MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 05:05
44
+10 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутер CPI SX250 стал как-то более вяло разгоняться

Переглядів: 20393
07.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Где-то через месяц-полтора после открытия сезона начал замечать что скутер стал как-то более вяло разгоняться. Сначала – показалось. Но потом ощющение все усиливалось, и становилось более явным. И вот, когда со светофора я уже стал уходить вместе с машинами, раньше глотавшими мою пыль, понял – не показалось  .
Поиски причины растянульсь. Карбюратор – снят впускной колектор, верхняя крышка, и обильно прочищен автомобильным аэрозолем-очистителем для карбюраторов. Свеча – отроду не менялась, была немного в черном нагаре, заменена с установкой зазора по мануалу. Блин, не помогло. А едет-то все хуже, разгон и подхват мотора начали удручать  . Вариатор ! Померял ширину ремня – износ 1 мм ( около 5 % !); ролики – один немного многогранный, а так в порядке. Мне говорят - ремень. «Не верю !» (с). Износ-то смешной просто. Но… А дай-ка попробую новый поставить. Йессс !  Точно. Ремень. Блин, 1 мм износа, а какая разница ! О проблеме забыл ненадолго.
Но как-то спустя небольшой промежуток времени, начал замечать неприятную вещь. Толи «консервы» сцуко стали такими быстрыми, толи я такой медленный. А тут, в придачу с запуском начались траблы – без газа не заводится, и холостые как-то «поплыли». И какое-то мерзкое чувство что что-то не так  . Максималка как положено, но вот динамика … Попробовал поиграться с длиной тросиков газа. Подтянул, ручка стала щестче, ход меньше. Помогло (ура !), но не окончательно.
Но последней каплей стала пробная поездка на точно таком-же скутере. Все одинаковое, пробег на 6 тыс. больше, тюнинга никакого. Но что это ?!.. А-аааа ! Да мой, собака, по сравнению с ним просто не едет  ! Настроение упало. Проблема стала явной как никогда. Но потытки выяснить причину все упорнее напоминали поиски черной кошки в темной комнате (особенно если ее там нет). Вариатор ? Но ведь с ним все в порядке, износ минимален, ремень новый. Тогда карбюратор? Да и заводится плохо к тому же. Но ведь чистил недавно. Да и реакция на ручку по звуку нормальная, а разгон почему-то слабый. Нет, тогда вариатор. Но… Настроение упорно стремилось к нулю  .
.....
На выходные был запланирован внеплановый тюнинг подвески. Скутер был разобран, а потом за день с помощью такой-то матери собран. А не поэксперементировать ли мне с карбюратором ? Поиски винтов качества, и подачи воздуха результата не дали (за отсутствием таковых). Игра с регулировкой длины тросиков газа продолжалась довольно долго, пока … А что это патрубок идущий от воздушного фильтра так болтается ?! Нука-нука… Как оказалось, он не был правильно надет на карб, резиновый край его загнулся, и образовался неслабый такой подсос воздуха прямо в карбюратор. Тааак-с, не порядок. Вот чайник  (эт я про себя), чистил карб и не догадался патрубок как следует на место вставить. Снова по ходу прочищен карб с помощью небезызвестного аэрозоля, потрубок вставлен на место и акуратненько прикручен.
Аааааааа… Сссобака !  .... Тысяча чертей !!!... Как же он поехал ! Вот это подхват… Блин, блин, какой же я идиот ! … И заводится с пол-тыка, и без ручки даже  . Выходит подсос воздуха через карбюротор ( читай изменение длины и сопротивления впускного тракта ) так сильно влияет на мощностные характеристики мотора ?! Вот уж никогда бы не подумал. Но факт  .
.......
.......
Вот такой небольшой урок по теории работы 4-тактного двигателя …


-------
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
like
good
bad
shockingly
25.01.2010 р. відповів для edelstar  
answerview

Аааааа… Сссобака !  .... Тысяча чертей !!!... Как же он поехал ! Вот это подхват… Блин, блин, какой же я идиот ! … . и т д


-----


Даже и не верится что у человека в 29 лет такой диградирующий лексикон((( обидно за человечество 02_sad

Но спасибо за предоставленный опыт.
А мне понравился стиль...Красиво написал, с эмоцией и не скучно.Литературно по нашему. Пысы. кстати "диградация" через "е" пишится.  07_dirol  01_smile
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
08.02.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
Ет было недавно температура таже пробывал утиплять как говоритса до одного места пока не поднял топливную иглу на максимум то ща нормал но на холостых не работает зато не глохнет и нагазовуй скок хош тоже ж прогрес.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин