MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 10:08
44
+8 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мир велосипедов

Переглядів: 45133
expert
09.01.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
у большинства людей (на то время еще нас детей) велосипедная жизнь начиналась с детского трех колесного велосипеда "гном",потом "орленки","салюты" и далее кто-то взрослел и на этом этапе останавливался и уже на протяжении последующей его жизни ему не были интересны велосипеды,у многих по-разному.кто  так и не полюбил этот вид транспорта кому-то не был необходим,у кого-то появился свой личный водитель с Bently еще чего в гараже машина и водитель и еще крутить педали?)кто наоборот так привык и любит , что не представляет свою жизнь без вела и на сегодня накрутил не один десяток тысяч км...
людей много и у каждого своя история с его велосипедом.
у меня тоже в детстве был велосипед,"гномик" как помню не было,ближе к школе годикам к четырем с половиной появился на то время "зайка 3м" с фарой на батарейках,передним тормозом и колесами пластмассовыми вместо спиц.
потом  школьный вариант велосипеда проскочил и сразу на взрослую украину пересел/научился ездить.с того момента и пошел можно сказать отсчет километража  на двухколесной технике.
забегая вперед скажу с пяти лет и до сегодня на велосипедах я накатал около 42 000 км!да,да я ничего не попутал)
до 37-38 тысяч до двадцати лет и те последующие пять тысяч за последующие лет четырнадцать.
почему так? 03_biggrin да потому как в двадцать лет я впервые оказался за рулем с двигателем внутреннего сгорания и меня так тронул тот вид транспорта , что я и по сегодня от него торчу не по-детски 01_smile
у меня много побывало на сегодня мотоциклов и мопедов,машины были и есть,но как не странно от машин не получаю такого восторга как от мото.
в общем к чему я это все?
к тому ,что у меня после велосипедов производства СССР  побывали еще пара тройка китайских горных .
покатал-продал,не скажу что доставляли они мне проблемы с ремонтом,но я на них и не прыгал с трамплинов.
ну не буду отходить от темы...
в общем у меня на сегодня, сейчас в гаражах стоят машина,два мотоцикла и...
... и я купил снова велосипед 08_lol
и жду тепла,нового не мото сезона ,а вело сезона.
капец 05_shok !сейчас месяца два с половиной все вело форумы перечитал,в многое современных велосипедов стал вникать.


кароче!

два колеса(велосипед)-цэ на всю жизнь!!! 18_good

P.S.:давайте в этой теме обсуждать все , что касается велосипедов,аксессуаров , всяких примочек и все , что непосредственно с ними связано.
Змінено: 09.01.2015 р., tsinik
1
like
1
good
bad
shockingly
1••6789101112••14
26.09.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
159 передач и даром не нужны на велике. можно выбрать оптимальный вариант не ведущей звезде. мне это напоминает "половинку" - демультипликатор на камазах и шкодах (советских). оно чуть поможет на подъёме груженому, но на суть не повлияет.
Не пойму о чем ты. мне по городу нужно 2-2 (на старте) 2-3 2-4 3-4 3-5 3-6 (3-7 только когда в воздушном кармане за маршруткой еду) На подъеме (правом берегу днепра) так включал и 2-1 и 1-1 , там пешком тяжело подниматься.По городу 7ск обычной кассеты не хватает, большая разница между 4 и 5 (20 и 17 зубов).
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
expert
26.09.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
хроммолибденовая рама?
задние колодки внизу странно там грязь
like
good
bad
shockingly
26.09.2015 р. відповів для expert  
answerview
Там меньше грязи получается, чем сверху, она на спину слетает по окружности  03_biggrin Кстати, клещи конечно слабоваты, как задние достаточно, а на переднем их бы было мало, а вот кантилеверы работают отлично, не хуже вибрейков.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
26.09.2015 р. відповів для roma1918  
answerview
Продавець запевнив, що аккум має 1000-1500 циклів перезарядки, тобто при моєму режимі їзди його повинно вистачити років на 7, адже заряджаю його раз на 2-3 дні, а у вихідні та свята користуюсь переважно скутером.

Литий-ионный? Он теряет емкость даже если не пользоваться, быстрее всего, если хранить полностью заряженным. Очень оптимистичный прогноз, через 7 лет у него останется меньше половины емкости.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
26.09.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
это я к тому, что за счет 3 ведущих и кассеты  из 5 ведомых звезд передаточное число имеет много вариаций.
а мы им редко пользуемся
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
26.09.2015 р.
answerview
Всем велосипедистам мой пенсионерский привет!Катаю велик с детства,хорошие воспоминания минского велозавода 60-х годов.поломки редко были,хорош велик.Сейчас катаюсь с женой на ШТЕРНАХ с 2012г.Свой покупал за 2750гр. а жене 2150гр.МОЙ НА 300км рассыпались подшипники в каретке,шарики стали квадратные,купил кассету 68гр.езжу до сих пор.У жены не ломался и не клеил камеры.Заменил покрышки в этом году фирмы НОВА.Свой монтировал после акации и канц.кнопки 5раз.Тоже сменил покрышки,накатали с 2012г.бопее 2000км.Велопоходы не более 40км на рыбалку в одну сторону,возраст не позволяет.Если дальше то на мотике едим.На два велика грузили лодку китайскую 5кг,палатку китай,Рыбацкие цацки и удочки,карематы и 8л воды,котелок и посуда с продуктами.Ехали не напрягаясь,крейсер 15км.Велопоходы любим,не курим,винцом редко балуемся,общим жизнь походная радует нас.Стараемся выезжать почаще на природу.Выкладываю фото наших великов.
evgen
like
good
bad
shockingly
26.09.2015 р.
answerview
Наши Штерн Энержди и Штерн Майя
evgen
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
expert
26.09.2015 р. відповів для evgen-krivbass  
answerview
молодцы! 18_good
мне бы в Вашем возрасте так кататься 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.09.2015 р. відповів для expert  
answerview
Вчера прокатился на велосипеде, много лет не ездил. Подростком имел Тису-2, так не слезал с него, а потом... Купил лет 5 назад дешёвенького китайского для жены чтоб с квартиры в гараж ездила, проехался сам два раза - чуть не выплюнул лёгкие. А тут на работе 2 вела и идти пешком далеко. Попробывал, тем более, что велосипед современный, из алюминия рама и т.д. Так понравилось! Наверное больше 10 км проехал за вечер. Да, "пятая точка" конечно... Но очень понравилось, правда. Подумываю теперь и себе такой современный купить на весну, может поспособствует бросить курить. Но цены! 05_shok
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
28.09.2015 р.
answerview
Слава,советую приобрести велик.Дыхалка восстановится,курить бросай и вместе с женой на велопокатушки.Не спеша катайте,потом скорость прибавите.Начинай 10-12км,в середине дистанции прибавляй скорость и в конце пути замедляй,чтобы дыхалка пришла в норму.Желаю хорошего пробега.
evgen
like
good
bad
shockingly
28.09.2015 р.
answerview
Мои фото велопоходов
evgen
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
expert
07.10.2015 р.
answerview
вот и пробежал мой велик с апреля этого года до сегодня 1200 км.
сегодня прикупил поменял цепь.
буду пробовать катать в три цепи.
посмотрим что получится... 01_smile
like
good
bad
shockingly
07.10.2015 р. відповів для expert  
answerview
какие цепи покупаешь? а на сколько растянулась за 1000км?
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 07.10.2015 р., Dezinermm
like
good
bad
shockingly
expert
08.10.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
все было еще с новья в стоке родная пробежала 1280 км растяжение 0.75.
цепь была и купил KMC narrov z!
like
good
bad
shockingly
08.10.2015 р. відповів для expert  
answerview
понятно, и что, не скачет новая ? все-же мне кажется для круговой замены при таком растяжении лучше 500-600 км и в три цепи. просто считается, что с 0,75 уже и звезды "уходят". у меня 7я так и не прикаталась (да и не особо стремлюсь), но это наверное потому, что KMC дешовка была короткая изначально, сейчас промерил, а она в "новом" размере, хоть пробег где-то 400/500. смазка - парафин. 18_good
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
expert
08.10.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
не скачет.
я в основном постоянно  катаю звезды 3 / 5.
like
good
bad
shockingly
expert
08.10.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
а что за велик у тебя?
like
good
bad
shockingly
08.10.2015 р. відповів для expert  
answerview
Giant AT730

на предыдущей странице же общались  06_question
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
expert
08.10.2015 р. відповів для Dezinermm  
answerview
59_rofl
извиняюсь!
like
good
bad
shockingly
09.10.2015 р.
answerview
Я наверно с технической точки зрения полный мудак, на Магеллане цепь уже прошла 2000 км. Наверно менять, да?
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••14
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин