MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 12:11
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Aprilia SR50 (Все о Всех 4х поколениях): обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 324194
16.08.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Итак..... Приветствую всех форумчан..... Хотелось-бы привлеч к этой теме спецов. Много нарыл разной информации о данной модели скутера, но уложить в голове все в одну кучу не получается. Предлогаю в этой теме обьединить все три поколения СРки и расписать все их характеристики, с какого года по какой выпускались каждое поколение, какие моторы бывают в каждом поколении, водянка или воздух, карбюратор или инжектор, как обозначаются, какие обозначения - как расшифровуются, может быть кто-то знает реальные интересные исторические факты Априлии SR50 16_roll  . Ну и все в таком духе..... Максимальный упор на технические параметры. Может есть какие-нибудь схемы? Выкладываем все сюда! Может  есть какие-то интернет клубы посвященные Априлиам СР50 (русскоязычные)? Рад буду узнать где они находятся (искал - не нашел). В общем Тема посвящается Aprilia SR50.
Приветствуются конструктивные ответы... ФЛУДу тут не место!!! :spy:   :helloween: Посты типа "зачЁтная мапЭдка", "+", "класная скутина" в ТОПКУ!!  :spy: То, что она классная, и так всем понятно... Надеюсь на помощ и понимание... Поехали...  18_good    

ФОТО 1 - 1ое поколение     ФОТО 2 - 3ие поколение     Фото 3 - 4ое поколение
_
Змінено: 19.08.2008 р., mpill
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••33
andro
13.08.2009 р. відповів для EZDOK  
answerview
держи. 01_smile
like
good
bad
shockingly
andro
13.08.2009 р. відповів для EZDOK  
answerview
Держи. Ещё мануалы, вот здесь http://www.scootvl.ru или здесь http://motopian.ru/reviews-24.html
Прикріплені файли
rar
2.54 мБ.
rar
1.55 мБ.
rar
66.51 кБ.
like
good
bad
shockingly
Valeck
14.08.2009 р. відповів для andro  
answerview
спасибо ребят за ответы! 01_smile
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р.
answerview
Скажите какой размер ремня и  роликов на данной априлии.
П.С извините если не в тему 04_blush
Aprilia SR 50
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.08.2009 р. відповів для andro  
answerview
За мануалы Спасибо, а на  бендикс я "забил"  ... 36_onthequiet
Каждый автоводитель должен день поездить на мопеде.... он тогда поймет, что к чему!
Змінено: 20.08.2009 р., EZDOK
like
good
bad
shockingly
20.08.2009 р.
answerview
Недавно стал обладателем SR-ки 3 поколения... 01_smile   Единственное чего нет, так это центральной подножки. Боковую не родную снял. Фигово ее до меня поставили. Сфотографируйте пожалуйста (центральную и боковую) как, где, к чему крепится и хоть какая у нее форма, чтобы знать от какого скута приблизительно искать.
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р.
answerview
имею априлию ср50 дитеч 2000)не прочь затюнить ее)
подскажите кто нибудь что можно сделать чтоб рвал)
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для levinstanislav  
answerview
Продать ее и купить карбюраторную 25_spiteful
[url=http://www.opushka.bizland.com/klik.html]http://www.opushka.bizland.com/images/pusk1.gif Не нажимать!
Если нельзя, но сильно хочется, то МОЖНО!!!
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для levinstanislav  
answerview
тебе что мало ? А что б рвал так ето ты устанеш работать что б за тюнить , поршневая 300евро на 70куб дешевле нету, труба к ней где-то 150-200евро  ну и вариатор  итд почти такие же цены. Желание не пропало? 21_umnik  не мешай ей работать и тебе что 80км+ мало?,
gshok- Он из Росии у них там бензин видимо лутше )
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
Змінено: 17.09.2009 р., Antosha
like
good
bad
shockingly
Yan
17.09.2009 р. відповів для gshok  
answerview
Продать ее и купить карбюраторную 25_spiteful

АдназначнА 31_bigboss
Хочеш пулю сделать - бери карб, потомушо при тюне инж. каждая модернизация влечёт за собой изменение програмы блока управления, да тюненговые запчасти космических денех стоят относительно такихже для карба.

ЗЫ:
А если уж принципиально решил тюнить инж. то, советую ограничицо тюном трансмисии 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для Yan  
answerview
Тут дело в том что если он купит 70сс то там блок *мозги* на ети 70сс идут в комплекте, без мозгов ставить в обще нет смысла. На карб переделать её стоит порядка 1500грн у нас .
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
Yan
17.09.2009 р. відповів для Antosha  
answerview
Тут дело в том что если он купит 70сс то там блок *мозги* на ети 70сс идут в комплекте, без мозгов ставить в обще нет смысла.

Ну, я ж об этом и говорю 01_smile  Слыхал правда что, в целях экономии мозги не меняют, а перешивают - правда я незнаю конкретных примеров.
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для Yan  
answerview
Перепрошивают и всеравно в итоге на карб делают так как мопед чихает итд. в общем лишняя трата денег  ну а 350евро поршневая  + кней глушитель то ето на данный момент по нашему курсу ещё 1 априлия. Так что не мешай технике работать а если мало то переходи на кубатуру я тоже с инжектора пересел на 125куб Sr так как я тока начинаю разгоняться то в 50куб ето уже максималка  03_biggrin  80 на 125куб. ето накатом с 80до 105км на  1  рывке ну а 120км ето горка+ветер+пригнулся итд.
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р.
answerview
продавать не охота)
деньги есть на тюн а вот интересно что лучше поставить!
насчет поршневой малосси 70сс это я уже определился-только один вопрос сколько срок ее службы будет?
какую лучше трубу ставить?читал вроде ясуми хорошие!
еще интересно про коленвал узнать,что да как,стоит менять или стоковый выдержит?
есть еще какие-нибудь детали которые не выдержат нагрузки? 30_crazy
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для levinstanislav  
answerview
так инжекторки это же те которые с двигом морини идут.
На них ясуни труб нет вроде.
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для vofko  
answerview
нееее там двиг миранелли 26_newrussian и на них есть)
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для levinstanislav  
answerview
Тебя обманули, Минарелли дитеч нету в природе  60_tease
Скинь фоты.
[url=http://www.opushka.bizland.com/klik.html]http://www.opushka.bizland.com/images/pusk1.gif Не нажимать!
Если нельзя, но сильно хочется, то МОЖНО!!!
Змінено: 17.09.2009 р., gshok
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для levinstanislav  
answerview
продавать не охота)
деньги есть на тюн а вот интересно что лучше поставить!
насчет поршневой малосси 70сс это я уже определился-только один вопрос сколько срок ее службы будет?
какую лучше трубу ставить?читал вроде ясуми хорошие!
еще интересно про коленвал узнать,что да как,стоит менять или стоковый выдержит?
есть еще какие-нибудь детали которые не выдержат нагрузки? 30_crazy

motoremont.met     олег тобі поможе він же toporkoff!!!!!
Автодіагност-електрик м.Львів
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для gshok  
answerview
может я туплю)но выхлопная ясуми точно есть на мою!
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для akdi  
answerview
спасибо) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••33
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин