MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 22:55
31
+13 °С
Вітер: 4 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Смазка цепи мотоцикла - как это делаю я... (Видео)

Переглядів: 20195
03.07.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Много раз сталкивался с тем, что многие мотоциклисты имеют весьма смутное представление об обслуживании приводной цепи мотоцикла - не знают чем и как мазать её. Часто встречаются дедовские способы - графитка или другая крайность - супер дорогие баллончики-спреи. Не минул и меня этот этап, что привело к досрочной безвременной смерти нескольких цепей. Пака наконец я не задался вопросом - а чем не самом деле положено смазывать цепь?
Взял упаковку цепи и просто прочитал на ней рекомендацию производителя - смазывать каждые 500км трансмиссионным маслом 80W-90  C тех пор проблемы пропали, смазка занимает от силы 10 минут, причём делаю это я в обычной одежде, руки остаются чистыми и всё вокруг тоже. Цена масла до неприличия низкая и при расходе в 2мл её хватит ой как надолго...

Вот решил снять маленькое видео как это происходит:

Нет лучших среди равных
2
like
2
good
bad
shockingly
kascej
19.09.2016 р.
answerview
графитка жорошая вещь,но ее трудно с цепочки удалить,а если не удалиш то это уже отличный абразив,даже с корундом смешивать не надо,на дороге кварцевого песка найдет.
like
good
bad
shockingly
20.09.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
После 200 км (асфальт + км 15 бездорожья - грунт, щебень) графитная смазка держится на цепи, болотом вроде не обросла, цепь пока не горбатится.

а по звуку? не шелестить ніби вона відкатала 100500км? може і собі графіткою мазнуть, бо трансмісійкою - цепок весь час мокрий і чіпляє пилюку на себе

да вроде как шелестела немного так и шелестит; цепь тоже в смазке но пыль вроде особо не цепляет...
like
good
bad
shockingly
17.03.2017 р. відповів для NiTr0  
answerview
после осенних покатушек по болоту и зимовки в довольно сыром гараже (входная дверь инеем обрастала, сырость с подвала тянуло) цепь во вполне нормальном состоянии, не задубела, после нескольких десятков км - видно, что немного ржавчины на смазке повылазило из соединений цепи (коричневатые мелкие капельки).

так что, похоже, смазка растворенной в бензине до полужидкого состояния графитке вполне имеет право на жизнь. во всяком случае - лучше трансмиссионки.
like
good
bad
shockingly
25.08.2017 р. відповів для NiTr0  
answerview
в общем, покатался немного весной - цепь местами задубела.

купил на пробу аэрозольную литиевую смазку (xado verylube) занедорого. промазал цепь - 600 км отходила без проблем, разве что тянется - но то уже цепь такая, ее давно пора менять. недавно промазал повторно (готовился на дальняк, но не сложилось), пока все ок. пожалуй, самая оптимальная смазка из бюджетных.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин