных знаков" или "нет пластиковых карточек" намекни или прямо скажи что будеш очень благодларен если они найдутся, 200 грн могут кардинально изменить ситуацию. Это гораздо дешевле "решал" и гораздо проще чем отбивать пороги по несколько дней или сидеть на телефоне в ожидании.

ЗЫ: снимал с учета неделю назад обошлось по квитанциям 362 грн, справка счет 800-900 грн, оценка и налог ещё +200 грн
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для Valbike  
answerview

У МРЭО-12 есть ещё номер, который нигде не публикуется: 044 351 7876. По нему я дозванивался.


Позвонил-уточнил, есть один номер для Днепропетровской области, последний из партии, если сейчас быстро-быстро приехать и начать постановку, то может быть, тебе повезёт его отхватить (другого слова не подобрал).  

Вот же уроды...
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для xkey  
answerview
Подойди в МРЕО к любому окошку "приём документов" спроси как и что, при отказе или ответе "нет номерных знаков" или "нет пластиковых карточек" намекни или прямо скажи что будеш очень благодларен если они найдутся, 200 грн могут кардинально изменить ситуацию. Это гораздо дешевле "решал" и гораздо проще чем отбивать пороги по несколько дней или сидеть на телефоне в ожидании.

Я категорически против коррупции..
Змінено: 11.04.2013 р., Romeo75
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р.
answerview
Господа, кто-нибудь знает телефон МРЭО, которое находится на Большой Окружной, 4  ?
Гугл ничего не находит.
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р.
answerview
Как обещал, краткое резюме моего "обхода" некоторых МРЭО г.Киева.

Чем руководствовался –
перечень МРЭО на официальном сайте управления «ГАИ» в г.Киев

Сатьёй «Єдине вікно» у ВРЕР
с сайта Управління «ДАЇ»

Четыре вопроса которые задавал при каждом звонке:
1. Регистрируют ли иногородних?
2. Есть ли номера на мотоцикл,  для Днепропетровской области?
3. Когда будут номера если их нет?
4. Кто отвечает за поставку номеров и и их регулярное появление?

Во всех случаях ответы были весьма однообразны:
1.  Да, регистрируют.
2. Нет в наличии.
3. Когда будут неизвестно.
4.  Управление ГАИ г. Киева.

Собственно попытки удачные и не очень:
1) ВРЕР-12 вул. Новоконстантиновская, 8 обслуживает  -  Оболонский, Подольский.

Согласно статьи на сайте ГАИ это МРЭО одним из первых начало предоставлять услугу «Єдине вікно», поэтому начал с него.
Попытки дозвониться по номеру (044) 207-05-49 не увенчались успехом,  результат звонка по неопубликованному официальному номеру  (044) 351-78-76 описан в моём предыдущем сообщении. Ответы те-же.

2) ВРЕР-1 вул. Туполева, 19, обслуживает  -  Святошинский район.

Т.к. при личной встрече с представителем ВРЕР-12, был вежливо направлен к ВРЕР-1, с аргументацией «Ну у них то наверняка ВСЕ номера есть», пытался пробиться сквозь гудки к ним.
Три дня попыток дозвониться по номеру (044) 400-83-68, всё таки дали сегодня результат(аллилуйя!),  девушка которая мне ответила , живо поинтересовалась:  «почему бы мне не зарегистрировать мот по месту прописки? » и на моё - «мне бы тут нада» ,  всё таки осчастливила меня ответами.

3) ВРЕР-5 вул. Туполєва, 19, обслуживает  - Оболонский, Подольский районы,

Самая удачная попытка.  Звонил по номеру (044) 422-22-16, т.к. решил cпросить, так сказать, соседа ВРЕР-1.
Дозвонился сразу,  девушка подробно и дружелюбно ответила на мои вопросы.  
Я даже растерялся и парочку забыл задать.  Но собрался, перезвонил и таки узнал нужную информацию.

Я восхищен, товарищи!

Такая качественная система подталкивания к состоянию «не-подмажешь-не-поедешь» прекрасно работает!

Браво! 18_good

Ну или… xkey, почём там нынче «помощь»? 200 гривен?
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для Valbike  
answerview
Ну так тепер в них нова стаття доходів  15_badgrin
Раніше поїхав би якось в Дніпропетровськ та й зареєстрував, діватися то нікуди. А тепер начебто є нова гарна послуга - але платна.
Дзвонив тільки що в Полтаві - в них взагалі програма ще не готова для цього, але з травня обіцяли.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 11.04.2013 р., User
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для Valbike  
answerview
Благодарю за обстоятельный отчёт.)

Я завтра-послезавтра посещу "недокументированное" МРЭО на Большой Окружной, 4, что в салоне Прага-Авто.

А ты можешь, если будет желание, съездить в такое же МРЭО на Столичном шоссе, 90, в салоне Крайслер.)
like
good
bad
shockingly
11.04.2013 р. відповів для Romeo75  
answerview
Благодарю за обстоятельный отчёт.)

Я завтра-послезавтра посещу "недокументированное" МРЭО на Большой Окружной, 4, что в салоне Прага-Авто.

А ты можешь, если будет желание, съездить в такое же МРЭО на Столичном шоссе, 90, в салоне Крайслер.)


А после заведём тему - "Недокументированные МРЭО Киева"  (joke)
like
good
bad
shockingly
12.04.2013 р. відповів для Valbike  
answerview
Только что приехал из "секретного" МРЕО на Окружной, 4.
Сделан он конечно хорошо, стеклянные стены, плазменные телеки, вай-фай, на входе девушка-консультант.
Правда, стены закрыты жалюзями, телеки выключены, вай-фай под паролем...
Ну а работают там такие же люди, что и везде...
Та же песня: мото-номеров нет (т.е. вообще никаких), техпаспортов нет, "мотономера мы не заказываем, они нам не нужны, они не пользуются спросом, они занимают место, езжайте в днепропетровск..." и т.д.
Что-то мне подсказывает, что xkey был прав.
Но я не собираюсь давать взятку за то, чтобы заплатить государству деньги, - это же абсурдно. За действие, производимое на законных основаниях.
Я понимаю взятку, когда что-то не так, когда нужно обойти систему. Но тут же все законно.
like
good
bad
shockingly
12.04.2013 р. відповів для Romeo75  
answerview
Сюди телефонував?
Управління ДАI МВС України 044
272-4659
вул. Лук'янiвська, 62, м. Київ, 04171

Напиши заяву на ім'я начальника і зареєструй - хай чухаються і щось пишуть. 30_crazy
Ще можна в прокуратору: типу - порушують мої права, відмовляють в реєстрації ТЗ.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
12.04.2013 р. відповів для User  
answerview
Кстати, взял у этого специалиста в мрео на окружной номер телефона, чтобы интересоваться наличием номеров время от времени:
374-03-36
Призываю всех позванивать и справляться насчет номеров на мото. Может тогда они их закажут.
like
good
bad
shockingly
12.04.2013 р. відповів для Romeo75  
answerview
Це бюрократична машина(сам такий) - вона сприймає тільки "бумагу".  03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для User  
answerview
В общем, зарегистировался я. В том же МРЭО в стиле "хай-тек".
Взяли на кассе 760 грн. Без квитанций, без ничего. Не объясняя назначение платежей. Назвали сумму, заплатил, ушёл. И всё сделали. Номер откуда-то везли, пришлось ждать 4 часа.
Сразу же после меня другой парень приехал регистрировать свой Фазер250, ему тот же клерк полчаса объяснял, что нет номеров  и нет техпаспортов, но тот его добил как-то. В конце вместе со мной тоже получал номер, киевской области. Чёрт знает что творится...
Но у меня камень с души свалился.) Там же и застраховался. Не отдавали номер пока не застрахуюсь. Но страховка оказалась недорогой - 145 грн на 7 месяцев.
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для Romeo75  
answerview
Грубо кажучи переплатив сотні 2-3. Вчора до речі був в ДАІ, хотів на роботу влаштуватися - зарплата (ну й все інше) не погана, але коли трохи подивився документи - там такий бардак твориться що я подякував і  втік після обіду.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для Romeo75  
answerview
недорогой - 145 грн на 7 месяцев.
Нечего себе недорого 06_question ....у нас 86грн.на год.
ЕДУ КУДА ХОЧУ!
like
good
bad
shockingly
13.04.2013 р. відповів для Romeo75  
answerview
Romeo75, мои искрение поздравления с обретением номера и техпаспорта.

Рад, что ты не начал, оформляться в МРЭО-12,
ибо сей путь - мой, и зело тернист он.

Но, обо всём по порядку.

Числа 12-го, апреля месяца и года 2013-го, в салоне-магазине Foxwell (не реклама),
что на малой Окружной находится, да будет у их владельцев достаток и процветание.
Я приобрёл мотоцикл марки Jianshe-150, что в народе зовётся «Пумою».  
На всё про всё: тест мотоцикла, оплата в банке, оформление документов, подготовка к отъезду – 3 часа времени.

Не умеют, скажу Я вам, сии частники, совсем на государственном уровне  работать.
Всё бы им побыстрее сделать. Всё у них для того приготовлено и ни в чём дефицита нет.
И справку счет распечатали и сертификат соответствия, и декларацию в интернете оформили,  данные по мотоциклу ввели (как только умудрились?) быстро и правильно, номера, те, что красные - выдали, прикрутили и сел и поехал я.
Вот тут-то быль и заканчивается и начинается сказка….

«В некотором царстве…»  А ладно, все поняли уж где -
здесь, у нас, в стольном граде Киеве, что к приезжему люду приветлив всегда.
Я решил мотоцикл зарегистрировать, по совету органа государственного   ДАІ ГУ МВС України воспользоваться программой "Єдине вікно" у ВРЕР,  
тем самым реализовать свои скромные гражданские права.

Нужный перечень документов был на руках, мотоцикл в наличии, заверения от голоса по телефону (044) 351-78-76, что днепропетровский номер имеется в наличии - присутствовали, настроение бодрое, погода радовала солнышком.

Время два часа пополудни, т.е. самое послеобеденное, день тогда назывался пятницей.
Я зашел в МРЕО-12, что по улице Новоконстантиновская, 8, народу было не то чтобы густо – человек около 30 находились, внутри помещения и несколько человек снаружи.
Большинство стояли в мини-очередях у окошек с номерами и к кассе, колеблющихся от одного до десяти человек.
Пусто было всего у пары окошек - справа при входе.
Как я узнал, там были шибко заняты, но на отправление к другим окошкам не скупились.
Они выполняли для всех входящих, функции справочной, никак официально себя этим не обозначив.

Порасспросив окружающих, где здесь регистрируют, занял очередь в окошко, к которому людей поменьше было. Но не угадал, и по истечении двадцати минут, седовласый офицер, что в том окошке сидел, порекомендовал обратиться к девушкам для печати ими заявления.

Поняв, что теряю время, занял очередь в кассу, к которой толпилось около десятка плательщиков.
Я решил не рисковать и сразу выбрал женщину, с опытом в глазах и двумя гражданами перед её окошком.
Но, по истечении, еще двадцати минут осознал, что мужчина, стоящий ближе всех к её окошку, надолго её озадачил.

И я метнулся к другому окошку, где очередь уже иссякала - мужчина с одухотворенным лицом и набором документов отворачивался от окна и органично вливался в очередь к кассе.

Я занял его место, заглянул за стекло и понял – это ОНА!  
Девушка, неописуемой красоты, с одухотворённым лицом от осознания значимости своего труда ловко перебирала пальцами по клавиатуре. Я неловко протянул ей набор документов и понял – это произойдёт СЕЙЧАС!
Она распечатает мне заявление на регистрацию ТС.
Друзья, поймите моё волнение,  ещё ни одна девушка не делала мне это.
Можно сказать, она была у меня первой.
ОНА, а не седовласый офицер или женщина с опытом в глазах.

Она сделала это быстро, немного помучив, меня для проформы вопросами: «Где ваш паспорт?», «А почему не по месту прописки?». И я рад, что я сделал это вместе с ней!

Предоставив ей всё-всё, что она хотела – справку-счет, сертификат соответствия, паспорт и код, уже через пятнадцать минут, я получил заполненное по всей форме заявление.

Я устремился к кассе.

На часах было без пяти минут три…
1
like
1
good
bad
shockingly
14.04.2013 р. відповів для Valbike  
answerview
Справжня еротика  08_lol
Продовження буде?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
14.04.2013 р. відповів для User  
answerview
Справжня еротика  08_lol
Продовження буде?


Обязательно, но чуть позже.
Предупреждаю загодя, что регистрация уже заняла два дня и будет третий.  02_sad

Так что продолжение следует...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин