MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 04:21
44
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Камера заднего вида+монитор вместо зеркал на мото...

Переглядів: 5562
03.12.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Кто что думает по этому поводу?
У каждого из НАС свой путь,но едем МЫ ВСЕ ПО ОДНОЙ ДОРОГЕ!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.02.2014 р. відповів для donchik  
answerview
Давай продолжай!!! Интересно очень!!! Просто может быть проблема в мониторе, при ярком солнце будет черный экран, придется ставить суперамолед 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Признаюсь честно не силен в пайке( Одевал экран,подсоединил к массе(все равно)Я думаю это из-за соединений(коннекторов)А перепаивать все одним проводом лень))
У каждого из НАС свой путь,но едем МЫ ВСЕ ПО ОДНОЙ ДОРОГЕ!
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для khomenkoSrg  
answerview
Только если солнце в спину и то.... Я катался по солнечной погоде,вроде ниче.Просто размер моника меня не устроил.
У каждого из НАС свой путь,но едем МЫ ВСЕ ПО ОДНОЙ ДОРОГЕ!
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для Devais  
answerview
Спасибо за совет(учту)Но позже сейчас в гараже не развернутся,буду ждать тепла. 01_smile
У каждого из НАС свой путь,но едем МЫ ВСЕ ПО ОДНОЙ ДОРОГЕ!
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для donchik  
answerview
Рассмотри вариант, установки камеры на шлем, сзади шлема, я такое видел в иностранных обзорах, только экран был на визоре.
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для donchik  
answerview
Признаюсь честно не силен в пайке( Одевал экран,подсоединил к массе(все равно)Я думаю это из-за соединений(коннекторов)А перепаивать все одним проводом лень))
Пойми, не бывает так, чтоб "рыбку съесть и в кресло сесть". Потеря видеосигнала будет в любом случае от соединений, длины кабеля и пр. Потом и применяют разбитие по цветам РГБ или с-видео кабели. А тут еще и помехи. Я тебе предложил дешевый и простой вариант. Припаять 4 точки - много ума и навыков не надо. Толку с такого девайса, что не работает. А паять дома спокойно в тепле можно. Фраза "одел экран" вообще убила. Это же не чулок, что одел-снял
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Потеря видеосигнала будет в любом случае от соединений, длины кабеля и пр. Потом и применяют разбитие по цветам РГБ или с-видео кабели.
Ты не прав. аналоговый видеосигнал передается на расстояния примерно до 150-200 метров без промежуточного оборудования. Зависит от кабеля. В любом случае на длине нескольких метров потери ничтожны даже на кабеле из соседнего гастронома. Никогда не смотрел какими проводами соединяются всякие бытовые устройства? Слова доброго не стоят...
Разбитие на составляющие применяется (применялось) для того чтобы убрать проблемы при кодировании сигнала. Когда в одном сигнале передается и цветность и яркость, то они оказывают влияние друг на друга.
Строго говоря в телевидении RGB сигнал не применялся, применялся компонентный сигнал из трех частей - яркость Y, и разность сигналов B-Y, R-Y. Это связано с технологиями записи.
Сейчас применяется цифровой сигнал.


Конечно монтаж видеосигнала надо проводить коаксиальным кабелем. И аккуратно.


Но по моему мнению использовать камеру вместо человеческого глаза рано. В присутствии одного яркого пятна в кадре камера слепнет, когда человеческий глаз еще способен видеть какие то детали в темных участках. Ночью такая система просто лишит водителя обзора назад и всё. Будете видеть белые кружочки на экране. На солнце ослепнет экран.
Не говоря уже о том что ДВА человеческих глаза создают объемную картину окружающего мира, а монитор он плоский...
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
06.02.2014 р.
answerview
Не забывайте о том, что согласно ПДД зеркала должны быть обязательно. Смысл сего двайса кроме как руки потешить.
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для odinochka  
answerview
Рассмотри вариант, установки камеры на шлем, сзади шлема, я такое видел в иностранных обзорах, только экран был на визоре.
и на экране бегущая строка предупреждающая о ямах на дороге  15_badgrin
1
like
1
good
bad
shockingly
motogad
06.02.2014 р.
answerview
предлагаю поставить огромный ветровик , покрасить его в чёрный цвет , установить камеру вперёд и ездить по прибору и ветра в лицо нет и едешь на мотоцикле  91_imsohappy
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р.
answerview
Весь смысл был попробовать,я угомонился)Всем спасибо 20_drinks
У каждого из НАС свой путь,но едем МЫ ВСЕ ПО ОДНОЙ ДОРОГЕ!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин