MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 14:01
32
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Процедура открытия категории А при наличии В в Киеве

Переглядів: 39351
11.07.2008 р.
answerview
Сегодня открывал категорию А. У меня есть категория В, открытая зимой 2008, тоесть мне нужно было сдать только вождение. Тем у кого права были получены более года назад необходимо сдавать ещё и теорию. Кстати нынче цены на УСПЕШНУЮ сдачу теории и вождения 200$. Официальный тариф МРЕО.
Ну Начнём:
С собой необходимо иметь:
Экзаменационную карточку, полученную при получении кат.В.
Мед Справку с штампом "ПРИДАТНИЙ" напротив кат. А.
Фото 2 шт
Права
Талон предупреждений
Паспорт


1. Лучше не приезжать утром. Лучшее время в МРЕО-2 на Туполева, начиная с 15-00.
2. В раздумьях куда податься, идём в окно 2 и занимаем очередь.
3. В окне 2 у вас забирают все доки (кроме паспорта и мед справки), дают вам подписаться на заявлении, что вы хотите открыть категорию А, дают вам Экзаменационный лист и вслед кричат: "На автодром."
4. Едем на автодром на своём жуже (или товарища).
5.ДО ТОГО КАК ПОДОЙТИ К ИНСПЕКТОРУ, ИДИТЕ ИЗУЧИТЕ ПОЛОСУ ДЛЯ МОТО-ТАНСПОРТА!!!! 21_umnik
6. Подходите к инспектору, отдаёте экзам. лист, показываете паспорт, инспектор указывает проехать вам на третью полосу и сам идёт к вам смотреть как вы будете ехать.
7. СТРОГО советую нацепить на себя как можно больше экипа. Менты это уважают.
8. Подьезжаем к полосе СТАРТ и после кивка инспектора начинаем медленно ехать прямо.
9. Первый и единственный поворот налево показываем поворотником и дублируем РУКОЙ!!!!
10. Сплошные линии разметки не пересекаем. Сам мотодром нарисован через жопу и разобратся для меня сначала было не так просто.
11. После поворота выключаем поворотник и следую стрелкам на асфальте едем змейкой, объезжая кружки на асфальте.
НОГАМИ ПОЛЬЗОВАТСЯ ВО ВРЕМЯ СДАЧИ ВОЖДЕНИЯ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!21_umnik
12. проехав змейкой направляемся дальше по стрелкам к восьмёрке. На асфальте стрелками нарисована восьмёрка и по ней надо проехать не выехав за круг и не касаясь ногами асфальта. Для более длинных и габаритных мопедов это довольно сложное упражнение. т.к. круги восьмёрки реально небольшие.
13. После восьмёрки едем по прямой и останавливаемся возле линии СТОП, а не едем к инструктору, как я и сделал, переехав через сплошные линии разметки  01_smile
14. После вручения экзаменационного листа с пометкой "ЗДАВ", идём в кабинет 2, где сдают теорию.
15. Отдаём экзам. лист жирному инспектору и требуем у него вернуть вам талон предупреждений, который даст вам право ездить, т.к. права у вас изымают на перевыпуск. (ездить не на мото конечно, а на автомобиле).
16. Жирный инспектор пишет на талоне ручкой "Дійсний до __.__.2008 р.".
17. Идём опять в окно 2 и ставим печать на талоне предупреждений. (хотя жирдяй меня направил сначала в окно 1, где отстояв почти 40 минут мне сказали, что я не в то окно стоял)
18. Получать новые права приходим через 2-3 недели. (жирдяй сам вам говорит дату).
19. Чтобы не оттягивать с оплатой услуг МРЕО, идём в кассу. Есть две кассы в МРЕО внутри, но если там большие очереди (как обычно и бывает), выходим на улицу и в 50 метрах в сторону автодрома есть отделение этого же БрокБизнесБанка, там ещё 5 касс и все свободные.
20. Платим 297грн. и валим домой.

Времени затрачено 4 часа, с учётом того что 1 час я ждал, т.к. они закрылись на обед. Если приехать после обеда, то вся процедура сократится раза в два, а то и быстрее...
ВСЁ! Кстати замечено довольно много МОТО-братьев, желающих открыть категорию или поставить на учёт мот. 20_drinks
Хочешь сесть на скутер?! Пойди выучи ПДД, не то я тебя догоню и наваляю тебе за все твои грехи!!!
like
good
bad
shockingly
Svip
11.07.2008 р. відповів для temi4  
answerview
а уменя есть права но кат "В".. получал 5ть лет назад. .. и опыт есть..
токо это..влом мне опять учить мат часть(80 % из кот. полное гониво) к ком можно сраззу подойти и вручить денежку.. ну так сказать за рпава?
like
good
bad
shockingly
11.07.2008 р.
answerview
Я дал 200 грн .... и пришол за доками ...

у нас страна на изнанку ... вот и я не праведник 01_smile
Мы убиваем тех кем дорожим

Пока я жив и сердце моё бъётся Я х.. ложил на тех, кто надо мной смеётся.

Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, баг
like
good
bad
shockingly
Svip
11.07.2008 р. відповів для ManHunter  
answerview
Я дал 200 грн .... и пришол за доками ...

у нас страна на изнанку ... вот и я не праведник 01_smile


на тупоева??О_о!!! подскажи как сделал??  481868048 пиши
like
good
bad
shockingly
11.07.2008 р. відповів для Svip  
answerview
Я дал 200 грн .... и пришол за доками ...

у нас страна на изнанку ... вот и я не праведник 01_smile


на тупоева??О_о!!! подскажи как сделал??  481868048 пиши


Яп судовольствием ... но в Киеве ... я гость ...

я нимношко пртупица ... что не сказал что сделал так по месту жительства ...

Думаю в Киеве ... бут гривен 300-сто ... и договорится несложно ...
Мы убиваем тех кем дорожим

Пока я жив и сердце моё бъётся Я х.. ложил на тех, кто надо мной смеётся.

Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, баг
like
good
bad
shockingly
Svip
11.07.2008 р. відповів для ManHunter  
answerview
Я дал 200 грн .... и пришол за доками ...

у нас страна на изнанку ... вот и я не праведник 01_smile


на тупоева??О_о!!! подскажи как сделал??  481868048 пиши


Яп судовольствием ... но в Киеве ... я гость ...

я нимношко пртупица ... что не сказал что сделал так по месту жительства ...

Думаю в Киеве ... бут гривен 300-сто ... и договорится несложно ...



хм.. да я вот боюсь, что даже в 500 врядле уложуся....  02_sad
like
good
bad
shockingly
11.07.2008 р. відповів для Svip  
answerview
80 % из кот. полное гониво

ТАМ чуть ли не 99% гониво... но если посидеть с пол месяца и порешать билеты, то наизусть их будешь знать. ну типа заучишь что нажимать 01_smile
Хочешь сесть на скутер?! Пойди выучи ПДД, не то я тебя догоню и наваляю тебе за все твои грехи!!!
like
good
bad
shockingly
Svip
11.07.2008 р. відповів для temi4  
answerview
да я када сдавал, я так и не сдал внутрений экзамен в автошколе!! зато пришёл в гаи и сразу все сдал =))  отакот..
теперь на дороге пользуюсь только некоторыми правилами.. а большенство знаков и в помине не видел =)))
like
good
bad
shockingly
Svip
11.07.2008 р. відповів для Svip  
answerview
и вообще, ну что за формулеровка...
равнозначный перекрёсток, на каждой стороне стоят машни, с верху завис вертолёт, с права едет трамвай, в обе стороны, у всехгорит зелёный, но по пеш переходам едет велосипедист.....
кто проедит
3тьим?.....

заковыристые чудики пишут эти книги =)
like
good
bad
shockingly
11.07.2008 р. відповів для Svip  
answerview
и вообще, ну что за формулеровка...
равнозначный перекрёсток, на каждой стороне стоят машни, с верху завис вертолёт, с права едет трамвай, в обе стороны, у всехгорит зелёный, но по пеш переходам едет велосипедист.....
кто проедит
3тьим?.....

заковыристые чудики пишут эти книги =)

Ну ты даешь! А если ты будешь в такой ситуации, как ты собираешься ехать? А если еще хуже, по пешеходу идет твоя сестра, мама, а такой же чел, который не знает правил, будет рулить, рискуя ихними и своей жизнью! Ты крайне не прав! Правила нужно знать!  13_evil  19_negative
Смысл жизни заключается в самой жизни, в ритме каждого дня и часа.
------------------------
Самая большая сила та, которая не видна, не слышна, не ощутима.
------------------------
ХОС
like
good
bad
shockingly
13.07.2008 р. відповів для ninzy8  
answerview
и вообще, ну что за формулеровка...
равнозначный перекрёсток, на каждой стороне стоят машни, с верху завис вертолёт, с права едет трамвай, в обе стороны, у всехгорит зелёный, но по пеш переходам едет велосипедист.....
кто проедит
3тьим?.....

заковыристые чудики пишут эти книги =)

Ну ты даешь! А если ты будешь в такой ситуации, как ты собираешься ехать? А если еще хуже, по пешеходу идет твоя сестра, мама, а такой же чел, который не знает правил, будет рулить, рискуя ихними и своей жизнью! Ты крайне не прав! Правила нужно знать!  13_evil  19_negative


я бы всех их пропустил, мало ли какой идиот едит
80638299667
like
good
bad
shockingly
Svip
15.07.2008 р. відповів для ninzy8  
answerview
К твоему сведению у меня есть права, кат "В" стаж вождения боьльше 5-ти лет.. я прекрасно знаю как себя надо вести на дороге...
я писал не про ситуацию, а о зокручености, и "Специально продуманой" непонятности вопросов.. Ты на права сдавал??  если да то тоже встречался с этим моразмом.. и скажи ещё, что я не прав? 21_umnik
like
good
bad
shockingly
Svip
15.07.2008 р. відповів для ninzy8  
answerview
и вообще, ну что за формулеровка...
равнозначный перекрёсток, на каждой стороне стоят машни, с верху завис вертолёт, с права едет трамвай, в обе стороны, у всехгорит зелёный, но по пеш переходам едет велосипедист.....
кто проедит
3тьим?.....

заковыристые чудики пишут эти книги =)

Ну ты даешь! А если ты будешь в такой ситуации, как ты собираешься ехать? А если еще хуже, по пешеходу идет твоя сестра, мама, а такой же чел, который не знает правил, будет рулить, рискуя ихними и своей жизнью! Ты крайне не прав! Правила нужно знать!  13_evil  19_negative


верхнее сообщение тебе
like
good
bad
shockingly
15.07.2008 р. відповів для Svip  
answerview
Ш
К твоему сведению у меня есть права, кат "В" стаж вождения боьльше 5-ти лет.. я прекрасно знаю как себя надо вести на дороге...
я писал не про ситуацию, а о зокручености, и "Специально продуманой" непонятности вопросов.. Ты на права сдавал??  если да то тоже встречался с этим моразмом.. и скажи ещё, что я не прав? 21_umnik

И права кат. А и Б, и стаж не меньше твоего! А как ты хотел чтоб все было просто, зеленый ехать, красный  нет, желтый возможно? Жизнь штука сложная, и знать просто обязательно каким ты проедешь, и задачи с этими заковырками тоже решать обязательно! Ато в один момент можешь и не успеть их выучить!   17_wink  17_wink
Смысл жизни заключается в самой жизни, в ритме каждого дня и часа.
------------------------
Самая большая сила та, которая не видна, не слышна, не ощутима.
------------------------
ХОС
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р.
answerview
уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, изменилась ли процедура описанная автором на сегодняшний 2011 год?

Экзаменационную карточку, полученную при получении кат.В. уже нет нужно в автошколу?
Мед Справку с штампом "ПРИДАТНИЙ" напротив кат. А.       можно сделать в любой поликлинике?
Фото 2 шт  ясно
Права  ясно
Талон предупреждений вероятно тоже где-то посеял... - что делать?, авто пока не имею
Паспорт ясно
like
good
bad
shockingly
leshiy
30.03.2011 р. відповів для 4dmir  
answerview
Сейчас надо: Справка из автошколы о 20ти часовых курсах вождения мото. Справка с допуском на кат А. Права кат В, экзаминационная карточка на кат В, талон предупреждений, 2 фотки, паспорт. Если правам больше трех месяцев то надо сдавать теорию. Вождение сдавал на своем мотоцикле, просто тронулся возле инспектора и весь экзамен.
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р. відповів для leshiy  
answerview
Если правам больше трех месяцев то надо сдавать теорию.
це точно??бо я шось про 3 міс нічо не чув...
А не скажете яка приблизно ціна цього всього??
like
good
bad
shockingly
leshiy
30.03.2011 р. відповів для RL  
answerview
Я открыл кат В в сентябре прошлого года а экзамен на кат А сдавал в ноябре. Бланков не было и гаец сказал что если сейчас не сдам то потом надо будет сдавать теорию. Курсы на кат А обошлись в 800грн (673 в кассу и 130 чтобы не ходить) экзамен и бланк прав 407грн
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р. відповів для leshiy  
answerview
ну спасибі за інформаці. Треба буде поцікавитись в місцевих людей  01_smile
Ще одне питання. 43_help  може мені якось  допомогти те що маю відкриту категорію А1 ?
like
good
bad
shockingly
leshiy
30.03.2011 р. відповів для RL  
answerview
Я тоже хотел открыть сразу А и А1. Но сказали что на А1 нужны тоже 20ти часовые курсы. Лучше сходи в мрэо и поспрашай на месте, в разных городах по разному.
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р. відповів для leshiy  
answerview
зрозуміло)я вже довго їзджу з А1 тай думаю відкрити А.Тай цікавлюсь цим питанням.Спасибі за відповідь.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин