MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 06:54
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Реле - регулятори напруги для мото з однофазним генератором

Переглядів: 3228010, модератор: ed13hell
10.08.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
        В цій темі публікуємо прогресивні та технічно правильні рішення 
Реле - Регуляторів, ПЕРЕВІРЕНІ,  підтверджені випробуваннями на реальній мото-техніці (цифрові показники в різних режимах роботы, схеми та фото виробів, по можливості відео випробувань).


Фото. 1, 2 - оригінальний регулятор напруги китайських мопедів Альфа/Дельта
(Honda Dio, Honda Cub) 
та подібних.

Фото. 3 - 11  - саморобні, перевірені схеми регуляторів напруги 
(
Ці схеми працездатні в бортовій мережі мото/мопеда/скутера при змінах, виконаних відповідно до фото №12)

Фото. 12 - Рекомендована схема підключення саморобного РЕГУЛЯТОРА.

Фото. 13 - Один з вариантів стенду для перевірки РЕГУЛЯТОРА.

Фото. 14 - Стенд для перевірки РЕГУЛЯТОРА (варіант 2).

Фото. 15 - Схема бортової мережі Альфа-Дельта-подібних мопедів.

  ВЕЛИКЕ ПРОХАННЯ: при розміщенні на інших ресурсах запозичених в цій темі схем, ОБОВ'ЯЗКОВО робіть посилання на дану тему і навпаки, при розміщенні будь яких схем з інших ресурсів, посилання на ці ресурси ОБОВ'ЯЗКОВЕ!

    Перед тим як задати питання по схемі регулятора напруги її автору,
УВАЖНО ПРОЧИТАЙТЕ:

  Шановні дописувачі, це тема про конкретні електронні прилади на технічному форумі, а не шоу екстрасенсів, а отже для того щоб автор схеми,  до якого Ви адресуєте своє повідомлення, не звертався за допомогою до шаманів з бубнами, а Ви отримали чітку кваліфіковану відповідь на ваші питання як мінімум БАЖАНО вказати:
1. Що у Вас за техніка, на якій конкретна схема використовується, а саме:
- тип двигуна;
- вид/тип генератора та його потужність;
- генератор штатний чи модернізований, якщо модернізований, то як?;
2. Аккумулятор:
- чи він взагалі є;
- його ємкість;
- його реальний стан (справність);
3. Конденсатор на виході регулятора напруги:
- чи він взагалі є;
- його характеристики (ємкість, тощо);
4. Наватаження (види і типи споживачів) на регулятор конкретно, а не типу "я нє помню сколько Ватт, прімєрно ХХ"...
5. Прикріпити до питання декілька якісних фото (бажано з максимальною роздільною здатністю), регулятора напруги щодо якого у Вас виникли питання, тим більше в теперішній час, з цим завданням може справитись любий, навіть дешевий китайський смартфон...
+ З метою меншого засмічування теми, для дрібних питань, до чи після основного, бажано використовувати можливості особистих повідомлень (лічки).
++ Дякуєм за порозуміння! З повагою!  


УВАГА!
Повідомлення з інформацією, яка не відповідає темі, флуд та всілякого роду "лірика" будуть видалятись без попереджень!
Каждый заблуждается в меру своей убежденности.
Змінено: 26.03.2019 р., ed13hell
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
1••567891011••438
ed13hell модератор теми
08.03.2009 р. відповів для chip1980  
answerview
По тому что я когда начал тестить схему на ULN2003 при понижение стабилитрона до 11V у меня начинался разряд АКБ при отключении стенда, и он бы разряжался до напряжения стабилитрона.Ставить диод на выходе не имеет смысла и за стоимости силовых диодов та и тепло от них придется,а в цепи управления пойдет не дорогой.Как вы считаете на счет этого предложения? 04_blush

1. Чтото я не припомню, чтобы в схемах с ULN2003 я ставил стабилитрон на 11 вольт (13 и 12).
2. Такой ток нагрузки (микроамперы) равен или даже меньший току саморазряда.
3. Если подключить АКБ через замок, никаких заморочек с диодами не надо.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 23.06.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Приветствую!
Большое спасибо за Ваши схемы!
На днях спаял регулятор с двумя ВТА26-600 и TL431.
Работает отлично, я очень доволен. РЕСПЕКТИЩЕ 20_drinks

Подскажите, а на выходе регулятора нужно ставить конденсатор или не обязательно?
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат. (Б.Франклин)
like
good
bad
shockingly
ed13hell модератор теми
13.03.2009 р. відповів для Perets  
answerview
На днях спаял регулятор с двумя ВТА26-600 и TL431
Подскажите, а на выходе регулятора нужно ставить конденсатор или не обязательно?

Рад за Вас, пускай работает.
Конденсатор (22000-66000 мкф) ставить не обязательно, разве только Вы будете ездить без аккумулятора, но тогда моц не заведете эл.стартером. А вот нагрузить его обязательно надо (габариты, подсветка т.п.)
Удачи.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
13.03.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Конденсатор (22000-66000 мкф) ставить не обязательно, разве только Вы будете ездить без аккумулятора, но тогда моц не заведете эл.стартером. А вот нагрузить его обязательно надо (габариты, подсветка т.п.)

За конденсатор понятно.
Обижаете, я внимательно изучил Ваши посты и насчет нагрузки мне все понятно.
Спасибо.
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат. (Б.Франклин)
Змінено: 13.03.2009 р., Perets
like
good
bad
shockingly
ed13hell модератор теми
13.03.2009 р. відповів для Perets  
answerview
За конденсатор понятно.
Обижаете, я внимательно изучил Ваши посты и насчет нагрузки мне все понятно.
Спасибо.

Вот и хорошо, что понятно.
Не за что.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
ed13hell модератор теми
20.03.2009 р.
answerview
В случае применения ипульсного, ШИМа, шунтирующего однозначно надо отсоединять силовую катушку генератора от массы.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р.
answerview
Всем, здравствуйте! Собрал я схему на TL431. Вот я решил поставить себе на мопед усилок для музыки и вот  получилась у меня такая штука. Вобщем идут помехи, типа стрекот (щелчки что ли), думается мне что это от РР. Я делал следующее: проверил наличие резистора в насвечнике (оказалось что он там стоит с завода на 7кОм); заэкранировал высоковольтный провод зажигания (бронепровод), проделал это я т.к. думал что это наводки от ВВ цепи зажигания, все это не дало абсолютно никаких результатов. Затем на заведенном двигателе отсоединил плюсовой провод от РР и стрекот пропал, все чистенько работает. Паралельно акб подключен кондер на 22000, его отключение приводит к незначительному увеличению громкости щелчков. При подключении нагрузки на РР (включаю фару) частота щелчков уменьшается. Пробовал также ( чтоб проверить, а не для постоянной работы ) включать в цепь питания унч первичную обмотку, попавшегося под руку, трансформатора 220/...В вместо дроселя, результата ноль(частота низка, наверное, для этого ). При увеличении оборотов двигателя, частота щелчков также увеличивается.
Это наверное плата за простоту схемы этого РР? Может кто подскажет как это побороть это.
Водитель, помни- максимальная скорость твоего ангела-хранителя 100 км/ч.
like
good
bad
shockingly
ed13hell модератор теми
21.03.2009 р.
answerview
1е фото - РР перед заливкой.
2е фото - РР после заливки.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для 111monah111  
answerview
Скорее всего, надо сделать фильтр по питанию для УНЧ, как на автомобильных приемниках.
Ded.
like
good
bad
shockingly
ed13hell модератор теми
21.03.2009 р. відповів для 111monah111  
answerview
Вобщем идут помехи, типа стрекот (щелчки что ли), думается мне что это от РР.

Естественно от РР. От регуляторов освещения (тиристорных, симисторных на 220 V) тоже идут помехи.

Я делал следующее: проверил наличие резистора в насвечнике (оказалось что он там стоит с завода на 7кОм);

На сколько мне известно, для борьбы с помехами ставят свечу, в маркировке которой есть буква R, которая указывает на наличие резистора,  встроенного в свечу.

Это наверное плата за простоту схемы этого РР? Может кто подскажет как это побороть.

Вообщето, целью создания этих РРов было - получить нормальный, не моргающий (притухающий) на низких оборотах свет + устранение перезарядки АКБ.
Теперь о помехах, не все так просто как кажется:
1. Необходимо по цепи питания усилителя поставить фильтр, примером может послужить фильтр с импульсных блоков питания (компьютеров, теле-видео аппаратуры). Автомобильные фильтры примитивные и малоэффективные.
2. При изготовлении усилителя нужно правильно разводить дорожки платы, в цепях питания использовать блокировочные конденсаторы (керамика 0,1 мкф)
3. Сам усилитель должен быть заэкранирован и корпус экрана правильно подключен к корпусу (массе) мопеда, причем точку подключения на массу мопеда необходимо найти опытным путем по наименьшему количеству помех и выполнить проводом достаточного сечения. Иногда приходится на массу транспортного средства подключать две "массы", одна из которых выведена с общего провода самого усилителя и не связана с его экраном, вторая непосредственно от экрана и подключаются они в разных точках.
4. Как правильно выполнить условия пунктов 1,2,3 можно изучить в радиолюбительских справочниках и радиожурналах.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 21.03.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview

Вообщето, целью создания этих РРов было - получить нормальный, не моргающий (притухающий) на низких оборотах свет + устранение перезарядки АКБ.

С этим схема справляется на ура, нареканий нет.
Теперь о помехах, не все так просто как кажется:
1. Необходимо по цепи питания усилителя поставить фильтр, примером может послужить фильтр с импульсных блоков питания (компьютеров, теле-видео аппаратуры). Автомобильные фильтры примитивные и малоэффективные.

Будем искать, или если есть поделитесь пожалуйста.
2. При изготовлении усилителя нужно правильно разводить дорожки платы, в цепях питания использовать блокировочные конденсаторы (керамика 0,1 мкф)

Усилок заводской, кондеры там стоят.
3. Сам усилитель должен быть заэкранирован и корпус экрана правильно подключен к корпусу (массе) мопеда, причем точку подключения на массу мопеда необходимо найти опытным путем по наименьшему количеству помех и выполнить проводом достаточного сечения. Иногда приходится на массу транспортного средства подключать две "массы", одна из которых выведена с общего провода самого усилителя и не связана с его экраном, вторая непосредственно от экрана и подключаются они в разных точках.

Усилок разместил в углублении под сидением, там он вроде как экранированный получается, к массе подключил медным проводом в 2.5 квадрата.
Всем спасибо. Как говорится, бум искать.
Водитель, помни- максимальная скорость твоего ангела-хранителя 100 км/ч.
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для 111monah111  
answerview
Усилок заводской, кондеры там стоят.

там высокочастотный фильтр нужен (индуктивности и емкости небольшие), открой любую фирменную автомагнитолу и увидиш возле разъемов катушку толстым проводом на ферритовом магнитопроводе, чаще тороидальные, реже П или Ш-образные ферриты. Со старой магнитолы выпаяй катушки и в отдельную мет.коробочку, на входе/выходе обычно проходные конденсаторы ставят, но можно и обычные..
Бывают готовые (импортные) фильтры, запаянные в коробочку, обычно на 222V
Удачи!
like
good
bad
shockingly
21.03.2009 р. відповів для 111monah111  
answerview
В питание скутера от регулятора проходят импульсные помехи. Когда ты подключал конденсатор, он сглаживает помехи. Но мало. Насколько это ему удается зависит от тока нагрузки. Чем больше ток, тем больше должен быть конденсатор. Я бы рекомендовал тебе взять диод, включить его от  плюса питания скутера к конденсатору и от этого уже запитать усилитель.  Таким образом конденсатор будет обеспечивать сглаживание питания только для усилителя. А остальная нагрузка перебьется без сглаживания.
Диод взять из расчета на ток написанный на усилителе. Может быть нужно будет радиатор сделать, а может на корпус усилителя прикрутить. Вопрос какой ток и какой диод найдешь.

Я так понимаю у тебя автомобильный девайс да?

Можно собрать какой нибудь стабилизатор напряжения. Опять же - только для усилителя...
Змінено: 21.03.2009 р., Gustav
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
ed13hell модератор теми
21.03.2009 р. відповів для 111monah111  
answerview
С этим схема справляется на ура, нареканий нет.

Это радует.

Усилок разместил в углублении под сидением, там он вроде как экранированный получается, к массе подключил медным проводом в 2.5 квадрата.

Не факт, что это хороший экран. О поиске точки подключения массы усилка на корпус (массу) мопеда я написал не случайно и не прикалываясь, это проверено личными неоднократными опытами при конструировании магнитофонов, усилителей, УНЧ в системных блоках ПК. Также надо попробовать найти эту точку и на самой плате усилка, особенно возле входных цепей, также может быть не лишним уменьшить его чувствительность.
Фильтр питания надо ставить обязательно. Например как советует BVG посмотрев или позаимствовав из фирменной магнитолы. Можно "выдрать" из нерабочего БП от ПК.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
ed13hell модератор теми
21.03.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
Чем больше ток, тем больше должен быть конденсатор. Я бы рекомендовал тебе взять диод, включить его от  плюса питания скутера к конденсатору и от этого уже запитать усилитель.  Таким образом конденсатор будет обеспечивать сглаживание питания только для усилителя.
Можно собрать какой нибудь стабилизатор напряжения. Опять же - только для усилителя...

Совершенно верно, я совсем забыл, что для усилка нужен конденсатор с нехилой емкостью, но только для него.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
ed13hell модератор теми
23.03.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Мощность этой схемы определяется внешними элементами. Конкретнее - транзисторами, диодами и индуктивностью. Нужно просто пересчитать её на бОльший ток (методика в даташите). Учитывая увеличение ёмкостей управляющих электродов транзисторов, частоту желательно использовать пониженную.

Чудес не бывает, врядли 70-80 Вт-ный генератор вытянет 110 Вт нагрузки.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 23.03.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Да. С арифметикой не поспоришь... 01_smile
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для Well2009  
answerview
Схемку что в протеусе накидал можеш паять смело, она рабочая. Испытывал правда только на стенде, но осцилограмы ровные, идеальные, без ступенек, и отрабатывает отлично. Симистор ставил BTA26, оптрон МОС3063, ТLку регулировал подстроечником. Симистор не греется вобще. Правда и нагрузка на нем не большая была..... Так что вполне работоспособная схема.
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
like
good
bad
shockingly
ed13hell модератор теми
10.04.2009 р.
answerview
Привет всем. Выкладываю несколько фоток.
1. Место установки РРа (ULN2003) на Дельте.
2. Еще один РР на TL431.
3. Замер выходной напруги на стенде.
4. Схема подключения РРа на Дельте/Альфе (так как подключено у меня, цвета проводов могут отличаться, главное чтобы правильно).
5. Кружечком обозначено место установки РРа.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 18.04.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
10.04.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Ты че в аське не отвечаеш?  Я вот неделю уже воюю со своим РР. Решил сделать уже по уму, так чтобы залить эбоксидкой. Ато он пол года отьездил незалитый. Стаба на 11 вольт не нашел, решил просто делитель оставить на 15к . И тут началось..... Вопервых при включении оно выдает 7 вольт и усе. Тыкал много и долго, кучу перемеников поменял, нифига. Потом подключил к акуму (были токо электролиты). О!. Сразу же напругу показало 16 вольт. Всмысле к акуму подсоеденил на 1сек. Потом регулирую, выставляю 14,2 вольта. Вроди держится, хотя тут тоже прикол, напруга меняется не линейно с движком резистора. Его крутиш, нифига не меняется, потом фигак и 16 вольт, крутиш назад, вроди уменьшается, потом перестает уменьшатся, а потом фигак и перескочил нужную напругу. В некоторые моменты идет чегото типа самовозбуждения, предохранительная лампа что последовательно с РР включена начинает моргать с частотой 1-2 герца . Вобщим с горем пополам выставляю напругу, держится, подсоеденяю АКБ, начинает заряжатся. Оставляю на время... Через время напруга либо уменьшится на 1-3 десятых либо увеличится на 4-6 десятых, но ровно не держит. Начинаются опять пляски с бубном (тоесть подстроечником).  В некоторые моменты схема начнает грется и ощутимо. В руках держать можно, но очень теплая. почти гарячая..... Когда напругу выставиш, что более менее держит, то грется перестает...... Вот така х**ня малята (© дед Панас). Ща пока тестю, бо стремно заливать таку нестабильну схему.....
Ща вот прикалываюсь. При включеном РР и нгруженом электролитами и вольтметром тыкаю проводом на 1 сек в аккумулятор, и после каждого тыка, оно настраивается на случайную напругу стабилизации, от 11 до 16 вольт....... Детальки вроди все целые, ТЛок штук 8 наверное разных подсовывал, ниче не меняется. Замыканий и непропая в монтаже тоже нету, потому как перепаивал все уже раз 8......
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
like
good
bad
shockingly
1••567891011••438
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин