MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 10:17
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите плиз выбрать 110ку

Переглядів: 12576
01.02.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Варианты: слегка б/у Suzuki Address 110 или клоны Yamasaki Leader и т.п. Адресс привлекает удобством в городе: никаких передач, хорошая динамика(т.к. двухтактник), есть багажник под сиденьем, продать легко. Минусы: жрать в моих "очумелых ручках" он будет не просто много, а до фига, цены на запчасти по сравнению с китаем конские, куча дорогого пластика, "унитазная" посадка и 12е колёсики.

Плюсы китая: никакого пластика, экономичный кабовский движок(в варианте 110, надеюсь, еще и более-менее едущий), 18е колёса, посадка - не знаю почему, но мотоциклетная посадка мне ближе и удобнее, чем скутерная, запчасти дешевые. Минусы: динамика всё же вряд ли такая же, как у сузуки, подозреваю даже у нового тонну мелких косяков, в стоке не то что багажника нет, даже инструменты некуда запихнуть, а самое главное - лень обкатывать и не знаю, как потом его продавать.

Цель - просто кататься по Киеву на выходных и изредка выбираться за город. Возможна езда вдвоем(хотя вроде оба этих агрегата с этим справятся без проблем). И если на китаёза вскоре примерюсь задницей, то нормально ли будет на Адресе при росте 180 см? И если уже речь о китайце, его реально будет после сезона-двух толкнуть не за половину цены?

Бюджет на всё ~7к грн. Только эти 2 варианта.
1
like
good
bad
shockingly
1
02.02.2014 р.
answerview
Дальнейшие действия - шлем забрать и посмотреть на что-нибудь 125ое в мотошопе)
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р.
answerview
Советую не спешить. Вон будет выставка мотобайк - там все мопеды пощупаешь и сравнишь.

+1 к активу, но продашь ты его за пол-цены. запчасти - дешевле грязи. это две причины почему актив оставляют, ездят и передают по наследству. вид у него не понтовый конечно, но мегахорош в хозяйстве - едет лучше чем выглядит. и может быть лучше чем выглядят внутренности (простенький он). по бензину - карман не тянет - т.е. я буду ездить и по $10 за литр бенза. расходом можно троллить кого угодно. почему не алфа? - передний дисковый тормоз. у альфы - барабан. имхо за барабаном нужно будет тщательно следить (регулировать) - а то будут тебя вынимать из чьейто опы. в Киеве имхо про барабан лучше забыть.

по поводу цены продажи - практически с любым китайцем такое.

PS: колёса кстати у него 17е.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 07.02.2014 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р. відповів для vaclav  
answerview
+1 к активу,... почему не алфа? - передний дисковый тормоз. у альфы - барабан. имхо за барабаном нужно будет тщательно следить (регулировать) - а то будут тебя вынимать из чьейто опы. в Киеве имхо про барабан лучше забыть.
и -1 к вилке скутерного типа. Сабуры, ягуары и еще куча названий есть с вилками-перевертышами, 27мм диаметр пера и дисковым тормозом. А барабан не доставляет никаких неудобств. Не стоппи же на нем делать. Я вон, сдуру, пошел через голову на барабане. Так что все относительно
и -2 к вечно лопающемуся пластику. Правда, за счет пластика ноги получше защищены от брызг из-под переднего колеса
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
и -1 к вилке скутерного типа. Сабуры, ягуары и еще куча названий есть с вилками-перевертышами, 27мм диаметр пера и дисковым тормозом. А барабан не доставляет никаких неудобств. Не стоппи же на нем делать. Я вон, сдуру, пошел через голову на барабане. Так что все относительно

ну... насколько к ним легко купить "вилку в сборе"... поэтому и актив советовал.
и -2 к вечно лопающемуся пластику. Правда, за счет пластика ноги получше защищены от брызг из-под переднего колеса
тут затрудняюсь - у меня тоже самое lifan, а не viper. из пластика поломалось только то что лично сломал.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 07.02.2014 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Я теж 5 тис накатав - пластик цілий, відламав пару кріплень сам(розбирав разів 10), двічі падав, на місці правда - дуги тримають. 01_smile
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р.
answerview
всяк кулик свое болото хвалит. я высказал свое мнение. оба вы указали, что уже свой пластик ломали. Различия по движкам нет, по ходовке - мелочи. кто как эксплуатирует. если брать дельтоподобные: утилитарный вид, минимум обвесов, но куча места под груз. альфоподобные - мотоциклетная посадка, но некуда багаж примастырить (не считая откидных лап на пассажирских подножках). активоподобные - посолиднее и покрасивше, но дороже предыдуще описанных вариантов
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для abazoffka  
answerview
Насчет шума тоже заметил,что 110сс.,работает тише,чем 72сс.При первом запуске,вообще обалдел!

Добрый день.
То что 110сс работает тише чем 72сс не согласен, сам свою мопедку  LEOPARD типа Альфы с цацками покупал в стоке 49сс (с мопедкой шла коробка с поршневой 72сс) после регистрации осенью установил 72сс звук выхлопа стал громче как и расход бензина с 1,6 на 1,8, потом сыну на ZONDER Gans (подобие твоего Zubr или Мустанг и KV PATROL 110) в стоке был двигатель 72сс сам перербрал и получился двигатель 107сс звук выхлопа однозначно стал грормче так как увеличение кубатуры, себе на мопедке  так же перебрал с 72сс на 107сс звук однозначно стал громче, всё делал своими руками и знаю не по наслышке.
А по поводу с коляской,видел буквально недавно.Появились в продаже типа Альфы оборудованные боковым прицепом.Вот только не могу вспомнить,где наскакивал на эти чудеса.Но они уже есть! 03_biggrin Это вроде был не сон. 03_biggrin

Был на той неделе  в Днепродзержинске и заглянул в мотомагазин там объявление : Продаётся боковой прицеп к Альфе цена 2000 грн. Самого бокового прицепа (коляски) не видел но объява есть реально возможно купить, но непонятно как с доками и как гайцы на это смотрят?
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для User  
answerview
Я зазвичай після двох сезонів продаю - не хочу руки вимазувати 03_biggrin , так що восени цього року буду щось брати схоже.
Для ремонту в мене Планети вистачає - як поліз вже 10 років до ума не доведу 15_badgrin
Аби китайця з коляскою кубиків 300 - так гади не випускають, тільки вантажні 09_ireful1

Добрый день Анатолий.
А что может сломаться (в жизни всякое бывает это железо) если пробег за два сезона не более 6 000 км, у моей мопедки пробег приближается к 20 000 км и ничего не  ломается но и стал меньше катать после того как мот купил. На мой взгляд это лишняя трата денег каждые два года мопедки покупать.  06_question После продажи теряш большую часть денег а на новый надо доложить.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
abazoffka
08.02.2014 р. відповів для LEOPARD  
answerview
То что 110сс работает тише чем 72сс не согласен
Привет Володя!По поводу звука,это я сравниваю свой стоковый 72сс. и уже тюнингованый на 110сс..Допустим движок в Дельте(которая тоже моя) 72сс,всегда работал тише Зубра 72сс..Сравнивал уже с тюнингованым,таки не показалось.По началу,когда он был на обкатке,звук был тише Дельтовского.Заводил оба аппарата и слышно было только Дельту.У меня получилось так и это конечно не значит,что так и у всех остальных.Сейчас конечно уже движок прикатался,появились рабочие люфты-зазоры и звук стал чуть громче.И я пишу о звуке работы движка ,а не выхлопа.Выхлоп на 110сс. да,стал немного басовитей,но не громче.
Змінено: 08.02.2014 р., abazoffka
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для LEOPARD  
answerview
Я зазвичай після двох сезонів продаю - не хочу руки вимазувати 03_biggrin , так що восени цього року буду щось брати схоже.
Для ремонту в мене Планети вистачає - як поліз вже 10 років до ума не доведу 15_badgrin
Аби китайця з коляскою кубиків 300 - так гади не випускають, тільки вантажні 09_ireful1

Добрый день Анатолий.
А что может сломаться (в жизни всякое бывает это железо) если пробег за два сезона не более 6 000 км, у моей мопедки пробег приближается к 20 000 км и ничего не  ломается но и стал меньше катать после того как мот купил. На мой взгляд это лишняя трата денег каждые два года мопедки покупать.  06_question После продажи теряш большую часть денег а на новый надо доложить.


Я на Яві 28 тис, на першій Дельті 26 тис, на іншій 12 тис і т.д.(штук 15 всякого було) - просто як чую щось починає торохтіти або тяга падає - так і продаю 03_biggrin А гроші - нафіга їх економити - головне процес 62_sarcastic
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
17.02.2014 р.
answerview
красиво сказано, но до тех пор как начинаешь их считать. а вообще я теряюсь в выборе...столько объявлений тут в последнее время прочитал...был бы рад помощи.

аууу...
Змінено: 01.03.2014 р., hernan
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті