MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
14.05, 09:09
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Loncin LX200GY-3 Pruss, Zonshen ZS200GY-3: ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 917586
01.04.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждение и обмен опытом касательно мотоцикла LONCIN LX200GY-3 PRUSS

Тип двигателя: CGP, одноцилиндровый, 4-тактный, с воздушным охлаждением и балансирующими валами.

Объем цилиндра: 193,3 см3
Диаметр цилиндра * ход поршня 63 мм * 62 мм
Компрессия: 9.0:1
Номинальная мощность - 14,8 л.с. (11 кВт) (при 7500 об / мин).
Крутящий момент (максимальный): 14 Нм (при 6000 об / мин)
Запуск: Кик-стартер и электростартер
Система зажигания: CDI (электронное, бесконтактное)
Трансмиссия: 5 передач
Тип трансмиссии: Цепная
Объем моторного масла: 1,2 л.
Размер д * ш * в (мм): 2100 x 790x 1170
Колесная база (мм): 1340
Высота сидения: 845 мм
Дорожный просвет (клиренс): 255 мм
Вес: 120кг
Тормоза: Дисковые / Барабанные
Шина переднего колеса: 90/90-19
Шина заднего колеса: 110/90-17
Топливный бак: 11 л.
Макс. нагрузка: 150 кг.
Макс. скорость: 105 км

Мануал на LX200GY-3_PRUSS от Фоксвелла 3 архив
В САМОМ НИЗУ НАХОДИТСЯ КАТАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ В АРХИВЕ!
ссылка на мануалку по эксплуатации (на форум не влазит): https://yadi.sk/d/pMeHjQnEbrkyt
вопросы по выбору резины на мотоцикл
http://www.moto.com.ua/forum/topic-647737/
передаточное соотношение звезд и выбор цепи
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1364099/
Змінено: 05.04.2017 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.22 мБ.
rar
796.62 кБ.
rar
1.18 мБ.
like
good
bad
shockingly
31.03.2014 р. відповів для Felix_90  
answerview
Как-то так...
а что у тебя за дуги стоят.
like
good
bad
shockingly
01.04.2014 р. відповів для cem  
answerview
Это не у меня, это у lxa1, кажется он писал, что это от ижа,они с переделками стали
like
good
bad
shockingly
01.04.2014 р.
answerview
вопрос по цепи:
на 100 км  пробега цепь что была исходно растянулась до 3 см.. это не слишком ли быстро она тянется??
like
good
bad
shockingly
01.04.2014 р. відповів для ixy  
answerview
Да. Говно эта цепь, подтягивай молча или меняй на нормальную 01_smile
like
good
bad
shockingly
01.04.2014 р. відповів для Raziel  
answerview
Я себе с ИЖа поставил,получше нашей будет.Нормальная по цене и качеству
like
good
bad
shockingly
01.04.2014 р. відповів для ixy  
answerview
вопрос по цепи:
на 100 км  пробега цепь что была исходно растянулась до 3 см.. это не слишком ли быстро она тянется??

Ланцюг вважається непридатним до використання якщо його довжина збільшилася більше чим на 2% від початкової довжини.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
01.04.2014 р. відповів для ixy  
answerview
Может цепь была натянута как струна? Я бы не сказал что у меня она сильно тянется... Вот недавно перебросил на 70-гривневую с мотоквартала, вот так стала тянуться прямо на глазах. Где брали ижовскую?
[URL=www.drivernotes.net/garage/66212/car/41643]http://www.drivernotes.net/images/lines/0000041/41643.png
like
good
bad
shockingly
01.04.2014 р.
answerview
изначально провис был 10-12 мм..
подтянул.. понял - как надоест - куплю получше..
like
good
bad
shockingly
01.04.2014 р. відповів для User  
answerview

Ланцюг вважається непридатним до використання якщо його довжина збільшилася більше чим на 2% від початкової довжини.


а как оценить что уже на 2%?
это получается если суммарный провис где-то порядка 2 см?
(надо будет геометрию вспомнить )
Змінено: 01.04.2014 р., ixy
like
good
bad
shockingly
01.04.2014 р. відповів для ixy  
answerview
изначально провис был 10-12 мм..
подтянул.. понял - как надоест - куплю получше..


Жесть! Провис надо 4-5см. Моей цепи уже 11500км - ещё не подтягивал - не тянется что то совсем. Прям не знаю что и делать  06_question

Вру - знаю  01_smile  Натянуть и убить за 300км. И почему все новички тянут цепи шо дурные?  Наследие велосипедов?
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
01.04.2014 р. відповів для Ingvar2  
answerview
в куче мануалов, включая мануал на мот этот конкретный мот, указано, что провис должен быть 2-3 сантиметра. Я по мануалу и тянул...
like
good
bad
shockingly
01.04.2014 р. відповів для Raziel  
answerview
А человечика сажал на сидение, чтобы маятник стал параллельно земле?  Вот этот провис в 2-3см должен быть под нагрузкой - то есть при максимальном удалении центров звёзд друг от друга. А без нагрузки он больше.
А ещё надо выставить соосность звёзд. На  сервисах это делают с помощью лазерного приборчика, который прижимают к плоскости задней звезды и смотрят чтобы луч ложился по цепи ровно.
В бытовых условиях достаточно обеспечить ровное набегание цепи на переднюю звезду без затирания какой либо стороны. Это регулируют с помощью натяжителей заднего колеса. Субъективно  это ещё слышно по уровню шума цепи - самый тихий ход - наиболее правильное положение. Шумит при прокручивании колеса - значит затирает зубья с какой либо стороны.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
01.04.2014 р.
answerview
Меня на моем цепь интересует меньше всего, уже 5000 тыс почти прошла, я подтягиваю раз в 500 км., почти не тянется.
like
good
bad
shockingly
01.04.2014 р.
answerview
Я свою цепь тяну до придела и меняю раз в 2000 км.... И того меньше.... Я поменял за 11200 км. 4 цепи стоит 5я. В след. раз буду брать нормальную....!!!!
первая прошла 5000 км....
но я не умел катать как сейчас катаю....
Цепь кал... Надо брать нормальную.... Стоит порядка 400-500 грн.
И проблем не будет.... ПРОВЕРЕНО...!!!! 100%.
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Нету у меня пассажиров. В мануале про это ни слова было, это я уж потом разобрался, как чего... теперь провис делаю, лишь бы цепь не гремела.
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Ingvar2  
answerview
изначально провис был 10-12 мм..
подтянул.. понял - как надоест - куплю получше..


Жесть! Провис надо 4-5см. Моей цепи уже 11500км - ещё не подтягивал - не тянется что то совсем. Прям не знаю что и делать  06_question

Вру - знаю  01_smile  Натянуть и убить за 300км. И почему все новички тянут цепи шо дурные?  Наследие велосипедов?


хм. в мануале написано 10-20 мм..
и там не написано что нагрузку надо давать

из мануала, стр 23:
With motorcycle supported by the main stand,
turn the upper and lower portions of the chain by hand to
check for its tension to see if the droop is within the specified range of 10-20mm."

т.е тупо поставить на подножку, и все.
кому верить???
Змінено: 02.04.2014 р., ixy
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для ixy  
answerview
Я бы верил опытному человеку с бесподтяжным пробегом более 10к =) Мне кажется это должно быть достаточным доказательством правильности его метода 17_wink

Ингвар, у меня всё-же есть вопрос. Вот в последний раз я подтянул цепь потому, что она как-то неприятно щёлкала на кочках и др препятствиях. После небольшой подтяжки это прошло. Тут и вопрос - как можно оставить такой огромный провис и при этом не получить грохота об улавливатель или того более - непопадания на звезду? (может и бред спрашиваю, но это мои опасения.)
[URL=www.drivernotes.net/garage/66212/car/41643]http://www.drivernotes.net/images/lines/0000041/41643.png
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для ixy  
answerview
В мануале много чего не написано, а ошибок и бреда ещё больше. Вот ты делал по мануалу и получил результат тот что имеешь - никакие мысли в голову не закрадываются? Или думаешь это нормально, что цепь подтягивать надо каждые 300км?
Неужели люди когда едут на несколько тысяч километров то останавливаются каждый раз чтобы подтянуть  цепь через каждые 300км?
А в путь берут с собой ещё пару запасных. 01_smile

А тут пришёл странный человек и заявил - я 11500км ещё не разу не подтягивал цепь и это потому что отрегулировал её вот таким то образом.
А теперь остаётся выбрать между двумя практическими результатами - а какой выбор сделать - каждый решит для себя сам.
Никто ведь не заставляет что то делать насильно - судьба Ваших цепей - в Ваших руках 01_smile
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Dukuu  
answerview
Я бы верил опытному человеку с бесподтяжным пробегом более 10к =) Мне кажется это должно быть достаточным доказательством правильности его метода 17_wink

Ингвар, у меня всё-же есть вопрос. Вот в последний раз я подтянул цепь потому, что она как-то неприятно щёлкала на кочках и др препятствиях. После небольшой подтяжки это прошло. Тут и вопрос - как можно оставить такой огромный провис и при этом не получить грохота об улавливатель или того более - непопадания на звезду? (может и бред спрашиваю, но это мои опасения.)


Нет не бред - вопрос очень правильный! На не дорогой технике в виде экономии не ставят ни успокоителей ни натяжителей цепи.  Только уловитель. Но никто не запрещает это сделать самому.
Роликовый натяжитель цепи :
Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р.
answerview
Плюс народ массово делает самоделки, особо это развито на эндуро, читая форумы мотодрагон и профильные ветки встречал посты что они вообще провис цепи ставят 6-8см и натяжитель - тогда цепи перестают тянуться.
Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин