MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 07:29
32
+4 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Зарядка мобилки на мопеде

Переглядів: 18727
17.03.2014 р.
answerview
Здравствуйте. Хотел бы почитать Ваших советов как и где  лучше установить "приспособу" для зарядки мобильного телефона. Подопытные: мопед альфа переведен на постоянку и  телефон на андроиде с миниUSB входом. Акум стоит хороший 12V 9A.ч от бесперебойника. На счёт "приспособы" (адаптер или прикуриватель с переходником каким-нибудь) тоже бы хотелось почитать. Может продаются готовые решения ?
Змінено: 17.03.2014 р., Alstar
like
good
bad
shockingly
DAYTONA
17.03.2014 р. відповів для Alstar  
answerview
Поставь прикуриватель от машины в любом сухом месте,в него переходник для зарядки тел. в машине,далее провода от него на клеммы Акб через предохранитель-всё.
like
good
bad
shockingly
17.03.2014 р. відповів для Alstar  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1210349/message-1345997/#1345997%E7%E0%F0%FF%E4%EA&all_v_pst=on#1345997
мой вариант решения проблемы
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
17.03.2014 р.
answerview
Есть прикуриватели сразу с ЮСБ выходом
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
abazoffka
17.03.2014 р.
answerview
Есть прикуриватели сразу с ЮСБ выходом
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Bender
17.03.2014 р. відповів для Alstar  
answerview
Лучше (это мое мнение) прикуриватель, есть готовые решения для мото во влагозащищенном корпусе, кроме телефона можно зарядить если надо регистратор, навигатор, портативную колонку, и т.д. и т.п.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
abazoffka
17.03.2014 р.
answerview
Лучше (это мое мнение) прикуриватель
И моё тоже.У меня установлен этот прикуриватель и применяется вот этот переходник.
Змінено: 17.03.2014 р., abazoffka
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Bender
17.03.2014 р. відповів для abazoffka  
answerview
Я тоже себе приобрел адаптер с двумя юсбишками маленький. Еще чем прикуриватель лучше, я брал навигатор у коллеги по работе, так у него зарядка только от прикуривателя, от юсб зарядку не берет.
like
good
bad
shockingly
17.03.2014 р.
answerview
Большое спасибо за Ваши ответы по моему вопросу. Я думаю что мою тему можно закрыть, т.к. она не актуальна. Сейчас действительно есть очень много разных переходникоВ и прикуривателей для мото. Завтра собираюсь в обласной центр прикупить подобную приблуду.
Ещё раз спасибо за ответы  20_drinks
like
good
bad
shockingly
17.03.2014 р. відповів для Bender  
answerview
Де купити таку приблуду?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
17.03.2014 р. відповів для User  
answerview
Де купити таку приблуду?
Толя, так такие "приблуды" повсеместно продаются. у нас я видал в фокстроте (но, на мой взгляд, цена неоправдано завышена). обыкновенный трансформатор, понижающий с 12 на 5 вольт, а с него куча хвостов-переходников под разные модели телманов-фотиков-регистраторов. а гнездо стандартное - в прикуриватель (питание приблуды). по идее, в любом магазе, торгующем электроникой, найти не проблема
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
17.03.2014 р.
answerview
можно купить вот такую цацку и врезать её где удобно.  У неё выход до 3 Ампер - в самый раз для прожорливых гаджетов.
Врезать так чтобы разъем выглянул где нужно...
like
good
bad
shockingly
Bender
18.03.2014 р. відповів для User  
answerview
Я брал на алиэкспрессе, у нас например на бегемоте их валом начиная от 8 грн врезные и до 100 на руль.
like
good
bad
shockingly
Alex12
18.03.2014 р. відповів для User  
answerview
Де купити таку приблуду?
Вот вариант http://aukro.ua/prikurivatel-zaryadka-na-motocikl-12v-usb-5v-i4053593840.html  
Цена конечно не очень приятная. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.05.2015 р.
answerview
Оживлю тему... Прочёл выше написанное, ответа не увидел. По установке прикуривателя вопросов пока нет, планирую делать его съёмным, под герметичные контакты папа-мама.
Интересует адаптация прикуривателя под молбилку - выходная мощность. Так чтоб не убить аккумулятор в мобилке бОльшей силой тока...
Мега агрегат такой - http://www.sotovik.ru/catalog/reviews/Fly-MC150-rev.html 66_pardon
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 05.05.2015 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
kascej
05.05.2015 р.
answerview
в китае заказал такую коробочку,подключается к акуму и имеет 10 разных выводов.пока не напал на такой прибор который нельзя было бы подключить и зарядить,дорожную электротехнику и даже пальчиковые акумы для фотоапарата заряжаю.
Змінено: 05.05.2015 р., kascej
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.05.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Оживлю тему... Прочёл выше написанное, ответа не увидел. По установке прикуривателя вопросов пока нет, планирую делать его съёмным, под герметичные контакты папа-мама.
Интересует адаптация прикуривателя под молбилку - выходная мощность. Так чтоб не убить аккумулятор в мобилке бОльшей силой тока...
Мега агрегат такой - http://www.sotovik.ru/catalog/reviews/Fly-MC150-rev.html 66_pardon


возьми вот такой удлинитель прикрути его напрямую к аккумулятору обрезав папу а в удлинители уже вставляешь те разъемы которые тебе надо!

я вставляю туда насос на 12В и зарядку ато для ЖПС можно ещё купить ато зарядку для телефона и тыкай с кока хош!
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
like
good
bad
shockingly
05.05.2015 р. відповів для arkadon  
answerview

возьми вот такой удлинитель прикрути его напрямую к аккумулятору обрезав папу а в удлинители уже вставляешь те разъемы которые тебе надо!
я вставляю туда насос на 12В и зарядку ато для ЖПС можно ещё купить ато зарядку для телефона и тыкай с кока хош!

нужно не забыть повесить предохранитель, а то кто-то сунет отвертку и будет вам зарядка  03_biggrin
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
05.05.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview

возьми вот такой удлинитель прикрути его напрямую к аккумулятору обрезав папу а в удлинители уже вставляешь те разъемы которые тебе надо!
я вставляю туда насос на 12В и зарядку ато для ЖПС можно ещё купить ато зарядку для телефона и тыкай с кока хош!

нужно не забыть повесить предохранитель, а то кто-то сунет отвертку и будет вам зарядка  03_biggrin


логично. только она у меня в отделении для перчаток под замком и не доступна  01_smile
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
like
good
bad
shockingly
05.05.2015 р. відповів для arkadon  
answerview
За предохранитель знаю. В роди на + его ставят... Какое выходное напряжение с этого девайса (фото)?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.05.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
За предохранитель знаю. В роди на + его ставят... Какое выходное напряжение с этого девайса (фото)?

по идее 4.7-5V
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин