MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 10:45
44
+8 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Шум в вариаторе моего скутера

Переглядів: 27512
09.04.2007 р.
answerview
Вообщем скут у меня месяц и вчера начел исходить странный звук от вариатора,розабрал и теперь не могу в дуплить вроде что то трет в вариаторе это точно но что???????
И ремень вроде нечё но мне кажетса что он свободно сидит можно ли его подтянуть??? 13_evil  13_evil  13_evil
like
good
bad
shockingly
09.04.2007 р. відповів для ivan83  
answerview
Это всё равно что у доктора спрашивать, мол что с моим соседом??? у него живот болит....
Движение - жизнь!
like
good
bad
shockingly
09.04.2007 р. відповів для ivan83  
answerview
Это подшыбники коленвала.
Ищу любую инфу по Suzuki Addres 100. Если что-то есть отправляйте на мыло.
like
good
bad
shockingly
10.04.2007 р. відповів для Jman  
answerview
У меня тож какая то фигня: когда на холостых работает, начинает звинет... Что это может быть?
like
good
bad
shockingly
syva
10.04.2007 р. відповів для UmBerto  
answerview
Где конкретно звенит? В раёне ведущего вала или ведомого?
like
good
bad
shockingly
10.04.2007 р. відповів для syva  
answerview
ну я еще не сильно разбираюсь... ну где-то около кика
like
good
bad
shockingly
10.04.2007 р. відповів для UmBerto  
answerview
Ролики зносились потому и шумят!
Adarenal1n in your life....
like
good
bad
shockingly
syva
10.04.2007 р. відповів для UmBerto  
answerview
Скорее всего ролики (если шум звонкий, типа как подзванивает), если только на холостых оборотах! И не обязательно они должны быть изношеными, нормальные на холостых могут немного подзванивать.
P.S. из собственого опыта.
like
good
bad
shockingly
12.04.2007 р. відповів для syva  
answerview
Вообщем я разбирал вариатор ролики пару штук подтёрты а так норма,но насчёт шума я заметил что шестернь вольно сидит, тоесть есть шат что за фигня????
Да всё снял с трудом конечно но имено заветную шестернь не смог она же должна просто сниматса??? Но как думаю сделать сёмник!!!
like
good
bad
shockingly
12.04.2007 р. відповів для ivan83  
answerview
Никому она ни чего не должна... шум может идти от куда угодно.... съёмники прдумали до тебя давно их мона купить, у нас по крайней мере... А вобще чем дальше лезишь тем толщё ПАРТИЗАНЫ!!!!!
Если нужна помощь звоните 8(067)402-06-26...
like
good
bad
shockingly
12.04.2007 р. відповів для Jman  
answerview
С чего ты взял?  Может это БЕНДИКС торохтит?? Мотористы... 08_lol  17_wink
Дави ЕГО, чтобы ехал лучше, а если нет - тогда я круче! ;-)
like
good
bad
shockingly
12.04.2007 р. відповів для ivan83  
answerview
Вариантов куча, у меня например, шумят игольчатые подшипники в центробежном сцеплении.
like
good
bad
shockingly
14.04.2007 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
Не ну я снял ведомый зубчатый венец стартера и на стенки за ним явно следы трения вот вам и шум.Чем лечить заменой ?????
Да скажите какой размер стандартной втулки вариатора???
И ешё если снять кольцо в вариаторе что изменитса и вообще кто нить пробывал такое делать??????????????? 06_question  06_question  06_question  06_question
like
good
bad
shockingly
14.04.2007 р. відповів для ivan83  
answerview
Прошу прощения, не совсем понял. Ведомый зубчатый венец стартера - это шестерня бендекса или шкив на коленвалу?
А со втулкой то, что не так?
Кольцо? Где оно у тебя стоит? Если на оси, где и ремень, тогда выкинь его. Только не разбейся с непривычки, это кольцо - ограничитель скорости. А на счет пробовал ли кто нить такое делать, ты наверное последний, у кого оно стоит, поэтому можешь смело снимать.
like
good
bad
shockingly
14.04.2007 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
Тот что на коленвале!!! И токо что был мотобазаре и разговаривал с парнем у которого тоже сепиа зз нутак такая же беда!!! Так какие будут советы.
И ещё сколько стоят нормальные ролики а то у нас 30-35гр как они хлам или пойдёт?????????? 06_question  06_question
like
good
bad
shockingly
14.04.2007 р. відповів для ivan83  
answerview
Понятное дело, что все, что изношено, лучше заменить. Ролики - обыкновенная цена на китай. Что купить комплект оригинальных гривен за 100, что купить три комплекта китайских за те же 100, срок службы в сумме примерно одинаковый. Плохо только то, что с китаем разбирать вариатор чаще прийдется, зато есть стимул заоодно все прочистить от пыли.
like
good
bad
shockingly
15.04.2007 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
Скажите в какую сторону откручивать болт или гайку маховика сцепления по часовой или против????
like
good
bad
shockingly
15.04.2007 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
Помогите ещё с одним заё как снять вариатор я уже снимал а щас ну не как вариатор то ходит по втулке а вот снять не получаетса,он же снимаетса со втулкой????   02_sad  02_sad  02_sad
like
good
bad
shockingly
15.04.2007 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
ну кто нибуть подскажет а то тему новую создавать не охота!!!!
like
good
bad
shockingly
15.04.2007 р. відповів для ivan83  
answerview
Все гайки выкручиваются против часовой стрелки. Вариатор и втулка должны сниматься без усилий.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин