MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 16:28
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Бумажный фильтр вместо штатного поролонового

Переглядів: 27846
05.04.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Увидел эту статейку http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=001002 ,сделал точно так же как там и на таких же 24 тактах.Все в норме,решил и себе сделать только более гуманными методами на своем addresse.Вынул паралон,и в коробку фильтра вмонтировал воздушный фильтр от совкового мапеда.Правда у меня 100 кубов,но воздуха хватает,даже перестройки карба не пришлось делать.Вот интересно,кто то делал подобные эксперименты?Насколько хватает в среднем бумажного фильтра?
like
good
bad
shockingly
20.04.2007 р. відповів для Toxa  
answerview
Лазил в инете и вот чего накопал.
Бумажные фильтры преобладают в фильтрации входящего воздуха, поскольку это гарантирует высокую - и что более важно - равномерную очистку во всех диапазонах загрузки. Поэтому значительно более низкая концентрация пыли и только маленькие частицы проходят через эти фильтры, в отличие от инерционно-масляных воздухоочистителей. Легкое обслуживание, независимо от расположения, и возможность более гибкого приспособления благоприятствует использованию воздушных бумажных фильтров. Взято тут _http://valmi.com.ua/technical/View/174/

Сравнительные характеристики воздушных фильтров “нулевиков”. Обратите внимание на фильтр  Apexi Power Intake Filter (сухой)
_http://www.xrt.com.ua/articles/air_filters/

Да и на счет  эффективности воздушного фильтра. Качественный воздушный фильтр должен пропускать не более 1% пыли.
Пы. Сы. Ничего интересного по фильтрам в журнале «За рулем»  _http://www.zr.ru/ не нашел
02_sad
like
good
bad
shockingly
20.04.2007 р. відповів для TRuhanMan  
answerview
Мона подумать над вопросом  фильтр аля пылесос =) А какая их приблизительная стоимость?
like
good
bad
shockingly
20.04.2007 р. відповів для ZyXEL  
answerview
Мысля интересная про фильтр пылесоса.В нете нарыл инфу как из обычного фильтра автомобильного,путем его разборки,разглаживания ,наклейки на рамку и наклейки уплотнителей делали по своему размеру фильтр и вставляли.Так еще более гуманно и совсем никаких переделок не нужно,бумажный фильтр выходит как родной по размеру
like
good
bad
shockingly
20.04.2007 р. відповів для wermer  
answerview
А сЦылочку на ресурс мона? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.04.2007 р. відповів для ZyXEL  
answerview
вот не запомнил к сожалению 02_sad
like
good
bad
shockingly
20.04.2007 р. відповів для Toxa  
answerview
Так поедь в Японию и расскажи это япошкам.
wermer: чему на европейских мото стоит бумага? У них там намного чище автобаны и дороги чем у нас.Поэтому у них хватает и бумаги.
МАЗА ФАЗА ДЖЕНТЕЛЬМЕН
like
good
bad
shockingly
20.04.2007 р. відповів для Toxa  
answerview
А Япония вся в пыли? 03_biggrin Буду знать
like
good
bad
shockingly
20.04.2007 р. відповів для ZyXEL  
answerview
"Москвичовский"(еще и масляный) фильтр пропускает 1% пыли?ну раз уже на то пошло... Я согласен с марками "CHAMPION", "MANN FILTER". Если ставить фирм фильтр на мопед, то сколько он будет тогда  стоить (явно не 4 грн).
ZyXEL: "Легкое обслуживание, независимо от расположения, и возможность более гибкого приспособления благоприятствует использованию воздушных бумажных фильтров."- я же не спорю, а наоборот говорю что удобней.
МАЗА ФАЗА ДЖЕНТЕЛЬМЕН
like
good
bad
shockingly
20.04.2007 р. відповів для wermer  
answerview
Да конструкторы посчитали что лучше ставить на мопеды паралон. Ты думаеш япон там все тупые? Были бы мы такие умные как япон, тогда бы авто и мото пром был на мировом уровн.
МАЗА ФАЗА ДЖЕНТЕЛЬМЕН
like
good
bad
shockingly
20.04.2007 р. відповів для Toxa  
answerview
Да нет не тупые,совсем не тупые.Просто есть база ,а есть тюнинг.Если ты вместо гелевоно аккумулятора поставишь от бесперебойника?Будет заводиться,заряжаться и не хуже от родного.Всегда есть место усовершенствованию.Япошки может ставят паралон ,а не бумагу так как у них лесов нет.Мало ли почему.Европейцы в массе своей ставят бумагу,их скутера ничем не хуже япошек.И дороги что там что в Европе чистые.При постановке фильтра бумажного требуеться только перестройка карба.И все.Воздух чище намного чем через паралон!Факт.Бумажный забился,сразу пропала тяга,сменил и поехал дальше.Паралон масло подсохло и пыль пошла в двигатель.Японцы может просто экономят.Фильтр бумажный нужно в мусор,а паралон многократно использовать.И что ты не говори....аргументов у тебя нет.Европа ездет на бумаге.Европа тоже не дурнее япошек 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.04.2007 р. відповів для Toxa  
answerview
я согласен во всем можжно найти альтернативу. Ведь много и наших "кулибиных" сделали мого чего для рынка всего мира. Давайте каждый останиться при своем мнении и будет делать то,и из чего сам хочет. Я вот например остановлюсь на идее попробовать сделать фильтр из бумажного мешка для пылесоса. Если кто внесет свои предложения,пишите,против не буду. Стоит он гривны 4,может 5, но хватит его тоже на 2,а то и 3 фильтрующих элемента. буду устанавливать в тот же самый корпус,только вместо штатного!
2 такта сила!!!
like
good
bad
shockingly
20.04.2007 р. відповів для wermer  
answerview
Да тюнингуй на здоровье. Для фильтра есть спец пропитка которая не высыхает.А какие тебе еще нужны аргументы я не знаю.
"Воздух чище намного чем через паралон!Факт." - приведи пожалуйста этот факт для фильтра "Москвич КС-71".
МАЗА ФАЗА ДЖЕНТЕЛЬМЕН
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин